66 Страницы « < 53 54 55 56 57 > »   
Ответить Создать тему

Мэрия задумала троллейбусную реформу. Под раздачу попадут 7 маршрутов

miron111
post Mar 21 2021, 16:04 
Отправлено #811


Активный

Сообщений: 26 457



Сказочники могут витать в облаках yes.gif Никто вам мешать не будет! Не забудьте иногда спускаться на землю, а не просто гадить свысока biggrin.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -3/0  
алексей-
post Mar 21 2021, 16:06 
Отправлено #812


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(medvedev @ Mar 21 2021, 15:57)
Вы бы хоть по ссылке перешли, почитали что написано. Ну ошибся человек, бывает.

52+16 отлично выходит.
И позавчерашняя новость с аккаунта Андрея Васильева:

Судя по фото пришли 2 из 16. (бортовые 1 и 6). Вчера новость в группе TrollDrive ВК (админ - водитель рогатого в Чебоксарах) - дополнительно №3 и №9. То есть, уже 4 автономника из 16.

Тут в теме спрашивали про рассчеты и сметы.
Написал сейчас обращение Николаеву посчет своих мыслей насчет TRT, транспортного обслуживания и ранних проектов скоростного трамвая.
Вкратце:
1) теплые остановки и турникеты - зло, можно за счет валидаторов
2) Маршрут - недоработан. Надо до красной площади. И остановку нагрузим и жителей в период массовых мероприятий удобнее вывозить. И пересадки на кучу маршрутов дополнительно.
3) Хочу остановку 30го и 35 автобусов напротив вокзала, около Экспресса.
4) Хочу переход на Доме Печати.
5) Третье транспортное без троллейбуса - зло. Нужно заложить задел минимум под троллейбус, а лучше под BRT или скоростной трамвай.
6) За прошлые годы было как минимум 3 проекта скоростного трамвая. Интересно, я могу как гражданин РФ, житель города и налогоплательщик получить доступ к архивным документам по этим проектам, в частности, к рассчетам пассажиропотоков и сметам?
Как что придет - отпишусь.
AutoNews, alexey, как насчет сделать большой репортаж со сводной информацией по городскому трамваю, интервью со специалистами чебоксарского управления архитектуры и градостроительства (наверняка у них в архиве есть материалы), спецами из Волжского филиала МАДИ (они разрабатывали концепцию с трамваем в 2006, судя по Wiki), Евгением Тертышным с совета старейшин (предлагал трамвай в 2019, наверняка что-то знает)?
*


Вот умного, образованного человека сразу видно
и поддерживаю идею репортажа
крайне насущная и интересная тема касающиеся сотен тысяч жителей нашего города
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Mar 21 2021, 16:06 
Отправлено #813


Активный

Сообщений: 26 457



Цитата(алексей- @ Mar 21 2021, 16:02)
Вы написали про троллейбусы,
я вас поправил что уже пришли почти все троллейбусы

Я написал про гражданскую
я вас поправил , что ее уже расширяют

Вы написали то что будет выделенная полоса под общественный транспорт по Гражданской
я вам поправил , что это бутафория и лишь краской нарисованная на полосе буква и не имеет отношения к выделенной линии под скоростной общественный транспорт
*

Какой же ты смешной lol.gif Было 4 полосы, 4 и осталось. Но ведь расширяют rofl.gif Нет даже проекта в природе, но ты своей фантазией точно знаешь, что это бутафория biggrin.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+1  
алексей-
post Mar 21 2021, 16:15 
Отправлено #814


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(miron111 @ Mar 21 2021, 16:06)
Какой же ты смешной  lol.gif Было 4 полосы, 4 и осталось. Но ведь расширяют  rofl.gif Нет даже проекта в природе, но ты своей фантазией точно знаешь, что это бутафория  biggrin.gif
*


Полосы будут расширять, за счет этого дорога станет шире
...глава администрации утвердил его первоначальный вариант. В проекте предусмотрены перекресток со светофором вместо кольца, расширение проезжей части (она останется четырехполосной), велодорожка и полоса для общественного транспорта..
Полосы сделают шире, за счет этого дорога соответственно станет шире, но останется 4 ех полосной
Изучите вопрос прежде , чем писать, вам мой совет

Сообщение отредактировал алексей- - Mar 21 2021, 16:37
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Mar 21 2021, 16:24 
Отправлено #815


Активный

Сообщений: 26 457



Цитата(алексей- @ Mar 21 2021, 16:15)
Полосы будут расширять, за счет этого дорога станет шире
...глава администрации утвердил его первоначальный вариант. В проекте предусмотрены перекресток со светофором вместо кольца, расширение проезжей части (она останется четырехполосной), велодорожка и полоса для общественного транспорта..

Изучите вопрос прежде , чем писать, вам мой совет
*

Да задолбал ты уже со своей фантазией facepalm_ani.gif https://forum.zarulem.ws/?showtopic=657895&st=345 Чего ты там принимаешь то, что пишешь ересь?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
алексей-
post Mar 21 2021, 16:32 
Отправлено #816


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(miron111 @ Mar 21 2021, 16:24)
Да задолбал ты уже со своей фантазией  facepalm_ani.gif https://forum.zarulem.ws/?showtopic=657895&st=345 Чего ты там принимаешь то, что пишешь ересь?
*


ясно -понятно, продолжайте наблюдение
Беседа с в вами потеряла окончательный смысл


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Mar 21 2021, 16:37 
Отправлено #817


Активный

Сообщений: 26 457



Цитата(алексей- @ Mar 21 2021, 16:32)
ясно -понятно, продолжайте наблюдение
Беседа с в вами потеряла окончательный смысл
*

Смысл был потерян давно с появлением скоростного трамвая из ниоткуда lol.gif Ну ты не останавливайся в планах освоения миллиардов, хотя бы виртуальных good.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+1  
алексей-
post Mar 21 2021, 17:14 
Отправлено #818


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(medvedev @ Mar 21 2021, 15:57)

AutoNews, alexey, как насчет сделать большой репортаж со сводной информацией по городскому трамваю, интервью со специалистами чебоксарского управления архитектуры и градостроительства (наверняка у них в архиве есть материалы), спецами из Волжского филиала МАДИ (они разрабатывали концепцию с трамваем в 2006, судя по Wiki), Евгением Тертышным с совета старейшин (предлагал трамвай в 2019, наверняка что-то знает)?
*


Я бы обьеденил под одним репортажем необходимость строительство трамвая и линий TRT и БРТ
Profile CardPM
  0/+1  
алексей-
post Mar 21 2021, 18:23 
Отправлено #819


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(2181 @ Mar 21 2021, 08:49)
Наконец пошли здравые мысли! Поддерживаю Мирона ! Алексей -вы нынче стока понаписали -кошмар....Один вопрос-цель ваших постов? Рассказать -какой вы умный а мы дураки?
*


Цель поднять и привлечь внимание в городе среди ее жителей к вопросу строительства прежде всего ТРТ И БРТ , а так же скоростной линии трамвая между Нчк и Чебоксарами
Второе , чтоб люди узнавали о современных принципах построения и планирования города и что можно жить иначе чем мы живем сейчас и дело не в деньгах , А ИЗМЕНИТЬ САМ ПОДХОД, где город прежде всего для его жителей удобен и комфортен
Разве в этом есть что то плохое?
Вспомните Чебоксары лет 10-15 назад каким он был зеленым чистым и ухоженным и просто комфортным и что щас...мы реально теряем город


Сообщение отредактировал алексей- - Mar 21 2021, 18:26
Profile CardPM
  0/0  
алексей-
post Mar 21 2021, 20:54 
Отправлено #820


Активный

Сообщений: 4 044



Кому там денег не хватало на трамвай))
Лайфак где их взять
еще у полковников по квартирам бывает по 12 млрдов
https://lenta.ru/brief/2019/05/17/milliards/

Сообщение отредактировал алексей- - Mar 21 2021, 21:00

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - d2r7b2pd8wM.jpg
 - Размер: 287,79кб, Скачано: 9
Profile CardPM
  -1/+3  
ЛЕВ 007
post Mar 21 2021, 21:12 
Отправлено #821


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(алексей- @ Mar 21 2021, 18:23)
Цель поднять и привлечь внимание в городе среди ее жителей к вопросу строительства прежде всего ТРТ И БРТ , а так же скоростной линии трамвая между Нчк и Чебоксарами
Второе , чтоб люди узнавали о современных принципах построения и планирования города и что можно жить иначе чем мы живем сейчас и дело не в деньгах , А ИЗМЕНИТЬ САМ ПОДХОД, где город прежде всего для его жителей удобен и комфортен
Разве в этом есть что то плохое?
Вспомните Чебоксары лет 10-15 назад каким он был зеленым чистым и ухоженным и просто комфортным и что щас...мы реально теряем город
*

Хорошо,что вы дискуссию поддерживаете. Изображаете озабоченность. Интересно за вами наблюдать. Продолжайте.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -1/+3  
Serge102
post Mar 22 2021, 22:02 
Отправлено #822


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(владок @ Mar 14 2021, 08:27)
Мы тоже в детстве так "зайчиком" ездили. biggrin.gif
Иногда удавалось аж две остановки проехать. blush2.gif
*

Кондуктор добрый был. Там всего с Мадагаскара до Хевешской доехал.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Mar 27 2021, 21:29 
Отправлено #823


Активный

Сообщений: 11 751



Новые троллейбусы «Горожанин» продолжают поступать в Чувашию

Уже 63 новых троллейбуса «Горожанин» поступили в Чувашию из запланированных 68.

Присоединённое изображение:
 - dsc_1157_min.jpg
 - Размер: 1,65мб, Скачано: 10

Необходимо отметить, что из всей партии троллейбусов 16 последних имеют отличительную особенность, заключающуюся в способности работать на увеличенном автономном ходу. Внешне они ничем не отличаются от уже поступивших: низкий пол, большая вместимость, информационные табло, камеры наблюдения, «гнезда» для зарядки гаджетов, удобные сиденья. Троллейбусы также адаптированы для маломобильных групп населения.

«В настоящее время идет приемка вновь поступивших троллейбусов, оставшиеся 5 прибудут до конца этого месяца» - сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.

Напомним, что договоренность о поставке троллейбусов была достигнута на встрече руководителя региона Олега Николаева с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым, а распоряжение о выделении республике 1,2 млрд рублей из резервного фонда на обновление городского электротранспорта подписал председатель Правительства России Михаил Мишустин.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/+2  
ЛЕВ 007
post Mar 27 2021, 21:30 
Отправлено #824


Активный

Сообщений: 11 751



В микрорайон Солнечный пустят новые троллейбусы. Такое заявление 25 марта в ходе прямой линии сделал Алексей Ладыков. Данный вопрос для местных жителей сейчас особенно актуален.

По словам сити-менеджера, решение о запуске нового троллейбусного маршрута в данном направлении уже давно принято. Поэтому жители микрорайона могут вздохнуть с облегчением.

"Ориентировочно через месяц новые «безрогие» будут выпущены в рейс", - отметил глава администрации.


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/+1  
Смотрю по сторонам
post Apr 6 2021, 14:25 
Отправлено #825


Постоялец

Сообщений: 227



Цитата(ЛЕВ 007 @ Mar 12 2021, 17:42)
Жители Солнечного будут рады такому долгожданному событию! 🔥
*

школа и кружки на ленкома. очень нужный маршрут
зы. изначально 42 автобус предлагали, но 35 маршрут начал грозиться судом вроде.

Сообщение отредактировал Смотрю по сторонам - Apr 6 2021, 14:48
Profile CardPM
  0/0  

66 Страницы « < 53 54 55 56 57 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения