66 Страницы « < 43 44 45 46 47 > »   
Ответить Создать тему

Мэрия задумала троллейбусную реформу. Под раздачу попадут 7 маршрутов

miron111
post Mar 13 2021, 10:11 
Отправлено #661


Активный

Сообщений: 26 460



Цитата(Альгиз @ Mar 13 2021, 10:06)
Почему вам не нравится, если в дополнение к троллейбусам пустят ветку с трамваями? Это и по эл. эн. на душу населения мы больше не будем в отстающих и вместимость у них выше.
*

Бред полнейший facepalm_ani.gif Для трамвайных путей нужны отдельно выделенные полосы! Мало того, что места на дорогах для них нет, так надо ещё и сами трамваи, а также контактная сеть. Только идиоты готовы потратить уйму денег на это, когда на эти же самые деньги можно спокойно взять те же троллейбусы!

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -7/+6  
Альгиз
post Mar 13 2021, 10:20 
Отправлено #662


Активный

Сообщений: 17 719



??????(miron111 @ Mar 13 2021, 10:11)
Бред полнейший  facepalm_ani.gif Для трамвайных путей нужны отдельно выделенные полосы! Мало того, что места на дорогах для них нет, так надо ещё и сами трамваи, а также контактная сеть. Только идиоты готовы потратить уйму денег на это, когда на эти же самые деньги можно спокойно взять те же троллейбусы!
*

Не кто не предлагает трамваи пустить по городам, но пригороды, там где сейчас нет дорог, но стоят дома в практически чистом поле, тот же Солнечный, куда хотят отправить 14 маршрут, можно связать с другими городами и районами Чувашии (Новочебоксарскими, Цевильскими и т.д. пригородами) альтернативным троллейбусам, электрическим транспортом.

Не забывайте, что у вас ещё есть Ясная поляна и там тоже нужен будет городской транспорт большей вместимости, чем один автобус.

Сообщение отредактировал Альгиз - Mar 13 2021, 10:23
Profile CardPM
  -4/+4  
miron111
post Mar 13 2021, 10:25 
Отправлено #663


Активный

Сообщений: 26 460



Цитата(Альгиз @ Mar 13 2021, 10:20)
Не кто не предлагает трамваи пустить по городам, но пригороды, там где сейчас нет дорог, но стоят дома в практически чистом поле, тот же Солнечный, куда хотят отправить 14 маршрут, можно связать с другими городами и районами Чувашии (Новочебоксарскими, Цевильскими и т.д. пригородами) альтернативным троллейбусам, электрическим транспортом.
*

Солнечный давно перестал являться городом? swoon.gif И прикольно, когда денег банально не хватает на решение существующих транспортных проблем, некоторые рассуждают о "кораблях бороздящих космические просторы" facepalm_ani.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -3/+5  
Cipollino
post Mar 13 2021, 10:35 
Отправлено #664


Активный

Сообщений: 1 147



Цитата(rdm @ Mar 12 2021, 18:48)
Интересно, как определяется, куда тянем контактную сеть, а куда пускаем троллейбусы с автономным ходом ?
*

По идее, должно определятся потоком электротранспорта. В новый город ходит несколько маршрутов, так что туда, видимо, было целесообразно тянуть контактную сеть, а вот чтобы раз в 15 минут ездил 10 или 14 маршрут, выгоднее купить троллейбусы с батарейкой, чем тянуть провода.
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Mar 13 2021, 10:51 
Отправлено #665


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



самая идиотская идея, это как раз с автономниками...когда батареи у них умрут, их просто снимут с линии и всё...никто покупать новые батареи за 5-6-7 лямов на 1 тролл не будет...

И еще, 68 троллов купили, ОК....на остальные 200 старых, деньги будут или нафик?
Profile CardPM
  -5/+1  
Альгиз
post Mar 13 2021, 11:07 
Отправлено #666


Активный

Сообщений: 17 719



Цитата(miron111 @ Mar 13 2021, 10:25)
когда денег банально не хватает на решение существующих транспортных проблем
*

Какие у вас проблемы?
Я пешеход, пользуюсь общественным транспортом. Меня не удовлетворяет лишь график движения и маршруты движения общественного транспорта. Не нравиться, как работает светофор на Детском медицинском центре (нужна кнопка по требованию, больница детская может быть экстренный случай и меня не интересует их "зелёная волна") и не устраивает транспортное движение в районе остановки Гастелло (отсутствуют нормальные пешеходные дорожки и приходится в некоторых местах делить проезжую часть с автомашинами). Пригородные автовокзалы это отдельная больная тема, там и цена, и сами вокзалы, и график движения, и состояние транспорта оставляют желать лучшего.
На этом вроде бы всё. Проблемы, если они есть, то не мои, я их не вижу.
Для решения моих проблем много денег не нужно.
На что вам денег не хватает?
Profile CardPM
  -5/+2  
miron111
post Mar 13 2021, 11:11 
Отправлено #667


Активный

Сообщений: 26 460



Цитата(Альгиз @ Mar 13 2021, 11:07)
Какие у вас проблемы?
Я пешеход, пользуюсь общественным транспортом. Меня не удовлетворяет лишь график движения и маршруты движения общественного транспорта. Не нравиться, как работает светофор на Детском медицинском центре (нужна кнопка по требованию, больница детская может быть экстренный случай и меня не интересует их "зелёная волна") и не устраивает транспортное движение в районе остановки Гастелло (отсутствуют нормальные пешеходные дорожки и приходится в некоторых местах делить проезжую часть с автомашинами). Пригородные автовокзалы это отдельная больная тема, там и цена, и сами вокзалы, и график движения, и состояние транспорта оставляют желать лучшего.
На этом вроде бы всё. Проблемы, если они есть, то не мои, я их не вижу.
Для решения моих проблем много денег не нужно.
На что вам денег не хватает?
*

Славная позиция lol.gif Проблемы, если они есть, то не мои, я их не вижу... А каково 99,999.....% другим это не важно!
И да, у меня проблем нет в этом плане, но это не значит, что транспортной проблемы в городе нет!

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -3/+5  
Альгиз
post Mar 13 2021, 11:20 
Отправлено #668


Активный

Сообщений: 17 719



Цитата(miron111 @ Mar 13 2021, 11:11)
И да, у меня проблем нет в этом плане, но это не значит, что транспортной проблемы в городе нет!
*

У вас нет проблем, у меня нет дорогостоящих транспортных проблем. Пусть те, у кого дорогие проблемы, сами говорят за себя.
А я пока буду решать свои проблемы, с графиком движения общественного транспорта, дорогостоящими методами, дополнительными видами, альтернативного троллейбусам, электрического транспорта.
Для окраин города и пригородов с новыми микрорайонами, для Чебоксарской агломерации, он больше походит, чем троллейбусы.
Profile CardPM
  -2/+2  
miron111
post Mar 13 2021, 11:23 
Отправлено #669


Активный

Сообщений: 26 460



Цитата(Альгиз @ Mar 13 2021, 11:20)
У вас нет проблем, у меня нет дорогостоящих транспортных проблем. Пусть те, у кого дорогие проблемы, сами говорят за себя.
А я пока буду решать свои проблемы, с графиком движения общественного транспорта, дорогостоящими методами, дополнительными видами, альтернативного троллейбусам, электрического транспорта.
Для окраин города и пригородов с новыми микрорайонами, для Чебоксарской агломерации, он больше походит, чем троллейбусы.
*

Удачи вам в решении этих проблем wacko2.gif Надеюсь построите контактные линии и пустите трамвай...

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/+9  
Cipollino
post Mar 13 2021, 12:47 
Отправлено #670


Активный

Сообщений: 1 147



Цитата(pups2009 @ Mar 13 2021, 10:51)
когда батареи у них умрут, их просто снимут с линии и всё
*

Скорее переведут на работу на другие маршруты, где батарея не нужна
Profile CardPM
  -1/+4  
алексей-
post Mar 13 2021, 13:05 
Отправлено #671


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(miron111 @ Mar 13 2021, 10:11)
Бред полнейший  facepalm_ani.gif Для трамвайных путей нужны отдельно выделенные полосы! Мало того, что места на дорогах для них нет, так надо ещё и сами трамваи, а также контактная сеть. Только идиоты готовы потратить уйму денег на это, когда на эти же самые деньги можно спокойно взять те же троллейбусы!
*


Бред, что наша страна настолько деградировала , в частности наш общественный транспорт, что строительство скоростного трамвая в агломерации на 700 тысяч кажется каким то нереальным и не сбыточным, а трамвай ведь в ссср строили и в городах гораздо меньше, похоже ссср была более развитая цивилизация
По генплану 85 года , скоростная трамвайная система была заложена и лишь развал союза , и то что Чебоксары и нчк необьеденились ,не дал воплотить эти планы в жизнь

Город каждый вечер и утро стоит в 7-8 бальных пробках, если снегопад до 10 баллов
путь на автомобилизацию уже щас понятно провалился и путь в никуда
Под трамвай по ген плну оставляли место и пока еще они остались и не застроены, так что строительство скоростного трамвая единственно верный путь из этого транспортного ада куда мы катимся

Сообщение отредактировал алексей- - Mar 13 2021, 13:40

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - og_og_154143730624332751.jpg
 - Размер: 223,81кб, Скачано: 11
Profile CardPM
  -1/+7  
Zenteam21
post Mar 13 2021, 15:47 
Отправлено #672


Эксперт

Сообщений: 764



Цитата(Альгиз @ Mar 13 2021, 11:20)
У вас нет проблем, у меня нет дорогостоящих транспортных проблем. Пусть те, у кого дорогие проблемы, сами говорят за себя.
А я пока буду решать свои проблемы, с графиком движения общественного транспорта, дорогостоящими методами, дополнительными видами, альтернативного троллейбусам, электрического транспорта.
Для окраин города и пригородов с новыми микрорайонами, для Чебоксарской агломерации, он больше походит, чем троллейбусы.
*

Ты в сказки веришь что ли муниципального автобуса нет, автовокзал в ТЦ превращают а на любом свободном клочке земли хотят 25 этажку воткнуть. Ты о чем вообще какая к черту агломерация в НЧК одни маршрутки переполненные десятилетиями ездят! Ты Москвабад с Чушавией перепутал?!
Profile CardPM
  0/+6  
Zenteam21
post Mar 13 2021, 15:50 
Отправлено #673


Эксперт

Сообщений: 764



Цитата(алексей- @ Mar 13 2021, 13:05)
Бред, что  наша страна настолько деградировала , в частности наш общественный транспорт, что строительство скоростного трамвая в агломерации на 700 тысяч кажется каким то нереальным и не сбыточным, а трамвай ведь в ссср строили и в городах гораздо меньше, похоже ссср была более развитая цивилизация
По генплану 85 года , скоростная трамвайная система была заложена и лишь развал союза , и то что Чебоксары и нчк необьеденились ,не дал воплотить эти планы в жизнь

Город каждый вечер и утро стоит в 7-8 бальных пробках, если снегопад до 10 баллов
путь на автомобилизацию уже щас понятно провалился и путь в никуда
Под трамвай по ген плну оставляли место и пока еще они остались и не застроены, так что строительство скоростного трамвая единственно верный путь из этого транспортного ада куда мы катимся
*

Еще один сказочник. Мы и так в сказке обитаем троллейбус еще на ходу и даже развивается. Большего ты от немощного Перле не добъешся!
Profile CardPM
  -6/+2  
Zenteam21
post Mar 13 2021, 15:55 
Отправлено #674


Эксперт

Сообщений: 764



Цитата(алексей- @ Mar 13 2021, 13:05)
Бред, что  наша страна настолько деградировала , в частности наш общественный транспорт, что строительство скоростного трамвая в агломерации на 700 тысяч кажется каким то нереальным и не сбыточным, а трамвай ведь в ссср строили и в городах гораздо меньше, похоже ссср была более развитая цивилизация
По генплану 85 года , скоростная трамвайная система была заложена и лишь развал союза , и то что Чебоксары и нчк необьеденились ,не дал воплотить эти планы в жизнь

Город каждый вечер и утро стоит в 7-8 бальных пробках, если снегопад до 10 баллов
путь на автомобилизацию уже щас понятно провалился и путь в никуда
Под трамвай по ген плну оставляли место и пока еще они остались и не застроены, так что строительство скоростного трамвая единственно верный путь из этого транспортного ада куда мы катимся
*

На базовый проезд нет транспорта в промзону Лапсарской дороги как и самой дороги нет а ты о трамвае тут мечтаешь ладно хоть еще не метро строить. Третье траспортное полукольцо где? Правильно в пи.....
Profile CardPM
  0/+3  
алексей-
post Mar 13 2021, 16:04 
Отправлено #675


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(Zenteam21 @ Mar 13 2021, 15:47)
Ты в сказки веришь что ли муниципального автобуса нет, автовокзал в ТЦ превращают а на любом свободном клочке земли хотят 25 этажку воткнуть. Ты о чем вообще какая к черту агломерация в НЧК одни маршрутки переполненные десятилетиями ездят! Ты Москвабад с Чушавией перепутал?!
*

а вы думаете в москве проблем нет
там их больше чем у нас , потому что деньги тратить надо с умом
построили в москве на трлн дорог в москве и поняли , что пробок меньше не стало а наоброт
и только щас одумались и начали хотя бы в центре не расширять дороги а сужать, платные парковки , развивать общественный транспорт только проблема в ,том что даже эти начинания косо криво делают с поправкой на нашу осталось от цивилизованного мира
У нас нет денег как у москвы с начала строить дороги потом их убирать
нельзя сразу пропустить этот этап закапавания денег в никуда и сразу начать с развития общественного транспорта и разумной дорожной политики? или обязательно надо наступить на грабли
и те деньги что тратятся щас на расширение и строительство новых дорог вполне бы хватило на скоростной трамвай по линии нчк-чебоксары
а те деньги что они собираются потратить на канатную дорогу в заволжье хватило бы и на ветку от нового города через нюр до вокзала

Сообщение отредактировал алексей- - Mar 13 2021, 16:44

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - c4Qi7AAWwSw.jpg
 - Размер: 1017,07кб, Скачано: 7
Profile CardPM
  -1/+5  

66 Страницы « < 43 44 45 46 47 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения