7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Готовы ли вы заплатить на 5% больше за квартиру в красивом доме?

Готовы ли вы заплатить на 5% больше за квартиру в красивом доме?
 
Да. Я выберу квартиру в красивом доме на 5% дороже; [ 213 ] ** [56,05%]
Нет. Я выберу квартиру в стандартном доме и не буду переплачивать. [ 167 ] ** [43,95%]
Всего голосов: 380
Гости не могут голосовать 
Нет. Я выберу квартиру в стандартном доме и не буду переплачивать. (31): Andreus21, Anisij, Funtik+, GIN, LINO, Mivls, Molot, PTV01, Qwerty, Snegurochka_m, Varmint21, Werther, and610, atema, chep, dragon91, enp, filih, idou, leha1985, lesha_1975, loupblanc, marinohka 2, nikolawa, rediiska, spring, Аргус, ДиКаприо, Роман7777777, Тэкеши, чих-пых
glacial phase
post Aug 9 2020, 21:52 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 2 545
Из: Neverland



Я бы хотела панорамные окна, если, конечно,вид не на соседний дом. У меня сейчас с одной стороны дома вид на Волгу и окон в пол не хватает. Ещё бы хотела большой балкон для барбекю и гриля, поставить туда тую/ пихту в больших кадках. Ухоженный двор и уютную зелёную площадку . За это можно и заплатить больше

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
alexey
post Aug 9 2020, 22:02 
Отправлено #47


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Gorodskay @ Aug 9 2020, 19:06)
а можно фото красивого дома о котором речь?
То, что впереди это тошниловка.
Псевдо-квази- и т.д.
Не пора ли вырасти из штампов гето?
Или у нас опять "особый национальный путь". smile3.gif
*

Красота архитектуры - понятие субъективное. Человеку может нравится один архитектурный стиль и не нравится другой. Кому-то подавай черный скандинавский дом, кому-то дворец с колоннами, кому-то что-то ещё.

Можно, конечно, найти фотографии дома, который покажется красивым 90-95% форумчан, но в таком случае будет сказано, что за дизайн такого дома придётся платить гораздо больше 5%.

Не очень хочется устраивать споры о том, какой архитектурный стиль лучше. К счастью, у большинства людей есть представления о красивом многоквартирном доме. И они могут выбрать между красивым, но на 5% дороже и стандартным.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
алексей-
post Aug 9 2020, 22:06 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(alexey @ Aug 9 2020, 22:02)
Красота архитектуры - понятие субъективное. Человеку может нравится один архитектурный стиль и не нравится другой. Кому-то подавай черный скандинавский дом, кому-то дворец с колоннами, кому-то что-то ещё.


*

поэтому надо строить со вкусом
а вкус надо развивать и он либо есть либо его нет
а если ребенок с детства живет в садовом в панельном убожестве с клоунской расцветкой и ходит в детский сад такой же и играет на ксиловских вырви глаз детских площадках то увы о каких тут вкусах может идти речь
из статьи Варламова
Я ненавижу, когда говорят "дело вкуса!", ну или "на вкус и цвет товарища нет!". Тем самым люди пытаются легализовать дурной вкус. А дурной вкус как раз есть. Как есть плохая музыка, плохая литература, плохая живопись и плохая архитектура. Вы же не скажете, что люди, зачитывающиеся Дарьей Донцовой или заказывающие портреты у Шилова, обладают хорошим вкусом? Нет, это дурновкусие.

Чувство вкуса или "способность судить о прекрасном", как определил это понятие Кант, дано не каждому. Более того, редко встретишь людей, обладающих чувством вкуса и проявляющих интерес ко всем видам искусства. Тут, кстати, появляются интересные закономерности. Люди, понимающие в музыке, почти всегда не умеют одеваться. Но большинство людей чувством вкуса не обладают. Это не только в России. Если дать человеку возможность выбора, он уходит в разнос. Популярная музыка и популярная литература не выдерживают никакой критики. Это не хорошо и не плохо. Просто надо давать правильную оценку различным явлениям в культуре и искусстве. Нет ничего плохого, что человек ест фастфуд и пьёт газировку – плохо, когда он начинает думать, что это здоровая и полезная еда.

Людей не стоит винить. Воспитание вкуса – дело крайне сложное, а зачастую очень дорогое.
https://varlamov.ru/2539104.html

Сообщение отредактировал алексей- - Aug 9 2020, 22:18

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - foto.cheb.ru_185671.jpg
 - Размер: 332,86кб, Скачано: 7 Присоединённое изображение:
 - photo_2018_08_17_08_58_26_2_.jpg
 - Размер: 240,04кб, Скачано: 12
Profile CardPM
  -1/+4  
alexey
post Aug 9 2020, 22:10 
Отправлено #49


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(mikhalichracer @ Aug 9 2020, 19:21)
Почти во всех опросах есть "свой вариант". В этот почему-то не включили.
У меня свой вариант: я не готов ни копейки отдать за конуру. Свой дом лучше любой квартиры.  yes.gif
*

Потому и не включён "свой вариант", чтобы большинство участников опроса не проголосовали за:

1) Хочу собственный дом;
2) Я не собираюсь покупать квартиру;
3) У меня нет денег на покупку квартиры;
4) Какая квартира? Мне жрать нечего!

и другие подобные варианты. Намеренно предоставляется выбор из двух одинаковых вариантов:

1) Утилитарного, но стандартного;
2) Красиво, но на 5% дороже.

Чтобы выяснить: готовы ли люди доплатить 5% к цене недвижимости за её красоту.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
bf21
post Aug 9 2020, 22:15 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(Curly Gold @ Aug 9 2020, 21:42)
как и в некрасивом доме, всё те же сборы

опрос странный изначально

вряд ли кто-то будет покупать в принципе, не то что с переплатой, дом ТОЛЬКО ради его красоты. У всех свои приоритеты, складывающиеся в итоге в комплекс требований и пожеланий, за некоторые из них человек не против переплатить. А так, взять лишь одну характеристику - красоту - ну хз.. и то, какая уж тут на примерах особенная красота? ну да, не общага, но и не архитектурный изыск. Обычный с виду добротный дом, коих в совр. городе стало дополна.
*

Ну как зачем?))))
Можно же вместо качественного во всех отношениях дома, построить обычный, но выделяющийся внешне в данном регионе домишко, нанять ушлого маркетолога(-ов) который надует в уши толпе, что данное здание КРАСИВОЕ и потому оно стоит на 5% дороже такого же рядом построенного, но обычного вида. И неискушенная и неприхотливая в своих запросах публика радостно метнется все скупать)) ну это как с видом на Волгу)))))))

Цитата(glacial phase @ Aug 9 2020, 21:52)
Ещё бы хотела большой балкон для барбекю и гриля,
*

Это от вас зета2705 два раза сверкая пятками бежал?)))))

Сообщение отредактировал bf21 - Aug 9 2020, 22:18
Profile CardPM
  -1/+1  
Construct
post Aug 9 2020, 22:27 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 2 196



Цитата(alexey @ Aug 9 2020, 15:54)
Опрос: Готовы ли вы заплатить на 5% больше за квартиру в красивом доме?


*


Я же Человек и хочу жить не в МУРАВЕЙНИКЕ,человейнике,или в БАРАКЕ 21 века, а хочу жить в по-человечески в архитектурном строении.
Теперь понимаю, почему в наших деревнях так некрасиво-дом, постройки , а садов и цветов мало,т.е. всё утилитарно, примитивно.
Нормальный человек должен стремиться к красоте=эстетике.Больше 5% не смогу заплатить,увы.
Profile CardPM
  0/+4  
Construct
post Aug 9 2020, 22:32 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 2 196



Цитата(алексей- @ Aug 9 2020, 22:06)
поэтому надо строить со вкусом
а вкус надо развивать и он либо есть либо его нет
а если ребенок с детства живет в садовом в панельном убожестве с клоунской расцветкой и ходит в детский сад такой же и играет на ксиловских вырви глаз детских площадках то увы о каких тут вкусах может идти речь
из статьи Варламова
Я ненавижу, когда говорят "дело вкуса!", ну или "на вкус и цвет товарища нет!". Тем самым люди пытаются легализовать дурной вкус. А дурной вкус как раз есть. Как есть плохая музыка, плохая литература, плохая живопись и плохая архитектура. Вы же не скажете, что люди, зачитывающиеся Дарьей Донцовой или заказывающие портреты у Шилова, обладают хорошим вкусом? Нет, это дурновкусие.

Чувство вкуса или "способность судить о прекрасном", как определил это понятие Кант, дано не каждому. Более того, редко встретишь людей, обладающих чувством вкуса и проявляющих интерес ко всем видам искусства. Тут, кстати, появляются интересные закономерности. Люди, понимающие в музыке, почти всегда не умеют одеваться. Но большинство людей чувством вкуса не обладают. Это не только в России. Если дать человеку возможность выбора, он уходит в разнос. Популярная музыка и популярная литература не выдерживают никакой критики. Это не хорошо и не плохо. Просто надо давать правильную оценку различным явлениям в культуре и искусстве. Нет ничего плохого, что человек ест фастфуд и пьёт газировку – плохо, когда он начинает думать, что это здоровая и полезная еда.

Людей не стоит винить. Воспитание вкуса – дело крайне сложное, а зачастую очень дорогое.
https://varlamov.ru/2539104.html
*

НО эти панельки- не архитектура, проектирование,притом еще советское acute.gif

Сообщение отредактировал Construct - Aug 9 2020, 22:35
Profile CardPM
  0/0  
Construct
post Aug 9 2020, 22:38 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 2 196



Цитата
Людей не стоит винить. Воспитание вкуса – дело крайне сложное, а зачастую очень дорогое.
https://varlamov.ru/2539104.html
*

Вы сослались на Варламова...Но этот чел нахватался, но он не строитель и не архитектор. Есть поумнее блогеры
Profile CardPM
  -5/0  
miron111
post Aug 9 2020, 22:47 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 26 457



Готовы вы переплатить 5% за красивый дом? Готовы вы ещё переплатить 10% за малоэтажный дом? Готовы вы переплатить 5% за хороший двор? Готовы вы переплатить 10% за наличие инфраструктуры в доме: прачечная, спортивный зал и т.д.?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/+2  
алексей-
post Aug 9 2020, 22:54 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(Construct @ Aug 9 2020, 22:38)
Людей не стоит винить. Воспитание вкуса – дело крайне сложное, а зачастую очень дорогое.
https://varlamov.ru/2539104.html
*


Вы сослались на Варламова...Но этот чел нахватался, но он не строитель и не архитектор. Есть поумнее блогеры
*

а почему он не архитектор
у него высшее мархи и он много лет являлся владельцем проектной компании
щас вроде уже ушел но студия продолжает делать интересные проекты
такой бы домик нам в районе ул гайдара с видом на залив-сказка а не дом
https://varlamov.ru/2195057.html

Сообщение отредактировал алексей- - Aug 9 2020, 22:59

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 33.jpg
 - Размер: 321,77кб, Скачано: 16
Profile CardPM
  -1/+3  
Савл
post Aug 10 2020, 00:13 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 5 145



Квартиры с видовыми характеристиками продаются дороже до 20% в одном и том же доме. Была статистика риэлтеров по москвам.

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  -1/+1  
lakki
post Aug 10 2020, 00:50 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(alexey @ Aug 9 2020, 16:08)
Оно одинаковое для обоих домов: стандартного и красивого.
Понятно, что в красивом доме, наверняка, придумают способ спрятать кондиционеры, чтобы они не уродовали после установки облик здания. В каком-то плане это техническое наполнение.
*

очень сложно ответить. Для меня внешне дома разделяются не только на красивые и стандартные. К примеру стандартный дом из облицовочного кирпича, приятной цветовой гаммы и красивый дом с разницей в 100 т.р. в итоге я выберу стандартный кирпич. Если стандартный оштукатуренный дом, окрашенный в цвет который не нравится и этот красивый, то я выберу красивый на 100 т.р. дороже. В жизни больше цветов чем белый и черный unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
georgiy1000
post Aug 10 2020, 01:11 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 2 170



Цитата(alexey @ Aug 9 2020, 16:04)
Это здание поставил на иконку опроса потому, что в мини-опросе Самые красивые здания в Чебоксарах оно вошло в Топ-7.
*


А можно обзор города Грозный ? Как у них там строительство , в каких домах живут . Для сравнения .
Profile CardPM
  0/0  
Slase
post Aug 10 2020, 07:33 
Отправлено #59


Начинающий

Сообщений: 22



Я скорее заплачу за вид из окна (впрочем, что и сделал), чем за красивый дом
Profile CardPM
  0/+4  
alexey
post Aug 10 2020, 08:13 
Отправлено #60


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Curly Gold @ Aug 9 2020, 21:42)
вряд ли кто-то будет покупать в принципе, не то что с переплатой, дом ТОЛЬКО ради его красоты.
*

Речь не идёт о только красоте. Я предлагаю два дома, которые по нужным для Вас характеристикам кажутся Вам подходящими. У каждого это свои характеристики: цена, расположение, вид из окна, окружающая среда, транспортная доступность, наличие парковки или садиков/школ. Каждая из этих характеристик важна не меньше, чем красота.

Ну вот с нужными характеристиками Вы определились, и нашли два подходящих под них дома: стандартный по обычной цене и красивый (по вашему мнению) на 5% дороже стандартного. Какой из вариантов выберите?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: