66 Страницы « < 40 41 42 43 44 > »   
Ответить Создать тему

Мэрия задумала троллейбусную реформу. Под раздачу попадут 7 маршрутов

Lawyer
post Feb 6 2021, 13:35 
Отправлено #616


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Цитата(xxx @ Feb 6 2021, 13:28)
5,33,43,47,325
*

до ж/д или до привокзальной или 33 на хузангая? в условиях чебоксар я думаю это разные вещи. С вещами,детьми два светофора.
Цитата(xxx @ Feb 6 2021, 13:28)
С Чапаевского поселка до Чернышевского 20 троллейбус
*

ул. гражданская это тоже и эльменя,яноушека.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
xxx
post Feb 6 2021, 16:51 
Отправлено #617


Эксперт

Сообщений: 859



Цитата(Lawyer @ Feb 6 2021, 13:35)
до ж/д или до привокзальной или 33 на хузангая? в условиях чебоксар я думаю это разные вещи. С вещами,детьми два светофора.

*

До привокзальной. ЖД рядом. При чем здесь хузангая? unknw.gif вопрос был как доехать от вокзала до гражданской.

Цитата(Lawyer @ Feb 6 2021, 13:35)
ул. гражданская это тоже и эльменя,яноушека.
*

С Эльменя и Яноушека на маршрутках или 33 автобусе. Если так хочется на на троллейбусе до вокзала ехать то пешком до Энтузиастов оттуда на 20 троллейбусе

P.s. администрации города неудовлетворительная оценка за информирование пассажиров. Могли бы на всех остановках где ездили 5 и 11 развесить объявления. Как обычно работаете на от...бись wink.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
WaltherSS
post Feb 6 2021, 16:57 
Отправлено #618


Эксперт

Сообщений: 788



Цитата(xxx @ Feb 6 2021, 16:51)
P.s. администрации города неудовлетворительная оценка за информирование пассажиров. Могли бы на всех остановках где ездили 5 и 11 развесить объявления. Как обычно работаете на от...бись wink.gif
*


Врядли это бы помогло разъяснить что к чему за три то дня. Вообще на данном этапе т.н. реформа выглядит так как в той пословице "режь последний огурец". Даже поставки троллейбусов отложенные до апреля не задержали изменение 11. Выводы тут самые тухлые.
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Feb 6 2021, 17:11 
Отправлено #619


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Цитата(xxx @ Feb 6 2021, 16:51)
До привокзальной. ЖД рядом
*

что значит рядом? Это относительное значение. Для европейских показателей, транспорт должен подаваться к подъезду ЖД, что и делал 11. Не в 700 метрах через 2 светофора, а рядом. Как у собак,знаете, "рядом".
Цитата(xxx @ Feb 6 2021, 16:51)
При чем здесь хузанга
*

ну вы гляньте куда поворачивает 33 маршрут, чтобы ближе выйти к ЖД. и посмотрите,какая там улица напротив дом. Потом ответите, я может что-то путаю
Цитата(xxx @ Feb 6 2021, 16:51)
то пешком до Энтузиастов оттуда на 20 троллейбусе
*

в моем изначальном посте писалось:
Цитата(Lawyer @ Feb 6 2021, 09:54)
Если исключить такси и спуск вниз к энтузиастов
*

Пишу же, чтобы исключить поход вниз к 20. Удивительно. Вопрос: как сделать город комфортным, чтобы исключить походы с чемоданами до жд, остается без ответа)
Вы поймите, город ссылается и инициирует народный опрос, а потом обойдя его невыгодные и неудобные для себя результаты,прикрываясь какими-то экзит-пулами на остановках претворяет свою же волюнтаристскую идею в жизнь, делая город объективно со стороны менее комфортным как для проживания, так и для туризма. Это ясно всем, кроме администрации. Ну должны быть прямые подходы со всех точек города до ж/д хотя бы, это 5-класснику понятно.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+9  
Paraponera clavata
post Feb 6 2021, 18:41 
Отправлено #620


Эксперт

Сообщений: 769



Цитата(xxx @ Feb 6 2021, 13:28)
5,33,43,47,325. С Чапаевского поселка до Чернышевского 20 троллейбус
*

Целью изменения 11 троллейбуса было вынудить пассажиров пользующихся троллейбусами пересесть на автобусы,т.к на троллейбусах действуют месчные безлимитные проездные билеты стоимостью 1000руб.На автобусах нет проездных билетов.
Приобретая безлимитный билет,в среднем одна поездка в месяц обходится в 8 руб.
Без безлимитного проездного одна поездка по ЕТК обходится в 23руб.

Profile CardPM
  -2/+2  
Мальчик с пальчиком
post Feb 6 2021, 20:51 
Отправлено #621


2 beer or not 2 beer?

Сообщений: 3 542
Из: ума выжил



Цитата(Lawyer @ Feb 6 2021, 17:11)
Это ясно всем, кроме администрации.
*

Им ясно, увы. 43 в теме, видимо pardon.gif


--------------------
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль!
Profile CardPM
  0/+4  
Альгиз
post Feb 6 2021, 22:23 
Отправлено #622


Активный

Сообщений: 17 693



Весело будет в понедельник. Мороз и ветер, день "чудесный".

"Могли бы на всех остановках где ездили 5 и 11 развесить объявления."

Могли, но потомки Сусанина не могут позволить себе таких простых решений. Вдруг враг на троллейбусе захочет проехать и в результате не заблудиться, не порядок.

Лучшем решением было бы назвать маршрут новым номером, что бы не было путаницы. Кому говорю, что 11-ый больше не пойдёт до вокзала, мне не верят. Думают, что это шутка.

Сообщение отредактировал Альгиз - Feb 6 2021, 23:00
Profile CardPM
  0/+5  
xxx
post Feb 7 2021, 04:33 
Отправлено #623


Эксперт

Сообщений: 859



Цитата(Lawyer @ Feb 6 2021, 17:11)
что значит рядом? Это относительное значение. Для европейских показателей, транспорт должен подаваться к подъезду ЖД, что и делал 11. Не в 700 метрах через 2 светофора, а рядом. Как у собак,знаете, "рядом".

*

И часто люди ездят с ЮЗР на ЖД вокзал? Наверное нет. А если и появится необходимость доехать до ЖД вокзала то можно заказать такси(как в европейских странах) если лень шагать 700 метров.
Profile CardPM
  -10/+2  
xxx
post Feb 7 2021, 04:38 
Отправлено #624


Эксперт

Сообщений: 859



Цитата(Paraponera clavata @ Feb 6 2021, 18:41)
Целью изменения 11 троллейбуса было вынудить пассажиров пользующихся  троллейбусами пересесть на автобусы,т.к на троллейбусах действуют месчные безлимитные проездные билеты стоимостью 1000руб.На автобусах нет проездных билетов.
Приобретая безлимитный билет,в среднем одна поездка в месяц обходится в 8 руб.
Без безлимитного проездного одна поездка по ЕТК обходится в 23руб.
*

Его же совсем не убирают с Гражданской. Можете также пользоваться проездным и ездить на 11 только с пересадкой на богданке или колхозном рынке доезжать до вокзала
Profile CardPM
  -3/+1  
Paraponera clavata
post Feb 7 2021, 07:41 
Отправлено #625


Эксперт

Сообщений: 769



Цитата(xxx @ Feb 7 2021, 04:38)
Его же совсем не убирают с Гражданской. Можете также пользоваться проездным и ездить на 11 только с пересадкой на богданке или колхозном рынке доезжать до вокзала
*
0
А почему бы не изменить маршрут какого либо длинного автобусного маршрута,например 32,чтобы дозжал до колхозного рынка а затем народ пересаживался на другой автобус и доезжал
до Чандрово?
И таких удлиненных аытобусных маршрутов в горлде туева хуча, есть где блеснуть умом инициаторам транспортной реформы.
Profile CardPM
  0/+6  
Lawyer
post Feb 7 2021, 12:51 
Отправлено #626


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Цитата(xxx @ Feb 7 2021, 04:33)
И часто люди ездят с ЮЗР на ЖД вокзал? Наверное нет. А если и появится необходимость доехать до ЖД вокзала то можно заказать такси(как в европейских странах) если лень шагать 700 метров.
*

Я же сразу и пояснил в первом своем посте, что мы исключаем такси. Речь же здесь и тема не о такси, а об общественном транспорте. Да,я поеду на такси и вы,и наверное, 15 человек в этой теме тоже, но я знаю людей из юзр которые пользовались 11 маршрутом именно из- за удобства добраться до поезда в Москву на учебу/работу. Сел в троллейбус с сумками и вышел у вокзала. Красота. Такси все же это напрягать водителя открыть багажник, загрузить, открыть багажник, выгрузить. Вообщем было удобно, сейчас этого нет. Это факт

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  -2/+5  
xxx
post Feb 7 2021, 22:57 
Отправлено #627


Эксперт

Сообщений: 859



Цитата(Lawyer @ Feb 7 2021, 12:51)
Я же сразу и пояснил в первом своем посте, что мы исключаем такси. Речь же здесь и тема не о такси, а об общественном транспорте. Да,я поеду на такси  и вы,и наверное, 15 человек в этой теме тоже, но я знаю людей из юзр которые пользовались 11 маршрутом именно из- за удобства добраться до поезда в Москву на учебу/работу. Сел в троллейбус с сумками и вышел у вокзала. Красота. Такси все же это напрягать водителя открыть багажник, загрузить, открыть багажник, выгрузить. Вообщем было удобно, сейчас этого нет. Это факт
*

Ничего страшного на маршрутках доедут. ЮЗР это же самый маршруточный район в городе. Там до последнего будут впихиваться в маршрутку даже не смотря что сзади едет полупустой троллейбус или автобус biggrin.gif
Зато теперь работники Мега молла, акконда и агрегатного завода которые работают до поздна могут спокойно доехать до Лен кома
Profile CardPM
  -3/+2  
ЛЕВ 007
post Feb 7 2021, 22:59 
Отправлено #628


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(virtsfera @ Feb 6 2021, 08:12)
Все таки изменили маршрут 11...

И кто у нас конкретные виновники этого безобразия? Желательно с фотографиями. Пусть люди увидят кому могли бы адресно посылать "лучи поноса".
*

В связи со строительством новых микрорайонов, открытием предприятий меняется и пассажиропоток. В адрес администрации города и перевозчиков постоянно поступают предложения о внесении изменений в существующие схемы движений общественного транспорта.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -4/+1  
ЛЕВ 007
post Feb 7 2021, 23:06 
Отправлено #629


Активный

Сообщений: 11 751



Руководство АО «Чебоксарского производственное объединение им. В.И. Чапаева» также на своем предприятии инициировало проведение данного опроса, поскольку заводчанам и жителям Чапаевского поселка небезразлична судьба троллейбусного маршрута № 11.

Данный маршрут курсировал от предприятия до железнодорожного вокзала. Предлагалось объединить троллейбусные маршруты № 5 и № 11. В результате юго-западную часть столицы обеспечили транспортным сообщением с улицами Гагарина и Ленинского комсомола.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -4/+1  
Paraponera clavata
post Feb 8 2021, 08:02 
Отправлено #630


Эксперт

Сообщений: 769



Цитата(ЛЕВ 007 @ Feb 7 2021, 23:06)
Руководство АО «Чебоксарского производственное объединение им. В.И. Чапаева» также на своем предприятии инициировало проведение данного опроса, поскольку заводчанам и жителям Чапаевского поселка небезразлична судьба троллейбусного маршрута № 11.

Данный маршрут курсировал от предприятия до железнодорожного вокзала. Предлагалось объединить троллейбусные маршруты № 5 и № 11. В результате юго-западную часть столицы обеспечили транспортным сообщением с улицами Гагарина и Ленинского комсомола.
*

Если заводчане и жители Чапаевского поселка решили судьбу троллейбусного маршрута № 11, тогда так и быть через некоторое время непреднамеренному банкротству троллейбусного управления с последуещей ликвидации троллейбуса как вида транспорта.
Profile CardPM
  -2/+3  

66 Страницы « < 40 41 42 43 44 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения