17 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Аленизм

Ваше отношение к аленизму
 
Я убежденный алень (с очень ветвистыми горами) [ 1 ] ** [2,27%]
Я боевой алень [ 2 ] ** [4,55%]
Я просто алень [ 2 ] ** [4,55%]
Я слегка алень [ 3 ] ** [6,82%]
Я один из "аленего хоровода" [ 1 ] ** [2,27%]
Я до этого вообще не знал, что такое "алень" [ 11 ] ** [25,00%]
Я мужчина и не признаю такое терминологии [ 8 ] ** [18,18%]
Я женщина и у меня есть "алений хоровод" [ 0 ] ** [0,00%]
Я женщина и у меня один алень [ 2 ] ** [4,55%]
Я женщина и у меня нет аленей [ 0 ] ** [0,00%]
Я женщина и не признаю такой терминологии [ 4 ] ** [9,09%]
Я до этого вообще не знала, что такое "алень" [ 5 ] ** [11,36%]
У меня сын алень [ 0 ] ** [0,00%]
У меня вокруг дочери "алений хоровод" [ 0 ] ** [0,00%]
Другое мнение (опишу) [ 5 ] ** [11,36%]
Всего голосов: 44
Гости не могут голосовать 
Я до этого вообще не знал, что такое "алень" (1): Enilin Michael
Я мужчина и не признаю такое терминологии (1): zoomя
Я женщина и не признаю такой терминологии (1): Lolobridgida
Другое мнение (опишу) (2): Funtik+, Sommelier
Сhimaera
post Nov 24 2020, 00:28 
Отправлено #151


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(slov @ Nov 23 2020, 20:52)
yes.gif
ЗЫ ипония и ипонцы крайне не удачный пример acute.gif
там степень ипанутости запредельная, видимо в виду специфики жизни на вулкане
*

Относительно нас, я считаю, что очень удачный. Мы совершенно одинаково все возводим в абсолют и приводим к крайностям. Если эгоизм - то вот никому ничего, буду жить один/одна, ибо так легче. Если мужик, то либо горилла, стучащая в грудь, либо оладушек, забывающий о себе. Ну да, легче многим жить одним, факт, если есть бабло, то чего бы и не жить. Только Европа и Штаты научились как-то свой эгоизм и свои состоявшиеся личности стакать успешно. А чего мы с японцами не можем, так это у нас противодействие, десятилетиями (а в Японии веками) нас учили жить не для себя, а для общества и общественного блага. Вот и пошел перекос в другую сторону. Ни к чему хорошему в общем итоге это не приведет, увы.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+1  
slov
post Nov 24 2020, 01:08 
Отправлено #152


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(edge @ Nov 24 2020, 00:03)
Мне отец всегда говорил, что его главный приоритет - это семья.
*

за очаг то есть целостность семьи отвечает женщина
ты невнимательно слушала отца и поняла как всегда по своему, как тебе удобно,а не как есть на самом деле yes.gif
Цитата(edge @ Nov 24 2020, 00:03)
Сейчас, по-моему, на ближнем востоке, средней Азии и на Кавказе так.
*

за ними будущее facepalm_ani.gif история не чему не учит
почитай историю спарты как и почему эта великая империя, которая могла бы править всем миром, просто развалилась acute.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  -1/+1  
slov
post Nov 24 2020, 01:10 
Отправлено #153


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Сhimaera @ Nov 24 2020, 00:28)
Относительно нас, я считаю, что очень удачный. Мы совершенно одинаково все возводим в абсолют и приводим к крайностям. Если эгоизм - то вот никому ничего, буду жить один/одна, ибо так легче. Если мужик, то либо горилла, стучащая в грудь, либо оладушек, забывающий о себе. Ну да, легче многим жить одним, факт, если есть бабло, то чего бы и не жить. Только Европа и Штаты научились как-то свой эгоизм и свои состоявшиеся личности стакать успешно. А чего мы с японцами не можем, так это у нас противодействие, десятилетиями (а в Японии веками) нас учили жить не для себя, а для общества и общественного блага. Вот и пошел перекос в другую сторону. Ни к чему хорошему в общем итоге это не приведет, увы.
*

good.gif ну как то так
Россия деградирует, как то по своему в отличии от европы
те уже пробили днище
как ты правильно заметила веками в японии, у них порядок круче чем у немцев в свое время, это связано с вопросами выживания и привито поколениями


--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Nov 24 2020, 08:12 
Отправлено #154


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(slov @ Nov 24 2020, 01:08)
за очаг то есть целостность семьи отвечает женщина
ты невнимательно слушала отца и поняла как всегда по своему, как тебе удобно,а не как есть на самом деле yes.gif
*

Не фантазируй. Он говорил, что для любого человека(должно быть так), и для него в частности семья, дети и родня - это самое главное в жизни. Его приоритет. На этом все biggrin.gif Без каких либо, если...Наоборот, не смотря ни на что...
Цитата(slov @ Nov 24 2020, 01:08)
за ними будущее  facepalm_ani.gif  история не чему не учит
почитай историю спарты как и почему эта великая империя, которая могла бы править всем миром, просто развалилась acute.gif
*

у них такое же будущее, как у европейцев. Либерализация, демократизация. Это видно, например, по самой консервативной стране мира Саудовская Аравия. Очень интересная передача
Саудовская Аравия
Саудовская Аравия. Нефть, туризм и большие перемены. Большой Выпуск.

С такими-то порядками грех не развалитьсяВ отличие от Афин Спарта оставалась на протяжении всей своей истории земледельческой Общиной. Ремесла и торговля были делом неполноправных периэков. Свободному спартиату обе эти профессии были строго запрещены. Их занятие -.военная служба. Свободное же время посвящалось "хороводам, пирам, празднествам,' охоте, гимнастике".
Обрабатывали землю илоты. Они имели семьи, наделялись двором и земельным наделом. Обязанности их ограничивались определенной податью.
Основателем спартанских порядков считался Ликург. Ему приписывалось издание ретр - так назывались в Спарте некоторые ее основные законы.

Семья в Спарте как бы заморожена на стадии парного брака, а в некоторых отношениях напоминала еще более раннюю ступень - брак групповой. Заключение и расторжение брака не представляло трудностей. Можно было иметь две жены. Несколько братьев могли иметь общую жену. Человек, которому нравилась жена его друга, мог делить ее с ним.
"Муж молодой жены, - говорит Плутарх, - если был у него на примете порядочный и красивый юноша... мог ввести его в свою опочивальню, а родившегося от его семени ребенка признать своим". Чувство ревности "Ликург изгнал" как недостойное. Вместе с тем .не стало и прелюбодеяний. Невест все еще брали уводом, но этот увод был фактически узаконен.

Похищенную, рассказывает далее Плутарх, наряжали в мужскую одежду и оставляли в темной комнате. В течение длительного времени молодожены не должны были видеть друг друга при дневном свете. Побыв некоторое время с молодой женой, муж удалялся, чтобы, по обычаю, спать вместе с остальными юношами, как будто ничего не произошло. И в последующем он проводил день среди сверстников, а к молодой жене наведывался тайно, "с опаскою, как бы кто-нибудь в доме его не увидел. Со своей стороны, и женщина прилагала усилия к тому, чтобы они могли сходиться, улучив минуту, никем не замеченные".

Всеобщая история государства и права - З.М. Черниловский



Сообщение отредактировал edge - Nov 24 2020, 11:20

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Nov 24 2020, 10:30 
Отправлено #155


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(edge @ Nov 23 2020, 23:40)
На мой взгляд, у мужчины, который женщин телками называет, и у которого в приоритете хобби и телки, а не семья, вряд ли что-то путное в деле под названием "семья" получится, даже с самой прекрасной и свежайшей женщиной biggrin.gif
*

Я бы даже сказала, что и не стоит пытаться. Есть такой знакомый, тоже с рассуждениями "мужчина - вольный волк, бунтарь по жизни, для мужчины главное - хобби, его дело, свобода, все остальные должны подстраиваться", все свое свободное время он развлекается, путешествует и т д. Но после 200 на грудь регулярно воет, в натуральную воет, что семью и дитушек хочет, вот так прям хочет, что до боли, ибо пусто в жизни. Только женщины по его мнению либо сволота алчная, либо хорошие, но уже заняты или он им нафиг такой не уперся. Я лично считаю, что такому человеку семья не нужна и не стоит мучать себя и возможную жену таким отстоем.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Nov 24 2020, 15:19 
Отправлено #156


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(edge @ Nov 24 2020, 08:12)
Не фантазируй.
*

боже упаси, просто ты видишь, то что хочешь, а не то что есть на самом деле acute.gif
Цитата(edge @ Nov 24 2020, 08:12)
Он говорил, что для любого человека(должно быть так), и для него в частности семья, дети и родня - это самое главное в жизни.
*

опять же все верно! так было веками!
за последние 50 лет все перевернулось с ног на голову
"коллективный женский разум" сделал свое дело!
ты почитала про спарту? как и почему такая сильная страна/империя которой не было равной на тот период, достаточно быстро деградировали и развалилась
так вот почитай yes.gif

Цитата(edge @ Nov 24 2020, 08:12)
у них такое же будущее, как у европейцев. Либерализация, демократизация. Это видно, например, по самой консервативной стране мира Саудовская Аравия. Очень интересная передача
*

окна овертона, но у них все пока медленнее происходит pardon.gif

Цитата(Сhimaera @ Nov 24 2020, 10:30)
Есть такой знакомый, тоже с рассуждениями "мужчина - вольный волк, бунтарь по жизни, для мужчины главное - хобби, его дело, свобода, все остальные должны подстраиваться"
*

это все декларации, часто не имеющего ничего под собой
Цитата(Сhimaera @ Nov 24 2020, 10:30)
после 200 на грудь регулярно воет, в натуральную воет, что семью и дитушек хочет, вот так прям хочет, что до боли, ибо пусто в жизни.
*

вот потому и просто болтовня
мужчина, если хочет, ставит просто цель и ее достигает
дети семья если это цель - он это получает
ты просто опять судишь бабскими категориями
научишься видеть мужскими глазами будешь счастливой женщиной всю жизнь и твой мужчина тоже будет счастлив с тобой
Вспомни слова Генри Форда про свою жену
на вопрос - кем бы вы хотели быть, если бы у вас была еще одна жизнь?
он ответил - Не важно кем, главное, чтоб рядом была моя жена!
на самом деле, если женщина не способна смотреть мужским взглядом, а то безусловно дано не всем, хотя сейчас есть масса курсов от реальных женщин как быть женщиной
то в принципе надо просто вести себя как вели женщины тысячи лет со своими мужчинами. И счастье неминуемо



Цитата(Сhimaera @ Nov 24 2020, 10:30)
Я лично считаю, что такому человеку семья не нужна и не стоит мучать себя и возможную жену таким отстоем.
*

он сам просто не знает, что ему нужно и как это сделать. Только и всего
yes.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Nov 24 2020, 16:21 
Отправлено #157


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(slov @ Nov 24 2020, 15:19)
боже упаси, просто ты видишь, то что хочешь, а не то что есть на самом деле acute.gif
*

В смысле? Я слышу, что мне говорит отец, а ты нет. Поэтому ты фантазируешь. Что может сказать человек, который родился через несколько лет после войны и наблюдал, как женщины вокруг уходили от своего очага и с утра до вечера поднимали страну. Остались бы у очага, ни войну бы не выиграли, ни страну бы не подняли.
Цитата(slov @ Nov 24 2020, 15:19)
ты почитала про спарту? как и почему такая сильная страна/империя которой не было равной на тот период, достаточно быстро деградировали и развалилась
так вот почитай  yes.gif
*

Где почитать, на форумах женоненавистников? biggrin.gif Ой, там такое напишут...к истории это отношение не имеет. Ну а так милитаристское государство, где по задумке мужчин, семей полноценных не было (цитату я привела), мужчины изредка наведывались к женам, детей изымали из семей в возрасте 7 лет и учили воевать. Где иметь ремесло было стыдно. Где если не воевали, то развлекались. Конечно, такому государство велик шанс исчезнуть.
А задумка по рождению здоровых и крепких детей была верная. Если мать и отец физически и умственно крепкие, сильные, то и потомство будет соответствующим – эволюция.

Сообщение отредактировал edge - Nov 24 2020, 16:21

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Nov 24 2020, 16:28 
Отправлено #158


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(slov @ Nov 24 2020, 01:08)
за очаг то есть целостность семьи отвечает женщина
ты невнимательно слушала отца и поняла как всегда по своему, как тебе удобно,а не как есть на самом деле
*

Хм...
А разве предыдущие поколения хоть в чём-то мудрее тех, кто родился после 2000-го?

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Nov 24 2020, 16:30 
Отправлено #159


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Агафья @ Nov 23 2020, 22:01)
интресно, а вы себя кем считаете, раз для вас жители самой развитой страны ипанутые?
*

Видимо, он имеет в виду "травоядных мужчин" и "хиккимори".
Однако... они же не алени, ни "травоядные", ни "хикки"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Травоядные_мужчины
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хикикомори

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Nov 24 2020, 16:33 
Отправлено #160


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(edge @ Nov 24 2020, 00:03)
Современные женщины даже чек в кафе настаивают поделить пополам, чтобы мужчина не оплачивал все сам, а ты говоришь  "не видит в мужчине человека"(с)
*

Которая оплачивает пополам, возможно, видит в мужчине человека??
Но есть и те, кто прямо заявляют, что видят банкомат или раба, а не человека.
И это прокатывает)

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Nov 24 2020, 17:27 
Отправлено #161


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(edge @ Nov 24 2020, 16:21)
Где иметь ремесло было стыдно. Где если не воевали, то развлекались. Конечно, такому государство велик шанс исчезнуть.
*

опять общие тезисы и выводы не имеющие под собой основания
ну да ладно вкратце
в Спарте мужчины очень любили своих женщин и считали их равными с такими правами и правом голоса
со временем женщины спарты стали учиться и получать самое лучше образование
начали входить в управляющие структуры и влиять на решения и на жизнь государства. Что в результате и привело к деградации
кстати там женщины на равне с мужчинами становились воительницами, как говориться легенда про воительниц амазонок идет из спарты
хотя на самом деле многие народы европы которые тогда были "варварами"
женщины воевали на равне с мужчинами и это было нормой
сейчас подобное есть только в Израиле там это обязанность, хотя мне понятно почему. Вопрос выживания нации государства.
Цитата(edge @ Nov 24 2020, 16:21)
Где почитать, на форумах женоненавистников?
*

не надо историю читать на форумах ненавистников
acute.gif а то в хрюна превратишься
Цитата(edge @ Nov 24 2020, 16:21)
Я слышу, что мне говорит отец, а ты нет. Поэтому ты фантазируешь.
*

еще раз
Цитата(slov @ Nov 24 2020, 15:19)
опять же все верно! так было веками!
за последние 50 лет все перевернулось с ног на голову
"коллективный женский разум" сделал свое дело!
*

я тоже так считаю и по сути так воспитан
но увы, это все уже анахронизм
чтоб создать крепкую классическую семью, мужчине надо быть властелином мира biggrin.gif
то есть доминировать во всем, и быть очень состоятельным и то это не является гарантией, если помните тут недавний пример про главврача и медсестру с летальным исходом.
равный брак обречен на провал, только прошу не надо какие то примеров
речь про большую массу людей и не про единицы "последних из могикан"



--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Nov 24 2020, 17:34 
Отправлено #162


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(slov @ Nov 24 2020, 17:27)
в Спарте
*

Я ещё могу поверить, что ты жил в СССР и знаешь о его быте на основе своего собственного опыта (однако зачастую ты ссылаешься в своих доводах об СССР ранее 70-х на какие-то мутные источники).
Однако в Спарте ты не жил и её не застал.

Поэтому требую указать письменный источник, на который ты ссылаешься в своих суждениях о Спарте!

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -1/0  
edge
post Nov 24 2020, 17:44 
Отправлено #163


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(slov @ Nov 24 2020, 17:27)
ну да ладно вкратце
...
Что в результате и привело к деградации
*

ну давай ссылку на научное издание, пока подобное пишут на сомнительных ресурсах женоненавистников...
Цитата(slov @ Nov 24 2020, 17:27)

равный брак обречен на провал, только прошу не надо какие то примеров
речь про большую массу людей и не про единицы "последних из могикан"
*

Ну если ты заранее имеешь определенный образ жены, и он подчинительный. То конечно ты будешь испытывать страдания и дискомфорт при равном браке. Конечно он(брак) разрушится не потому что кто-то из супругов полюбил другого/другую, а именно потому что ожидания не оправдались.
Еще раз скажу, что для здорового, умного потомства нужно развивать силу, выносливость и умственные способности обоим полам. Эволюция!!! А там уж кто как захочет.

Сообщение отредактировал edge - Nov 24 2020, 17:44

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Nov 24 2020, 18:28 
Отправлено #164


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(edge @ Nov 24 2020, 17:44)
Ну если ты заранее имеешь определенный образ жены, и он подчинительный. То конечно ты будешь испытывать страдания и дискомфорт при равном браке.
*

ты не поняла суть посыла
я лично за равные права и обязанности, тянуть лямку вместе
а не за приспособленчество в отношениях
всего лишь хотел подчеркнуть, что сейчас при таких вводных брак обречен на распад
если лет 50 назад, большая часть браков в СССР были именно равные! и ранние
у мужчин армия - свадьба
к 30 годам дети уже идут в школу
Цитата(edge @ Nov 24 2020, 17:44)
Конечно он(брак) разрушится не потому что кто-то из супругов полюбил другого/другую, а именно потому что ожидания не оправдались.
*

согласен, иллюзии - мечты - фантазии становятся причиной распада разлада pardon.gif
Цитата(edge @ Nov 24 2020, 17:44)
ну давай ссылку на научное издание, пока подобное пишут на сомнительных ресурсах женоненавистников...
*

сама пошукай не думаю что это сложно
для начала просто прочитай вики, може там есть какие то ссылки на источники
есть видео ролики с рассказами историков исследователей
я смотрел ролики реконструкторов мне интересно unknw.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Nov 24 2020, 18:32 
Отправлено #165


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(slov @ Nov 24 2020, 18:28)
сама пошукай не думаю что это сложно
*

Ожидаемо...Ни одно научное издание не напишет, что в падении(если можно так выразиться) Спарты виноваты грамотные тетки, которые занимались физкультурой...имхо
Ты читаешь/смотришь псевдонаучные источники...

Сообщение отредактировал edge - Nov 24 2020, 18:34

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: