6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Индекс распространения коронавируса в Чувашии вновь больше единицы , По состоянию на 08.07.2020

Andre1975
post Jul 8 2020, 13:50 
Отправлено #46


Продвинутый

Сообщений: 168



Цитата(nokia_6300 @ Jul 8 2020, 11:50)
Только сегодня видел кашляющую на улице бабу с собакой. Надрывно кашляла, чуть не пополам сгибалась. И никакой маски. И что мы хотим после такого, когда всякие твари шатаются по улицам, со всеми признаками заболевания?
*

может просто поперхнулась а вы ей диагноз сразу pardon.gif
Profile CardPM
  0/+6  
bf21
post Jul 8 2020, 13:53 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(enne @ Jul 8 2020, 13:37)
Не зря же главный сидит четвертый месяц в бункере ...  Холопы просто на самовыживании .
*

Да что ты такое говоришь дорогой... как не стыдно!!!
Какой бункер, он работает 36 часов в сутки, посмотри телевизор, то одна встреча, то другая, то там заявление сделает, то здесь... а ты такое, ай-яй-яй acute.gif
Пенсию по инвалидности в случае ковидных осложнений ведь у гос-ва придешь просить, а гос-во кто? то-то и оно pardon.gif
Profile CardPM
  0/+2  
211
post Jul 8 2020, 14:05 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 5 952
Из: Чебоксары-Канаш



Цитата(B0B4uK @ Jul 8 2020, 11:17)
Мне вчера поставили диагноз О. фарингит. Обоняния нет, запахов не чувствую вообще никаких, но нос не заложен, температура была небольшая, пару дней 37.5, покраснение в горле, головная боль и слабость.
Прописали кучу антибиотиков, пью их.

Отправили делать флюорографию, но я так понимаю, она ничего не покажет.

Так что, надежда только на свой иммунитет, ни на кого больше нет.
*

Флюрография покажет пятна на легких cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
B0B4uK
post Jul 8 2020, 15:16 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 2 292



Цитата(211 @ Jul 8 2020, 14:05)
Флюрография покажет пятна на легких  cool.gif
*

Надеюсь, что не у меня smile3.gif

Profile CardPM
  0/0  
B0B4uK
post Jul 8 2020, 15:20 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 2 292



Цитата(Omerta @ Jul 8 2020, 12:39)
От того что вам бы поставили диагноз Ковид, стало бы легче? Вот и я о том же. Всё это тоже самое, и лечение ни как бы не изменилось, вся надежда на иммунитет и время. А статистика она такая, сколько надо так и нарисуют.
*

Нет, прост обидно за статистику.
Ну и вообще, с этой выданной бумажкой "фарингит" по идее я имею право беспрепятственно перемещаться, ходить в магазины, посещать общественные места, т.к. нигде нет предупреждений о том, что мне нужно дома сидеть в маске smile3.gif

Вот это не нравится. Ладно я адекватный и сам ограничил все контакты, а по сути могу и по свински поступать и ходить щупать продукты в магазине))

Цитата(kljavas80 @ Jul 8 2020, 12:28)
Всё точно так же только без головной боли, потом анализ показал антитела. Диагноз был бронхит.
У кого то показывает пневмонию, но неу всех даже если она и есть. На рентгене тоже самое один врач говорит у вас вроде пневмония двухстороняя, а другой ничего не видит.
*

КТ все покажет, только попасть надо smile3.gif
Profile CardPM
  0/+4  
Sommelier
post Jul 8 2020, 15:22 
Отправлено #51


эксперт по алкоголю

Сообщений: 3 227
Из: со дна бутылки Шато Пишон Лаланд'82, Пойак



Цитата(ololo_o @ Jul 8 2020, 11:04)
Огорчает на самом деле то, что люди перестают носить маски в общественных местах, в общественном транспорте и т.п. делая вид а может и глубоко веря в то, что ковида нет) Либо эта болезнь их не коснется.. Что греха таить, я и сама так думала, пока на прошлой неделе не заболела мама (живем с ней раздельно), чувствует себя отвратительно, уже неделю температура скачет от 37 до 39, слабость, упадок сил,отсутствие обоняния и осязания((( В больнице пишут орви и воспаление верхних дыхательных путей, в мед.карте нигде не прописываются характерные симптомы описываемые выше) все сведено на бумаге к тому, что у больного на самом деле орви) На кт не отправляют, анализы не берут, отправляют домой . А сколько не сознательных людей, которые не сидят дома в таком состоянии и хуже всего не надевают маски заражая других!(( Доктор рассказала, что пришло указание сверху от врио, чтобы показатели статистки по ковиду занижали и они сами с этим ничего не могут поделать. Вот так и живем! Рисуя красивые цифры для людей сверху дл галочки, а на здоровье граждан по барабану.
П.с. так же болеет еще одна знакомая, к слову отметить уже лежит, не встает. Так ей скорая помощь сказала "зачем вы нас вызвали, надо участкового вызывать"..
Поэтому, люди, будьте благоразумнее и берегите себя, носите маски!!
*

Не к конкретному случаю обращаюсь, но, в принципе, интересно: почему в таких случаях никто не ведёт никаких скрытых записей? Почему все такие утверждения о занижении данных статистики голословны? Каких только видио и аудио нет, а тут ни одного?
Profile CardPM
  -3/+1  
kljavas80
post Jul 8 2020, 15:34 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(B0B4uK @ Jul 8 2020, 15:20)
Нет, прост обидно за статистику.
Ну и вообще, с этой выданной бумажкой "фарингит" по идее я имею право беспрепятственно перемещаться, ходить в магазины, посещать общественные места, т.к. нигде нет предупреждений о том, что мне нужно дома сидеть в маске smile3.gif

Вот это не нравится. Ладно я адекватный и сам ограничил все контакты, а по сути могу и по свински поступать и ходить щупать продукты в магазине))
*

Я тоже по максимуму ограничил когда вкус и запах пропали.
Цитата(B0B4uK @ Jul 8 2020, 15:20)
КТ все покажет, только попасть надо smile3.gif
*

КТ то покажет, а попробуй на него попасть. Знакомства и блат или когда совсем худо. Да и когда поставили диагноз пневмония и чувствуешь себя вполне сностно то смысл в КТ, ну если только для того чтоб узнать степень поражения.

Сообщение отредактировал kljavas80 - Jul 8 2020, 15:40
Profile CardPM
  0/0  
Omerta
post Jul 8 2020, 19:48 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 853



Цитата(криститна @ Jul 8 2020, 13:48)
у меня знакомый заболел, является инвалидом (проблемы с легкими), болеет дома. Врач говорит: хотите  делать КТ-пожалуйста, если есть знакомые. Направление недают тк очереди огромные ph34r.gif
*

Двоим знакомым давали без всяких "знакомых" и очередей. Всё дело в показаниях, как я понял. Если есть симптомы пневмонии, то делают в тот же день в БСМП. Если нет, то только "по блату".
Profile CardPM
  0/+1  
Вилков
post Jul 8 2020, 21:28 
Отправлено #54


Завсегдатай

Сообщений: 568



Цитата(cm9x4 @ Jul 8 2020, 12:40)
А что удивительного. Власти всячески показывают пример "ответственного гражданина" (Красную площадь открыли чисто технически) и люди всячески ему следуют (Как выглядела Красная площадь в первый вечер после открытия)
*

Заболеют, сразу поймут. Про маски и режимы самоизоляции вспомнят...оттого что ОРВИ не называют ковидом, болезнь сама не уйдет, кто переболел, тот понимает о чем речь, с ног она валит, даже без всякой пневмонии... только как я понял в наших больницах до сих пор нет общепринятого протокола лечения....назначают всякую ерунду вроде Азитромицин и арбидола, когда надо серьезными антибиотиками лечить...люди ходят по пять- шесть раз к врачу выстаивая в очередях по несколько часов, продолжая заражаться...у кого то все это затягивается и уходит в пневмонию...одного не понимаю, те люди что ходят в скопления народа (пляжи, площади, салюты) и очень часто без масок они что бессмертные или уже переболевшие? Хотя скорее всего отмороженные на всю голову
Profile CardPM
  -1/+9  
yuriyjr
post Jul 8 2020, 21:36 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 9 267



Цитата(Вилков @ Jul 8 2020, 21:28)
Заболеют, сразу поймут. Про маски и режимы самоизоляции вспомнят...оттого что  ОРВИ не называют ковидом, болезнь сама не уйдет, кто переболел, тот понимает о чем речь, с ног она валит, даже без всякой пневмонии... только как я понял в наших больницах до сих пор нет общепринятого протокола лечения....назначают всякую ерунду вроде Азитромицин и арбидола, когда надо серьезными антибиотиками лечить...люди ходят по пять- шесть раз к врачу выстаивая в очередях по несколько часов, продолжая заражаться...у кого то все это затягивается и уходит в пневмонию...одного не понимаю, те люди что ходят в скопления народа (пляжи, площади, салюты) и очень часто без масок они что бессмертные или уже переболевшие? Хотя скорее всего отмороженные на всю голову
*

Зачем "серьёзные антибиотики" при вирусном заболевании? Даже тут не читал, чтоб кто-то сообщал, что получил какие-то бактериальные осложнения.
Profile CardPM
  0/+1  
optima05
post Jul 8 2020, 22:09 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 637



Цитата(nokia_6300 @ Jul 8 2020, 11:50)
Только сегодня видел кашляющую на улице бабу с собакой. Надрывно кашляла, чуть не пополам сгибалась. И никакой маски. И что мы хотим после такого, когда всякие твари шатаются по улицам, со всеми признаками заболевания?
*

Такие же придурки и в масках есть. Видела в магазине одного такого. Чтобы чихнуть, высунул свою рожу из маски (видимо чтобы ее не оплевать) и во весь магазин как чихнет! Потом вытер рукой вылетевшие сопли, засунул рожу под маску и начал сопливыми руками щупать товар. Вот зла не хватает на таких.
Profile CardPM
  0/+6  
Морская21
post Jul 8 2020, 22:58 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 2 033



Цитата(Вилков @ Jul 8 2020, 21:28)
Заболеют, сразу поймут. Про маски и режимы самоизоляции вспомнят...оттого что  ОРВИ не называют ковидом, болезнь сама не уйдет, кто переболел, тот понимает о чем речь, с ног она валит, даже без всякой пневмонии... только как я понял в наших больницах до сих пор нет общепринятого протокола лечения....назначают всякую ерунду вроде Азитромицин и арбидола, когда надо серьезными антибиотиками лечить...люди ходят по пять- шесть раз к врачу выстаивая в очередях по несколько часов, продолжая заражаться...у кого то все это затягивается и уходит в пневмонию...одного не понимаю, те люди что ходят в скопления народа (пляжи, площади, салюты) и очень часто без масок они что бессмертные или уже переболевшие? Хотя скорее всего отмороженные на всю голову
*

Эти же родители, у которых дети в трусах целыми днями скачут в фонтанах на Красной площадки, а также те, которые на пляжи ходят (без масок и соблюдения всякой дистанции) первыми будут голосить в соцсетях через месяца полтора- “подпишите петицию против дистанционного обучения “
Profile CardPM
  0/+3  
Вилков
post Jul 8 2020, 23:01 
Отправлено #58


Завсегдатай

Сообщений: 568



Цитата(yuriyjr @ Jul 8 2020, 21:36)
Зачем "серьёзные антибиотики" при вирусном заболевании? Даже тут не читал, чтоб кто-то сообщал, что получил какие-то бактериальные осложнения.
*

Если пневмония, то уже не только вирусное...как я понял, очень тонкая грань и момент времени, когда вирусное переходит в пневмонию, люди его не сразу по ощущениям замечают, температура( а у кого то ее и нет), ломка, потоотделение это стабильные реакции организма на эту болезнь ...у многих рентген ничего не показывает, а на КТ уже поражения лёгких, а КТ ведь каждый день делать не будешь....поэтому всякие арбидолы и Полиоксидоний сами по себе здесь как припарка...и на иммунитет особо надежды в данном случае нет(у разных возрастных групп по разному), ведь специфического иммунитета кроме переболевших нету, как и вакцины...

Сообщение отредактировал Вилков - Jul 8 2020, 23:05
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Jul 8 2020, 23:13 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 9 267



Цитата(Вилков @ Jul 8 2020, 23:01)
Если пневмония, то уже не только вирусное...как я понял, очень тонкая грань и момент времени, когда вирусное переходит в пневмонию, люди его не сразу по ощущениям замечают,
*

Ещё раз, на кой хрен мощные антибиотики, чтоб остальные органы убить?
У вас есть подтверждённые случаи, когда после ковида начались бактериальные заражения,из за того, что не употребили "сильные антибиотики"?
Profile CardPM
  0/+3  
Альгиз
post Jul 9 2020, 00:27 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 17 699



Цитата(Ser.Ivanov @ Jul 8 2020, 13:08)
Походу ребенку комп к 1 сенятбря нужно будет покупать, не удивлюсь если пока на два месяца опять дистанционку сделают sad.gif
*

На деньги, что выдали, кое что уже прикупили, иначе невозможно учиться. Перефирию у ребёнка 8-10 лет не обновляли. Дистанционка её окончательно доканала.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения