66 Страницы « < 51 52 53 54 55 > »   
Ответить Создать тему

Мэрия задумала троллейбусную реформу. Под раздачу попадут 7 маршрутов

bf21
post Mar 20 2021, 19:26 
Отправлено #781


Активный

Сообщений: 2 314



Да прекратите спорить!!! Чебоксарам нужен скоростной туннель от Илона Маска!!! И денег никаких не надо, он его за свой счёт построит!!! Как рекламно-производственная образец!
Profile CardPM
  -1/+1  
Deco
post Mar 20 2021, 19:34 
Отправлено #782


Активный

Сообщений: 10 144



miron111 зачем все испортил , так все хорошо начиналось. Трамвайные фантазеры уже были готовы выложить подробные расчеты . ЭХ
Profile CardPM
  -4/0  
miron111
post Mar 21 2021, 08:40 
Отправлено #783


Активный

Сообщений: 26 486



Цитата(алексей- @ Mar 20 2021, 16:04)
глава сменился фед центр подкинул 1.2 млрда на троллейбусы и на новую республиканскую больницу 22 млрда
щас еще собираются строить канаткку за 1.5-3 млрда
к юбилеям и мост за 1.5 млрда построили и залив с набережной в общей сложности млрдов на 5 сделают, в амазонию закапали 3-5 млрдов, которая самый провальный проект последних лет
и тд и тп
на те деньги, что потратили на одну Амазонию можно было первую линию Нчк-чебоксары построить
на те деньги ,что хотят потратить на канатку, можно было построить вторую линию Восточный пост -вокзал с пересадкой на первую линию
а у вас все денег нет
это называется было бы желание
*

Это называется не целевое использование бюджетных средств, когда на деньги выделяемые на одни объекты такие фантасты как ты хотят построить что то другое facepalm_ani.gif За которое можно и присесть надолго, Но ты ведь не такой? Тебе то чего, писать на форуме или сидеть на зоне разница огромная. yes.gif
P.S.: и ещё, я тебе уже писал, что не стоит не только глупость чужую распространять с канатной дорогой, но и отвечать на это своей же глупостью!!!

Сообщение отредактировал miron111 - Mar 21 2021, 08:42

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -3/+2  
2181
post Mar 21 2021, 08:49 
Отправлено #784


Завсегдатай

Сообщений: 444



Наконец пошли здравые мысли! Поддерживаю Мирона ! Алексей -вы нынче стока понаписали -кошмар....Один вопрос-цель ваших постов? Рассказать -какой вы умный а мы дураки?
Profile CardPM
  -2/+1  
Мальчик с пальчиком
post Mar 21 2021, 12:18 
Отправлено #785


2 beer or not 2 beer?

Сообщений: 3 543
Из: ума выжил



2181, тут всё просто, кмк biggrin.gif
miron111 рассуждает, видимо, как ярый автомобилист, поэтому для него потеря одной полосы под выделенку/трамвай/ещё что-то критична cool.gif
алексей- же, по ходу, как и во многих других темах, тянет всё в сторону Нового города. При этом делает это всё под лозунгом всеобщего благополучия. Отсюда и трамваи, и прочие вещи в направлении Нового города Новочебоксарска. Ну и забывает про другие районы городов pardon.gif
Всё ИМХО, на истину не претендую biggrin.gif

--------------------
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль!
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Mar 21 2021, 12:26 
Отправлено #786


Активный

Сообщений: 26 486



Цитата(Мальчик с пальчиком @ Mar 21 2021, 12:18)
2181, тут всё просто, кмк  biggrin.gif
miron111 рассуждает, видимо, как ярый автомобилист, поэтому для него потеря одной полосы под выделенку/трамвай/ещё что-то критична  cool.gif
алексей- же, по ходу, как и во многих других темах, тянет всё в сторону Нового города. При этом делает это всё под лозунгом всеобщего благополучия. Отсюда и трамваи, и прочие вещи в направлении Нового города Новочебоксарска. Ну и забывает про другие районы городов  pardon.gif
Всё ИМХО, на истину не претендую  biggrin.gif
*

Да не как ярый автомобилист, а как реалист acute.gif Это на сколько надо быть наивным, чтобы считать, что одна единственная полоса для транспорта, будь хоть личного, хоть общественного не приведёт к пробкам какие только в фильмах ужасов показывают? Массовые опоздания на работу, перебои с доставкой продукции и прочее прочее. yes.gif Мало того, что бюджет города не найдёт денег на выкуп близлежащих территорий к дорогам, так и появление строительной техники на дорогах города приведёт к апокалипсису yes.gif

Сообщение отредактировал miron111 - Mar 21 2021, 12:27

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -4/0  
алексей-
post Mar 21 2021, 12:27 
Отправлено #787


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(Мальчик с пальчиком @ Mar 21 2021, 12:18)
2181, тут всё просто, кмк  biggrin.gif
miron111 рассуждает, видимо, как ярый автомобилист, поэтому для него потеря одной полосы под выделенку/трамвай/ещё что-то критична  cool.gif
алексей- же, по ходу, как и во многих других темах, тянет всё в сторону Нового города. При этом делает это всё под лозунгом всеобщего благополучия. Отсюда и трамваи, и прочие вещи в направлении Нового города Новочебоксарска. Ну и забывает про другие районы городов  pardon.gif
Всё ИМХО, на истину не претендую  biggrin.gif
*


Почему только в сторону нового города
я двумя руками за то чтоб по планируемому третьему транспортному полукольцу пустить трамвай в сзр и юзр, нюр

Сообщение отредактировал алексей- - Mar 21 2021, 12:28
Profile CardPM
  0/+3  
miron111
post Mar 21 2021, 12:31 
Отправлено #788


Активный

Сообщений: 26 486



Цитата(алексей- @ Mar 21 2021, 12:27)
Почему только в сторону нового города
я двумя руками за то чтоб по планируемому третьему транспортному полукольцу пустить трамвай в сзр и юзр, нюр
*

Лучшая шутка темы rofl.gif Денег нет на проект третьего транспортного кольца, а он уже хочет пустить по нему трамвай!!! rofl.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/+2  
алексей-
post Mar 21 2021, 12:43 
Отправлено #789


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(miron111 @ Mar 21 2021, 08:40)
Это называется не целевое использование бюджетных средств, когда на деньги выделяемые на одни объекты такие фантасты как ты хотят построить что то другое  facepalm_ani.gif За которое можно и присесть надолго, Но ты ведь не такой? Тебе то чего, писать на форуме или сидеть на зоне разница огромная.  yes.gif
P.S.: и ещё, я тебе уже писал, что не стоит не только глупость чужую распространять с канатной дорогой, но и отвечать на это своей же глупостью!!!
*


я не говорю именно вот взять выделенные деньги на набережную и потратить на транспорт
я написал, что надо работать в этом направлении, щас федеральная программа есть по транспорту, ВЭБ тоже работает в этом направлении
на троллейбусы же выделили, тоже денег не было и не обнавлся сколько лет парк
у вас все денег нет
у вас самая большая проблема с бедностью ума прежде всего
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Mar 21 2021, 12:45 
Отправлено #790


Активный

Сообщений: 26 486



Цитата(алексей- @ Mar 21 2021, 12:43)
я не говорю именно вот взять выделенные деньги на набережную и потратить на транспорт
я написал, что надо работать в этом направлении, щас федеральная программа есть по транспорту, ВЭБ тоже работает в этом направлении
на троллейбусы же выделили, тоже денег не было и не обнавлся сколько лет парк
у вас  все денег нет
у вас самая большая проблема с бедностью ума прежде всего
*

Моя проблема вообще ничего по сравнению с твоей щедростью за чужой счёт yes.gif Ну а что? Выделили кучу денег на троллейбусы, обязаны (ведь так?) и на осуществление фантазий выделить facepalm_ani.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/+1  
medvedev
post Mar 21 2021, 13:31 
Отправлено #791


Завсегдатай

Сообщений: 580



Цитата(miron111 @ Mar 21 2021, 12:26)
Мало того, что бюджет города не найдёт денег на выкуп близлежащих территорий к дорогам, так и появление строительной техники на дорогах города приведёт к апокалипсису  yes.gif
*

Про частно-государственное партнерство слышали? Разумеется, бюджет Чебоксар один такое не потянет. Тут нужны средства из бюджетов разных уровней + частные инвестиции + субсидии от того же ВЭБ.
Недавно был ремонт моста у Тракторного. Весь городской трафик шел по двум полосам. Апокалипсис случился? Нет. Город справился.
Был ремонт Сугутского моста. опять же 2 полосы. Одна из главных городских магистралей. Случился апокалипсис? Нет. Город справился.
Цитата(miron111 @ Mar 21 2021, 12:31)
Лучшая шутка темы  rofl.gif Денег нет на проект третьего транспортного кольца, а он уже хочет пустить по нему трамвай!!!  rofl.gif
*

Да ну? Это откуда такие новости? Проект 1 этапа Богданка-ЮЗР уже давно в работе. В этом году должны полностью доделать проект и отправить на экспертизу.
Это не вопрос из серии "Что первее - курица или яйцо". Сначала формируется ТЗ на проект, а потом делается сам проект. В настоящее время в ТЗ нет ни трамвая ни троллейбуса. Было бы это заложено в ТЗ - был бы задел в проекте. Почему не сделали? Потому что в администрации сидят недальновидные люди.
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Mar 21 2021, 13:44 
Отправлено #792


Активный

Сообщений: 26 486



Цитата(medvedev @ Mar 21 2021, 13:31)
Про частно-государственное партнерство слышали? Разумеется, бюджет Чебоксар один такое не потянет. Тут нужны средства из бюджетов разных уровней + частные инвестиции + субсидии от того же ВЭБ.
Недавно был ремонт моста у Тракторного. Весь городской трафик шел по двум полосам. Апокалипсис случился? Нет. Город справился.
Был ремонт Сугутского моста. опять же 2 полосы. Одна из главных городских магистралей. Случился апокалипсис? Нет. Город справился.
*

Сильно про инвестиции facepalm_ani.gif Напомните мне хотя бы одну тему где инвесторам были бы в Чувашии рады и их не кинули?
Про мосты тоже сильно. Создаётся впечатление, что пробки огромные прошли мимо вас или вы мимо их yes.gif
Цитата(medvedev @ Mar 21 2021, 13:31)
Да ну? Это откуда такие новости? Проект 1 этапа Богданка-ЮЗР уже давно в работе. В этом году должны полностью доделать проект и отправить на экспертизу.
Это не вопрос из серии "Что первее - курица или яйцо". Сначала формируется ТЗ на проект, а потом делается сам проект. В настоящее время в ТЗ нет ни трамвая ни троллейбуса. Было бы это заложено в ТЗ - был бы задел в проекте. Почему не сделали? Потому что в администрации сидят недальновидные люди.
*

Правильно заметили, что ДАВНО в работе facepalm_ani.gif Проект для третьего транспортного полукольца будет готов в этом году. Возможно https://forum.zarulem.ws/?showtopic=633356&...19#entry6055719

Сообщение отредактировал miron111 - Mar 21 2021, 13:45

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/+1  
алексей-
post Mar 21 2021, 13:48 
Отправлено #793


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(miron111 @ Mar 21 2021, 13:44)
Сильно про инвестиции  facepalm_ani.gif Напомните мне хотя бы одну тему где инвесторам были бы в Чувашии рады и их не кинули?
Про мосты тоже сильно. Создаётся впечатление, что пробки огромные прошли мимо вас или вы мимо их  yes.gif

Правильно заметили, что ДАВНО в работе  facepalm_ani.gif Проект для третьего транспортного полукольца будет готов в этом году. Возможно https://forum.zarulem.ws/?showtopic=633356&...19#entry6055719
*


Ваше нытье про денег нет и все пропало, уже утомлять начинает
Такие как вы вот и оправдывают бездействие власти и трату денег на ненужные и даже вредные проекты , пока такие как вы есть , власти можно вообще не работать и оправдывать свое бездействие универсальной отмазкой- денег нет, но в держитесь
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Mar 21 2021, 13:52 
Отправлено #794


Активный

Сообщений: 26 486



Цитата(алексей- @ Mar 21 2021, 13:48)
Ваше нытье про денег нет и все пропало, уже утомлять начинает
Такие как вы вот и оправдывают бездействие власти и трату денег на ненужные и даже вредные проекты , пока такие как вы есть , власти можно вообще не работать и оправдывать свое бездействие универсальной отмазкой- денег нет, но в держитесь
*

Ты опять со своей щедростью за чужой счёт лезешь? С тобой же всё ясно давно. acute.gif И хватит мне приписывать защиту ненужных и вредных интересов в администрации. Я и таких "щедрых" как ты не защищаю, пытающихся оправдать трату кучи денег на влажные фантазии. Живи по средствам! Хотя кому я это говорю? wacko2.gif
Я бы понял вас топящего за освоение выделенных денег на троллейбусы, но это вам не надо!

Сообщение отредактировал miron111 - Mar 21 2021, 13:56

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/+1  
алексей-
post Mar 21 2021, 14:22 
Отправлено #795


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(miron111 @ Mar 21 2021, 13:52)

Я бы понял вас топящего за освоение выделенных денег на троллейбусы, но это вам не надо!
*


А что нет так со средствами на троллейбус
их выделили, на них купили троллейбусы и практически все уже дошли , а часть уже на линиях
Какие проблемы с освоением
Profile CardPM
  0/+1  

66 Страницы « < 51 52 53 54 55 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения