12 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Как узнать русского за границей

Rover
post Sep 7 2008, 07:23 
Отправлено #46


*

Сообщений: 2 589



Цитата(lamita)
а взгляд какой? Виновато-растерянный, нагловатый, открытый, какой?

Слегка настороженный.
Хотя это может не работать на туристах и "ассимилировавшихся" smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Sep 7 2008, 07:43 
Отправлено #47


Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами.

Сообщений: 4 260
Из: тут где то



Вспомните Петросяна, ТЫ РУССКИЙ. КАК догадался?, ТЫ ложку из чашки не вытащил, ph34r.gif

--------------------
Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами

[img]http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif[/img]
Profile CardPM
  0/0  
Nutsss
post Sep 14 2008, 12:01 
Отправлено #48


Частная сыроварня

Сообщений: 1 878
Из: бавлю от сглаза!



Ещё прикольно, когда Русский к тебе подходит где - нибудь на курорте, и на ломанном англицко/местном языке, просит тебя о чём то smile.gifsmile.gifsmile.gif
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Sep 14 2008, 21:23 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



Сань, мы так в Стокгольме узнавали где кемпинг у них находится biggrin.gif
Через пару минут нас тот парень спросил, мол вы откуда ваще прибыли? Когда сказали, что из России, удивился: "Е-мое, че ж раньше по-русски не спросили?" А мы откуда знали, что он русскоговорящий laugh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Sep 16 2008, 17:58 
Отправлено #50




Сообщений: 13 856



В Европе если с детьми то узнаю сразу же, обычно очень громко и издалека слышно как в панике мечутся с громкими криками в поисках пропавшего чада, либо тащат за собой на вытянутой руке немотря на все сопротивления smile.gif В Аэропорту, в ж/д кассах нашим чихать на то что к стойке(окошечку) принято подходить по одному, в SDG стойка к регистрации Аэрофлота единственная unsure.gif была облеплена со всех сторон пассажирами с огромным количеством баулов и висящими на них детях biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Sep 16 2008, 19:04 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 4 529
Из: При реках бавэльских



Цитата(loupblanc)
В Европе если с детьми то узнаю сразу же, обычно очень громко и издалека слышно как в панике мечутся с громкими криками в поисках пропавшего чада, либо тащат за собой на вытянутой руке немотря на все сопротивления  В Аэропорту, в ж/д кассах нашим чихать на то что к стойке(окошечку) принято подходить по одному, в SDG стойка к регистрации Аэрофлота единственная  была облеплена со всех сторон пассажирами с огромным количеством баулов и висящими на них детях


мдэ... поводу детей в ЖЖ тож впечатление прочитал...в общем-то согласен...Я когда жил за бугром часто слышал мнение наших мамаш,что иностранцы своим детям позволяют слишком много,и не одёргиваютих по каждой ерунде..

Отдельное "доброе слово" о наших отдыхающих с детьми...

- Вася не ходи туда.
- Марина я кому сказала лежать.
- Считаю до трех: ррррраз, два..., два с половиной...
- Лена иди сюда, сядь и сиди тут, чтобы я тебя видела.

Избиение детей на пляже практиковалось только россиянами. Это было так стыдно, боже... Французы и немцы сбегались посмотреть как сумасшедшая мамаша лупит свою дочку, а ребенок, увидев сочувствующие взоры, закатил такой концерт, что любое сердце дрогнет.

Говнодым сосут тоже в большей части наши туристки. Под нашими я понимаю всех русско-говорящих. Отличить говнодымщика - русский или нет было просто: у наших пачки мальборо с огромным логотипом компании, а у не наших - с огромной надписью о смертности от всасывания дыма и раковых опухолях.

Прийти на ужин в вечернем платье, в красных лакированных туфлях на высоком каблуке и пытаться вынести пару апельсинов "на закуску" - такое тоже не каждый день увидишь. Благо персонал ресторана настолько воспитанный, что не обращал внимание на все эти причуды. smile.gif Никого не ловили и ничего не отбирали. Я например, таскал булки хлеба, чтобы рыбок кормить. smile.gif


http://www.liveinternet.ru/showjournal.php...9260&tagid=2891

Сообщение отредактировал solas - Sep 16 2008, 19:06

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
Komandarm
post Sep 18 2008, 09:10 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 482



Цитата(solas)
Избиение детей на пляже практиковалось только россиянами. Это было так стыдно, боже... Французы и немцы сбегались посмотреть как сумасшедшая мамаша лупит свою дочку, а ребенок, увидев сочувствующие взоры, закатил такой концерт, что любое сердце дрогнет.

Сколько раз был на пляжах Турции ни разу такого бреда не видел.

Цитата(solas)
Говнодым сосут тоже в большей части наши туристки. Под нашими я понимаю всех русско-говорящих. Отличить говнодымщика - русский или нет было просто: у наших пачки мальборо с огромным логотипом компании, а у не наших - с огромной надписью о смертности от всасывания дыма и раковых опухолях.

Тоже неправда. Что турецкий табак с их огромной надписью, что наш табак без надписи - одно и тоже говно. Я про Мальборо. Сам всё это курил, поэтому имею право сравнивать.

Креатив никакой.
Имейте свое мнение (с)

--------------------
Мы русские и потому победим. Суворов.
Profile CardPM
  0/0  
freneza
post Sep 18 2008, 11:00 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Цитата(solas @ Sep 16 2008, 20:04)
[size=1][/size]

Говнодым сосут тоже в большей части наши туристки. Под нашими я понимаю всех русско-говорящих.

http://www.liveinternet.ru/showjournal.php...9260&tagid=2891
*

Насчет "говонодыма". Покупали пачку сигарет во Франции (марку к сожалению не знаю, поэтому не вспомню), не самое г..но судя по цене. Такой дряни я отродясь не пробовала. cool.gif

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Sep 18 2008, 14:07 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 15 937



В прошлом году были с женой в Италии. Это произошло во Флоренции на одной из площадей. Среди толпы вдруг раздалось гомкое: "Руссо туристо...".
Догадываетесь, что мы хором ответили? А в ответ: "Я всегда знал, что в любом месте есть русские!"

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Sep 24 2008, 11:35 
Отправлено #55




Сообщений: 13 856



Цитата(freneza @ Sep 18 2008, 12:00)
Насчет "говонодыма". Покупали пачку сигарет во Франции (марку к сожалению не знаю, поэтому не вспомню), не самое г..но судя по цене. Такой дряни я отродясь не пробовала.  cool.gif
*

У них в Европе, что Мальборо что Житан одинаково стоят разница минимальна и зависит от места покупки больше все в пределах 4-6 евро, так что цена не показатель.
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Oct 2 2008, 09:04 
Отправлено #56


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 459



Цитата
Романистка, автор мировых бестселлеров Джеки Коллинз пообещала улучшить имидж русских персонажей.
«Наконец-то я познакомилась с Россией и теперь смогу описать нормальных русских, а не тех, кого я встречаю на юге Франции — криминального вида мужчин в окружении десятка «ночных бабочек», — призналась писательница.

Она добавила, что изменить стереотипное отношение к русским женщинам ей помогло знакомство с певицей Валерией.
Писательница призналась, что была просто потрясена тем, как выглядят люди на улицах Москвы. «Удивительно, как хорошо здесь одеваются женщины и какие они красивые. В Голливуде, где я живу, можно встретить красавиц, но чтобы в таком количестве они запросто ходили по улицам города, такого нет даже в Беверли-Хиллз», — отметила она.


http://www.akado.com/news/document29998/

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Nov 28 2008, 14:10 
Отправлено #57


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Цитата
Издавна в России существовала тяга к роскоши и шику. Русская роскошь - это битье зеркал бутылками дорогого шампанского, массовый кутеж, черная икра и цыгане. Долгое время в советский период мы были лишены возможности шиковать и роскошествовать. Партийный стиль, который считался самым шикарным, был неэффектным и аскетичным.
Европа для русских - некий подиум их достижений. И многие из русских дам, отправляясь в Милан, Париж, Лондон, везут с собой самое-самое, потому что думают, что там этим еще можно кого-то удивить. И вот они - в потрясающих сапогах Chanel и в туфлях Prada, с сумками Hermes или Louis Vuitton, в замечательных костюмах Dolce&Gabbana или Gucci. А так-то никто не ходит. Ни в Милане, ни в Париже, ни в Лондоне никто марки не носит, потому что это считается признаком вульгарности. Если то, что на вас надето, узнаваемо, это значит, что у вас нет вкуса или вы русский. Если на вас слишком много украшений в дневное время и вы считаете, что поход в Петровский пассаж – главное событие вашей жизни, это и есть моветон.
много раз встречался со знаменитой Джиной Лоллобриджидой, у нее великолепная коллекция изумрудов, одна из лучших в мире. Но это не значит, что она надевает на себя все свои украшения. А русские женщины, когда выезжают за границу, хотят показать все. Не так давно я проводил семинары в Стамбуле и встречал своих студенток прямо в аэропорту. Из самолета выходят англичанки, француженки, немки и проходят спокойно в такси, как это бывает всегда. И вот стали выходить русские женщины… Им не надо было говорить, что они русские: каблуки в стразах, пупки голы, джинсы все "с разговорами" (так говорили в XIX веке об одежде с маленькими деталями) - все эти золотые кантики в отстрочке или карманы на попе, усыпанные стразами и с надписями "Rich", "Famous" или "Love me". У них было очень много кружева полупрозрачного. И они все были в "кокошниках" ("кокошники" - это черные очки с маркой Coco Chanel, Valentino, Ferre, тоже усыпанные стразами). И вот эти "царевны-лебеди" выплывали на обозрение усатых турков из аэропорта, и это было интересно.

Есть два типа наших женщин за границей: элегантные богачки, которых мы видим часто, и "бывалые" – те, кто ездит туда за товаром. Это хозяйки бутиков, байеры, женщины, которые торгуют всем - от высоких предметов роскоши до поддельных сумочек в базарных рядах. Как правило, их волосы выкрашены в красный цвет, у них короткая прическа. У них всегда мода на довольно темные цвета, они любят атлас, им нравится что-то шелковое, обязательно с поясом. Они всегда очень загорелые – благодаря лампам или автобронзатному соусу, который они наносят, отчего их лица похожи на морковку. Это очень характерно. Их тоже можно всегда отличить, потому что они хотят сказать: "Мы очень фирменные". И именно это стремление быть впереди планеты всей, быть самой модной и выделяет русскую женщину.
И еще один факт: русская женщина блестит глазами на всех мужчин. 60% населения в нашей стране – женщины, мужчин не хватает. Поэтому как только русская женщина выбирается за границу, она сразу же думает: ну где же эти принцы, князья? Этот блеск в глазах и некоторая доступность присущи русской женщине, в то время как француженки никогда себе не позволят такого, так же как и немки. Да, мы не должны брать пример с итальянок, француженок или немок. Просто если мы приезжаем в чужой монастырь, мы должны жить по его уставам. У себя на родине в Можайске или Великих Луках мы можем делать все, что угодно. Но приезжая на Елисейские поля или Оксфорд-стрит в Лондон, мы должны как-то подстраиваться: меньше стразов, золота, снять каблуки, надеть балетки, не ходить с дорогими сумками, потому что они привлекают внимание только карманников.
Многие жалуются, что в самый первый день за границей у них украли бумажник со всеми кредитными карточками. Поэтому не надо стараться выглядеть хозяйками всего мира. Особенно ужасно это выглядит на блошином рынке Ванв в Париже (он самый лучший, я нахожу). Там много русских женщин, которые приходят туда со всеми своими бриллиантами в девять часов утра, со всеми золотыми цепями, в кружевах, с блестящими сумками с марками самых известных домов моды. А цены на блошином рынке ставятся по лицу клиента, а не по качеству вещи. Поэтому снимите все это, если вы хотите купить хотя бы одну вещь. Всегда надо знать, как себя подать. На блошином рынке не показ моды.

Например, я там часто вижу Катрин Денев - ее никогда никто не узнает: черные очки, кружевной платок, закрывающий лицо, костюм не в талию, длинная юбка. Она не привлекает внимания, она собирает старинное белье и корсажи. Я там видел сестер Фенди, которые делают чудные шубы. Вы думаете, они в соболях пришли? В тоненьком драповом пальто с синтетическим воротничком, чтоб никто не заметил. Я видел там знаменитого японского дизайнера Ямамото в спортивном костюме и джинсах - никто не обратит внимания. Я там встречал Эммануэля Унгаро - драные джинсы, майка, свитер. Тема этих людей – "Не обращайте на меня внимания". Тема русской женщины – "Посмотрите на меня, какая я красавица, разве я не самая модная?". А так как их очень много, они становятся не модными, а скорее стереотипными - одинаково накачанные губы, грудь. Правда, есть очень интеллигентные и скромные, которые не привлекают к себе внимания, хотя, может быть, безумно богаты. Поэтому сразу нельзя понять, что они русские, их даже не заметишь - их мужья в скромных костюмах, они сами в шерстяных вещах.

Плохо, что русские так заявляют о себе. Европейская экономическая система сейчас очень слабая, поэтому французы страшно не любят тех, кто эпатирует богатством. Такая же ситуация и в Италии, и в Англии. Но все обожают русских клиентов, потому что знают, у них много "кэша" - мечта карманника, ведь что стоит украсть сумку у девушки, которая на каблуках и не сможет даже за ней побежать. Это же один рывок – и весь ваш "кэш" улетучился вместе с сумочкой Hermes. Очень часто, когда вы приходите во французский ресторан, французы платят не кредиткой, а чековой книжкой, даже самые мелкие суммы. И они не любят, когда идут русские и сметают буквально все на своем пути, покупая все подряд. Иногда это очень смешно. Не старайтесь быть выставкой всех брендов и товаров, старайтесь всегда сохранять самобытность и интеллигентность.


http://dni.ru/style/2008/6/4/143540.html

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Nov 28 2008, 22:55 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



ну надо же какой бред... напишут же такое

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Nutsss
post Nov 30 2008, 18:36 
Отправлено #59


Частная сыроварня

Сообщений: 1 878
Из: бавлю от сглаза!



Согласен.
Полная 3,14 здёжь.
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Dec 3 2008, 19:36 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 15 937



Бывал, никого не видел, ничего такого не замечал. Деньгами не сорил. Витрины шампанским не бил. Брал только дешевое и сувениры. Что виноград 3,14-дил на территории отеля под Римом вину признаю, денег жалко и просто ворованное вкуснее.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения