5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Сколько заработали в 2019 году сенаторы и депутаты Госдумы от Чувашии

Владимир Федотов  
post Aug 21 2020, 10:04 
Отправлено #46


Новичок

Сообщений: 5



Цитата(Signor @ Aug 20 2020, 12:03)
А между тем, основная масса населения работает, работает от звонка до звонка, а потом всё уходит на еду, квартплату и счета оплаты...
*

А у них думаете по другому =)?
Profile CardPM
  0/+2  
Signor
post Aug 21 2020, 10:50 
Отправлено #47


Холостяк

Сообщений: 3 177
Из: России



Цитата(sega_sa @ Aug 20 2020, 15:41)
Где нибудь в Германии согласен. В России я уже не уверен, т.к. большинство народа рабы и быдло.
*

Пример: волнения в Хабаровском крае. Почитайте, что они пишут о власти. Выходят уже больше месяца голубей кормить. Пока ОПГ будет в кремле, нас будут продолжать доить... Конец наступит тогда, когда терпение у людей лопнет.
Profile CardPM
  -1/+3  
samson2
post Aug 21 2020, 11:09 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 2 849



Цитата(elik @ Aug 20 2020, 17:41)
В Москву поехать гастарбайтером?
*


1) Кроме Москвы есть много мест, где можно прилично зарабатывать. И не обязательно "гастарбайтером", а просто перехать всей семьёй. В той же Самарской области средняя зп в два раза больше чем в Чувашии, к чему здесь с хлеба на воду перебиваться?
2) Есть много прекрасных рабочих мест с вахтовым методом. К примеру квалифицированный сотрудник нефтедобывающей платформы зарабатывает 150 -200 за месячную смену (на всем готовом - от жилья до питания и спортзалов), с последующим месячным же отдыхом. Много людей отучилось и поехало работать на завод по сжижению газа Ямал, там такие же зарплаты и такие же отличные бытовые условия.
3) Есть масса вариантов заняться самозанятостью в Чувашии - уборка квартиры - час стоит в районе 1000 рублей. Для учителей (хороших) - открыта возможность заниматься репетиторством, подготовкой к ЕГЭ, вместо того чтобы брать "вторые" ставки. Швея - хорошая - тоже зарабатывает примерно 500-800 рублей в час.
4) Есть куча специальностей дающих возможность работать по удаленке - в той же IT есть масса специализаций - электронная коммерция (настройка сайтов под лучшее восприятие пользователем и поисковыми системами), дизайн графических интерфейсов, копирайтинг. Там кто-то интересовался чем я занимаюсь - я занимаюсь программированием. Среди моих коллег программистов (именно программистов) есть люди с таким высшим образованием: филолог, медик.
5) Есть вариант попробовать иммиграцию в другую страну, если считаете что страна/Путин/Николаев виновата(ы) в ваших проблемах. Тысячи людей пошли этим путем. Даже это лучше чем ныть, завидуя зарплатам директоров, депутатов и бизнесменов...

Просто глупо рассчитывать что вот сейчас вместо Игнатьева/Путина сядет Николаев/Степанов/Ишутов/Навальный и всем в раскрытые рты потечет мёд пополам с шоколадом.
Надо самому искать варианты для себя. Никто вашу жопу от дивана не оторвет, только вы сами можете.
Profile CardPM
  -6/+6  
samson2
post Aug 21 2020, 11:12 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 2 849



Цитата(ray_of_sunshine @ Aug 20 2020, 21:48)
Была бы польза ещё от них, а так в основном только болтают красиво, по факту результат их работы отрицательный для нас всех. Пока народ не начнет понимать, что не выслуживаться перед ними надо, а требовать с них, чтобы они вкалывали для людей за такие зарплаты, тогда и будет нормальная жизнь у всех. Сейчас мы рабы у них и только глупец это не понимает, никаких прав у нас перед ними, никакого влияния на них нету, одни обязанности и налоги.
*

user upload
Profile CardPM
  0/+3  
ray_of_sunshine
post Aug 21 2020, 11:40 
Отправлено #50


Завсегдатай

Сообщений: 413



??????(samson2 @ Aug 21 2020, 11:12)
*

Да это старые сказки уже, приелись даже как-то, в нашей стране нашлось бы точно гораздо умнее и лучше Путина( и его окружения), все же всё понимают.

Сообщение отредактировал ray_of_sunshine - Aug 21 2020, 11:41
Profile CardPM
  -4/+3  
samson2
post Aug 21 2020, 12:03 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 2 849



Цитата(ray_of_sunshine @ Aug 21 2020, 11:40)
Да это старые сказки уже, приелись даже как-то, в нашей стране нашлось бы точно гораздо умнее и лучше Путина( и его окружения), все же всё понимают.
*


Вот точно с такими же мыслями мы в 1989 году и развалили СССР... почему то все были уверены, что вместо советских партийно-хозяйственных деятелей к власти ТОЧНО придут "гораздо умнее и лучше".
Profile CardPM
  -2/+6  
elik
post Aug 21 2020, 12:05 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Signor @ Aug 20 2020, 17:54)
Ну да, законами же не запрещено богатеть безгранично. Это означает, что ещё с десяток ала-Абрамовичей с Березовскими - остальные точно будут ресурсами!.. Я за этот маразм не голосовал и буду всегда против, думаю как и большинство.
*


Не вас ни меня уже никто не спросит, власть отдадут до последнего, ещё как минимум 20 лет будем так жить, а может и столетия
Profile CardPM
  0/+1  
sega_sa
post Aug 21 2020, 23:02 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 032



Цитата(Signor @ Aug 21 2020, 10:50)
Пример: волнения в Хабаровском крае. Почитайте, что они пишут о власти. Выходят уже больше месяца голубей кормить. Пока ОПГ будет в кремле, нас будут продолжать доить... Конец наступит тогда, когда терпение у людей лопнет.
*


Ни одно СМИ про Хабаровск не информирует. Здесь на форуме есть более важные темы, типа где купить маску от барановируса. Хабаровчане показали кто они - настоящие люди, отстаивющие свои права. Но поддержки от других регионов практически нет. От Чувашии темболее не дождёшься. Это одна из самых рабских республик. Т.к. СМИ замалчивает, то всё утихнет.
Profile CardPM
  -4/+4  
ray_of_sunshine
post Aug 21 2020, 23:15 
Отправлено #54


Завсегдатай

Сообщений: 413



Цитата(samson2 @ Aug 21 2020, 12:03)
Вот точно с такими же мыслями мы в 1989 году и развалили СССР... почему то все были уверены, что вместо советских партийно-хозяйственных деятелей к власти ТОЧНО придут "гораздо умнее и лучше".
*

А что, разве жить не стало лучше чем в СССР?
Profile CardPM
  -3/+1  
ray_of_sunshine
post Aug 21 2020, 23:30 
Отправлено #55


Завсегдатай

Сообщений: 413



Цитата(elik @ Aug 21 2020, 12:05)
Не вас ни меня уже никто не спросит, власть отдадут до последнего, ещё как минимум 20 лет будем так жить, а может и столетия
*

Да не, новое поколение не будет это терпеть и очевидно будут изменения. Скоро наступят времена, когда сказки про плохие 90-ые станут уже не актуальны, а предложить другую страшилку они врядли смогут. На Беларусь посмотрите, это неизбежно у нас будет, вопрос времени только, если конечно жизнь людей не начнет стремительно улучшаться, а предпосылок к этому нету и вроде не светит нам ничего.
P.s. Я был бы рад, если б я ошибался, но последние годы наводят только на такие мысли.
Profile CardPM
  -2/+3  
bomber
post Aug 22 2020, 00:32 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 283
Из: Чебоксары



samson2, на чем пишешь?

--------------------
Главное что бы не было войны и не дай бог 90-е
Profile CardPM
  0/0  
samson2
post Aug 22 2020, 19:48 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 2 849



Цитата(bomber @ Aug 22 2020, 00:32)
samson2, на чем пишешь?
*

Go, Java и python в основном.
Profile CardPM
  0/0  
samson2
post Aug 22 2020, 19:50 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 2 849



Цитата(ray_of_sunshine @ Aug 21 2020, 23:15)
А что, разве жить не стало лучше чем в СССР?
*


Сейчас лучше, а вот когда пришли те, которые «умнее и лучше» - с 1991 по 2003 для меня и моих родителей было хуже. Особенно с 1991 по 1998 это был полный ПЦ.
Profile CardPM
  -1/+3  
ray_of_sunshine
post Aug 22 2020, 21:39 
Отправлено #59


Завсегдатай

Сообщений: 413



??????(samson2 @ Aug 22 2020, 19:50)
Сейчас лучше, а вот когда пришли те, которые «умнее и лучше» - с 1991 по 2003 для меня и моих родителей было хуже. Особенно с 1991 по 1998 это был полный ПЦ.
*

Это были возможно тяжелые времена, но они были необходимы, чтобы наша страна перешла на след. Этап своего развития, СССР распался, потому что очевидно зашел в тупик. Сейчас похожая история и причина, по-моему, в том, что какая бы не была власть, если она не может уже дать дальнейшее развитие экономике и стране в целом, то она должна уходить, чтобы дать новым людям шанс. В нынешней ситуации они зашли в тупик и не понимают, что делать дальше и вместо того, чтобы уйти (и остаться величайшими людьми в истории нашей страны) они вцепились в эту власть и даже близко не подпускают людей к своим креслам. В итоге страдают обычные люди, а они начинают изображать бурную деятельность, финансировать свою защиту и врать, что "лодка не тонет" , а идет правильным курсом.

Сообщение отредактировал ray_of_sunshine - Aug 22 2020, 21:42
Profile CardPM
  -4/+3  
Тоже Нюр
post Aug 23 2020, 02:06 
Отправлено #60


Постоялец

Сообщений: 363



Цитата(samson2 @ Aug 21 2020, 11:09)
1) Кроме Москвы есть много мест, где можно прилично зарабатывать. И не обязательно "гастарбайтером", а просто перехать всей семьёй. В той же Самарской области средняя зп в два раза больше чем в Чувашии, к чему здесь с хлеба на воду перебиваться?
2) Есть много прекрасных рабочих мест с вахтовым методом. К примеру квалифицированный сотрудник нефтедобывающей платформы зарабатывает 150 -200 за месячную смену (на всем готовом - от жилья до питания и спортзалов), с последующим месячным же отдыхом. Много людей отучилось и поехало работать на завод по сжижению газа Ямал, там такие же зарплаты и такие же отличные бытовые условия.
3) Есть масса вариантов заняться самозанятостью в Чувашии - уборка квартиры - час стоит в районе 1000 рублей. Для учителей (хороших) - открыта возможность заниматься репетиторством, подготовкой к ЕГЭ, вместо того чтобы брать "вторые" ставки. Швея - хорошая - тоже зарабатывает примерно 500-800 рублей в час.
4) Есть куча специальностей дающих возможность работать по удаленке - в той же IT есть масса специализаций - электронная коммерция (настройка сайтов под лучшее восприятие пользователем и поисковыми системами), дизайн графических интерфейсов, копирайтинг. Там кто-то интересовался чем я занимаюсь - я занимаюсь программированием. Среди моих коллег программистов (именно программистов) есть люди с таким высшим образованием: филолог, медик.
5) Есть вариант попробовать иммиграцию в другую страну, если считаете что страна/Путин/Николаев виновата(ы) в ваших проблемах. Тысячи людей пошли этим путем. Даже это лучше чем ныть, завидуя зарплатам директоров, депутатов и бизнесменов...

Просто глупо рассчитывать что вот сейчас вместо Игнатьева/Путина сядет Николаев/Степанов/Ишутов/Навальный и всем в раскрытые рты потечет мёд пополам с шоколадом.
Надо самому искать варианты для себя. Никто вашу жопу от дивана не оторвет, только вы сами можете.
*


Мне вот всегда было интересно,кто пишет такие посты?
Конечно приходится переходить на личности..без переходов конечно на ругань.
" Я вот это..швея, мотористка,никому не давала,всего сама добилась,поехала в Москву, работала уборщицей,потом меня заметил добрый банкир,пригрел,женился..
Теперь щитаю донести довас,своим долгом..".
Слушайте господа внимательно теперь,потому что времени осталось у вас всех немного на самом деле.Живы всё будем,не ссытье.
В столице потихоньку всё меняется,больницы,налоговые,учебные заведения,силовые структуры,департаменты всё по тихому занимают кареглазые люди.
Наивные, которые думали,что они будут на стройках замещать россиян,свалили куда-то.
Всё они здесь заканчивают,университеты,институты, академии,молодцы- ребята.
Они здесь не будут скоро мести, убирать,строить..они будут строитьнас
И шансов у нас практически нет, поскольку их будут сюда тянуть, чтобы выживать остальным.
Вот такая вот невесёлая хуйня нас ждёт.
Profile CardPM
  0/+2  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения