9 Страницы « < 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Садовые, огородные и прочие товарищества , Садовые, огородные прочие товарищества. Место отдыха или раздора

Gennadiy2
post Aug 21 2021, 18:48 
Отправлено #106


Активный

Сообщений: 5 969



Цитата(volchok21 @ Aug 20 2021, 13:47)
отчиталось о том что они их потратили, хотя в эко центр ни копейки не поступило.
Как говорится делаем выводы.
*

В эко центре стоимость вывоза мусора, расчётная.По факту видимо дешевле. Может в этом дело.
Цитата(volchok21 @ Aug 12 2021, 08:42)
со слов выступающего на вывоз тбо было потраченно 9500, а по данным ЭКОЦЕНТРА долг 17000.
*

Profile CardPM
  0/0  
volchok21
post Aug 23 2021, 08:04 
Отправлено #107


Завсегдатай

Сообщений: 566



Цитата(Gennadiy2 @ Aug 21 2021, 18:48)
В эко центре стоимость вывоза мусора, расчётная.По факту видимо дешевле. Может в этом дело.
*

ничего не понял, но готов к дискуссии)))

--------------------
БЕСПЛАТНАЯ профессиональная консультация по выбору строительно-отделочных материалов.
Profile CardPM
  0/0  
Irina2011
post Aug 23 2021, 12:04 
Отправлено #108


Активный

Сообщений: 3 564



Цитата(Gennadiy2 @ Aug 21 2021, 18:48)
В эко центре стоимость вывоза мусора, расчётная.По факту видимо дешевле. Может в этом дело.
*

Нет: расход за некий период и долг это сооовсем разные показатели, не стоит их сравнивать.
wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Aug 25 2021, 19:31 
Отправлено #109


Активный

Сообщений: 5 969



Цитата(Irina2011 @ Aug 23 2021, 12:04)
Нет: расход за некий период и долг это сооовсем разные показатели, не стоит их сравнивать.
*

Тогда может долг, это расчётная стоимость за период, а расход - фактическая стоимость за период. Я имею в виду, что ЭКО расчитал стоимость вывоза мусора условно на месяц на сумму 1000 руб, а фактический вывоз за месяц без ЭКО,обошёлся в 500 руб. Экономия - 500руб. Получается, что ЭКО должны 1000руб, но мусор то вывезен и вывоз оплачен.

Сообщение отредактировал Gennadiy2 - Aug 25 2021, 19:36
Profile CardPM
  0/0  
volchok21
post Aug 27 2021, 09:51 
Отправлено #110


Завсегдатай

Сообщений: 566



Цитата(Gennadiy2 @ Aug 25 2021, 19:31)
Тогда может долг, это расчётная стоимость за период, а расход - фактическая стоимость за период. Я имею в виду, что ЭКО расчитал стоимость вывоза мусора условно на месяц на сумму 1000 руб, а фактический вывоз за месяц без ЭКО,обошёлся в 500 руб. Экономия - 500руб. Получается, что ЭКО должны 1000руб, но мусор то вывезен и вывоз оплачен.
*

полная глупость. У экоцентра есть тарифная сетка и график вывоза тбо, прописанный в договоре. Тариф основан на тоннаже вывозимого мусора, если мне память не изменяет, данная норма введена в 2019 году.
Соответственно по факту происходит таким образом: машина приезжает в в назначенную дату установленную графиком, к примеру 1 раз в неделю по четвергам, и забирает то ТБО которое есть. Естественно никто мусор не взвешивает, тонаж рассчитывается методическим способом. К примеру контейнер металлический, 0,8 м3 набитый до верху мусором весит около 1 тонны. Работник экоцентра, в момент опорожнения контейнеров заполняет бланк в котором указывает тоннаж ТБО. Ему не важно полный контейнер или нет. Вывалили в машину один контейнер, значит тонна.
Естественно экоцентр производит начисление и выполняет условия договора в не зависимости оплачивается услуга или нет. Трудяга сборщик это одно звено, бухгалтерия это второе, юристы по работе на взыскание за должности третье.
Нерадивые председатели, пускают вопрос взаимоотношений на самотек, в следствии чего растет долг. До момента пока "петух не клюнет", а потом повеся носики жалуются что денег нет, садоводы не платят и подобное. Хотя по сути в тариф членских взносов включена оплата услуг экоцентра. Но преду то что? Проблемы то ЮЛ, а не его личные. И в этот момент начинается "жопа" для всех садоводов которые сидят у себя в норках, ничего не вижи ничего не слышу, я свои пять копеек оплатил, а там хоть потоп.
Только в случае как в Пищевике, эта позиция как снежный ком летящий с горы. И председатель первый кого он раскатает.
К примеру общий внешний долг Пищевика, по вине деятельности "лжеправления" уже превысил 100 тысяч, это половина годового бюджета. Т.е. компенсировать его будет фактически невозможно. Что в последующем приведет к еще большему росту долга.
У вот тут то и приходит на помощь знание и гражданская позиция.
В данном случае председателю светить 315 УК. Притом уже в персональной финансовой ответственности, со наложением ареста на имущество и счета.

--------------------
БЕСПЛАТНАЯ профессиональная консультация по выбору строительно-отделочных материалов.
Profile CardPM
  0/0  
volchok21
post Aug 30 2021, 18:26 
Отправлено #111


Завсегдатай

Сообщений: 566



Новости с полей)))) На днях со мной связались представители энергосбытовой компании, с просьбой согласовать контрольный съем показаний прибора учета на моем дачном участке)))) Ну как говорится ничего криминального, закон предусматривает право по данному предложению. Но вот основания меня не просто свалили со смеху, сам представитель долго смеялся над этим. В кратце, в Энергосбыт поступил запрос от ДЕПУТАТА ГОССУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ с требованием предоставить все показания прибора учета за весь период действия договора)))))
Т.е. Депутаты госдумы РФ настолько не обремены работой во благо государства что интересуются показаниями прибора учета в богом забытом садовом товариществе Чувашской республики.
ВСЕМ КТО ЧИТАЕТ ЭТОТ ПОСТ, ЗАДАМ ВОПРОС: КАК ВЫ ДУМАЕТЕ КТО ЭТОТ ДЕПУТАТ? Дам подсказку это представитель одной очень известной и уважаемой партии цвета подсолничника
Итак готовьте попкорн и присаживайтесь поудобнее.
Ни для кого ни секрет что в 19 году я заключил прямой письменный договор по электроснабжению, т.к. знал что первое чего начнет "лжеправление" в попытках воздействовать на меня, да и не только на меня, это вопрос электричества. Ну и конечно незаконно отключат электричество на зимний период. Не буду рассказывать какие сложности возникли у меня при заключении договора, но в итоге он был заключен и соответственно возникли все правовые взаимодействия на основании договора. А самое главное, что этот договор исключил из звена СНТ, Правление, Председателя. Конечно "Лжеправление" этого не ожидало, и в силу своей безграмотности попало на 9.21 ч.1 КоАП, а в последующем и на ч.2, отключив мне электричество.
Чего они только не предпринимали, и по всем инстанциям бегали, доказывая что договор я заключил не законно, что я всех обманул, что я подделал документы и пр. пр. пр. И народ на собраниях баламутили с намеком что надо меня отключить, срезать мне провода тихой ночкой, что я занимаюсь воровством электричества, ни за что не плачу и пр. И что надо принять решения чтобы повесить на меня все потребленное товариществом электричество. Короче мой договор такой занозой этим "умникам" встал, ну правильно, теперь то надо обеспечить бесперебойную и нормативную подачу элва в СНТ, отключать нельзя, платить по общему ОПУ надо, а денег взять не откуда, со своих не возьмёшь, обещали долги списать и новых не вешать, чужие не дают - лохов нет.
Ну тут деваться не откуда, пришлось идти на поклон с своей "КРЫШЕ". Вот только "КРЫША" вся протекает, как дырки в водопроводе всевозможных снт, и превратилась в болота от частого посещения таковых, осталось только стихи по вечерам читать для своих доверителей.
Только данным запросом, как говорит мой знакомый "хотели свою значимость показать да только опозорились".
Проверка естественно показала что все в норме закона, все пломбы на месте, ИПУ с не вышедшим сроком проверки, первого класса точности, показания соответствуют предоставленным, подводка без фактов вмешательства в работу прибора учета, все прозрачно и наглядно.
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ДЕПУТАТА КОТОРЫЙ ТАК ПЕРЕЖИВАЕТ ЗА СУДЬБУ СНТ ПИЩЕВИК, ЕСЛИ ВЫ ЧИТАЕТЕ ЭТОТ ПОСТ. СОБЛЮДИТЕ ПРИНЦИП БЕЗПРИСТРАСТНОСТИ, ПРОВЕДИТЕ АНАЛОГИЧНУЮ ПРОВЕРКУ У ЛИЦ КОТОРЫЕ ВАС ПОПРОСИЛИ ПОСОДЕЙСТВОВАТЬ В РЕШЕНИИ ИХ ТРУДНОСТЕЙ. И СДЕЛАЙТЕ ОТДЕЛЬНОЕ ВИДЕО У СЕБЯ НА ЮТУБ КАНАЛЕ. ГОТОВ ДАЖЕ ПОМОЧ В СЪЕМКЕ ПРОЦЕССА ПРОВЕРОЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
P.S. "ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ИСКАТЬ ЧЕРНУЮ КОШКУ В ТЕМНОЙ КОМНАТЕ, ОСОБЕННО ЕСЛИ ЕЕ ТАМ НЕТ" Киноцитата из к/ф "Место встречи изменить нельзя". Груздев

Сообщение отредактировал volchok21 - Aug 30 2021, 18:36

--------------------
БЕСПЛАТНАЯ профессиональная консультация по выбору строительно-отделочных материалов.
Profile CardPM
  0/+1  
Irina2011
post Aug 31 2021, 08:57 
Отправлено #112


Активный

Сообщений: 3 564



Цитата(volchok21 @ Aug 30 2021, 18:26)
Новости с полей)))) На днях со мной связались представители энергосбытовой компании, с просьбой согласовать контрольный съем показаний прибора учета на моем дачном участке)))) Ну как говорится ничего криминального, закон предусматривает право по данному предложению. Но вот основания меня не просто свалили со смеху, сам представитель долго смеялся над этим. В кратце, в Энергосбыт поступил запрос от ДЕПУТАТА ГОССУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ с требованием предоставить все показания прибора учета за весь период действия договора)))))
Т.е. Депутаты госдумы РФ настолько не обремены работой во благо государства что интересуются показаниями прибора учета в богом забытом садовом товариществе Чувашской республики.
ВСЕМ КТО ЧИТАЕТ ЭТОТ ПОСТ, ЗАДАМ ВОПРОС: КАК ВЫ ДУМАЕТЕ КТО ЭТОТ ДЕПУТАТ? Дам подсказку это представитель одной очень известной и уважаемой партии цвета подсолничника 
Итак готовьте попкорн и присаживайтесь поудобнее.
Ни для кого ни секрет что в 19 году я заключил прямой письменный договор по электроснабжению, т.к. знал что первое чего начнет "лжеправление" в попытках воздействовать на меня, да и не только на меня, это вопрос электричества. Ну и конечно незаконно отключат электричество на зимний период. Не буду рассказывать какие сложности возникли у меня при заключении договора, но в итоге он был заключен и соответственно возникли все правовые взаимодействия на основании договора. А самое главное, что этот договор исключил из звена СНТ, Правление, Председателя. Конечно "Лжеправление" этого не ожидало, и в силу своей безграмотности попало на 9.21 ч.1 КоАП, а в последующем и на ч.2, отключив мне электричество.
Чего они только не предпринимали, и по всем инстанциям бегали, доказывая что договор я заключил не законно, что я всех обманул, что я подделал документы и пр. пр. пр. И народ на собраниях баламутили с намеком что надо меня отключить, срезать мне провода тихой ночкой, что я занимаюсь воровством электричества, ни за что не плачу и пр. И что надо принять решения чтобы повесить на меня все потребленное товариществом электричество. Короче мой договор такой занозой этим "умникам" встал, ну правильно, теперь то надо обеспечить бесперебойную и нормативную подачу элва в СНТ, отключать нельзя, платить по общему ОПУ надо, а денег взять не откуда, со своих не возьмёшь, обещали долги списать и новых не вешать, чужие не дают - лохов нет.
Ну тут деваться не откуда, пришлось идти на поклон с своей "КРЫШЕ". Вот только "КРЫША" вся протекает, как дырки в водопроводе всевозможных снт, и превратилась в болота от частого посещения таковых, осталось только стихи по вечерам читать для своих доверителей.
Только данным запросом, как говорит мой знакомый "хотели свою значимость показать да только опозорились".
Проверка естественно показала что все в норме закона, все пломбы на месте, ИПУ с не вышедшим сроком проверки, первого класса точности, показания соответствуют предоставленным, подводка без фактов вмешательства в работу прибора учета, все прозрачно и наглядно.
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ДЕПУТАТА КОТОРЫЙ ТАК ПЕРЕЖИВАЕТ ЗА СУДЬБУ СНТ ПИЩЕВИК, ЕСЛИ ВЫ ЧИТАЕТЕ ЭТОТ ПОСТ. СОБЛЮДИТЕ ПРИНЦИП БЕЗПРИСТРАСТНОСТИ, ПРОВЕДИТЕ АНАЛОГИЧНУЮ ПРОВЕРКУ У ЛИЦ КОТОРЫЕ ВАС ПОПРОСИЛИ ПОСОДЕЙСТВОВАТЬ В РЕШЕНИИ ИХ ТРУДНОСТЕЙ. И СДЕЛАЙТЕ ОТДЕЛЬНОЕ ВИДЕО У СЕБЯ НА ЮТУБ КАНАЛЕ. ГОТОВ ДАЖЕ ПОМОЧ В СЪЕМКЕ ПРОЦЕССА ПРОВЕРОЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
P.S. "ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ИСКАТЬ ЧЕРНУЮ КОШКУ В ТЕМНОЙ КОМНАТЕ, ОСОБЕННО ЕСЛИ ЕЕ ТАМ НЕТ" Киноцитата из к/ф "Место встречи изменить нельзя". Груздев
*

Надеюсь, будучи настоящим мужчиной и неутомимым борцом за правду и справедливость, вы сказали ему это глядя в лицо? Или, как всегда, здесь только трибунничаете?
Profile CardPM
  0/+2  
volchok21
post Aug 31 2021, 12:47 
Отправлено #113


Завсегдатай

Сообщений: 566



Цитата(Irina2011 @ Aug 31 2021, 08:57)
Надеюсь, будучи настоящим мужчиной и неутомимым борцом за правду и справедливость, вы сказали ему это глядя в лицо? Или, как всегда, здесь только трибунничаете?
*

При личной встрече обязательно скажу)))))) учитывая ход событий, думаю скоро мы с ним увидимся))))
Если вы догадались о ком идет речь, передайте ему привет от меня))) пусть в Пищевик приедет, хороший сможет сделать контент. Там и несанкционированные свалки, и пруд превращенный в болото, и дорог нет, и водопровод весь в дырках. А особенно людей много которых хлебом не корми, дай сказки и стихи послушать))))


--------------------
БЕСПЛАТНАЯ профессиональная консультация по выбору строительно-отделочных материалов.
Profile CardPM
  0/+1  
Irina2011
post Aug 31 2021, 14:42 
Отправлено #114


Активный

Сообщений: 3 564



Цитата(volchok21 @ Aug 31 2021, 12:47)
При личной встрече обязательно скажу)))))) учитывая ход событий, думаю скоро мы с ним увидимся))))
Если вы догадались о ком идет речь, передайте ему привет от меня))) пусть в Пищевик приедет, хороший сможет сделать контент. Там и несанкционированные свалки, и пруд превращенный в болото, и дорог нет, и водопровод весь в дырках. А особенно людей много которых хлебом не корми, дай сказки и стихи послушать))))
*

У вас точно не все дома wacko2.gif
А насчет депутата , думаете ему пиар нужен на говнистых ютубах, куда вы от нечего делать выкладываете свои кино для бездельников? Научит он снимать кино facepalm_ani.gif
Он не в том возрасте уже и, наконец, дошел, думаю до места, за которое столько лет боролся.
Вы, кстати, похожи, только он реально боролся с властью, двигал правду, в ущерб себе и своей семье, а вы так, умелый пользователь инета, уровень тиктока.
Пруд у них превратили в болото за два года, млин wacko2.gif , а когда вы были председателем -карпов запускали туда и жизь была как в нью-Васюках? Поэтому на видео тетки машут на вас рукой, как надоедливую муху.
противен уже ваш словесный понос, извините.
Profile CardPM
  0/+2  
volchok21
post Aug 31 2021, 19:24 
Отправлено #115


Завсегдатай

Сообщений: 566



Цитата(Irina2011 @ Aug 31 2021, 14:42)
У вас точно не все дома  wacko2.gif
А насчет депутата , думаете ему пиар нужен на говнистых ютубах, куда вы от нечего делать выкладываете свои кино для бездельников? Научит он снимать кино  facepalm_ani.gif
Он не в том возрасте уже  и, наконец, дошел, думаю до места, за которое столько лет боролся.
Вы, кстати, похожи, только он реально боролся с властью, двигал правду, в ущерб себе и своей семье, а вы так, умелый пользователь инета, уровень тиктока.
Пруд у них превратили в болото за два года, млин  wacko2.gif , а когда вы были председателем -карпов запускали туда и жизь была как в нью-Васюках? Поэтому на видео тетки машут на вас рукой, как надоедливую муху.
противен уже ваш словесный понос, извините.
*

процитирую по каждому пункту
1) "ему пиар нужен на говнистых ютубах" - ну учитывая количество роликов которые он пилит своим телефоном, я склоняюсь к мысли что да
2) вы от нечего делать выкладываете свои кино для бездельников? - я довожу информацию до сведения добросовестным садоводам, которые уже сейчас мне звонят и признаются что их конкретно дурят. И им моя информация на много открыла глаза.
3) "кино для бездельников" - следите за словами, не оскорбляйте людей
4) "наконец, дошел, думаю до места, за которое столько лет боролся" - смотри пункт 6
5) "только он реально боролся с властью" - ну да это всегда было модно, а помогать всегда было зазорно
6) "двигал правду, в ущерб себе и своей семье" - смешно, слышать что у депутата ГД РФ семья бедствует, про системы мотивации я молчу, да и пр. блага. Гуглите вопрос про зарплаты и премии депутатов ГД РФ
7) "карпов запускали туда и жизнь была как в нью-Васюках" - я не знаю как в нью-Васюках, но вот карпов лично запускал, и каждый выходной зимой ездил проводить аэрацию.
8) "Поэтому на видео тетки машут на вас рукой, как надоедливую муху" - а как же им не махать если часть в доле, часть в родственных связях, части списали десятки тысяч долгов. Для сведения, каждого в лицо знаю, кто есть кто, по этому и в судах могу аргументированно приводить доводы. По вашему у нас 30 человек в снт, на эти сборища не приходят добросовестные садоводы а их далеко не 30, т.к. для них есть иные места для собрания и принятия решения.
9) "противен уже ваш словесный понос, извините" - коль уж вы решили меня оскорбить, я отвечу вам тем же методом. Понос у вас в голове, и кипит он так что из всех щелей прет. Но мне ваш недуг как с гуся водя, у меня иммунитет на подобных рода "умников"

--------------------
БЕСПЛАТНАЯ профессиональная консультация по выбору строительно-отделочных материалов.
Profile CardPM
  0/+2  
Gennadiy2
post Aug 31 2021, 20:55 
Отправлено #116


Активный

Сообщений: 5 969



Цитата(volchok21 @ Aug 30 2021, 18:26)
что в 19 году я заключил прямой письменный договор по электроснабжению,
*

Интересно, а как Вы оплачиваете потери в сетях СНТ, если Вы пользуетесь этими сетями?
Profile CardPM
  0/+1  
volchok21
post Sep 1 2021, 10:43 
Отправлено #117


Завсегдатай

Сообщений: 566



Цитата(Gennadiy2 @ Aug 31 2021, 20:55)
Интересно, а как Вы оплачиваете потери в сетях СНТ, если Вы пользуетесь этими сетями?
*

ровно также как Вы к примеру упаковку для продуктов который приобретаете в магазинах))))
Все потери уже включены в тариф))))) остальное фантазия и вымосел))))))

Сообщение отредактировал volchok21 - Sep 1 2021, 10:45

--------------------
БЕСПЛАТНАЯ профессиональная консультация по выбору строительно-отделочных материалов.
Profile CardPM
  0/+1  
Gennadiy2
post Sep 1 2021, 15:40 
Отправлено #118


Активный

Сообщений: 5 969



Цитата(volchok21 @ Sep 1 2021, 10:43)
остальное фантазия и вымосел
*

Не Вы не электрик. biggrin.gif Если в стоимости тарифа и существуют потери, то они касаются линии электропередач до трансформатора СНТ, а по в линии элктропередачи СНТ эти потери не входят и не входят в тариф электроэнергии выставляемый Вам Энергосбытом. Потому что эти потери рассчитываются от метража сети СНТ, от сечения провода и т.д. Откуда Энергосбыт знает этот метраж? Они у него на балансе? Кроме того, потери СНТ могут Вам начислить и от крайнего столба до Вашего дома.
Изучайте матчасть biggrin.gif
https://tcn-prostor.1c-umi.ru/uslugi/raschy...elektroenergii/
Profile CardPM
  -1/0  
volchok21
post Sep 2 2021, 08:47 
Отправлено #119


Завсегдатай

Сообщений: 566



Цитата(Gennadiy2 @ Sep 1 2021, 15:40)
Не Вы не электрик. biggrin.gif Если в стоимости тарифа и существуют потери, то они касаются линии электропередач до трансформатора СНТ, а по в линии элктропередачи СНТ эти потери не входят и не входят в тариф электроэнергии выставляемый Вам Энергосбытом. Потому что эти потери рассчитываются от метража сети СНТ, от сечения провода и т.д. Откуда Энергосбыт знает этот метраж? Они у него на балансе? Кроме того, потери СНТ могут Вам начислить и от крайнего столба до Вашего дома.
Изучайте матчасть biggrin.gif
https://tcn-prostor.1c-umi.ru/uslugi/raschy...elektroenergii/
*

Геннадий вы думаете что вы для меня открыли Атлантиду)))))) Вы меня недооцениваете)))))) Я в курсе что такое потери, каких видов бывают, как они рассчитываются и как выставляются. Я вам больше скажу, я лично был инициатором поднятия вопроса о так называемом "двойной потери, двойной оплаты садоводами потерь связанных с перетоком элва" на круглом столе где присутствовали представители Союза садоводов России, министерства энергетики и промышленности, энергосбыта и чувашэнерго.
А не написал я вам развернутый ответ, т.к. не могу понять кого вы представляете, и для чего подобного рода "провокационные" вопросы.
Я садовод, цель которого минимизировать затраты связанные с обладанием садового участка, в том числе и в вопросах элва. И цель достигаю не по принципу не хочу не буду, а по принципу "в соответствии с законом"
В некоторой части вы сами ответили на свой вопрос. Чтобы за что то платить надо знать цену, и цена, в частности потерь в сетях снт, должна быть взята не из фантазий а посчитана в соответствии с законом. И посчитать это должен собственник сетей, в соответствии с методикой.
А пока нет расчета и выставленного счета, "все в лес" - это на утверждение "могут начислить"
Ну а по использованию сетей ЛЭП, как ИОП, то предложу и Вам изучить мат часть, к примеру 217 ФЗ

Сообщение отредактировал volchok21 - Sep 2 2021, 08:52

--------------------
БЕСПЛАТНАЯ профессиональная консультация по выбору строительно-отделочных материалов.
Profile CardPM
  0/0  
volchok21
post Sep 2 2021, 08:51 
Отправлено #120


Завсегдатай

Сообщений: 566



Если у Вас есть конкретные вопросы и чаянии в связи с наличием в собственности садового участка и минимизированием затрат его содержания, пишите в личку. Могу пока на безвозмездной основе, как первого обратившегося, дать вам развернутый ответ на любой Ваш вопрос. При том с точки зрения как садовода так и председетеля

--------------------
БЕСПЛАТНАЯ профессиональная консультация по выбору строительно-отделочных материалов.
Profile CardPM
  0/+1  

9 Страницы « < 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения