30 Страницы « < 22 23 24 25 26 > »   
Ответить Создать тему

Обращение гражданина к властям Чувашии и Минздраву в связи с пандемией , Запрос важной информации

udikov
post May 26 2020, 12:33 
Отправлено #346


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



Цитата(Альгиз @ May 26 2020, 12:12)
У меня не открылись документы по ссылкам на демографию (не хочу на устройство программы устанавливать). Эти цифры с теми, что на сайте, совпадают?
Май не полный за 2020, в отличии от 2019, его из расчётов можно вычеркнуть.
За март-апрель 2019 года в Чувашии умерло 2 569 чел, за 2020 год 2 641 чел., на 72 чел. больше. В Чебоксарах умерло за тот же период в 2019 году 695 чел., а в 2020 году 773 чел., что на 78 чел. больше. По Новочебоксарску колебания незначительные, увеличение на 4 чел., отсюда вывод, что или представленные данные не полные за 2020 год, или в каком то из районов Чувашии в 2020 году люди прекратили умирать или начали умирать значительно реже (например меньше по одному человеку в каждом районе), что бы общая разница между 2020 годом и 2019 стала 72 человека, а не 82 чел., как если бы считали только по двум городам.
*

Я пока не изучал данные. Когда это сделаю, поделюсь мнением. Я, собственно, для того и выкладываю эти данные здесь, чтобы сознательные граждане как-то включались....

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
udikov
post May 27 2020, 11:02 
Отправлено #347


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



Очередное письмо по теме.

Присоединённое изображение:
 - IMG_20200527_110111.jpg
 - Размер: 358,32кб, Скачано: 6

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Калян лесной
post May 27 2020, 14:05 
Отправлено #348


Активный

Сообщений: 3 184



Справедливости ради надо было за последние несколько лет запрашивать общую смертность. Лет за 5. Можно было вычислить среднюю смертность за 5 лет. И сравнивать с 2020 годом.
Эта цифра была бы более показательной. И надо дождаться окончания мая, июня 2020 года.
Profile CardPM
  0/+1  
yuriyjr
post May 27 2020, 14:07 
Отправлено #349


Активный

Сообщений: 9 267



Цитата(Калян лесной @ May 27 2020, 14:05)
Справедливости ради надо было за последние несколько лет запрашивать общую смертность. Лет за 5. Можно было вычислить среднюю смертность за 5 лет. И сравнивать с 2020 годом.
Эта цифра была бы более показательной. И надо дождаться окончания мая, июня 2020 года.
*

Тут про цифры вообще речи не идёт, не ужели не поняли? Автор в начале объяснял, для чего это всё.
Profile CardPM
  -2/+6  
udikov
post May 27 2020, 16:30 
Отправлено #350


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



Цитата(Калян лесной @ May 27 2020, 14:05)
Справедливости ради надо было за последние несколько лет запрашивать общую смертность. Лет за 5. Можно было вычислить среднюю смертность за 5 лет. И сравнивать с 2020 годом.
Эта цифра была бы более показательной. И надо дождаться окончания мая, июня 2020 года.
*

Наверное, Вы правы. Но я порядком перегрузил ведомства своими письмами. Ответы получены. Но все равно ничего не понятно. Боюсь, и статистика за 5 лет ничего бы не дала. Похоже, там шаманят цифрами. И я не думаю, что началось это в 2020-м...

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
yuriyjr
post May 27 2020, 17:39 
Отправлено #351


Активный

Сообщений: 9 267



Цитата(udikov @ May 27 2020, 16:30)
. Ответы получены. Но все равно ничего не понятно. Боюсь, и статистика за 5 лет ничего бы не дала. Похоже, там шаманят цифрами. И я не думаю, что началось это в 2020-м...
*

Я ж вас ещё вначале спрашивал, что оно вам даст, теперь смотрю и до самого дошло.
Что спросил, то и ответили.
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post May 27 2020, 18:29 
Отправлено #352


Активный

Сообщений: 17 698



Цитата(udikov @ May 27 2020, 16:30)
Похоже, там шаманят цифрами.
*

Шаманят. Меня больше интересует рождаемость, но на цифры смертности тоже иногда обращаю внимание. Смертность у нас в целом по Республике стабильна, нет всплесков даже при росте заболеваемости ОРВИ или резкой смене погоды.
То, что дали по двум месяцам, тоже может быть логически объяснено. Рост в столице из-за приезжих (пьянки, гулянки, разборки и т.д.) и обострение хронических заболеваний (это не деревня, тут в свой двор не выйдешь). Падение в районах из-за приехавших домой молодых и сильных родственников, т.к. уход за немощными стал лучше, а половина успеха, в продлении жизни стариков и больных, в хорошем уходе.

Сообщение отредактировал Альгиз - May 27 2020, 18:29
Profile CardPM
  -1/+3  
udikov
post May 27 2020, 19:28 
Отправлено #353


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



Цитата(Альгиз @ May 27 2020, 18:29)
Шаманят. Меня больше интересует рождаемость, но на цифры смертности тоже иногда обращаю внимание. Смертность у нас в целом по Республике стабильна, нет всплесков даже при росте заболеваемости ОРВИ или резкой смене погоды.
То, что дали по двум месяцам, тоже может быть логически объяснено. Рост в столице из-за приезжих (пьянки, гулянки, разборки и т.д.) и обострение хронических заболеваний (это не деревня, тут в свой двор не выйдешь). Падение в районах из-за приехавших домой молодых и сильных родственников, т.к. уход за немощными стал лучше, а половина успеха, в продлении жизни стариков и больных, в хорошем уходе.
*


Данные ЗАГС по смертности в Чувашии за март, апрель и май 2020 года относительно весны 2019 года.

На днях я получил ответ от органов ЗАГС республики. Делюсь данными. Отмечу, что по маю данные неполные — они отражают положение дел на 23 мая. И речь обо всех смертях, не только о смертях от коронавируса или внебольничной пневмонии.

Присоединённое изображение:
 - IMG_20200527_192032.jpg
 - Размер: 150,19кб, Скачано: 5

Смертность в Чувашии в марте 2020 года

Как мы видим из таблицы, в марте 2020 года по Чувашии на 46 смертей больше, чем в 2019. По Чебоксарам рост на 32 смерти, в Новочебоксарске — на одну. Что, конечно, выглядит сомнительно, но объясняется легко — пациенты умирали, скорее всего, в чебоксарских больницах.

Смертность в Чувашии в апреле 2020 года

В апреле, по данным ЗАГС, рост смертности по республике составил 26 человек, по Чебоксарам — 46 человек, по Новочебоксарску — на 5.

Смертность в Чувашии в мае 2020 года (прогноз)

Данные на май неполные по понятным причинам. Но если предположить, что динамика смертности останется прежней, и прибавить неделю (если точнее — 8 дней), то получим следующие данные — Чувашия — 1465, Чебоксары — 431, Новочебоксарск — 133. Но я склонен считать, что смертность пока будет продолжать расти.

В итоге имеем следующий прогноз на май. Отмечу, что эти цифры, скорее всего, несколько ниже реальных. Рост смертности по Чувашии в мае — 171 человек, по Чебоксарам — 57 человек, по Новочебоксарску — 31 человек. Повторюсь, это прогноз, на основе имеющихся в ЗАГС данных на 23 мая, не стоит на нем зацикливаться. Кстати, буду благодарен, если вы проверите мои расчёты — я, гуманитарий, могу ошибаться, у меня с цифрами всегда было сложно.

Как вы понимаете, официальная статистика — это прекрасно, но фактические смерти в ЗАГС, на мой взгляд, показатель куда более надежный.

Полный ответ ведомства ниже.

Присоединённое изображение:
 - IMG_20200527_192204.jpg
 - Размер: 398,67кб, Скачано: 6

PS. Более подробный разбор ситуации в целом есть на моем сайте. Ссылка в подписи. Сюда не ставлю, так как есть недовольные...

Сообщение отредактировал udikov - May 27 2020, 19:31

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post May 27 2020, 19:47 
Отправлено #354


Активный

Сообщений: 17 698



Умерших записывают по месту прописки. Например умер человек от коронавируса в Москве, а прописан он в Чувашии, то его включают в статистику Чувашии. Некоторые возмущались, что медицина Чувашии в этом случае не причём, не она его лечила, но он не житель Москвы, он там даже не числится. Если где-то прибыло, то в другом месте должно убавиться, иначе нарушится отчётность.
Всех умерших в Чебоксарах, но живущих в районах, запишут в районную статистику (там даже больниц нет соответствующего профиля, везут в Чебоксары лечить) и наоборот.
Profile CardPM
  0/+4  
udikov
post May 27 2020, 19:58 
Отправлено #355


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



Цитата(Альгиз @ May 27 2020, 19:47)
Умерших записывают по месту прописки. Например умер человек от коронавируса в Москве, а прописан он в Чувашии, то его включают в статистику Чувашии. Некоторые возмущались, что медицина Чувашии в этом случае не причём, не она его лечила, но он не житель Москвы, он там даже не числится. Если где-то прибыло, то в другом месте должно убавиться, иначе нарушится отчётность.
Всех умерших в Чебоксарах, но живущих в районах, запишут в районную статистику (там даже больниц нет соответствующего профиля, везут в Чебоксары лечить) и наоборот.
*

Спасибо за пояснения! Как мне кажется, они озвученным данным не противоречат, скорее дополняют их.

Я отталкиваюсь от доступных мне данных. Считаю, что многие в эти месяцы вернулись домой. Причем не всегда здоровые. Не претендую на точность, просто публикую официальные данные, которые кажутся мне важными.

Есть разработанная система регистрации смертей. При отсутствии других данных считаю эти данные наиболее полными и точными.

Считаю трактовки этих данных не вполне уместными. Как риторику губернатора Петербурга по поводу масок, которые не должны доставаться приезжим. Есть рабочая система, работаем с ней. Будут другие полные данные - изучим и их.

К официальной статистике Минздрава по смертности от коронавируса с ее трехнедельными паузами и трехкратной разницей с данными Роспотребнадзора слишком много вопросов. Данные ЗАГСа кажутся мне более объективными.

Но если есть другие данные и точки зрения, я прошу их озвучить. С интересом ознакомлюсь.

Сообщение отредактировал udikov - May 27 2020, 21:00

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kilogramzik
post May 27 2020, 20:53 
Отправлено #356


Активный

Сообщений: 1 659



Все. Минздрав запутался.
https://iz.ru/1016514/2020-05-27/minzdrav-r...andex.ru%2Fnews
Граждан, у которых выявлен коронавирус, но нет жалоб, не стоит включать в официальную статистику по заболеваемости COVID-19. Об этом говорится в опубликованных в среду, 27 мая, методических рекомендациях на официальном сайте Министерства здравоохранения России.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
udikov
post May 27 2020, 20:58 
Отправлено #357


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



Цитата(kilogramzik @ May 27 2020, 20:53)
Все. Минздрав запутался.
https://iz.ru/1016514/2020-05-27/minzdrav-r...andex.ru%2Fnews
Граждан, у которых выявлен коронавирус, но нет жалоб, не стоит включать в официальную статистику по заболеваемости COVID-19. Об этом говорится в опубликованных в среду, 27 мая, методических рекомендациях на официальном сайте Министерства здравоохранения России.
*

😲😲😲

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post May 27 2020, 21:07 
Отправлено #358


Активный

Сообщений: 9 267



Цитата(kilogramzik @ May 27 2020, 20:53)
Все. Минздрав запутался.
https://iz.ru/1016514/2020-05-27/minzdrav-r...andex.ru%2Fnews
Граждан, у которых выявлен коронавирус, но нет жалоб, не стоит включать в официальную статистику по заболеваемости COVID-19. Об этом говорится в опубликованных в среду, 27 мая, методических рекомендациях на официальном сайте Министерства здравоохранения России.
*

В принципе правильно. Заболевание и носительство, разные вещи.
Profile CardPM
  -4/+3  
Anti Fake
post May 27 2020, 21:17 
Отправлено #359


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(yuriyjr @ May 27 2020, 21:07)
В принципе правильно
*
Это было бы правильно, если статистику изначально разделяли по носителям и больным. А что получим сейчас? Не позднее, чем через 4 дня после перехода к новым рекомендациям коэффициент распространения будет менее единицы.

Сообщение отредактировал Anti Fake - May 27 2020, 21:19

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/+2  
ufhbr
post May 27 2020, 21:21 
Отправлено #360


Постоялец

Сообщений: 371



Цитата(yuriyjr @ May 27 2020, 21:07)
В принципе правильно. Заболевание и носительство, разные вещи.
*

В Москве учитывались все. При этом делалась оговорка, что у 42-45-48 процентов выявленных больных не было симптомов.
У нас, значит, эти цифры решили разделить. Ну, это явка с повинной, господа.
Profile CardPM
  0/+3  

30 Страницы « < 22 23 24 25 26 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения