156 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить Создать тему

ЖК «Welltown». 3 микрорайон Нового города

diman-baraban
post Feb 17 2021, 11:29 
Отправлено #271


Эксперт

Сообщений: 964



Цитата(алексей- @ Feb 17 2021, 00:55)
Да уж престижная ,капец какая !
Овраг, без дорог в конце которой панельки 25 этажные
Престижнее некуда, это даже не смешно
*

План развития этой территории изучите прежде чем писать.
Генпланом 30летней давности запроектирована дорога вдоль улицы Ярмарочной, поэтому овраг и засыпается, а долго потому что грунт не бесплатный и в нашей республике дефицит.
Например изучите какие изменения в ППТ данного микрорайона собирается внести застройщик. https://forum.na-svyazi.ru/?act=findpost&pid=19237348
Существенное понижение этажности, современные фасады, та же квартальная застройка и дворы без машин.

Цитата(aktepar @ Feb 17 2021, 10:31)
Помнится, что многие смеялись, а кто и сочувствовал собственникам первых двух домов района Новый город и как всё изменилось.
Такая же история будет и с ЖК «Welltown». Не пройдёт и пару лет после ввода в эксплуатацию, как те люди, что пишут гадости про этот ЖК, будут ходить и оглядываться на эти дома и кусать локти, что не решились в своё время приобрести там квартиру. 
[img]http://www.airfoto.cheb.ru/foto/45128.htm
*

Что изменилось для первых домов? Это жилье лишенное комфорта, то есть элементарных лифтов. Построены эти дома слишком близко друг к другу. Просто всем нравится что они среднейэтажности и на этом их плюсы заканчиваются.
ЖК Welltown между прочим окружают внутрирайонные дороги. Не совсем этого ожидаешь от этого места, сравнительно с Волжскими. Сравниваю с Волжскими, так как в этой теме это очень любят делать). Далеко не все понимают как можно покупать квартиру по такой цене квадрата в таком же густонаселенном районе как остальные, серьезно удаленном от города, и имеющим не меньший автотрафик внутри и вокруг района.
Люди покупают там где им нравится и они будут жить счастливо и без Нового города. Просто Вам хочется, чтобы это было не так, чтобы Вам завидовали, но этого не будет))

Сообщение отредактировал diman-baraban - Feb 17 2021, 11:31
Profile CardPM
  -10/+7  
алексей-
post Feb 17 2021, 12:00 
Отправлено #272


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(diman-baraban @ Feb 17 2021, 11:29)
План развития этой территории изучите прежде чем писать.
Генпланом 30летней давности запроектирована дорога вдоль улицы Ярмарочной, поэтому овраг и засыпается, а долго потому что грунт не бесплатный и в нашей республике дефицит.
Например изучите какие изменения в ППТ данного микрорайона собирается внести застройщик. https://forum.na-svyazi.ru/?act=findpost&pid=19237348
Существенное понижение этажности, современные фасады, та же квартальная застройка и дворы без машин.
Что изменилось для первых домов? Это жилье лишенное комфорта, то есть элементарных лифтов. Построены эти дома слишком близко друг к другу. Просто всем нравится что они среднейэтажности и на этом их плюсы заканчиваются.
ЖК Welltown между прочим окружают внутрирайонные дороги. Не совсем этого ожидаешь от этого места, сравнительно с Волжскими. Сравниваю с Волжскими, так как в этой теме это очень любят делать). Далеко не все понимают как можно покупать квартиру по такой цене квадрата в таком же густонаселенном районе как остальные, серьезно удаленном от города, и имеющим не меньший автотрафик внутри и вокруг района.
Люди покупают там где им нравится и они будут жить счастливо и без Нового города. Просто Вам хочется, чтобы это было не так, чтобы Вам завидовали, но этого не будет))
*


Тут ключевое слово 30 лет назад, и люди ждут все эти годы и ждать им еще неизвестно сколько
изменили этажность с 25 до 16-18, не сильно поменяет ситуацию, все равно район муровейником жутким останется еще и без дорог и так же в овраге
По поводу нового города , хоть как тут не приукрашивай другие районы и не принижай новый город- по факту уже понятно, что 3мкр нового города просто на голову лучше любого другого района (хоть волжский это будет и уж тем более университета)
Cоглашусь только с тем, что дороги ужасно спроектированы и ужасно построены
Только сравниваете вы с волжским , только и в волжском 2 и 3 точно так же дорога идет по периметру, да и как ей не идти , если проектировал один и тот же сверх разум дорогу и в новом городе и в волжских 2,3 в лице чувашгражданпроекта, это при том что прошло 20 лет с момента постройки волжских ,а принципы и модели построения не изменилась, при чем не изменились с 70 ых годов
Еще и ТУС построил дороги и тротуары так, что через год развались и иско ч как ген подрядчику удивительным образом было на это наплевать, хотя в солнечном дорогу построили аналогичную дорогу с тем же качеством и она по весне развалилась-заставили по гарантии все переделать

Сообщение отредактировал алексей- - Feb 17 2021, 12:54
Profile CardPM
  -2/+6  
Алексей Ларионов
post Feb 17 2021, 13:19 
Отправлено #273


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(ДимON @ Feb 17 2021, 10:50)
Ну да, а чё? Пока не решили или продать и сразу получить много бабла, или сдавать в аренду и получать плату бессрочно. А при этом они остаются владельцами значительной доли недвижимости и, тем самым, будут влиять на управление домом, на тарифы за обслуживание и пр., которые наверняка пойдут в подконтрольную УК. Хороший заработок на пенсии.
*

Именно так, но больше это походит на кидок покупателей квартир
Profile CardPM
  -1/0  
Алексей Ларионов
post Feb 17 2021, 13:26 
Отправлено #274


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(aktepar @ Feb 17 2021, 10:31)
Помнится, что многие смеялись, а кто и сочувствовал собственникам первых двух домов района Новый город и как всё изменилось.
Такая же история будет и с ЖК «Welltown». Не пройдёт и пару лет после ввода в эксплуатацию, как те люди, что пишут гадости про этот ЖК, будут ходить и оглядываться на эти дома и кусать локти, что не решились в своё время приобрести там квартиру. 
[img]http://www.airfoto.cheb.ru/foto/45128.htm
*

Кусают локти те кто не может купить «забронированные» и висящие в таком состоянии по полгода квартиры. Не дружелюбный маркетинг
Profile CardPM
  -2/+1  
diman-baraban
post Feb 17 2021, 13:39 
Отправлено #275


Эксперт

Сообщений: 964



Цитата(алексей- @ Feb 17 2021, 12:00)
Тут ключевое слово 30 лет назад, и люди ждут все эти годы и ждать им еще неизвестно сколько
изменили этажность с 25 до 16-18, не сильно поменяет ситуацию, все равно район муровейником жутким останется еще и без дорог и так же в овраге
По поводу нового города , хоть как тут не приукрашивай другие районы и не принижай новый город- по факту уже понятно, что 3мкр нового города просто на голову лучше любого другого района (хоть волжский это будет и уж тем более  университета)
Cоглашусь только с тем, что дороги ужасно спроектированы и ужасно построены
Только сравниваете вы с волжским , только и в волжском 2 и 3 точно так же дорога идет по периметру, да и как ей не идти , если проектировал один и тот же сверх разум дорогу и в новом городе и в волжских 2,3 в лице чувашгражданпроекта, это при том  что прошло 20 лет с момента постройки волжских ,а принципы и модели построения не изменилась, при чем не изменились с 70 ых годов
Еще и ТУС построил дороги и тротуары так, что через год развались и иско ч как ген подрядчику удивительным образом было на это наплевать, хотя в солнечном дорогу построили аналогичную дорогу с тем же качеством и она по весне развалилась-заставили по гарантии все переделать
*

Сомневаюсь, что кто-либо ждет этой дороги на Ярмарочной. Будет она через 5 лет или через 20 мало кого волнует. Сейчас на этом участке бесплатно можно разместить свое авто, выгулять собаку в скверике, чем и занимаются жители близлежащих домов.
Я не приукрашиваю другие районы и не принижаю новый город. Я просто не считаю его чем-то сверхчудесным, как большинство людей в этой теме. Это обычный район со своими плюсами и минусами, с обычными жителями. Если кому-то нравится и он считает необходимым приобрести недвижимость в нём, пускай у него получится и он живет и радуется. Кому-то нужно все это чудесное благоустройство - пожалуйста, мне и моей семье нет.
Я сравниваю с ВолжскимИ. Ме кажется ширина дорожного полотна в НГ существенно больше, чем в Волсжком-3. Смотрю на картинку плана, может и ошибаюсь, но вроде нет. Проживание в доме у дорог довольно странно считать комфортным, но тут опять же кому как. Чем покупатель больше заплатил продавцу, тем он громче хвалит, то что купил, чтобы убедить себя в том, что он не лох)

Сообщение отредактировал diman-baraban - Feb 17 2021, 13:41
Profile CardPM
  -3/+4  
алексей-
post Feb 17 2021, 14:13 
Отправлено #276


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(diman-baraban @ Feb 17 2021, 13:39)
Кому-то нужно все это чудесное благоустройство - пожалуйста, мне и моей семье нет.

*


Вам не нужно благоустройство, поэтому вы и живете в центре на Ярмарочной, где этого благоустройства нет от слова совсем
Мне же например благоустройство нужно и принципиальный вопрос, чтоб оно было

Сообщение отредактировал алексей- - Feb 17 2021, 14:19
Profile CardPM
  -1/+5  
diman-baraban
post Feb 17 2021, 16:24 
Отправлено #277


Эксперт

Сообщений: 964



Цитата(алексей- @ Feb 17 2021, 14:13)
Вам не нужно благоустройство, поэтому вы и живете в центре на Ярмарочной, где этого благоустройства нет от слова совсем
Мне же например благоустройство нужно и принципиальный вопрос, чтоб оно было
*

Благоустройство в НГ выделяет только иско-ч, у остальных оно стандартное.
Вы видимо редко бываете на Ярмарочной, например:
двор Ярмарочная 15, 15/1
Баскетбольная площадка
Хоккейная коробка
Площадка для выгула собак
Есть еще минисквер со скамейками, но не нашел фото в сети.

Прогуляйтесь хотя бы во дворах конца 90х - начала 00х этого микрорайона:
Двор Ярмарочной, 3 - Гагарина 27 или двор Ярмарочной д.5.
Чем Вам не большие закрытые зеленые дворы? Разве только что они все не без машин, ну так они везде в городе такие, кроме нескольких позиций в НГ.
Я к тому, что ТОЛЬКО иско-ч в НГ строит современное жилье. Часть района не говорит о том, что весь район такой современный, и это не значит, что по потребительским характеристикам такое жилье значительно превосходит все остальные дома и дворы в городе. Что-то лучше для Вас, а что-то хуже для остальных людей.

Кстати, человек покупает не только дом и территорию вокруг него. Он покупает среду обитания. Вот любите вы прогуляться по городу без автотранспорта, выходите из дома в центре или СЗР и шагаете в любую сторону куда глаза глядят, по улицам-проспектам, мостам и набережным, по дворам старого города...,а из НГ куда гулять? В ЛЭП и НЧК? В НЮР через промзону? Вдоль шоссе? Эта некомфортная для меня обособленность от города отражена в самом названии микрорайона. Моя семья не готова гулять пешком только в микрорайоне, в котором находится наша квартира и жить с ощущением такой ограниченности в передвижении по городу, как будто в загоне. Думаю желающие прогуляться в городе выезжают из НГ, а вот у меня желания приехать в НГ и погулять там не возникает.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -10/+4  
алексей-
post Feb 17 2021, 16:41 
Отправлено #278


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(diman-baraban @ Feb 17 2021, 16:24)
Благоустройство в НГ выделяет только иско-ч, у остальных оно стандартное.
Вы видимо редко бываете на Ярмарочной, например:
двор Ярмарочная 15, 15/1
Баскетбольная площадка
Хоккейная коробка
Площадка для выгула собак
Есть еще минисквер со скамейками, но не нашел фото в сети.

Прогуляйтесь хотя бы во дворах конца 90х - начала 00х этого микрорайона:
Двор Ярмарочной, 3 - Гагарина 27 или двор Ярмарочной д.5.
Чем Вам не большие закрытые зеленые дворы? Разве только что они все не без машин, ну так они везде в городе такие, кроме нескольких позиций в НГ.
Я к тому, что ТОЛЬКО иско-ч в НГ  строит современное жилье. Часть района не говорит о том, что весь район такой современный, и это не значит, что по потребительским характеристикам такое жилье значительно превосходит все остальные дома и дворы в городе. Что-то лучше для Вас, а что-то хуже для остальных людей.

Кстати, человек покупает не только дом и территорию вокруг него. Он покупает среду обитания. Вот любите вы прогуляться по городу без автотранспорта, выходите из дома в центре или СЗР и шагаете в любую сторону куда глаза глядят, по улицам-проспектам, мостам и набережным, по дворам старого города...,а из НГ куда гулять? В ЛЭП и НЧК? В НЮР через промзону? Вдоль шоссе? Эта некомфортная для меня обособленность от города отражена в самом названии микрорайона. Моя семья не готова гулять пешком только в микрорайоне, в котором находится наша квартира и жить с ощущением такой ограниченности в передвижении по городу, как будто в загоне. Думаю желающие прогуляться в городе выезжают из НГ, а вот у меня желания приехать в НГ и погулять там не возникает.
*


Еще раз ,если новый город в целом брать- отличный район, а если брать конкретно 3 мкр, то такого качества и потребительским характеристикам вообще никто не строил в городе, с этим просто глупо спорить, это по факту так.
По поводу куда пойти, можно спуститься к волге мин 10 и вы у Волги, либо же прогуляться вдоль лесополосы или гулять по бульварам

Сообщение отредактировал алексей- - Feb 17 2021, 18:26

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 7zMpnfVtOho.jpg
 - Размер: 367,46кб, Скачано: 10 Присоединённое изображение:
 - 20200911_014_1024x684.jpg
 - Размер: 253,21кб, Скачано: 11 Присоединённое изображение:
 - Kq2wB65AmM0.jpg
 - Размер: 275,54кб, Скачано: 10 Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -8/+6  
diman-baraban
post Feb 17 2021, 16:57 
Отправлено #279


Эксперт

Сообщений: 964



Цитата(алексей- @ Feb 17 2021, 16:41)
Еще раз новый город и в целом если брать отличный район, а если брать конкретно 3 мкр, то такого качества и потребительским характеристикам вообще никто не строил в городе, с этим просто глупо спорить это по факту так
по поводу куда пойти, можно спуститься к волге мин 10 и вы у Волги, либо же прогуляться вдоль лесополосы или гулять по бульварам
*

Качество проявится с течением времени - вот с этим глупо спорить. Факт качества, про который вы пишете кем-то квалифицированным подтвержден? Тему про недостатки в строительстве позиций НГ я читал. Учитывая описанные в ней косяки застройщиков, в моей голове факт качества не укладывается. Советую почитать на досуге.
Я с вами предметно общаюсь, а вы картинками забрасываете и речевками болванчика из отдела продаж застройщика и явно не справляетесь с этим.
Profile CardPM
  -8/+2  
алексей-
post Feb 17 2021, 17:15 
Отправлено #280


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(diman-baraban @ Feb 17 2021, 16:57)
Качество проявится с течением времени - вот с этим глупо спорить. Факт качества, про который вы пишете кем-то квалифицированным подтвержден? Тему про недостатки в строительстве позиций НГ я читал. Учитывая описанные в ней косяки застройщиков, в моей голове факт качества не укладывается. Советую почитать на досуге.
Я с вами предметно общаюсь, а вы картинками забрасываете и речевками болванчика из отдела продаж застройщика и явно не справляетесь с этим.
*


У меня 4 квартиры в новом городе было и щас 2 и от разных застройщиков и не в одной не было проблем и купил бы в жк велтаун , но квартиры в 80-100 кв мне просто не к чему, да и цены космос. Вот были бы скидки хотя бы
Хотел купить одну квартиру, она была торцевая и там да были подозрения у меня на то, что c ней не все гладко будет и я ее просто не купил и всегда говорю не покупайте торцевые и первый с последним этажом не играйте с судьбой
Были проблемные квартиры я бы не покупал в новом городе одну за другой квартиры, купил бы в другом районе, но в нашем городе нет ничего равного новому городу по соотношению цена/потребительские качества, особенно раньше, щас конечно цены очень выросли, но в этом и был смысл когда я покупал тут квартиры , я рассчитывал на рост и на инвестиционную привлекательность
в новом городе тысячи квартир и у мизерного количества из них могут быть проблемы, но опять таки скорее всего, не у всех, но у большинства проблемы из за того что не высушили квартиру перед ремонтом либо приняли с закрытыми глазами, так что сами собственники от части виноваты
и у квартир в других районах могут иметь проблемы от этого никто не застрахован поэтому надо с умом принимать и с умом делать ремонт

Про качество все же я имел ввиду не столько сколько именно качество строительства, сколько потребительские качества такие как невысокая этажность, дворы без машин, архитектура самих домов, подземные паркинги, отделку входных групп

Сообщение отредактировал алексей- - Feb 17 2021, 17:22
Profile CardPM
  -3/+4  
алексей-
post Feb 17 2021, 17:25 
Отправлено #281


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(алексей- @ Feb 17 2021, 17:15)
У меня 4 квартиры в новом городе было и щас 2 и от разных застройщиков

Были проблемные квартиры я бы не покупал в новом городе одну за другой квартиры, купил бы в другом районе, но в нашем городе нет ничего равного новому городу по соотношению цена/потребительские качества, особенно раньше, щас конечно цены очень выросли,  но в этом и был смысл когда я покупал тут квартиры , я рассчитывал на рост и на инвестиционную привлекательность

*


Всегда и сколько лет говорил, что новый город самый привлекательный и с точки зрения инвестиции с целью дальнейшей перепродажи и с целью покупки для себя и жить самому
Прошли годы и жизнь показала , что во всем я был прав


Сообщение отредактировал алексей- - Feb 17 2021, 17:25
Profile CardPM
  -2/+6  
diman-baraban
post Feb 17 2021, 17:45 
Отправлено #282


Эксперт

Сообщений: 964



Цитата(алексей- @ Feb 17 2021, 17:15)
У меня 4 квартиры в новом городе было и щас 2 и от разных застройщиков и не в одной не было проблем и купил бы в жк велтаун , но квартиры в 80-100 кв мне просто не к чему, lда и цены космос. Вот были бы скидки хотя бы
Хотел купить одну квартиру, она была торцевая и там да были подозрения у меня на то, что c ней не все гладко будет и я ее просто не купил и всегда говорю не покупайте торцевые и первый с последним этажом не играйте с судьбой
в новом городе тысячи квартир  и у мизерного количества из них могут быть проблемы, но опять таки скорее всего, не у всех, но у большинства проблемы из за того что не высушили квартиру перед ремонтом либо приняли с закрытыми глазами, так что сами собственники от части виноваты
и квартиры в других районах могут иметь проблемы от этого никто не застрахован поэтому надо с умом принимать и с умом делать ремонт

Про качество все же  я имел ввиду не столько сколько именно качество строительства, сколько потребительские качества такие как невысокая этажность, дворы без машин, архитектура самих домов, подземные паркинги, отделку входных групп
*

Малой этажности в НГ нет. От 5-8 этажей это средняя этажность. +1 этаж и будет 9 этажей. Никому не критично. В НГ есть и высотки в районе 16ти этажей.
Сколько позиций в НГ с дворами без машин? Пальцев одной руки будет много, чтобы их посчитать. Появятся в городе и другие новостройки с такими дворами.
Подземные паркинги тоже много где есть, даже на социалистической 7/2. Они не бесплатные, как правило.
Архитектура домов в НГ обычная. Да некоторые позиции выделяются, но их в меньшинстве. Большинство домов НГ по архитектуре чебоксарский прошловековой ширпотреб, часто по причине того, что застройщик хочет дешевле.
Про отделку входных групп могу только написать, что я вижу свой подъезд снаружи 2-3 раза в день и разглядывать его у меня нет времени. Даже представить не могу такую ситуацию)
Главный и единственный плюс НГ сегодня - это большая школа и садики, но далеко не всем это нужно.
Цитата(алексей- @ Feb 17 2021, 17:25)
Всегда и сколько лет говорил, что новый город самый привлекательный и с точки зрения инвестиции с целью дальнейшей перепродажи и с целью покупки для себя и жить самому
Прошли годы и жизнь показала , что во всем я был прав
*

Очень странный вы инвестор.
Вы говорите о долговременном инвестировании, если вы купили по 30 в 2013 году пятиэтажку без лифта и ждали 8 лет чтобы продать ее?
Или вы купили в 2019 по 50 и сейчас продаете по 58?
Купите сегодня по 60 и думаете за 70 кто-нибудь купит?
Постоянства на этом рынке нет. Спрос не показатель качества товара. То что у вас есть кому продать сегодня не означает, что так будет завтра.
Надеюсь у вас все получится!
Кстати, загибать цены до беспредела Вам не дадут застройщики НГ, своим предложением, но вы же опытный инвестор, и так знаете все это)
Profile CardPM
  -4/+7  
алексей-
post Feb 17 2021, 17:53 
Отправлено #283


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(diman-baraban @ Feb 17 2021, 17:45)
Малой этажности в НГ нет. От 5-8 этажей это средняя этажность. +1 этаж и будет 9 этажей. Никому не критично. В НГ есть и высотки в  районе 16ти этажей.
Сколько позиций в НГ с дворами без машин? Пальцев одной руки будет много, чтобы их посчитать. Появятся в городе и другие новостройки с такими дворами.
Подземные паркинги тоже много где есть, даже на социалистической 7/2. Они не бесплатные, как правило.
Архитектура домов в НГ обычная. Да некоторые позиции выделяются, но их в меньшинстве. Большинство домов НГ по архитектуре чебоксарский прошловековой ширпотреб, часто по причине того, что застройщик хочет дешевле.
Про отделку входных групп могу только написать, что я вижу свой подъезд снаружи 2-3 раза в день и разглядывать его у меня нет времени. Даже представить не могу такую ситуацию)
Главный и единственный плюс НГ сегодня - это большая школа и садики, но далеко не всем это нужно.

Очень странный вы инвестор.
Вы говорите о долговременном инвестировании, если вы купили по 30 в 2013 году пятиэтажку без лифта и ждали 8 лет чтобы продать ее?
Или вы купили в 2019 по 50 и сейчас продаете по 58?
Купите сегодня по 60 и думаете за 70 кто-нибудь купит?
Постоянства на этом рынке нет. Спрос не показатель качества товара. То что у вас есть кому продать сегодня не означает, что так будет завтра.
Надеюсь у вас все получится!
Кстати, загибать цены до беспредела Вам не дадут застройщики НГ, своим предложением, но вы же опытный инвестор, и так знаете все это)
*


Вообще я именно про жк велтаун писал и как бы тема сама намекает на то, что именно тут обсуждается
про то что вам ни подьезды нормальные не нужны , ни благоустройство вам не надо я понял
по поводу продал квартиры как... у вас только два варианта, да? купить в 5 эт и ждать 8 лет, либо купить в 19 и продать в 20?
все вариантов больше нет , да?))
и где я написал про именно долговременном инвестировании?) или вы за меня додумали?

Сообщение отредактировал алексей- - Feb 17 2021, 17:56
Profile CardPM
  -2/+2  
Облачный
post Feb 17 2021, 20:26 
Отправлено #284


я тучка,тучка,тучка

Сообщений: 1 623
Из: Чебоксары



Двушка 5.5млн в велтауне, трежки 6млн+ , за сколько их можно было бы перепродать? Те кто для себя берет, кому важно благоустройство и цена не имеет значения, те и могут брать там в принципе.

--------------------
Keep The Faith
Profile CardPM
  0/+3  
Алексей Ларионов
post Feb 17 2021, 21:11 
Отправлено #285


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Облачный @ Feb 17 2021, 20:26)
Двушка 5.5млн в велтауне, трежки 6млн+ , за сколько их можно было бы перепродать? Те кто для себя берет, кому важно благоустройство и цена не имеет значения, те и могут брать там в принципе.
*

Раньше в нг двушка стоила 2-2,5кк
Сейчас оно же но с простеньким и бесвкусным ремонтиком 4кк
Profile CardPM
  -1/0  

156 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения