7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Газобетонные блоки , Современный строительный материал

Дядя Саша
post Mar 19 2009, 20:33 
Отправлено #61


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Цитата(Ракетоносец)
чтото вы совсем нас запутали...
Цитата(Дядя Саша @ Jun 13 2008, 08:30)
На выставке на стенде марийских производителей видел газоблок, плавающий в аквариуме. Поры газобетона закрытые и не связаны между собой
*

Специально нашел прайс предприятия, о котором я говорил:
Блоки из ячеистого бетона стеновые мелкие
Марийский завод силикатного кирпича, ОАО
район Медведевский, пос. Силикатный, ул. Мира, д. 1
(8362)22-37-24
Запатентованной новинкой ОАО «МЗСК» являются блоки мелкие стеновые из ячеистого бетона автоклавной обработки. Газосиликатные блоки применяются для строительства малоэтажных жилых и промышленных зданий, служат как конструкционный материал в виде стен и перегородок, а также теплоизоляционный материал с низкой теплопроводностью. Это прочный, несгораемый, легкий по весу, простой в обработке (строгается, пилится), регулирует влажность в помещении, экологически чистый материал.

100 лучших товаров РФ 2007

Сообщение отредактировал Дядя Саша - Mar 19 2009, 20:34

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
Ракетоносец
post Apr 1 2009, 13:14 
Отправлено #62


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 099
Из: РВСН



кто у нас в городе еще производят или продают газо- пенобетонные блоки??

--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  0/0  
akkond
post Apr 1 2009, 21:59 
Отправлено #63


Пользователь

Сообщений: 70



думаю проще купить газету бесплатных объявлений, или бесплатные строительные журналы. Там объявлений хватает...
Profile CardPM
  0/0  
akkond
post Apr 2 2009, 00:14 
Отправлено #64


Пользователь

Сообщений: 70



Цитата(Mess!4H @ Feb 13 2009, 16:58)
Все таки что лучше для постройки дома: пенобетон, газобетон или полистиролбетон?
*



Газобетон. Не слушайте ни кого. Весь мир строит и живет в таких домах. Никто не жалуется. Был в Италии в 2005-2006 гг на строительстве. Там тоже строят из газобетона до четырех этажей. А те кто все еще строит из кирпича, просто далеки от всего этого... Новые технологии рулят...
Profile CardPM
  0/0  
y_u_r_a
post Apr 2 2009, 08:42 
Отправлено #65


Постоялец

Сообщений: 200



а что думаете по поводу [этого?
Profile CardPM
  0/0  
akkond
post Apr 2 2009, 09:00 
Отправлено #66


Пользователь

Сообщений: 70



Цитата(y_u_r_a @ Apr 2 2009, 09:42)
а что думаете по поводу [этого?
*



Обычный белый кирпич (силикатный)
Profile CardPM
  0/0  
y_u_r_a
post Apr 2 2009, 09:09 
Отправлено #67


Постоялец

Сообщений: 200



Цитата(akkond @ Apr 2 2009, 10:00)
Обычный белый кирпич (силикатный)
*


выходит дешевле киприча при покупке и в процессе строительства в 2 раза и на отделку минимизирует расходы. я имел ввиду как он будет себя вести в качестве несущей стены?
Profile CardPM
  0/0  
GIN
post Apr 2 2009, 10:10 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 4 705
Из: Чебоксары



Цитата(y_u_r_a @ Apr 2 2009, 10:39)
выходит дешевле киприча при покупке и в процессе строительства в 2 раза и на отделку минимизирует расходы. я имел ввиду как он будет себя вести в качестве несущей стены?
*

...нормально, т.е.... будет вести себя так же как силикатный кирпич - несущие стены из силикатного кирича распространены В Нижегородской, Марий Эл, Подмосковье (это где я видел). Недостаток силикатного кирпича (по ссылке силикатного блока) это ускоренное разрушение во влажной среде. Поэтому - 3 ряда в цоколе и 5 рядов в карнизе + вентканалы, ванна, санузлы и дымоходы - только из керамического кирпича- это святое.

Сообщение отредактировал GIN - Apr 2 2009, 10:13

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  
akkond
post Apr 2 2009, 22:49 
Отправлено #69


Пользователь

Сообщений: 70



Да нет ребята. силикат - это на самом деле холодный кирпич. Строили из них в основном в советские времена для эстетического вида типа. В основном использовали как облицовочный кирпич. Многие наверное замечали что советские пятиэтажки из белого кирпича(силикатный). Но это всего лишь облицовка дома. Такие кирпичи подойдут для гаражей и сараев и т.п.. Наедятся на тепло, от них не стоит. Сырость они переживают нормально... Только темнеют из - за этого. В общем этот кирпич для хозяйственных нужд... Или облицовка дома. Но не стоит полностью строить из него дом
Profile CardPM
  0/0  
akkond
post Apr 2 2009, 22:53 
Отправлено #70


Пользователь

Сообщений: 70



Цитата(y_u_r_a @ Apr 2 2009, 10:09)
выходит дешевле киприча при покупке и в процессе строительства в 2 раза и на отделку минимизирует расходы. я имел ввиду как он будет себя вести в качестве несущей стены?
*



его можно использовать для несущей стены. Он крепкий, но холодный. сегодня выгодно строить из газобетонных блоков обшитой с наружи сайдингом и из оцилиндрованного бревна пропитаным антисептиком. такие дома прослужат вам не менее 50 лет. Если защитить их от влаги.

Сообщение отредактировал akkond - Apr 2 2009, 22:59
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Apr 5 2009, 11:43 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 4 605



Экономии особой не вижу, блоки куб - 4000 рублей
кирпич куб - 4000 рублей.
Да сэкономишь 50 тыс. на работе за кладку, но столько же уйдет на армирование блоков.
Да с блоками дом теплее, но кладку из кирпича оставить можно на сезон два (а потом утеплить), а эту нет, изволь защитить, да и дюбели ищи специальные что бы что то прибить, даи вен каналы из блоков не сделаешь. Нет, за такую цену не вижу преимуществ блоков.

Сообщение отредактировал evgeny333 - Apr 5 2009, 11:44
Profile CardPM
  0/0  
shurick
post Apr 5 2009, 12:27 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 4 048
Из: Чебоксары



Цитата(evgeny333)
а и дюбели ищи специальные что бы что то прибить

Проблемы с дюбелями не понимаю совсем - надо допустим во всём доме для навешивания полок 20 отверстий - соответственно покупается под это дело 20 дюбелей для пенобетона стоимостью 1 руб за каждый, вместо 20ти обычных по 50 копеек -где тут проблема?
Цитата(evgeny333)
даи вен каналы из блоков не сделаешь
Почему нет? Хотя на мой взгляд под вентканалы лучше использовать даже не кирпич, а трубу - керамическую, нержавейку, оцинкованную...
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Apr 5 2009, 12:51 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 4 605



Вообще то дюбели не под полки нужны (без полок можно прожить),
а под окна, двери. И вопрос тут не в цене, а в надежности крепежа массивных деталей в крошащемся материале.
Profile CardPM
  0/0  
shurick
post Apr 5 2009, 13:17 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 4 048
Из: Чебоксары



Цитата(evgeny333)
И вопрос тут не в цене, а в надежности крепежа массивных деталей в крошащемся материале.

Я так понимаю вы этот материал(пено- газобетон) только на картинках видели потому столько проблем и возникает?
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Apr 5 2009, 13:20 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 4 605



Ну так я его и дальше буду видеть только на картинке,
пока не увижу экономически выгодной альтернативой кирпичу
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: