9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Садовые, огородные и прочие товарищества , Садовые, огородные прочие товарищества. Место отдыха или раздора

volchok21
post Aug 9 2021, 20:14 
Отправлено #91


Завсегдатай

Сообщений: 566



если читаете мои посты, я лично против какой либо наличности в снт. только через расчетный счет. Это максимально прозрачно, т.е. для меня как для садовода это максимально важно

--------------------
БЕСПЛАТНАЯ профессиональная консультация по выбору строительно-отделочных материалов.
Profile CardPM
  -3/+1  
Gennadiy2
post Aug 9 2021, 20:21 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 5 969



Цитата(volchok21 @ Aug 9 2021, 20:12)
Нет, только на расчетный счет,
*

Да это я знаю.Вся наличка должна идти на расчётный счёт. Есть ситуации в СНТ, где без налички не обойтись, потому что решения надо принимать быстро. Повалило деревья на электролинию. СНТ обесточено.Люди живут, у них холодильники. Но у меня мысль, как её найти. Через зарплату председателя. biggrin.gif Как думаете?

Сообщение отредактировал Gennadiy2 - Aug 9 2021, 20:22
Profile CardPM
  0/0  
volchok21
post Aug 9 2021, 20:25 
Отправлено #93


Завсегдатай

Сообщений: 566



Цитата(Gennadiy2 @ Aug 9 2021, 20:03)
Ну наконец то yahoo.gif
*

не могу понять чему вы так радуетесь
если вы председатель и член правления, вы не сможете выполнить требования закона, и соответственно реализовать права введения ограничения
если вы садовод то кусачки и темные ночки тоже никто не отменял, а уж учитывая понятие точки балансовой принадлежности то тут мало кто вам поможет в нарушении ваших прав)))

--------------------
БЕСПЛАТНАЯ профессиональная консультация по выбору строительно-отделочных материалов.
Profile CardPM
  0/0  
volchok21
post Aug 9 2021, 20:32 
Отправлено #94


Завсегдатай

Сообщений: 566



Цитата(Gennadiy2 @ Aug 9 2021, 20:21)
Да это я знаю.Вся наличка должна идти на расчётный счёт. [/B]Есть ситуации в СНТ, где без налички не обойтись, потому что решения надо принимать быстро. Повалило деревья на электролинию. СНТ обесточено.Люди живут, у них холодильники. Но у меня мысль, как её найти. Через зарплату председателя. biggrin.gif  Как думаете?
*

Есть ситуации в СНТ, где без налички не обойтись, потому что решения надо принимать быстро.
Отметил, бред нерадивых правленцев. Кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины.
А снятие налички с р/с не существует? или оплаты по безналу?
Вот такие мнения и приводят к тому что происходят обналы, отмывы, присвоения, растаты и прочие серые схемы.
Сдается мне вы председатель, напишите в личку да или нет, какое снт. Есть о чем поговорить

Сообщение отредактировал volchok21 - Aug 9 2021, 20:32

--------------------
БЕСПЛАТНАЯ профессиональная консультация по выбору строительно-отделочных материалов.
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Aug 9 2021, 20:37 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 5 969



Цитата(volchok21 @ Aug 9 2021, 20:32)
Сдается мне вы председатель, напишите в личку да или нет, какое снт.
*

Я не председатель СНТ. И не в какое СНТ не вхожу. Вы теперь меня их темы выгоните? blush2.gif
Profile CardPM
  0/0  
volchok21
post Aug 9 2021, 20:42 
Отправлено #96


Завсегдатай

Сообщений: 566



Цитата(Gennadiy2 @ Aug 9 2021, 20:37)
Я не председатель СНТ. И не в какое СНТ не вхожу. Вы теперь меня их темы выгоните? blush2.gif
*

наоборот, рад что вас интересует данный вопрос, возможно когда ни будь вам или вашим близким пригодится информация от меня


--------------------
БЕСПЛАТНАЯ профессиональная консультация по выбору строительно-отделочных материалов.
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Aug 9 2021, 20:48 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 5 969



Цитата(volchok21 @ Aug 9 2021, 20:42)
наоборот, рад что вас интересует данный вопрос, возможно когда ни будь вам или вашим близким пригодится информация от меня
*

Спасибки за общение. Если что то в этой теме интересное для меня будет. Буду приставать biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
ТИля
post Aug 10 2021, 08:15 
Отправлено #98


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



volchok21, вы в курсе, что для ККТ нужен стабильный инет, и для перевода денег с личного счета на счёт снт нужен инет... Я понимаю, что ваши наделы в "жирненькой" части нашей республики. А есть места, где для "поговорить" тупо по телефону нужно место искать. Так что всё конечно гладко на бумаге...
К тому же было дело ставила ж/б пасынки для товарищества... Так оф. товарищи залудили нам цену.... А не оф. товарищи спросили нал и в два раза меньше сумму и гораздо быстрее сделали... Я конечно же наверное в глазах таких "правдорубцев" сволочь и воровайка, но зато пасынки стоят и мне глубоко фиолетово на всякие разговоры. К тому же половина этих разговорщиков откровенные дураки, а вторая трепло. Так что собаки лают, а караван идёт.
Profile CardPM
  0/+2  
volchok21
post Aug 10 2021, 17:22 
Отправлено #99


Завсегдатай

Сообщений: 566



Цитата(ТИля @ Aug 10 2021, 08:15)
volchok21, вы в курсе, что для ККТ нужен стабильный инет, и для перевода денег с личного счета на счёт снт нужен инет... Я понимаю, что ваши наделы в "жирненькой" части нашей республики. А есть места, где для "поговорить" тупо по телефону нужно место искать. Так что всё конечно гладко на бумаге...
К тому же было дело ставила ж/б пасынки для товарищества... Так оф. товарищи залудили нам цену.... А не оф. товарищи спросили нал и в два раза меньше сумму и гораздо быстрее сделали... Я конечно же наверное в глазах таких "правдорубцев" сволочь и воровайка, но зато пасынки стоят и мне глубоко фиолетово на всякие разговоры. К тому же половина этих разговорщиков откровенные дураки, а вторая трепло. Так что собаки лают, а караван идёт.
*

интересно и откуда же эти пасынки были выкопаны?)))))это во первых,
во вторых "ох уж эти сказочники, ох уж эти сказки" а в чем проблема взять квитанцию на оплату и в городе оплатить, или ножки не идут, ручки не протягиваются, головка не включается? На дачах в пмж явно не живете, в город выбираетесь.
Наши наделы в 40 км от города и тоже не все хорошо с интернетом. Но я как председатель организовывал для таких "тяжелых" садоводов личный прием в отделении ближайшего, с местом проживания, банка. ТУТ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЖЕЛАНИЯ ПРЕДА. ЗАХОЧЕТ РАБОТАТЬ В БЕЛУЮ НАЙДЕТ ВОЗМОЖНОСТИ
а то что вы наличку приберегали, так тут тоже ума не много. АВАНСОВЫЙ ОТЧЕТ вам о чем то говорит, и деньги можно снять в р/ч под хознужды, в последующем заактировать. Что в принципе процессуально одно и тоже.
Мне как садоводу важно чтобы все было прозрачно. Где гарантии что Вы купили за половину а не за треть? или вовсе не с соседнего села сквозанули по тихому?

Сообщение отредактировал volchok21 - Aug 10 2021, 17:28

--------------------
БЕСПЛАТНАЯ профессиональная консультация по выбору строительно-отделочных материалов.
Profile CardPM
  -1/0  
ТИля
post Aug 11 2021, 08:52 
Отправлено #100


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



Цитата(volchok21 @ Aug 10 2021, 17:22)
интересно и откуда же эти пасынки были выкопаны?)))))это во первых,
во вторых "ох уж эти сказочники, ох уж эти сказки" а в чем проблема взять квитанцию на оплату и в городе оплатить, или ножки не идут, ручки не протягиваются, головка не включается? На дачах в пмж явно не живете, в город выбираетесь.
Наши наделы в 40 км от города и тоже не все хорошо с интернетом. Но я как председатель организовывал для таких "тяжелых" садоводов личный прием в отделении ближайшего, с местом проживания, банка. ТУТ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЖЕЛАНИЯ ПРЕДА. ЗАХОЧЕТ РАБОТАТЬ В БЕЛУЮ НАЙДЕТ ВОЗМОЖНОСТИ
а то что вы наличку приберегали, так тут тоже ума не много. АВАНСОВЫЙ ОТЧЕТ вам о чем то говорит, и деньги можно снять в р/ч под хознужды, в последующем заактировать. Что в принципе процессуально одно и тоже.
Мне как садоводу важно чтобы все было прозрачно. Где гарантии что Вы купили за половину а не за треть? или вовсе не с соседнего села сквозанули по тихому?
*

Ну конечно для таких как вы купила за треть и с соседнего села сквозанула))))
Пошла ночью, выкопала 3,5 м пасынки(2м под землей), кинула на плечо, а не.. В багажник, а опять вру... На тележке садовой.. Запыхалась конечно, что уж говорить.. И так 6 раз. Да, за две трети от стоимости я могу так сделать, такова моя природа😂😂😂.
Я же говорю- дураки, да трепло..
Нормальный чел умеет как минимум думать, а ненормальный придумывать. А где же и как меня могли нае(ой) обмануть.
Profile CardPM
  0/+2  
volchok21
post Aug 11 2021, 10:37 
Отправлено #101


Завсегдатай

Сообщений: 566



Цитата(ТИля @ Aug 11 2021, 08:52)
Ну конечно для таких как вы купила за треть и с соседнего села сквозанула))))
Пошла ночью, выкопала 3,5 м пасынки(2м под землей), кинула на плечо, а не.. В багажник, а опять вру... На тележке садовой.. Запыхалась конечно, что уж говорить.. И так 6 раз. Да, за две трети от стоимости я могу так сделать, такова моя природа😂😂😂.
Я же говорю- дураки, да трепло..
Нормальный чел умеет как минимум думать, а ненормальный придумывать. А где же и как меня могли нае(ой) обмануть.
*

На словах все Львы Толстые, а на деле ....... простые. Бумага где?

--------------------
БЕСПЛАТНАЯ профессиональная консультация по выбору строительно-отделочных материалов.
Profile CardPM
  -2/0  
ТИля
post Aug 11 2021, 21:16 
Отправлено #102


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



Цитата(volchok21 @ Aug 11 2021, 10:37)
На словах все Львы Толстые, а на деле ....... простые. Бумага где?
*

Зачем. Так вы ж для себя всё решили. Дашь вам бумагу, вы всё равно в бутылку полезете. Вы ж придумаете столько разных способрв присвоить деньги, что лучше об этом даже и не думать. Вот из-за таких умников люди которые делают жизнь лучше, бросают всё и живут для себя.. Мол гори всё оно синим пламенем. Дураку ж полдела не показывают, а до окончания дела может и не дойти. Будет такой чудак на букву М тебя везде останавливать и в харю телефон пихать, так ведь плюнешь на всё.
Profile CardPM
  -1/+3  
volchok21
post Aug 12 2021, 08:42 
Отправлено #103


Завсегдатай

Сообщений: 566



Цитата(ТИля @ Aug 11 2021, 21:16)
Зачем. Так вы ж для себя всё решили. Дашь вам бумагу, вы всё равно в бутылку полезете. Вы ж придумаете столько разных способрв присвоить деньги, что лучше об этом даже и не думать. Вот из-за таких умников люди которые делают жизнь лучше, бросают всё и живут для себя.. Мол гори всё оно синим пламенем. Дураку ж полдела не показывают, а до окончания дела может и не дойти. Будет такой чудак на букву М тебя везде останавливать и в харю телефон пихать, так ведь плюнешь на всё.
*

Вы меня решили пристыдить?))))))
Ну да умников много у которых куча доводов для оправдания серых схем, а все оказывается намного проще, недалекий ум.
Повторяю, сейчас, многие кто занимается реализацией товаров и услуг работают по безналу, даже ваши пасынки можно было бы оплатить через рс. Перевести деньги на карт счет с указанием цели, к примеру "оплата за приобретенные пасынки"., либо снят под отчет по бизнес карте, после оформить авансовый отчет и приложить его к акту рев комиссии. Все элементарно, а ваши доводы, как говорится "от лукавого".
Сомнений в ваших действиях масса, и количество доводов будет увеличиваться с увеличением непрозрачности вашей деятельности.
Специально Вам рекомендую посмотреть обе части про отчет председателя на моем канале. О обнале денег за юр. услуги я молчу. Обратите внимание на данные о вывозе ТБО, со слов выступающего на вывоз тбо было потраченно 9500, а по данным ЭКОЦЕНТРА долг 17000. Да тбо вывозили, но тогда кто, как, куда и как производилась оплата? Через левых утилизаторов, в какой нибудь лес? Так же как и у Вас с пасынками? Вопрос откуда они, и каким способом добыты

Сообщение отредактировал volchok21 - Aug 12 2021, 09:14

--------------------
БЕСПЛАТНАЯ профессиональная консультация по выбору строительно-отделочных материалов.
Profile CardPM
  -2/0  
volchok21
post Aug 20 2021, 13:47 
Отправлено #104


Завсегдатай

Сообщений: 566



Всем добрый день. Недавно получил ответ на обращение в Роспотребнадзор о бездействии снт по ликвидации несанкционированных сволок ТБО. Ответ был просто шедевриален. Выехали, осмотрели, в указанных местах мусорных куч не нашли. Вывоз ТбО налажен соответствующим образом)))) Все подробности на канале.
При всем при этом, есть подробное видео на моем канале, есть фото. Кстати не маловажное что "лжеправление" собирало деньги на вывоз мусора с 2019 по 2020 г., отчиталось о том что они их потратили, хотя в эко центр ни копейки не поступило.
Как говорится делаем выводы.
Кто там говорил о прозрачности))))))

Сообщение отредактировал volchok21 - Aug 20 2021, 13:48

--------------------
БЕСПЛАТНАЯ профессиональная консультация по выбору строительно-отделочных материалов.
Profile CardPM
  -1/0  
volchok21
post Aug 20 2021, 13:49 
Отправлено #105


Завсегдатай

Сообщений: 566



кстати для большего распространения проблематики снт и способах решения создал одноименную группу в инстаграмме. Подписывайтесь - У Дачный Председатель

--------------------
БЕСПЛАТНАЯ профессиональная консультация по выбору строительно-отделочных материалов.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения