9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Часто задаваемые вопросы о пультах ДУ , Совместно постараемся на них ответить

Уввн
post Jan 23 2010, 22:07 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 9 983



comm, добрый вечер.
вышел из строя ПДУ телевизора Хитачи. Проблема именно та, что Вы описали в первом посте - кирдык угольным контактам на резинке.
Маркировка на пульте - CLE-947
Есть ли у Вас такие пульты? (цена?)
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Jan 23 2010, 22:57 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 4 529
Из: При реках бавэльских



собака сгрызла пульт от МЦ panasonic AK310.На пульте написано N2QAGB000029.Есть ли такие,или что можете предложить?

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
comm
post Jan 24 2010, 08:54 
Отправлено #63


Пользователь

Сообщений: 90
Из: СЗР



Цитата(Уввн @ Jan 23 2010, 22:07)
comm, добрый вечер.
вышел из строя ПДУ телевизора Хитачи. Проблема именно та, что Вы описали в первом посте - кирдык угольным контактам на резинке.
Маркировка на пульте - CLE-947
Есть ли у Вас такие пульты? (цена?)
*

Если хотите восстановить угольные контакты, есть ремкомплект с угольными контактами(по качеству лучше, чем на вашем пульте) и силиконовым клеем. Как меняются контакты я описывал в начале темы. Производство Польша. Цена 50 р. Этот вариант предпочтительнее, если ваш пульт шел в комплекте с телевизором, т.е. он фирменный. Возиться лень, тогда есть в наличии китайский. Выставлен по цене 150 р.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
comm
post Jan 24 2010, 11:08 
Отправлено #64


Пользователь

Сообщений: 90
Из: СЗР



Цитата(solas @ Jan 23 2010, 22:57)
собака сгрызла пульт от МЦ panasonic AK310.На пульте написано N2QAGB000029.Есть ли такие,или что можете предложить?
*

Могу предложить 2 варианта: фирменный модели N2QAGB000015, цена 700 р. и китайский модели N2QAHB000064, цена 200 р. Внешне непохожи.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 24 2010, 12:24 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(comm @ Jan 24 2010, 08:54)
Если хотите восстановить угольные контакты, есть ремкомплект с угольными контактами(по качеству лучше, чем на вашем пульте) и силиконовым клеем. Как меняются контакты я описывал в начале темы. Производство Польша. Цена 50 р. Этот вариант предпочтительнее, если ваш пульт шел в комплекте с телевизором, т.е. он фирменный. Возиться лень, тогда есть в наличии китайский. Выставлен по цене 150 р.
*
Возиться лень. Как Вас найти?
Profile CardPM
  0/0  
comm
post Jan 24 2010, 12:59 
Отправлено #66


Пользователь

Сообщений: 90
Из: СЗР



Цитата(Уввн @ Jan 24 2010, 12:24)
Возиться лень. Как Вас найти?
*

рынок ярмарка, оптовый рынок, контейнерный городок, ряд 1 место 54, т 89279989698

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jan 24 2010, 13:01 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 24 080



А кто-нить берётся за ремонт? Не уверен что новый подойдёт.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
wersdfxcv2
post Jan 24 2010, 13:03 
Отправлено #68


Продвинутый

Сообщений: 173



[quote=comm,Jan 24 2010, 08:54]
Если хотите восстановить угольные контакты, есть ремкомплект с угольными контактами(по качеству лучше, чем на вашем пульте) и силиконовым клеем. Как меняются контакты я описывал в начале темы. Производство Польша. Цена 50 р.

Идиотизм. Кусочек фольги от сигаретной пачки и капелька клея. А на 50 руб. купите лучше шоколадку.
Profile CardPM
  0/0  
comm
post Jan 24 2010, 13:07 
Отправлено #69


Пользователь

Сообщений: 90
Из: СЗР



Цитата(demonaz @ Jan 24 2010, 13:01)
А кто-нить берётся за ремонт? Не уверен что новый подойдёт.
*

не попрбовав, гадать долго придется... извините... раньше ремонтом сам занимался, щас некогда, могу посоветовать ребят из радиотдела в магазине Экспресс

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
comm
post Jan 24 2010, 13:10 
Отправлено #70


Пользователь

Сообщений: 90
Из: СЗР



[quote=wersdfxcv2,Jan 24 2010, 13:03]
[quote=comm,Jan 24 2010, 08:54]
Если хотите восстановить угольные контакты, есть ремкомплект с угольными контактами(по качеству лучше, чем на вашем пульте) и силиконовым клеем. Как меняются контакты я описывал в начале темы. Производство Польша. Цена 50 р.

Идиотизм. Кусочек фольги от сигаретной пачки и капелька клея. А на 50 руб. купите лучше шоколадку.
*
[/quote]
тоже выход, только всегда проблема, никакой клей долго не тянет, ни суперклей, ни момент.. часто фольга отлетает и замыкает где попало..

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
comm
post Feb 5 2010, 10:52 
Отправлено #71


Пользователь

Сообщений: 90
Из: СЗР



Пришло письмо на почту. Костян спрашивает: слышал, есть такие передатчики, которые не прокладывая кабелей передают видеосигнал от ресивера триколор на телек в другой комнате?

Отвечаю: есть в наличии и радиопульты на триколор, ими можно сквозь стены переключать ресивер, но минус-кабель при этом всё равно надо прокладывать к телеку. На твой случай могу предложить такой аппарат, называется Televes 7307 -ретранслятор аудио\видео сигналов в любую точку квартиры. Помимо передачи аудио\видео сигналов он имеет функцию радиоудлинителя вашего пульта, т.е тебе не нужен уже радиопульт, пользуешься своим родным к ресиверу. Имеет еще кучу полезных прибамбасов. Производство Испания. Цена 3000.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
comm
post Feb 14 2010, 10:44 
Отправлено #72


Пользователь

Сообщений: 90
Из: СЗР



Для ценителей настоящих классных пультов, появился стильный радиопульт для любой техники в быту.
Пульт One For All URC 8210 Kameleon 10
One For All Kameleon 10 готов работать с десятью устройствами любых марок, включая телевизоры, DVD-проигрыватели, аппаратуру спутникового ТВ/кабельного ТВ /DVB-T (в том числе блоки Freeview), аудиоаппаратуру и видеомагнитофоны. Возможность передачи радиочастотных сигналов для работы в режиме Multi Room.

Цена: 5100 руб.


Описание One For All URC 8210 Kameleon 10
Макро-функциональность обеспечивает возможность выполнения любой последовательности команд при нажатии одной клавиши – максимальное удобство «одного прикосновения»
Предусмотрена возможность обучения для добавления функций с оригинального пульта ДУ
Встроенный модем обеспечивает возможность обновления Kameleon 10. Обновление может быть выполнено по телефону или через Интернет
Экран пульта включается от прикосновения; уникальный электролюминесцентный дисплей обеспечивает подсветку только необходимых клавиш
Специальные возможности включают: меню, teletext, fastext, управление Surround sound
Эргономичный и стильный дизайн с глянцевым серебристым экраном и яркими клавишами синего цвета
Возможность передачи радиочастотных сигналов для работы в режиме Multi Room. Жесткие клавиши для работы с меню, управления каналами и регулирования уровня громкости
В комплект входят: центр управления для приема радиочастотных сигналов, 2 заряжаемые аккумуляторные батареи и зарядное устройство One For All (URC 8200)


Общие данные One For All URC 8210 Kameleon 10
Тип Пульт дистанционного управления
Область применения Высококачественный Пульт ДУ для управления 10 устройствами
Габариты(ШхВхГ) 7.2 х 23.3 х 2.8 см
Перечень управляемых устройств TV, VCR, SAT/CBL, AUDIO, DVD, CD, TV2, AUDIO2, AUX1, AUX2
Цвет Серебристый
Комплект Пульт Kameleon 10(URC 8210), Командный центр, Инфракрасный порт, Аккумуляторы (АА NiMH), Зарядное устройство Kameleon Charger(URC8200)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Feb 16 2010, 09:15 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



comm, если бы вы приводили цены только в ПМ по запросу пользователей, то этого сообщения не было бы, мне кажется. во всяком случае, на остальных форумах вроде не наказывают за описания товаров

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
comm
post Feb 23 2010, 09:54 
Отправлено #74


Пользователь

Сообщений: 90
Из: СЗР



Цитата(Отнюдь @ Feb 16 2010, 09:15)
comm, если бы вы приводили цены только в ПМ по запросу пользователей, то этого сообщения не было бы, мне кажется. во всяком случае, на остальных форумах вроде не наказывают за описания товаров
*

Согласен с вашим мнением и признаю, что мои выступления приобрели явно коммерческий оттенок. Поэтому впредь мои ответы будут носить чисто консультационный характер, по существу и в точку.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
comm
post Jun 7 2010, 19:28 
Отправлено #75


Пользователь

Сообщений: 90
Из: СЗР



отвечаю на многочисленные запросы на ремонт пультов, основные подходы приведены мной в начале темы для самостоятельного ремонта, сам я не занимаюсь ремонтом, так что обращайтесь, пожалуйста, в ремонтные организации или многие телемастера подрабатывают этим.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения