156 Страницы « < 92 93 94 95 96 > »   
Ответить Создать тему

ЖК «Welltown». 3 микрорайон Нового города

Эльфи
post Nov 26 2021, 10:14 
Отправлено #1396


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



Цитата(Gla @ Nov 26 2021, 10:05)
Не видела ни в одном коттеджном поселке площадок похожих на площадки в Новом городе. Если покажете, да еще и цены на дом там будут соразмерны квартире буду очень благодарна.
*

Я не понимаю понт площадок нового города. Народу всегда много, своим детям играть негде. У нас тоже крутая площадка во дворе, но играть негде потому что весь район гуляет у нас. Надеюсь следующим летом будет спокойнее. Если строить дом, можно и на свою площадку на своем дворе раскошелится, не такие большие это и деньги. У нас даже на даче есть на чем ребенку полазить и покататься. Да и не всем площадки эти нужны, дети растут, интересы меняются.

--------------------
Продам кальян, бу 1 раз. Все вопросы в личку.
Profile CardPM
  -9/+1  
Gla
post Nov 26 2021, 10:44 
Отправлено #1397


Завсегдатай

Сообщений: 445



Цитата(Эльфи @ Nov 26 2021, 10:14)
Я не понимаю понт площадок нового города. Народу всегда много, своим детям играть негде. У нас тоже крутая площадка во дворе, но играть негде потому что весь район гуляет у нас. Надеюсь следующим летом будет спокойнее. Если строить дом, можно и на свою площадку на своем дворе раскошелится, не такие большие это и деньги. У нас даже на даче есть на чем ребенку полазить и покататься. Да и не всем площадки эти нужны, дети растут, интересы меняются.
*


Понятно) То есть не покажете)))

Profile CardPM
  0/+7  
Эльфи
post Nov 26 2021, 10:53 
Отправлено #1398


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



Цитата(Gla @ Nov 26 2021, 10:44)
Понятно) То есть не покажете)))
*

А что мне показывать? Я на детские площадки не смотрю. Я вроде сказала что на своей территории всегда можно игровой комплекс сделать вместо грядок. Глупо МКД со своим домом сравнивать. У кого действительно есть деньги, не ипотека на 30 лет, не будут вкладывать их в квартиру.

--------------------
Продам кальян, бу 1 раз. Все вопросы в личку.
Profile CardPM
  -9/0  
kljavas80
post Nov 26 2021, 10:56 
Отправлено #1399


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(EnTE @ Nov 26 2021, 09:54)
Есть квартира с ИО. Да дешевле, но очень много своих нюансов, был бы выбор я бы склонялся к АО. В Велтауне, в этом плане, лучший вариант из возможных.
Тепло имеет свойство рассеиваться и если вокруг квартиры не отапливаются, или отапливаются на самый минимум - вы всё равно будете греть соседей, даже при ИО.
*

Дело вовсе не в том что отапливаются соседние квартиры или нет. Я совсем про другое. Платить надо будет за то что не знаю что, будет сумма помимо счётчика и вы будете это платить но не понимать почему именно она такая, а не другая.
Цитата(EnTE @ Nov 26 2021, 09:54)
Счётчик в комплекте с терморегулятором - тот минимум который позволяет и создавать комфортный микроклимат, и экономить при необходимости. В первую очередь важна возможность регулирования.
*

Для регулировки и установки комфортного микроклимата вообще не нужен счётчик, он тут совершенно не при чём.
Profile CardPM
  -1/0  
Leomix
post Nov 26 2021, 11:40 
Отправлено #1400


Активный

Сообщений: 6 728



Цитата(kljavas80 @ Nov 25 2021, 11:29)
Это вы только наивно так пологаете. Ну есть у меня ЦО и есть счётчик. Но по сути я не сдаю показания и причин тому много.
Во первых к показаниям счётчика обязательно идёт отдельной строкой отопление общих мест и не всегда адекватная сумма.
Во вторых через 4 года идёт поверка счётчика, на месте её не делают надо снять и отнести в организацию не все это могут делать самостоятельно, а это дополнительные деньги. Да и поверка стоит где то в районе 1-1,5 руб. Далее повторная установка и тоже за деньги и пломбировка.
В третьих например моё счётчик поверку не прошёл и я купил новый и в 2013 году этот счётчик стоил не меньше не больше 6500 и то за опт потому что у %30 они вышли из строя. А сейчас он стоит гораздо дороже
Потом у него садится батарейка которая впаяна в счётчик и его могут заменить только спецы, а это опять снять деньги, заменить деньги, поставить деньги и опломбировать.
Я теперь не сдаю показания ну во первых потому что на поверку не носил и в тот момент законы были иные. У меня всё идёт одной строкой относительно не дорого за отопление.
*

1. Странно. Если вы не передаёте показания по ИПУ отопления, вам должны начислять показания отопление мест общего пользования в любом случае. У нас начисляют. Просто у кого неисправен (неповерен) теплосчётчик им начисляют по формулам из 354 постановления правительства - по средневзвешенному исходя из показания остальных исправных ИПУ отопления в мкд, через квадратные метры площади квартиры.
2. Поверка ИПУ отопления в Чебоксарах стоит 950. При необходимости замены элемента питания ещё 950 руб. межповерочный многих современных ИПУ отопления 6 лет. Видимо у вас стоит 4 летний. Между прочим по закону у вас есть обязанность поверять свой счетчик. Другое дело что за не поверку отсутствует наказание, чем вы и пользуетесь. Но тем не менее вы нарушаете закон, намеренно не поверяя счётчик отопления.
Profile CardPM
  -2/+1  
ЖеКас
post Nov 26 2021, 13:04 
Отправлено #1401


Пользователь

Сообщений: 30



Цитата(Gla @ Nov 26 2021, 10:44)
Понятно) То есть не покажете)))
*

Прошу не тратьте на эту свое драгоценное время. pardon.gif Зависть у людей так проявляется. happy.gif
Profile CardPM
  0/+2  
AnDrey
post Nov 26 2021, 13:38 
Отправлено #1402


Активный

Сообщений: 1 821



Цитата(kassir @ Nov 25 2021, 20:18)
Сравнил для интереса котлы которые будут устанавливаться у Монолитстроя и Велтауна. Вот цены на котлы с одного сайта. Polykraft Ultratherm 1000 у Монолита в позиции 3.7, а De Dietrich C 640-1000 в Велтауне 3.5 (наверное в 3.4 тоже такие же, не смотрел там). Хорошо, что более высокая цена на квадрат оправдывается более высоким качеством используемых материалов и оборудования.
*

Ну как бы такие себе плюшки =))))
De Dietrich - конечно реально крутые котлы. Удобные, в плане управления и т.д., но... Блин чувааак там больше идет переплата за бренд и за пошлину, т.к. это франция или испания... не помню =))) У этой серии КПД не больше 90%
У поликрафта обслуживание дешевле + КПД в районе 91-92%.
В итоге при прочих равных условиях меньшее потребление газа франзузского котла нивелируется более низким КПД. Получается баблосики покупателей просто спустили в унитаз.
Profile CardPM
  -1/0  
kassir
post Nov 26 2021, 14:25 
Отправлено #1403


Продвинутый

Сообщений: 128



Цитата(AnDrey @ Nov 26 2021, 13:38)
Ну как бы такие себе плюшки =))))
De Dietrich - конечно реально крутые котлы. Удобные, в плане управления и т.д., но... Блин чувааак там больше идет переплата за бренд и за пошлину, т.к. это франция или испания... не помню =))) У этой серии КПД не больше 90%
У поликрафта обслуживание дешевле + КПД в районе 91-92%.
В итоге при прочих равных условиях меньшее потребление газа франзузского котла нивелируется более низким КПД. Получается баблосики покупателей просто спустили в унитаз.
*


Пошёл сравнивать КПД и вот что нашёл.

Описание De Dietrich C 630 - 1000:
Газовый двухкорпусный напольный котел, оборудованный модулирующей горелкой полного предварительного смешения, полностью смонтирован и протестирован на заводе
Секционный теплообменник из сплава алюминия с кремнием, с высокой коррозионной стойкостью и функцией самоочистки, благодаря стекающему конденсату
Газовая горелка цилиндрической формы с модуляцией мощности от 15 до 100%
– очень низкие выбросы загрязняющих веществ NОx < 60 мг/кВт·ч, CO < 20 мг/кВт·ч;
среднегодовой КПД до 109%

Описание POLYKRAFT Ultratherm 1000:
Котел – компактный и удобный двухходовой водогрейный жаротрубный котёл с реверсивной топкой, теплопроизводительность которого составляет 1000 кВт. Эффективность котла достигает до 92%. Максимальная температура теплоносителя данного оборудования составляет 110 °C, а максимальное рабочее давление – 6 бар. Котлы отличаются компактными размерами, легкостью монтажа, чистки, технического обслуживания и поставляются с полной изоляцией и кожухом.

Либо Вы ошиблись с показателями КПД, либо на сайтах врут unknw.gif
Profile CardPM
  0/+1  
kljavas80
post Nov 26 2021, 15:51 
Отправлено #1404


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Leomix @ Nov 26 2021, 11:40)
1. Странно. Если вы не передаёте показания по ИПУ отопления, вам должны начислять показания отопление мест общего пользования в любом случае. У нас начисляют. Просто у кого неисправен (неповерен) теплосчётчик им начисляют по формулам из 354 постановления правительства - по средневзвешенному исходя из показания остальных исправных ИПУ отопления в мкд, через квадратные метры площади квартиры. 
*

Мне начисляют всё одной строкой, а тем кто подаёт показания двумя строками. Я не увидел разницы между тем когда сдавал показания и тем что не сдаю сумма примерно равна.
Цитата(Leomix @ Nov 26 2021, 11:40)
2. Поверка ИПУ отопления в Чебоксарах стоит 950. При необходимости замены элемента питания ещё 950 руб. межповерочный многих современных ИПУ отопления 6 лет. Видимо у вас стоит 4 летний. Между прочим по закону у вас есть обязанность поверять свой счетчик. Другое дело что за не поверку отсутствует наказание, чем вы и пользуетесь. Но тем не менее вы нарушаете закон, намеренно не поверяя счётчик отопления.
*

Ну вы сразу отпускаете и не учитываете те моменты что не все самостоятельно могут снять счётчики, сумму то прибавляйте и на снятие и на установку.
Поверка дело добровольное и поэтому существуют нормативы. Вот ПДД тоже предписывает ездить 60 км в час но все ездят 78.
И тем не менее я не считаю что нарушаю закон т.к. закон как дышло куда повернули туда и вышло и смотря как всё трактовать. Этот закон вместе с постановлением 354 и что там ещё было до неё имели меня как хотели. Другими словами я по счётчику платил достаточно короткое время т.к. закон в то время говорил что если у кого то одного не работает счётчик то весь дом платит по площади и платили при рабочем счётчике.
Profile CardPM
  -1/0  
AnDrey
post Nov 26 2021, 16:19 
Отправлено #1405


Активный

Сообщений: 1 821



Цитата(kassir @ Nov 26 2021, 14:25)
Описание POLYKRAFT Ultratherm 1000:
....
Эффективность котла достигает до  92%[/b]
*

Вот здесь да не ошибся =)

Цитата(kassir @ Nov 26 2021, 14:25)
Описание De Dietrich C 630 - 1000:
......
среднегодовой КПД до 109%
*

Такое может быть, только если котел конденсационного типа. Но насколько помню эти модели не такие. Значит ошибка на сайте. Поправьте, если ошибаюсь.

Итого... допустим если предположить, что De Dietrich котел конденсационного типа (в этом случае да может быть больше 100% КПД), то он вроде как более эффективен в работе. Но опять таки тут надо смотреть на общую картину целесообразности покупки такого дорогого оборудования и перекладывания этих затрат на покупателя:
1) какая будет экономия для конечного покупателя (по идее экономия должна быть, т.к. теплопотери в доме такого уровня должны быть минимальными) и как скоро затраты на котел окупятся за счет этой экономии
2) вероятно площадь прогрева больше, чем в позиции 3.7

Сообщение отредактировал AnDrey - Nov 26 2021, 16:19
Profile CardPM
  0/0  
kassir
post Nov 26 2021, 16:34 
Отправлено #1406


Продвинутый

Сообщений: 128



Цитата(AnDrey @ Nov 26 2021, 16:19)
Вот здесь да не ошибся =)
Такое может быть, только если котел конденсационного типа. Но насколько помню эти модели не такие. Значит ошибка на сайте. Поправьте, если ошибаюсь.


Легко же гуглится, да конденсационный он. Мне ещё интересно, почему в некоторых магазинах его цена переваливает за 4 млн. рублей. Разница очень существенная и странная. У политерма не такой большой разброс цен.
Profile CardPM
  0/0  
AnDrey
post Nov 26 2021, 16:42 
Отправлено #1407


Активный

Сообщений: 1 821



Цитата(kassir @ Nov 26 2021, 16:34)
Легко же гуглится, да конденсационный он. Мне ещё интересно, почему в некоторых магазинах его цена переваливает за 4 млн. рублей. Разница очень существенная и странная. У политерма не такой большой разброс цен.
*

гуглить лень =)
Все зависит от того каким образом приобретал магазин. У меня приятель, у которого компания в Москве по продаже всяких котлов, насосов и т.п. штук, сам ездит на заводы-производители и договаривается о поставках. Ради этого пришлось выучить английский язык )
Но раньше ему приходилось по многим позициям работать через посреднические организации, а это влияло на ценник для конечного покупателя
Profile CardPM
  0/0  
Leomix
post Nov 26 2021, 18:41 
Отправлено #1408


Активный

Сообщений: 6 728



Цитата(kljavas80 @ Nov 26 2021, 15:51)
Ну вы сразу отпускаете и не учитываете те моменты что не все самостоятельно могут снять счётчики, сумму то прибавляйте и на снятие и на установку.
Поверка дело добровольное и поэтому существуют нормативы. Вот ПДД тоже предписывает ездить 60 км в час но все ездят 78.
И тем не менее я не считаю что нарушаю закон т.к. закон как дышло куда повернули туда и вышло и смотря как всё трактовать. Этот закон вместе с постановлением 354 и что там ещё было до неё имели меня как хотели. Другими словами я по счётчику платил достаточно короткое время т.к. закон в то время говорил что если у кого то одного не работает счётчик то весь дом платит по площади и платили при рабочем счётчике.
*

Да. За снятие действительно нужно заплатить. В нашей Ук снять/поставить стоит 500 руб. Но ещё раз, хочу с вами поспорить - поверка счётчика не добровольная, у собственника помещения по закону есть обязанность поверять счётчик. Но за неисполнение этой обязанности нет наказания. А норматив был придуман изначально задолго до счётчиков, когда их и небыло ещё и все платили по нормативам. По нормативу, согласно закону, должны платить только те, у кого нет технической возможности установить счётчик, и уж тем более обязаны платить по счётчику, если он установлен. А для этого он должен проводить поверку

Сообщение отредактировал Leomix - Nov 26 2021, 22:55
Profile CardPM
  0/+1  
Алексей Ларионов
post Nov 26 2021, 20:05 
Отправлено #1409


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Leomix @ Nov 26 2021, 18:44)
Про итп в велтауне, я бы рекомендовал, теперь уже, работникам иско че внести ясность, пока дело не зашло далеко. Если уж полезли в кузов. Пока я вижу в итп не дешёвый циркуляционный насос Wilo, о назначении которого я пока могу только предполагать что он для циркуляции гвс. Судя по зелёной кнопке это wilo stratos pico Z. Z - это насосы для гвс. Для отопления идут бес z и с красной кнопкой. Цена таких насосов для гвс от 25-30 тысяч. Плюс могу предположить что где-то там есть и теплообменник для гвс. Вообщем много непонятного. Нужна ясность что они там затеяли с этим итп
*

Мне тоже не понятно что написано
Profile CardPM
  0/0  
basta_vokin
post Nov 29 2021, 15:07 
Отправлено #1410


Михалыч лох

Сообщений: 6 321
Из: под дивана!



В итоге выяснили что-то по этому вопросу? Или не существенен?


--------------------
©ℓµβ Θƒ |ⁿđΣρΣⁿđΣⁿ† £ⁿ†µςί@ς†ς™ На диване мне нет равных!
Profile CardPM
  0/0  

156 Страницы « < 92 93 94 95 96 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения