30 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Обращение гражданина к властям Чувашии и Минздраву в связи с пандемией , Запрос важной информации

udikov
post Apr 23 2020, 04:57 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



Здравствуйте!

Ниже моё обращение гражданина в Минздрав Чувашии и местные органы власти. Предположу, что ответы на эти вопросы интересуют многих жителей региона. Хотелось бы получить ответы на эти вопросы. Форумы читают многие жители республики. Наивно надеюсь, что чиновники отреагируют. А если нет... ответить они должны в любом случае - в течение месяца....

Это моё повторное сообщение, так на первое я так и не получил ответа. Прошу Минздрав Чувашии, а так же администрацию Чувашии и города Чебоксары предоставить следующую информацию, а прочие органы власти и ведомства, по-возможности, оказать содействие в получении этой информации:

1) Количество исправных аппаратов компьютерной томографии в республике в целом и в каждом медицинском учреждении в частности, включая частные клиники.

2) Количество исправных аппаратов искусственной вентиляции легких в республике в целом и в каждом медицинском учреждении в частности, включая частные клиники.

3) Количество имеющихся тестов на коронавирус в больницах Чувашии в каждом медучреждении в частности.

4) Количество проведенных тестов на коронавирус. Каков процент положительных тестов? Были ли случаи, когда тесты показывали неверный результат?

5) Какой объём средств был выделен федеральным бюджетом на борьбу с коронавирусом? Каким образом они были освоены?

6) Какой объём средств был выделен главой Чувашии на борьбу с коронавирусом? Каким образом они были освоены?

7) Насколько было правомерно и целесообразно переводить в период пандемии 60 млн из Резервного фонда Чувашской Республики в Центральную избирательную комиссии Чувашской Республики на нужды голосования по вопросам поправок в конституцию? Речь о распоряжении номер 312-р от 13 апреля 2020 года, подписанном Председателем Кабинета Министров Чувашской Республики Олегом Николаевым:

«Направить в 2020 году часть средств Резервного фонда Чувашской Республики, учтенных на 2020 год в расходной части республиканского бюджета Чувашской Республики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, на финансовое обеспечение непредвиденных расходов, возникающих при выполнении полномочий органов государственной власти Чувашской Республики по предметам ведения Чувашской Республики, главному распорядителю средств республиканского бюджета Чувашской Республики – Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики в сумме 59333,1 тыс. рублей на проведение мероприятий по оказанию содействия в подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, а также в информировании граждан Российской Федерации о его проведении в 2020 году.»

8) Какое количество необходимого оборудования и на какие суммы будет доставлено в Чувашию в течение ближайшего месяца?

9) Почему информирование населения со стороны Минздрава Чувашии о ситуации с коронавирусной инфекцией производится несвоевременно и малом объёме? Прошу сообщать о количестве заболевших в каждом городе и регионе республики, причем не только при помощи текстовой информации, но и при помощи графиков. Прошу сообщать о каждом из погибших максимальное количество информации — когда и как пациент поступил в медучреждение, делались ли тесты на коронавирус, проводилась ли компьютерная томография, подключался ли пациент к аппарату ИВЛ? Какое количество времени пациент провел в больнице, и в какой момент был диагностирован коронавирус, был ли больной изолирован и учитывалось ли при его госпитализации наличие хронических заболеваний, требующих особых условий?

Мы, налогоплательщики, имеем полное право на получение этой информации в период пандемии, так как объективная информация определяет решения, которые мы будем принимать в дальнейшем. Прошу отнестись к моему вопросу максимально серьёзно и учесть, что информация будет опубликована в блогах и на форумах.

Буду благодарен за любую помощь и поддержку в этом вопросе!
PS. Не хайпа ради, а исключительно ради понимания, что власти держат руку на пульсе.

С уважением, Александр Удиков, блогер, г. Чебоксары

--------------------
Profile CardPM
  -24/+78  
Deco
post Apr 23 2020, 07:23 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 10 122



То ли настолько наивный , то ли решил в политику стартануть

Так же можешь потребовать ответ у Трампа как он собирается госдолг отдавать

Сообщение отредактировал Deco - Apr 23 2020, 07:26
Profile CardPM
  -21/+45  
Alexk75
post Apr 23 2020, 07:29 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 427



Посыл хороший.
вся информация должна быть в открытом доступе.

Цитата
Мы, налогоплательщики, имеем полное право на получение этой информации в период пандемии, так как объективная информация определяет решения, которые мы будем принимать в дальнейшем.

я как налогоплатильщик хотел бы узнать какие действия предприму в зависимости от полученной информации?

--------------------
Profile CardPM
  -1/+20  
udikov
post Apr 23 2020, 07:32 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



Цитата(Deco @ Apr 23 2020, 07:23)
То ли настолько наивный , то ли решил в политику стартануть
Так же можешь потребовать ответ у Трампа как он собирается госдолг отдавать
*

К незнакомым людям принято обращаться "На Вы". Органы власти и ведомства обязаны ответить в течение 30 дней. Наивный я, или нет - моё личное дело. Трамп и госдолг США здесь не при чём. Моя мотивация - получить информацию и подтолкнуть эти вопросы к решению. Огласка нередко помогает. В политику не собираюсь, не моё. Хотя депутатом выдвинуться мне предлагали неоднократно. И самые разные партии. Я журналист. Независимый журналист. Если угодно, блогер. Я делаю свою работу. Стараюсь информировать людей о том, что происходит. Моя цель - донести информацию. А люди пусть делают выводы сами.


--------------------
Profile CardPM
  -12/+41  
udikov
post Apr 23 2020, 07:37 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



Цитата(Alexk75 @ Apr 23 2020, 07:29)
Посыл хороший. вся информация должна быть в открытом доступе.
я как налогоплатильщик хотел бы узнать какие действия предприму в зависимости от полученной информации?
*

Никто не знает, что делать. Но в первую очередь это от недостатка информации.

Когда работал редактором федерального делового издания, в начале кризиса 2008 года мы опубликовали кучу материалов, суть которых сводилась к следующему:

1) Не паникуем;
2) Находим источники информации, внушающие доверие;
3) Решения принимаем исключительно на основе этой информации.

PS. Офттоп, но приятно вспомнить то время. Одна из наших обложек того времени. По самому "кризисному" номеру не нашёл:

user upload


--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
Alexk75
post Apr 23 2020, 08:00 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 427



Цитата
Никто не знает, что делать. Но в первую очередь это от недостатка информации.

вам же говорят что делать.

для меня не понятно что объективно изменится, если мы узнаем количество ивл в чувашии.

мб поинтересуетесь, что сделано для того чтобы эти ивл были?
Расскажите как журналист и блогер в каком режиме работают медики, озвучите эти невыносимые условия работы?
вот от этой информации будет польза, чтобы оценить работу чиновников.

к сожалению не достаточно информации для населения, что заболевание серьезно и опасно и требует соблюдение мер карантинного характера. этим бы занялись.

--------------------
Profile CardPM
  -10/+8  
udikov
post Apr 23 2020, 08:16 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



Цитата(Alexk75 @ Apr 23 2020, 08:00)
вам же говорят что делать.
этим бы занялись.
*

Спасибо за коммент. Когда мне будут нужны ценные указания, обязательно обращусь к Вам за советом.

Вы описали план действий, у вас есть аккаунт на форуме. Что Вам мешает лично реализовать этот план?


--------------------
Profile CardPM
  -9/+14  
udikov
post Apr 23 2020, 08:19 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



Цитата(Alexk75 @ Apr 23 2020, 08:00)
что сделано для того чтобы эти ивл были?
*

Вот и поинтересуйтесь у врио главы Чувашии и представителей минздрава. Напишите обращение, задайте вопросы. Или всё хотите чужими руками сделать?..


--------------------
Profile CardPM
  -5/+10  
ss141120
post Apr 23 2020, 08:33 
Отправлено #9


Новичок

Сообщений: 3



Цитата(udikov @ Apr 23 2020, 07:32)
К незнакомым людям принято обращаться "На Вы". Органы власти и ведомства обязаны ответить в течение 30 дней. Наивный я, или нет - моё личное дело. Трамп и госдолг США здесь не при чём. Моя мотивация - получить информацию и подтолкнуть эти вопросы к решению. Огласка нередко помогает. В политику не собираюсь, не моё. Хотя депутатом выдвинуться мне предлагали неоднократно. И самые разные партии. Я журналист. Независимый журналист. Если угодно, блогер. Я делаю свою работу. Стараюсь информировать людей о том, что происходит. Моя цель - донести информацию. А люди пусть делают выводы сами.
*


Вы уже составили письменное обращение в соответствующие органы? Они, вообще-то, обязаны реагировать только на письменные обращения граждан. А на публикации блогеров на форумах "не хайпа ради" - не обязаны.

Если составили и отправили - то ждем скана их ответного письма, от вас.
Profile CardPM
  -3/+11  
udikov
post Apr 23 2020, 08:46 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



Присоединённое изображение:
 - 34.jpg
 - Размер: 192,16кб, Скачано: 39

Присоединённое изображение:
 - 341.jpg
 - Размер: 48,31кб, Скачано: 33

Сорри за размер. Не знаю как уменьшать. По номеру - я не специально )))

PS. Если интересно - есть куча ответов, порой весьма подробных и содержательных на обращения в другие ведомства.

Сообщение отредактировал udikov - Apr 23 2020, 08:48

--------------------
Profile CardPM
  -1/+14  
udikov
post Apr 23 2020, 08:49 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



Цитата(ss141120 @ Apr 23 2020, 08:33)
Если составили и отправили - то ждем скана их ответного письма, от вас.
*

Ответил выше


--------------------
Profile CardPM
  -3/0  
kljavas80
post Apr 23 2020, 08:49 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 12 592



Цитата(udikov @ Apr 23 2020, 04:57)
3) Количество имеющихся тестов на коронавирус в больницах Чувашии в каждом медучреждении в частности.

5) Какой объём средств был выделен федеральным бюджетом на борьбу с коронавирусом? Каким образом они были освоены?

6) Какой объём средств был выделен главой Чувашии на борьбу с коронавирусом? Каким образом они были освоены?

8) Какое количество необходимого оборудования и на какие суммы будет доставлено в Чувашию в течение ближайшего месяца?

*

На все эти пункты можно ответить одним словом ситуация меняется ежечасно.

Цитата(udikov @ Apr 23 2020, 04:57)

4) Количество проведенных тестов на коронавирус. Каков процент положительных тестов? Были ли случаи, когда тесты показывали неверный результат?

*

В принципе то же самое что и по пунктам выше кроме как они узнают что результат неверный.
Цитата(udikov @ Apr 23 2020, 04:57)

9) Почему информирование населения со стороны Минздрава Чувашии о ситуации с коронавирусной инфекцией производится несвоевременно и малом объёме? Прошу сообщать о количестве заболевших в каждом городе и регионе республики, причем не только при помощи текстовой информации, но и при помощи графиков. Прошу сообщать о каждом из погибших максимальное количество информации — когда и как пациент поступил в медучреждение, делались ли тесты на коронавирус, проводилась ли компьютерная томография, подключался ли пациент к аппарату ИВЛ? Какое количество времени пациент провел в больнице, и в какой момент был диагностирован коронавирус, был ли больной изолирован и учитывалось ли при его госпитализации наличие хронических заболеваний, требующих особых условий?

Мы, налогоплательщики, имеем полное право на получение этой информации в период пандемии, так как объективная информация определяет решения, которые мы будем принимать в дальнейшем. Прошу отнестись к моему вопросу максимально серьёзно и учесть, что информация будет опубликована в блогах и на форумах.

*

Часть из этого может относится к конфиденциальной информации и врачебной тайне. Вы же не хотите чтоб о вас лично все всё знали, а это легко выяснить если узнав когда, что, и кого.
Profile CardPM
  -1/+7  
udikov
post Apr 23 2020, 09:00  [ показать ]
Отправлено #13
Profile CardPM
  -10/+1  
udikov
post Apr 23 2020, 09:05 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



Цитата(Шерхан @ Apr 23 2020, 08:40)
Побольше бы, нас таких наивных.......
*

Да, глядишь, и начали бы что-то значить в собственной стране... А пока так - когда ты задаешь жизненно важные вопросы, по мнению людей, связанных с властью, это гнилой хайп...

--------------------
Profile CardPM
  -3/+5  
Sergei_Yagudin
post Apr 23 2020, 09:09 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 9 522



А почему эти вопросы важные?
Сегодня человек узнал ответы на эти вопросы, а завтра подхватил корону и умер через неделю и в чем суть то?
Profile CardPM
  -7/+12  

30 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения