6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Нужен ли в России "налог на бездетность"? , обложить налогом всех совершеннолетних, которые не хотят иметь детей

Нужен ли, по вашему мнению, в России "налог на бездетность"?
 
Да. Я считаю, что "налог на бездетность" нужен; [ 33 ] ** [8,80%]
Нет. Я считаю, что "налог на бездетность" не нужен; [ 329 ] ** [87,73%]
У меня нет мнения на этот счёт; [ 13 ] ** [3,47%]
Всего голосов: 375
Гости не могут голосовать 
Да. Я считаю, что "налог на бездетность" нужен; (6): Lion81, kandy, loupblanc, romych85, крюшончик, раотяга
У меня нет мнения на этот счёт; (3): idou, samson2, оно
Теги: ОПРОС
Газмен
post Oct 13 2020, 15:32 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 3 337



нужно ввести иначе не хватит денег на крым,сирию,донбасс,абхазию и ю.осетию
Profile CardPM
  0/+1  
CTyDeHT
post Oct 13 2020, 16:08 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 517



Дура видимо не понимает, что рождение ребёнка не гарантия, что в семье его будут любить.
Profile CardPM
  0/+1  
bizabrazie
post Oct 13 2020, 16:18 
Отправлено #48


Завсегдатай

Сообщений: 515



Можно ввести налог на низкую зарплату,пенсию, отсутствие ипотеки и кредита за то что заболел,чего стесняться то , за маски и соцдистанцию совести хватает же штрафовать biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Gator
post Oct 13 2020, 16:34 
Отправлено #49


SAGE

Сообщений: 24 993



Согласен. Вообще, надо налогов побольше вводить, чтоб жизнь раем не казалась

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/+1  
Construct
post Oct 13 2020, 17:20 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 2 196



Цитата(ExPeRt60 @ Oct 13 2020, 12:23)
Совсем с дуба рухнула, это явное ущемление прав людей. Сейчас те кто не любит понарожают недолюбленных детей для галочки, чтобы налог не платить, а те потом с ружьем выйдут на улицу со сломанной психикой.
*



...Да есть же кому Бог не дал, по болезне какой нибудь
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Oct 13 2020, 17:57 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(wirlwind @ Oct 13 2020, 12:37)
камаз, ну я так то за вас ) тоже руку так делаю, как на аватаре, но честно, там, в те годы, страна в такой заднице была, что никто бы ничего не решил.
*

Судя по тенденции, мы там и остались biggrin.gif
P.S Если что, Рука вверх, это рабочее приветствие smile3.gif

Цитата(Тэкеши @ Oct 13 2020, 12:56)
Нее, тут надо по- другому чуть- чуть мыслить, чтоб "правильно" было. Наши деды воевали за страну, за землю, в том числе и за то, что ПОД землёй. Начнись какая- нибудь подобная заварушка- кто будет опять это делать? Защищать там чего- то? При том, что более 50% молодёжи при первом же шухере рванут за бугор? blink.gif  Теперь: кто пользуется единолично всем природным богатством? Те же, кто лишает нас всего, отбирает у нас в виде якобы "справедливых" налогов последнее. Работающее поколение НЕ должно обеспечивать в стране пенсионеров. Пенсия должна выплачиваться с продажи природных ресурсов. Причём- полностью! И в достаточном для комфортного проживания объёме! good.gif
А то ишь, моду взяли, за всё народ обвинять, типо- мы недостаточно рожаем рабов, и поэтому денег нет. Щаз и в повторном введении карантина все мы же виноваты- мы не соблюдаем намордниковый режим оказывается.
*

Всё правильно, что защищать? Верхушка, расталкивая молодежь, первой побежит за границу, тем более дома давно там куплены, а кого то и место жительства там.

Но про то, что пенсия должна быть с природных ресурсов, то это не правильно.
1. Расслабляет народ, зачем что то производить у себя, когда можно обменять на ресурсы.
2. Ну вдруг нефть обсцениться, ну может такое быть. Что делать будем?
3. Надо не рыбу давать, а удочку!. Доходы с ресурсов надо тратить на инвестиции. Наука, образование, высокотехнологичное производство и т.д. Но без "эффективных менеджеров", которое все распилят.

Сообщение отредактировал KAMAZ21 - Oct 13 2020, 18:01

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+2  
криститна
post Oct 13 2020, 21:36 
Отправлено #52


Пользователь

Сообщений: 65



не любят платить налоги -пусть не платят,но рожают ненужных себе детей. так чтоль
Profile CardPM
  0/+1  
ADUYL_3103
post Oct 13 2020, 21:54 
Отправлено #53


Пользователь

Сообщений: 54



Цитата(bizabrazie @ Oct 13 2020, 16:18)
Можно ввести налог на низкую зарплату,пенсию, отсутствие ипотеки и кредита за то что заболел,чего стесняться то , за маски и соцдистанцию совести хватает же штрафовать  biggrin.gif
*


Не подавайте им идеи biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Про Стро
post Oct 13 2020, 21:54 
Отправлено #54


Завсегдатай

Сообщений: 414



Цитата(alexey @ Oct 13 2020, 12:13)
Председатель «Совета матерей» Татьяна Буцкая предложила обложить налогом всех совершеннолетних мужчин и женщин, которые не хотят иметь детей.

"Мы говорим о тех, кто сознательно отказывается от решения родить ребенка. Не любят, пусть платят налог и не любят дальше. Либо любит детей и рожает, либо не любит — и платит за то, что не любит", — заявила она.

Нужен ли, по вашему мнению, в России "налог на бездетность"?

П.С. Опрос анонимный, но при желании вы можете голосовать открыто. В целях защиты от накруток голосовать в опросе могут только зарегистрированные пользователи с 25 и более полезными сообщениями.
*

Так этот налог давно есть, если ты бездетный, значит в декрет не пойдешь, значит ты работаешь, значит получаешь зарплату, а значит с нее удерживают фонды в ФСС, в ПФР. Только почему-то его еще и с тех у кого дети есть удерживают facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+1  
sin55
post Oct 13 2020, 22:05 
Отправлено #55


Завсегдатай

Сообщений: 647



налог на тупые законы надо ввести
Profile CardPM
  0/+3  
V_V_V
post Oct 13 2020, 22:40 
Отправлено #56


Продвинутый

Сообщений: 154



В СССР вроде как был этот налог, с 18 летнего возраста у мужчин?
Profile CardPM
  0/0  
nikei666
post Oct 14 2020, 07:39 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 1 005



Детальный и толковый разбор "припадка безумия" Татьяны Буцкой - главная цель пополнение бюджета, а не повышение рождаемости "никто из-за этих денег не пойдёт рожать ребёнка"

НАЛОГ НА БЕЗДЕТНОСТЬ и АЛИМЕНТНЫЙ ФОНД


Следующий шаг - введение налога на тех у кого один ребенок.

--------------------
Носите маски и перчатки, принимайте меры предосторожности.
Profile CardPM
  0/+2  
Buran13
post Oct 14 2020, 08:11 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 1 312



Здесь уже наверняка какое-то психологическое отклонение. Что-то из серии "яжмать".
Для того, чтобы люди рожали, необходимо решать социальные проблемы, стабилизировать экономику в стране, хотя бы минимально обеспечить доступным жиьём(без скачкообразных повышений цен).
Profile CardPM
  0/0  
iaxan
post Oct 14 2020, 08:13 
Отправлено #59


Новичок

Сообщений: 8



Совсем с ума сходят
Profile CardPM
  0/+1  
Grave Digger
post Oct 14 2020, 09:07 
Отправлено #60


Пользователь

Сообщений: 81



Цитата(alexey @ Oct 13 2020, 12:13)
Председатель «Совета матерей» Татьяна Буцкая предложила обложить налогом всех совершеннолетних мужчин и женщин, которые не хотят иметь детей.

Предлагаю обложить налогом все эти многочисленные "Советы по советованию советов", хоть какая-то будет от них польза.
Profile CardPM
  0/+1  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения