3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Впечатления о посещении Казани туристами-дикарями , 12-13 июня 2008 года

Теги: КАЗАНЬ
alexey
post Jun 17 2008, 20:11 
Отправлено #16


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(aleksanderrr)
2800 за двухместный номер - божеские цены.

В гостинице "Волга" самый дешевый двухместный номер стоит в районе 1000 рублей. В той же гостинице "Татартан" есть номера второй категории, которые двухместные стоят куда дешевле чем 2800 рублей в сутки.

Меня в PM спрашивали про казанский зоопарк. Мы хотели туда сходить, даже выяснили где он находится (я отметил его на карте), даже поехали туда на трамвае (в объезд), но нервные вагоновожатые отбили у нас желание совершать круг на трамвае. Еще в Интернете мы читали, что в 2007 году казанский зоопарк начал реконструироваться. Новостей же о том, что он открылся не было.

Работает ли сейчас в Казани зоопарк?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
ЛевЧандр
post Jun 17 2008, 22:07 
Отправлено #17


Всегда прав!

Сообщений: 3 128



обратите внимание на петропавловский собор ссылка

очень напоминает нашу Успенскую церковь на заливе до затопления. Она ведь тоже была высокая и красивая. 1 фото 2 фото 3 фото 4 фото

После затопления - ее засыпали на два этажа.

Сообщение отредактировал ЛевЧандр - Jun 17 2008, 22:08

--------------------
Тут может быть ваша реклама!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jun 17 2008, 22:09 
Отправлено #18


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(ЛевЧандр @ Jun 17 2008, 23:07)
обратите внимание на петропавловский собор  ссылка

очень напоминает нашу Успенскую церковь на заливе до затопления.  Она ведь тоже была высокая и красивая. 1 фото    2 фото  3 фото  4 фото

После затопления - ее засыпали на два этажа.
*

Именно так! Только Петропавловский собор мне показался красивым скорее не формами, а наружным оформлением, а вечером еще и освещением. По форме он действительно походит на Успенскую церковь до затопления.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
михон
post Jun 17 2008, 22:13 
Отправлено #19


Unregistered





Цитата(alexey @ Jun 17 2008, 21:11)
Работает ли сейчас в Казани зоопарк?
*

работает, надо было ехать на маршрутке, схему движения общественного транспорта можно скачать если в поиске задать "транспортная схема казани" немного оф, собираюсь в выходные в чебоксары на машине с женой сгонять, что можно посмотреть, куда заехать, как местное гаи к тонированным авто относятся?
  0/0  
alexey
post Jun 17 2008, 22:16 
Отправлено #20


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



А сейчас я посчитаю растояния (смотрите схему, которую я выложил ранее). Итак:

1) От автовокзала до улицы Баумана (станции метро "Площадь Тукая") - 2 километра;
2) Длина улицы Баумана (от "Площади Тукая" до Кремля) - 1,4 км;
3) Если кто-то захочет пройти от метро "Площадь Тукая" пешком до нового аквапарка - путь займёт 4,5 км, в том числе придётся идти и по новому мосту.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
ЛевЧандр
post Jun 17 2008, 22:29 
Отправлено #21


Всегда прав!

Сообщений: 3 128



Цитата(alexey @ Jun 17 2008, 23:09)
Именно так! Только Петропавловский собор мне показался красивым скорее не формами, а наружным оформлением, а вечером еще и освещением. По форме он действительно походит на Успенскую церковь до затопления.
*

разукрасили скорее всего совсем недавно. Жалко, теряется налет старины.

Посмотреть сейчас на собор Василия Блаженного, игрушка какая-то! так его год назад всего так раскрасили. а до этого выглядел действительно как старинная вещь.

Сообщение отредактировал ЛевЧандр - Jun 17 2008, 22:29

--------------------
Тут может быть ваша реклама!
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Jun 20 2008, 23:20 
Отправлено #22


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(alexey)
Сейчас посчитаю:

1000 - билеты на автобус (туда и обратно);
Небольшое замечание для туристов и не только:
была в Казани вчера. На окошке кассы казанского автовокзала объявление:
Цитата
В связи с подорожанием горюче-смазочных материалов проезд на автобусах с 19 июня 2008 г. повышается.
В общем, из Чебоксар билет стоит 245 (255?) рублей, а из Казани - уже 310.


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Jun 21 2008, 07:47 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Раньше намного выгоднее было ездить в Казань через Свияжск (из Чебоксар до Свияжска на автобусе, а оттуда до Казани - на электричке). Правда, времени на час-полтора занимало больше. Тем более, если ребенок был с собой, то на него либо скидка на ж/д транспорте, либо вообще бесплатно.
Не знаю, во сколько обойдется проезд сейчас через Свияжск, через Канаш это будет 100 (автобус) + 112 (электричка).

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post Jun 21 2008, 20:15 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Цитата(dmita @ Jun 21 2008, 08:47)
Раньше намного выгоднее было ездить в Казань через Свияжск (из Чебоксар до Свияжска на автобусе, а оттуда до Казани - на электричке). Правда, времени на час-полтора занимало больше.
*

biggrin.gif Точна!Особенно если ездить как я-зайцем. wink.gif Только там была одна проблема-автобус прибывал на 5 минут позже электрички,или перед самым ее отправлением.А следующая через час.В общем,приходилось здорово за ней бегать.
От себя.Меня здорово поразил центр "Корстон".Просто там было ВСЁ.Кино,шмотье,еда и пр.Наш мегамолл тогда еще только обустраивался.
А еще я думаю очень многие не видели Дом Оракула.И даже не знают,что вообще есть такой. smile.gif А между тем это очень интересный объект.Особенно его хозяин.
Profile CardPM
  0/0  
Qdesnik
post Jun 22 2008, 13:19 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 63



Отчёт неплохой. Но слишком субъективный.

С интернет-ресурсами же в Казани всё в норме. Я обычно всё о жизни города узнаю через сайт yakazan.ru

Есть ещё 116.ru , тоже занимательный ресурс
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jun 25 2008, 12:29 
Отправлено #26


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



http://www.airfoto.cheb.ru/cat309/ - разместили 122 фотографии Казани с высоты птичьего полёта.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post Aug 18 2008, 08:34 
Отправлено #27


просто Зорыч

Сообщений: 13 977
Из: Новочебоксарск



Мои пять копеек. http://www.zorych.ru/content/view/471/1/

Десять впечатлений от Казани
Написал Максим ИВАНОВ

В прошлую субботу посетили Казань. Был я там, можно сказать, впервые (два года назад заезжали на машине к железнодорожному вокзалу и сразу же обратно — это и посещением-то не назовешь). Общие впечатления? Город понравился. Поездка тоже. Приехали к 10 часам утра (выезд из Чебоксар в 6.37), вернулись в полдесятого (выезд из Казани в 19.05). Рассказ писать не буду, просто поделюсь некоторыми мыслями.

Впечатление Первое. По приезду в Казань доехали до автовокзала (ул. Портовая, 1), чтобы сразу купить билеты на вечер. И правильно сделали — вечером мест не было — несколько человек ехали стоя. Удивило следующее. В казанском автовокзале при покупке междугороднего билета требуют паспорт или документ, удостоверяющий личность. Ничего подобного в Чебоксарах нет. Когда стоял в очереди на скамейке сидели две девочки: не могли уехать обратно.

Впечатление Второе. Купив билеты, отправились в Кремль. На трамвае № 7. Кондуктора в салоне не было. Обилечивала сама водитель, поэтому на остановках стояли долго. Сам трамвай вез медленно, натужно и дребезжа. Казалось, пешком дошли бы быстрее. Через четыре остановки конечная: железнодорожный вокзал.

Впечатление Третье. Отойдя от жэдэвокзала, попытались найти Кремль.Я встал на месте, вспомнил по памяти схематичную карту Казани, посмотрел на часы, потом на Солнце, определил направление и махнул рукой: "Туда!". Но опоздал на пару секунд. Мои попутчики уже сами увидели белые стены и башню. Направление по солнцу я определял еще пару раз. Я умница, подумал я, но вслух не сказал. Говорю сейчас :-)

Впечатление Четвертое. По территории Кремля гуляли почти два часа. Посетили музей-мемориал Великой Отечественной войны. Музей понравился. Жалко, танков не было :-) Из тяжелого вооружения только "сорокопятка" и 82-мм миномет. Увы, в Чебоксарах нет даже этого. Потом еще немножко погуляли и зашли в казанский эрмитаж. Тоже, знаете ли неплохо. Совсем. Некоторые картины очень даже хороши.
Было жарко. Даже очень. На территории Кремля заметили только одну палатку, где торговали мучными изделями и различной питьевой водой. Купили там полтора литра воды, которую выпили за полчаса.

Впечатление Пятое. От Кремля одну остановку метро прошли по казанскому "Арбату", т.е. по Бауманке. Сравнение с Чебоксарами опять не в пользу нашей столицы. Казанский "Арбат" интереснее, колоритнее и протяженнее. Среди дорогих бутиков и магазинов встречались закрытые строения. Интересный контраст.

Впечатление Шестое. Посетили Мегу. Был в подобном магазине впервые. Икея понравилась, кое-чего прикупил (подумал, были бы на машине, затарился бы по полной). Правда, почему-то "Икея" представлялась на порядок больше и разнообразнее. Хотел купить себе какую-нибудь интересную кркужу, но так не купил: ничего не приглянулось. Придется и дальше довольствоваться железной эмалированной кружной (преимущество которой заключается в том, что в нее много влезает чая или кофе).

Впечатление Седьмое. Когда ехал на автобусе в Мегу и на троллейбусе от Меги (от автовокзала до Меги и обратно можно добраться на троллейбусе № 20 — довезет вас буквально за полчаса) никак не мог отделаться от чувства, что я нахожусь не в Казани, а в Москве. То ли настроение было московское, то ли архитектура похожая. Как оказалось, те же мысли посетили не одного меня.

Впечатление Восьмое. До отправление автобуса еще час. Отдыхаем в скверике. Срочно понадобилась аптека. Пошел на автовокзал. Все ларьки закрыты, впрочем и аптеки нет. Посоветовали сходить на юг порядка 5 минут. Сходил. Аптека есть. Но работает в субботу до 16 часов. Пошел на север (там, по словам доброй продавщицы соседнего магазина, есть две аптеки). Нашел. Закрыто. Работает в субботу до 18 (в воскресенье, как и предыдущая, совсем не работает). Сильно подивился этому факту (в Новочебоксарске аптеки раньше 19 даже в выходные не закрываются). За углом нашел третью аптеку. Закупился там.

Впечатление Девятое. Около автовокзала стоит киоск. С гордой надписью: "Разлив. Пиво. Чебоксарское. 30 рублей". Улыбнуло.

Впечатление Итоговое. Прокатились на трамвае, на метро, на автобусе и на троллейбусе. Успели погулять и купить почти все, что нужно. Вердикт: надо будет вернуться: не все посмотрели :-)

Сообщение отредактировал D. Zorych - Aug 18 2008, 08:34
Profile CardPM
  0/+1  
MissiaL
post Aug 18 2008, 08:59 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 806
Из: мученный



Первый раз ездили в Казань на машине, движение внутри города просто убивает, никакой культуры вождения huh.gif . Всегда думал, что надо уступать трамваем, НО в Казани походу такого просто нету.

Сообщение отредактировал MissiaL - Aug 18 2008, 08:59
Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post Aug 18 2008, 09:00 
Отправлено #29


просто Зорыч

Сообщений: 13 977
Из: Новочебоксарск



Цитата(MissiaL)
никакой культуры вождения

В районе автовокзала народ переходил улицу в любом месте вдоль, поперек и по диагонали.
Profile CardPM
  0/0  
Ephram
post Aug 18 2008, 10:38 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 386



КАЗАНЬ классный город и люди там хорошие
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения