156 Страницы « < 91 92 93 94 95 > »   
Ответить Создать тему

ЖК «Welltown». 3 микрорайон Нового города

basta_vokin
post Nov 25 2021, 16:15 
Отправлено #1381


Михалыч лох

Сообщений: 6 321
Из: под дивана!



Цитата(Автолюбитель @ Nov 25 2021, 15:42)
Другие застройщики тоже по ценам подтягиваются. Интересный вариант, квартирный состав, этажность. Только, блин, платить за трешку в Новом городе в черновой отделке 7 с половиной миллионов...  swoon.gif 
https://t.me/chebws/882
*

Я 6 платил

Не ну сейчас и жизнь другая. Не то что пол года назад, согласись?
Рубль укрепляется. Заводы встают с колен. Ну ты понял )

А как понять в черновой отделке? Мне сказали будет беловая отделка.. типа поклеил обои, постелил матрац и можно жить ))


--------------------
©ℓµβ Θƒ |ⁿđΣρΣⁿđΣⁿ† £ⁿ†µςί@ς†ς™ На диване мне нет равных!
Profile CardPM
  -1/0  
Эльфи
post Nov 25 2021, 16:39 
Отправлено #1382


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



Цитата(Gla @ Nov 25 2021, 15:25)
Очень интересно посмотреть на детские площадки в деревне вашей свекрови.
*

А вы деревню с котетджным поселком не сравнивайте. В этой деревне землю ИЖС с домом можно купить дешевле однушки. Я к тому написала, НГ сам расположен в той ещё удаленности от города, а если ещё и пробки ....

--------------------
Продам кальян, бу 1 раз. Все вопросы в личку.
Profile CardPM
  -4/0  
Эльфи
post Nov 25 2021, 18:04 
Отправлено #1383


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



??????(basta_vokin @ Nov 25 2021, 16:15)
Я 6 платил

Не ну сейчас и жизнь другая. Не то что пол года назад, согласись?
Рубль укрепляется. Заводы встают с колен. Ну ты понял )

А как понять в черновой отделке? Мне сказали будет беловая отделка.. типа поклеил обои, постелил матрац и можно жить ))
*

А потолки, пол, откосы, плинтуса, унитаз, раковина, ванна ....? Беловая отделка имеют введу выровненные стены, кроме обоев ещё куча работы.

Сообщение отредактировал Эльфи - Nov 25 2021, 18:04
Profile CardPM
  -1/0  
kassir
post Nov 25 2021, 18:52 
Отправлено #1384


Продвинутый

Сообщений: 128



Выдержка из свежей статьи поставщика материалов для Иско-Ч про полы в домах Велтаун. Фотки с дома через дорогу, как я понял. Интересное покрытие, только края можно было и поаккуратнее сделать)

Покрытие EUROCOL от швейцарского производителя Forbo, оно отличается гигантской прочностью. Для ступеней это крайне важно. Мы уже делали такие полы с ИСКО-Ч в одной из позиции класса «Премиум» в Новом городе. А на днях привезли партию на подъезды Welltown 3.4. Там сейчас готовят поверхность для наливных полов - выравнивают до идеального состояния, доводят каждую ступенечку до совершенства чтобы без щербинок и ямочек.
Вообще, кроме стандартной керамогранитной плитки вариантов для покрытия полов очень много. Ну вот керамогранит же тоже бывает скользкий, например, или его можно запросто расколоть.

– Да на шпильках по керамограниту лучше не прыгать…

– Может быть чревато, да. Если же мы применяем эластичный материал, типа полиуретана, как в ЖК «Welltown», то роняйте на него что угодно, покрытие отыграет и останется невредимым.
У наливных полимерных полов есть только один минус – его цена. Это очень дорогое удовольствие. В плюсах – абразивная стойкость и отсутствие швов. Поэтому такие полы часто применяются в операционных, на производствах тонкого электронного оборудования, фармакологической и пищевой продукции. То есть нет стыков и грязи негде скапливаться.

Применение полимерных полов в Новом городе – это еще и эстетика. Можно создать любой цвет, любую фактуру, все, что пожелают дизайнеры. Краска на стенах в МОПах Welltown тоже от хорошего качественного европейского производителя. Шумопоглощающие панели на потолке - это отдельная тема для разговора. Жители ещё оценят их как переедут и поживут в доме. Скажу честно: я много, где бывал и такие дома и подъезды как в Новом городе от ИСКО-Ч - большая редкость.

Премиум сегмент интересен тогда, когда люди делают для себя, или как для себя. Когда важно все: и эстетика и качество и сроки эксплуатации. За будущих жильцов ЖК «Welltown» застройщик об этом всем уже позаботился. Надеюсь, они оценят такую заботу и будут все это ценить и беречь.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 20211114l_43.jpg
 - Размер: 35,91кб, Скачано: 22 Присоединённое изображение:
 - 20211114l_54.jpg
 - Размер: 63,38кб, Скачано: 15
Profile CardPM
  -1/+4  
Алексей Ларионов
post Nov 25 2021, 19:05 
Отправлено #1385


Активный

Сообщений: 7 777



Про панели на потолке: это в каждой квартире?
Profile CardPM
  0/0  
basta_vokin
post Nov 25 2021, 19:12 
Отправлено #1386


Михалыч лох

Сообщений: 6 321
Из: под дивана!



Красота! Теперь понятно почему нам так завидуют не только жильцы НГ, но и все Чебоксары!


--------------------
©ℓµβ Θƒ |ⁿđΣρΣⁿđΣⁿ† £ⁿ†µςί@ς†ς™ На диване мне нет равных!
Profile CardPM
  -2/+6  
kassir
post Nov 25 2021, 19:27 
Отправлено #1387


Продвинутый

Сообщений: 128



Цитата(Алексей Ларионов @ Nov 25 2021, 19:05)
Про панели на потолке: это в каждой квартире?
*


да. Звукоизоляция межэтажных полов - Rockwool ФЛОР БАТТС толщиной 25 мм.
Profile CardPM
  -1/+1  
kassir
post Nov 25 2021, 20:18 
Отправлено #1388


Продвинутый

Сообщений: 128



Сравнил для интереса котлы которые будут устанавливаться у Монолитстроя и Велтауна. Вот цены на котлы с одного сайта. Polykraft Ultratherm 1000 у Монолита в позиции 3.7, а De Dietrich C 640-1000 в Велтауне 3.5 (наверное в 3.4 тоже такие же, не смотрел там). Хорошо, что более высокая цена на квадрат оправдывается более высоким качеством используемых материалов и оборудования.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 2021_11_25_20_11_21.png
 - Размер: 141,92кб, Скачано: 8 Присоединённое изображение:
 - 2021_11_25_20_11_39.png
 - Размер: 124,51кб, Скачано: 7
Profile CardPM
  0/+5  
Алексей Ларионов
post Nov 25 2021, 21:22 
Отправлено #1389


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(basta_vokin @ Nov 25 2021, 19:12)
Красота! Теперь понятно почему нам так завидуют не только жильцы НГ, но и все Чебоксары!
*

Почему только Чебоксары? А как же жители близлежащих деревень?
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post Nov 25 2021, 21:24 
Отправлено #1390


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(kassir @ Nov 25 2021, 20:18)
Сравнил для интереса котлы которые будут устанавливаться у Монолитстроя и Велтауна. Вот цены на котлы с одного сайта. Polykraft Ultratherm 1000 у Монолита в позиции 3.7, а De Dietrich C 640-1000 в Велтауне 3.5 (наверное в 3.4 тоже такие же, не смотрел там). Хорошо, что более высокая цена на квадрат оправдывается более высоким качеством используемых материалов и оборудования.
*

Абсолютно согласен с тем, что ИСКО-Ч реально молодцы. Не просто снимают сливки на рынке продавца, но и повышают качество
Profile CardPM
  0/+2  
Алексей Ларионов
post Nov 25 2021, 21:52 
Отправлено #1391


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(kassir @ Nov 25 2021, 18:52)
Выдержка из свежей статьи поставщика материалов для Иско-Ч про полы в домах Велтаун. Фотки с дома через дорогу, как я понял. Интересное покрытие, только края можно было и поаккуратнее сделать)

Покрытие EUROCOL от швейцарского производителя Forbo, оно отличается гигантской прочностью. Для ступеней это крайне важно. Мы уже делали такие полы с ИСКО-Ч в одной из позиции класса «Премиум» в Новом городе. А на днях привезли партию на подъезды Welltown 3.4. Там сейчас готовят поверхность для наливных полов - выравнивают до идеального состояния, доводят каждую ступенечку до совершенства чтобы без щербинок и ямочек.
Вообще, кроме стандартной керамогранитной плитки вариантов для покрытия полов очень много. Ну вот керамогранит же тоже бывает скользкий, например, или его можно запросто расколоть.

– Да на шпильках по керамограниту лучше не прыгать…

– Может быть чревато, да. Если же мы применяем эластичный материал, типа полиуретана, как в ЖК «Welltown», то роняйте на него что угодно, покрытие отыграет и останется невредимым.
  У наливных полимерных полов есть только один минус – его цена. Это очень дорогое удовольствие. В плюсах – абразивная стойкость и отсутствие швов. Поэтому такие полы часто применяются в операционных, на производствах тонкого электронного оборудования, фармакологической и пищевой продукции. То есть нет стыков и грязи негде скапливаться.

Применение полимерных полов в Новом городе – это еще и эстетика. Можно создать любой цвет, любую фактуру, все, что пожелают дизайнеры. Краска на стенах в МОПах Welltown тоже от хорошего качественного европейского производителя. Шумопоглощающие панели на потолке - это отдельная тема для разговора. Жители ещё оценят их как переедут и поживут в доме. Скажу честно: я много, где бывал и такие дома и подъезды как в Новом городе от ИСКО-Ч - большая редкость.

Премиум сегмент интересен тогда, когда люди делают для себя, или как для себя. Когда важно все: и эстетика и качество и сроки эксплуатации. За будущих жильцов ЖК «Welltown» застройщик об этом всем уже позаботился. Надеюсь, они оценят такую заботу и будут все это ценить и беречь.
*

А мне эта цитата больше понравилась:
Цитата
– Алексей, Вы ведь не живете в Новом городе?

– Нет, но как истинный ценитель всего качественного, я живу в Волжском 3, в доме, построенном «ИСКО-Ч». И, попрошу заметить, в Новом городе я поселил самого дорогого мне человека – тещу.


biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
алексей-
post Nov 26 2021, 00:04 
Отправлено #1392


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(ExPeRt60 @ Nov 18 2021, 10:39)
Мне одно не понятно, там уже вдоль квартала есть дорога, но Велтон строит еще одну, не получится ли так что будет ну ооочень широкая и не безопасная для переходов магистраль.
*

У нас строят такие дороги, что они разрывают районы на части и нет общей доступной среды


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - SCYEdrLA0dQ.jpg
 - Размер: 239,93кб, Скачано: 5
Profile CardPM
  -3/+1  
kljavas80
post Nov 26 2021, 05:16 
Отправлено #1393


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(EnTE @ Nov 25 2021, 16:04)
Каждый случай индивидуален. Кто-то пользуется ИО и не нарадуется экономии, а у кого-то после 1-2 лет эксплуатации ломается котёл, слетевший с гарантии из-за несвоевременного ТО, и требует дорогостоящего ремонта или замены (десятки тысяч рублей).
Я платил за ЦО по 4-5 тысяч в месяц, при этом температура в квартире была гораздо выше норм СНИП (что не очень полезно для здоровья). За 7 месяцев отопительного сезона вполне можно отбить деньги на обслуживание счётчиков и получить при этом комфортный микроклимат в квартире.
*

Не особо то всё отличается и я как вижу вам то на себе сравнивать не приходилось. ИО это не только экономия это скорее всего индивидуальность. Что бы там сосед не делал ты платишь только за своё чего невозможно достичь при других видах отопления, и поверьте не так уж и сложно при домовой котельной часть своих расходов переложить на соседей.
Котлы бывают ломаются, слышал про такие единичные случаи. Это как сравнение личного автомобиля и общественного транспорта. Масло в двигателе нужно менять и на это надо тратиться, ну или можно не менять но тогда прямой путь на остановку общественного транспорта каждый выбирает свой путь.
Люди умные уже давно ставят отсекающие краны при ЦО и комфортно живут и уже в своём абсолютном большинстве домов терморегуляторы которые регулируют подачу тепла по фактической погоде.
Счётчик у меня есть но он никак не влияет на микроклимат вообще. А учитывая что я не сдаю её показания но при этом всё равно плачу не особо много в районе 1500 за отопление 44 квадрата.
Profile CardPM
  -2/+1  
EnTE
post Nov 26 2021, 09:54 
Отправлено #1394


Продвинутый

Сообщений: 101



Цитата(kljavas80 @ Nov 26 2021, 05:16)
Не особо то всё отличается и я как вижу вам то на себе сравнивать не приходилось. ИО это не только экономия это скорее всего индивидуальность. Что бы там сосед не делал ты платишь только за своё чего невозможно достичь при других видах отопления, и поверьте не так уж и сложно при домовой котельной часть своих расходов переложить на соседей.
*

Есть квартира с ИО. Да дешевле, но очень много своих нюансов, был бы выбор я бы склонялся к АО. В Велтауне, в этом плане, лучший вариант из возможных.
Тепло имеет свойство рассеиваться и если вокруг квартиры не отапливаются, или отапливаются на самый минимум - вы всё равно будете греть соседей, даже при ИО.
Цитата(kljavas80 @ Nov 26 2021, 05:16)
Счётчик у меня есть но он никак не влияет на микроклимат вообще. А учитывая что я не сдаю её показания но при этом всё равно плачу не особо много в районе 1500 за отопление 44 квадрата.
*

Счётчик в комплекте с терморегулятором - тот минимум который позволяет и создавать комфортный микроклимат, и экономить при необходимости. В первую очередь важна возможность регулирования.
Profile CardPM
  -2/+1  
Gla
post Nov 26 2021, 10:05 
Отправлено #1395


Завсегдатай

Сообщений: 445



Цитата(Эльфи @ Nov 25 2021, 16:39)
А вы деревню с котетджным поселком не сравнивайте. В этой деревне землю ИЖС с домом можно купить дешевле однушки. Я к тому написала, НГ сам расположен в той ещё удаленности от города, а если ещё и пробки ....
*


Не видела ни в одном коттеджном поселке площадок похожих на площадки в Новом городе. Если покажете, да еще и цены на дом там будут соразмерны квартире буду очень благодарна.
Profile CardPM
  0/+6  

156 Страницы « < 91 92 93 94 95 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения