12 Страницы « < 9 10 11 12 >  
Ответить Создать тему

Как узнать русского за границей

Ленивый Пастух
post Oct 15 2010, 12:06 
Отправлено #151


Главный Пастух

Сообщений: 1 361



Цитата(-BODROV- @ Oct 10 2010, 01:12)
Ну ну понеслось, поливать себя помоями....
В континентальной европе не так уж и свободно говорят на англицком,а что касается красного света так "прут" на него так же....
*


но при этом именно у наших в привычке, если человек не понимает "май кар кирдык", требуемую фразу повторяют громко и с расстановкой, как будто это помогает в понимании их тарабарского перевода.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Oct 24 2010, 19:01 
Отправлено #152


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



русский мужчино на пляже, в бассейне, в сауне легко определяется по линялым труселям вместо плавок. мужчино в труселях в общественном месте - практически 100% русский (советский). smile.gif

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Zotoks
post Oct 28 2010, 23:46 
Отправлено #153


Постоялец

Сообщений: 222



на Монпарнасе (париж) позируют две девушки, яркие красивые и со вкусом одетые ... о чем говорят не слышно... я подруге - те две девушки , русские, она мне - почему так решила? я- отличаются они от парижанок... да на русских похожи.
посмеялись . спустились вниз встретились с ними опять , и я улыбнулась когда услышала русскую речь.
подруге - на самом деле же русские. девушки повернулись и улыбнулись нам,.... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Oct 29 2010, 10:47 
Отправлено #154


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



мне тут в Австрии говорили, что я на чешку похожа. Чем похожа - непонятно.
Profile CardPM
  0/0  
Юджен
post Oct 31 2010, 17:00 
Отправлено #155


Завсегдатай

Сообщений: 457



меня на Сицилии за румынку вечно принимали (у них там много приезжих из Румынии, и они почему-то автоматически считают всех не-итальянцев румынами biggrin.gif )...а на Кипре сразу русскую узнавали, но один раз решили, что итальянка, да и то потому, что с приятелем болтали на итальяно
Profile CardPM
  0/0  
tabby
post Oct 31 2010, 17:50 
Отправлено #156


Активный

Сообщений: 1 704



Цитата(k3n @ Oct 24 2010, 19:01)
русский мужчино на пляже, в бассейне, в сауне легко определяется по линялым труселям вместо плавок. мужчино в труселях в общественном месте - практически 100% русский (советский). smile.gif
*

+101 smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
spdr10
post Nov 10 2010, 15:37 
Отправлено #157


Пользователь

Сообщений: 43



а еще наши даже в на пляж со всеми украшениями ходят.
Profile CardPM
  0/0  
nadik_19
post Nov 11 2010, 11:30 
Отправлено #158


Активный

Сообщений: 2 420



знаете сколько отдыхала, не встречались мне слава богу соотечественники за которых бы стало стыдно. на фоне других туристов, русские более веселые, активно отдыхают, участвуют во всевозможных конкурсах smile.gif . а другие нации? лениво подтянуться к обеду на пляж, упадут на лежак и все... А наши - и на серфинг, и с парашютом прыгнут, и на экскурсии, и на гимнастики все запишутся - в общем на всю катушку отрываются smile.gif . Может нам за все поездки повезло, но славу богу не попадались "буйные алкаши", хоть и отдыхали в отелях где все включено, в т.ч. и спиртное.

--------------------
Мебель со склада по оптовым ценам http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1907415
Profile CardPM
  0/+1  
ЩАСТЛИВАЯ
post Nov 12 2010, 09:43 
Отправлено #159


Активный

Сообщений: 1 922
Из: другого теста



Человек, который дышит тебе в спину в очереди в музей, человек, который обязательно попрет вперед, расталкивая всех в очереди заграницей, обязательно окажется русской теткой лет 50.

--------------------
Не откладывайте на потом. Потом, каким вы его хотите, не будет. И будет жаль. Долго и оттого мучительно.
В великом и могучем русском языке нет слов "ложит, плотит и звОнит"
СПАСИБО надо говорить КАЖДЫЙ ДЕНЬ, а НЕ раз в году на 9 мая!
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Nov 16 2010, 20:54 
Отправлено #160


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Ну как тут не узнать smile.gif


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Nov 21 2010, 09:29 
Отправлено #161


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 229



Цитата(k3n @ Nov 16 2010, 20:54)
Ну как тут не узнать smile.gif
*


огромные дамские сумочки - это наш хит! smile.gif))


а еще наших людей можно узнать по способности практически везде создавать очередь...
например, в квартиру-музей С.Дали вход строго по времени и по количеству человек в группе (7-8 чел.). Выходит строгая тетка с рацией, громко называет время и люди подтягиваются для входа. Наши группы обязательно толпой "а-ля очередь в сельпо" стоят около входа уже за 15 минут до времени указанного в билетах smile.gif

и еще маленькое наблюдение: если в музейной тишине ( или в другом туристическом месте), кто то вас задел сумкой, рукавом или еще каким предметом - наш человек!

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Павлов Альберт
post Jun 29 2013, 19:36 
Отправлено #162


Активный

Сообщений: 2 560



прочитал - улыбнулся, сейчас вроде такого нет.

--------------------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. В. Ленин
Profile CardPM
  0/0  
Den MC
post Jun 29 2013, 20:03 
Отправлено #163


Армеец

Сообщений: 7 670
Из: СССР



Не знаю, как остальные, но мне очень приятно видеть наших за кордоном. Точно не бросят своих если что.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/0  
Павлов Альберт
post Jun 29 2013, 21:19 
Отправлено #164


Активный

Сообщений: 2 560



Цитата(Den MC @ Jun 29 2013, 21:03)
Не знаю, как остальные, но мне очень приятно видеть наших за кордоном. Точно не бросят своих если что.
*

Читал где-то русские самая путешествующая нация - ежегодно выезжает за рубеж что-то около 4,5 млн русских. Они повсюду нет уголка где бы их не было. Но прикол в том, что выезжают совершенно разные русские.
Например, плывет жена, её жалит медуза, рядом проплывает парочка: "ааа ужалила, но ничего нас 2 года назад ужалила, потом 1,5 года болело biggrin.gif" У жены после этих слов истерика, она больше в море не заходила. smile3.gif

--------------------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. В. Ленин
Profile CardPM
  0/+1  
Hron
post Jun 29 2013, 21:54 
Отправлено #165


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 002
Из: Чебуречной



Павлов Альберт, lol.gif

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 9 10 11 12 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения