7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Газобетонные блоки , Современный строительный материал

Газоблок
post Jun 9 2008, 10:32 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 29



ООО «Строй-Альянс» предлагает Вашему вниманию современный строительный материал – газобетонные блоки автоклавного и неавтоклавного твердения размером 600х300х200 мм и 600х300х100 мм плотностью 500 кг/м3 в наличии со склада в г. Чебоксары.

Стоимость газобетонных блоков автоклавного твердения составляет от 3800 до 4200 рублей за 1 м3 (в зависимости от объема закупки), неавтоклавного твердения от 3600 до 3800 рублей за 1 м3 (в зависимости от объема закупки).

Количество блоков размером 600х300х200 мм в 1 м3 – 28 штук.
Вес одного блока размером 600х300х200 мм – около 20 кг.

Контактный телефон: (8352)68-11-10, e-mail: 681110@list.ru


ГАЗОБЕТОННЫЕ БЛОКИ.

Газобетон постепенно завоевывает все большую долю на рынке строительства за счет своих высоких технологических и эксплуатационных параметров. Низкая теплопроводность, малый удельный вес, огнестойкость, экологичность — эти и многие другие свойства позволили газобетону стать в одну шеренгу с такими популярными строительными материалами, как, например, кирпич.

Газобетон — это легкий пористый материал, получаемый в результате твердения смеси гидравлического вяжущего, тонкодисперсного кремнеземистого компонента, воды и газообразователя. Размеры изготавливаемых производителями блоков обычно стандартные — от 600*300*100 мм до 600*300*200 мм. По структуре газобетон относится к группе ячеистых бетонов, названных так из-за наличия в искусственных камнях этого вида равномерно распределенных сферических пор размером от 1 до 3 мм в диаметре. Различают газобетоны автоклавного и неавтоклавного твердения (пропаривание или воздушное твердение). К семейству ячеистых бетонов по способу парообразования относятся также пенобетон и газопенобетоны.

СВОЙСТВА ГАЗОБЕТОНА

Легкость. Газобетон — легкий строительный материал, объемный вес которого может варьироваться в диапазоне от 300 до 1200 кг/м3. Однако в настоящее время, учитывая комплексные требования к современным строительным материалам, прежде всего по теплопроводности, оптимально выпускать ячеистые бетоны с минимальным объемным весом 400–600 кг/м3. Стандартный мелкий блок из ячеистого бетона, марка плотности Д500, размером 600*300*200 мм имеет массу до 20 кг и может заменить в ограждающей стене толщиной 640 мм 30 кирпичей, вес которых составляет более 120 кг.

Быстрота и экономичность возводимых конструкций. За счет относительно больших габаритов газобетонного блока и его малого веса (не требуется специальных подъемных механизмов) существенно (по некоторым оценкам — в 4 раза) возрастает скорость строительства. Соответственно меньше становятся трудозатраты, в 5–7 раз меньше расход сцепляющих веществ — клея или раствора. Все это уменьшает общую стоимость возводимого здания.

Простота обработки. Газобетон легко обрабатывается любым режущим инструментом, пилится, штрабится.

Низкая теплопроводность. Стены, выполненные из газобетона, полностью соответствуют новым требованиям СНиП по сопротивлению теплопередаче ограждающих конструкций жилых и общественных зданий. Коэффициент теплопроводности газобетона в сухом состоянии — 0,12 Вт/м °С, при влажности 12% — 0,145 Вт/м °С. В нашем регионе возможно устройство стен из газобетонных блоков (плотностью не более 500 кг/м3) толщиной 350-375 мм.

Широко известны и теплоаккумуляционные свойства газобетона. По теплопроводности блоки стандартной толщины (375 мм) эквивалентны 600-миллиметровой кирпичной кладке. Энергосбережение в настоящее время является одним из наиболее важных показателей. При применении газобетона наилучшие показатели по этому параметру достигаются путем использования этого материала с наименьшим объемным весом. В основном применяют газобетон с объемным весом 500 кг/м3, который обладает достаточными характеристиками по теплопроводности и морозостойкости.
Казалось бы, чем меньше плотность, тем меньше и теплопроводность материала (работает «эффект шубы», когда плохой проводник тепла — воздух — занимает в материале все больше места). Но применять в строительстве газобетон плотности меньшей чем 400 кг/м3 возможно только в качестве утеплителя, из-за его низких прочностных характеристик.

Экологичность. Современный газобетон производится из песка, извести, цемента и алюминиевой пудры. Он не выделяет токсичных веществ и по своей экологичности уступает лишь дереву, но при этом не гниет и не стареет. Экологическая чистота применяемых сырьевых материалов гарантирует полную безопасность газобетонных изделий для человека. Это пористый материал, поэтому в доме, построенном из газобетона, дышится так же легко, как и в деревянном.

Звукоизоляционные свойства газобетона, благодаря его пористой ячеистой структуре, в 10 раз выше, чем у кирпичной кладки. При наличии воздушного зазора между слоями газобетона или при отделке поверхности стен более плотными материалами, обеспечивается звукоизоляция в 45–50 дБ.

Пожаробезопасность. Поскольку для изготовления газобетона берется лишь природное минеральное сырье, то нет и опасности возгорания. Газобетон, будучи неорганическим и негорючим материалом, выдерживает одностороннее воздействие огня в течение 3–7 ч. Это материал, способный защитить металлические конструкции от прямого воздействия огня. Газобетон морозостоек, что объясняется наличием резервных пор, в которые вытесняется при замерзании лед и вода. Сам материал при этом не разрушается. Считается, что при соблюдении технологии строительства морозостойкость материала превышает 200 циклов. При низкой объемной массе (например, 500 кг/м3) газобетон имеет достаточно высокую прочность на сжатие — 28–40 кгс/см3 (для сравнения: пенобетон — 10–15 кгс/ см3).

ПРИМЕНЕНИЕ ГАЗОБЕТОНА

Газобетон представляет собой экономичный и эффективный строительный материал, свойства которого позволяют в сжатые сроки сооружать здания различного назначения. При строительстве больших домов блоки из газобетона могут применяться в качестве утеплителя.

В малоэтажном строительстве газобетон может выполнять не только теплоизоляционные, но и несущие функции. Он может применяться комплексно в конструкциях наружных и внутренних стен, перегородок, перекрытий, покрытий, перемычек и даже лестничных ступеней. В мировой практике ячеистый бетон уже давно используется при реконструкции старых зданий, при наращивании их этажности, для утепления фасадов без изменения конструкции и несущей способности фундаментов.

Из газобетонных блоков можно возводить здания любой конфигурации, что открывает большие возможности для фантазий архитекторов.

Газобетонные блоки обычно нарезаются из длинных брусьев; заказчик может выбирать любой типоразмер, ограниченный только возможностями производства. Такой подход особенно удобен при возведении домов по индивидуальным проектам. Высокая точность геометрических размеров газобетонных блоков позволяет, при желании, обойтись без штукатурных работ внутри помещений. На газобетон хорошо клеится керамическая плитка, обои, другой отделочный материал.


Мы всегда готовы ответить на все ваши вопросы любым удобным для вас способом: на форуме, по телефону, по электронной почте и т.д.

Сообщение отредактировал Газоблок - Jun 9 2008, 10:34
Profile CardPM
  0/0  
tolyan
post Jun 9 2008, 19:24 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 6 425



А производят где?

--------------------
Ежели русский скажет,что не любит Родину,не верьте ему,
он не русский. Ф.М. Достоевский
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ Ю-В УКРАИНЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПМ
Profile CardPM
  0/0  
Газоблок
post Jun 10 2008, 08:13 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 29



Цитата(tolyan @ Jun 9 2008, 20:24)
А производят где?
*


Доброе время суток!

Неавтоклавные газобетонные блоки производим мы сами в г. Чебоксары,
автоклавные газобетонные блоки поставляем из Московской области.

С уважением, ООО "Строй-Альянс"
Profile CardPM
  0/0  
ЛевЧандр
post Jun 10 2008, 09:35 
Отправлено #4


Всегда прав!

Сообщений: 3 127



Любопытно посмотреть на само производство. Своими глазами глянуть на процесс изготовления. Укажите адресок, может по пути заскочу гляну.

--------------------
Тут может быть ваша реклама!
Profile CardPM
  0/0  
Газоблок
post Jun 10 2008, 12:53 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 29



Уважаемый Лев Чандр!

К сожалению мы не устраиваем экскурсии по производству. Если очень интересно могу вам описать весь процесс здесь. Думаю этого будет вполне достаточно.

С уважением, ООО "Строй-Альянс".
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Jun 10 2008, 13:08 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(Газоблок @ Jun 10 2008, 13:53)
К сожалению мы не устраиваем экскурсии по производству.
*
Могли бы банально видеорепортаж сделать и выложить где-нибудь для интересующихся - на своём сайте, например.
Profile CardPM
  0/+1  
Газоблок
post Jun 10 2008, 13:16 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 29



Подумаем над вашим предложением и возможно сделаем нечто подобное. Спасибо за комментарий.
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Jun 10 2008, 13:48 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



как насчет крепления тяжелых полок обычными дюбелями на стены из газобетона? не крошится со временем? кирпич-то покрепче будет, мне кажется...

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
Газоблок
post Jun 10 2008, 14:38 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 29



Цитата(Отнюдь @ Jun 10 2008, 14:48)
как насчет крепления тяжелых полок обычными дюбелями на стены из газобетона? не крошится со временем? кирпич-то покрепче будет, мне кажется...
*


Кирпич имеет более высокую плотность, вес и теплопроводность, что соответственно приводит к увеличению затрат как при строительстве, так и при эксплуатации жилого дома.

Для крепления полок к газобетонным блокам применяют специальные дюбеля, при использовании которых полностью сохраняется первоначальная структура газобетонных блоков.

С уважением.
Profile CardPM
  0/0  
Axelbant
post Jun 10 2008, 15:25 
Отправлено #10


Грамотный романтик

Сообщений: 1 917
Из: 20 века



в качесте теплоизоляции вместо газобетонных блоков я бы использовал пеностекло
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Jun 11 2008, 07:18 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата(Axelbant)
в качесте теплоизоляции вместо газобетонных блоков я бы использовал пеностекло
я даже знаю у кого пеностекло можно купить ;-)
Profile CardPM
  0/0  
duron
post Jun 11 2008, 08:18 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 168



Цитата(Axelbant @ Jun 10 2008, 16:25)
в качесте теплоизоляции вместо газобетонных блоков я бы использовал пеностекло
*

Интересно а в качестве внешних стен вы тоже использовали бы пеностекло?

--------------------
from Cheboksary
Profile CardPM
  0/0  
Газоблок
post Jun 11 2008, 08:35 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 29



Цитата(Axelbant @ Jun 10 2008, 16:25)
в качесте теплоизоляции вместо газобетонных блоков я бы использовал пеностекло
*


Хотелось бы заметить, что сфера применения газобетонных блоков значительно шире, чем у пеностекла, которое может применяться только как теплоизоляция.
К тому же можно сделать газобетонные блоки с такой же низкой плотностью как у пеностекла, но при этом их нельзя будет применять как конструкционный материал.

И еще один достаточно значимый момент - можно применять различные технологии, различные теплоизоляционные материалы, но самое главное - это затраты на строительство, а пеностекло стоит как минимум в 2-3 раза дороже газобетонных блоков.

С уважением.

Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Jun 11 2008, 08:39 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(Газоблок)
Кирпич имеет более высокую плотность, вес и теплопроводность, что соответственно приводит к увеличению затрат как при строительстве, так и при эксплуатации жилого дома.
об этом я не спрашивал.

Цитата(Газоблок)
Для крепления полок к газобетонным блокам применяют специальные  дюбеля
вот-вот... мне кто-то из знакомых как раз и говорил, что о подвешивании полок на обычных дюбелях можно забыть - выкрашивается газоблок

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
Газоблок
post Jun 11 2008, 08:44 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 29



Цитата(Отнюдь @ Jun 11 2008, 09:39)
об этом я не спрашивал.

вот-вот... мне кто-то из знакомых как раз и говорил, что о подвешивании полок на обычных дюбелях можно забыть - выкрашивается газоблок
*


Не вижу никакой сложности в использовании специальных дюбелей. Во всяком случае их используют и не жалуются.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: