30 Страницы « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить Создать тему

Обращение гражданина к властям Чувашии и Минздраву в связи с пандемией , Запрос важной информации

yuriyjr
post May 24 2020, 20:27 
Отправлено #331


Активный

Сообщений: 9 267



Врачей удивляет, когда человек с 30% поражением легких, нормально себя чувствует. У некоторых проходит, некоторые за пару часов уходят.
Как правило, если поражение легких настало, пцр анализ уже ничего не покажет, на антитела ещё рано, тоже 50/50. Только рентген или КТ, врач поставит диагноз вирусная или бактериальная, ковид он не поставит, разве что предположит.
Если умрёт, то диагноз будет внебольничная. На вскрытии от какого вируса анализ должны сделать, а будут? Делайте запрос анализов при вскрытии.
По методичке должны.
"Вскрытие должно быть проведено в максимально
возможные ранние сроки. Аутопсийный материал (кусочек легкого, а по
клиническим показаниям и других органов) в кратчайшие сроки
направляется в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» в субъекте
Российской Федерации на предмет наличия COVID-19, а также других
вирусных и бактериальных возбудителей респираторных инфекций.
Объем и вид биологического материала согласовывается с
территориальным органом Роспотребнадзора."


Сообщение отредактировал yuriyjr - May 24 2020, 21:14
Profile CardPM
  -4/+1  
udikov
post May 25 2020, 09:46 
Отправлено #332


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



Nothing personal, it's just statistics

Очередное обращение. Прошу провести проверку деятельности должностных лиц, ответственных за сбор информации, обработку данных и информирование населения о статистике смертности на территории Чувашской республике. Прошу также проверить правомерность действий и решений должностных лиц Минздрава и Роспотребндзора в отношении публикации данных о смертности.

На основе имеющихся данных логично предположить, что три недели, с 28 апреля по 20 мая о смертельных случаях в Чувашии не сообщалось, а погибшие в эти дни люди теперь фигурируют в качестве жертв внебольничной пневмонии. Прошу запросить внутренние документы этих ведомств, проанализировать их и сделать выводы. В том случае, если вина исполнителей или должностных лиц будет установлена, наказать виновных.

Подробнее. По официальной информации на 24 мая официально сообщалось об одиннадцати погибших от коронавируса. При этом три недели, с 28 апреля по 20 мая, о смертных случаях не сообщалось, официальная смертность от Covid-19 по Чувашии на тот момент — 8 летальных случаев.

СМЕРТЬ 1: 15 апреля.
СМЕРТЬ 2: 20 апреля.
СМЕРТЬ 3: 21 апреля.
СМЕРТЬ 4: 21 апреля.
СМЕРТЬ 5: 21 апреля.
СМЕРТЬ 6: 24 апреля.
СМЕРТЬ 7: 26 апреля.
СМЕРТЬ 8: 27 апреля.
ПАУЗА В ТРИ НЕДЕЛИ. 28 апреля — 20 мая. Никто не умирал?!!
СМЕРТЬ 9. 21 мая.
СМЕРТЬ 10. 23 мая.
СМЕРТЬ 11. 24 мая.

При этом в отчёте Роспотребнадзора по Чувашии за 4 месяца 2020 прямо указано, что заболеваемость внебольничной пневмонией в апреле 2020 выросла в полтора раза по сравнению с показателями 2019 года. Указано, что это связано с коронавирусом, и что умерло 34 человека. Однако в статистике смертности от коронавируса эти цифры, если я правильно понимаю, не фигурируют.

Считаю эту информацию общественно значимой. Буду очень благодарен, если пресс-служба вашего ведомства (администрации) опубликует реальную статистику и инициирует не только наказание виновных, но и широкое общественное обсуждение этой темы. Искренне надеюсь на вашу помощь!

Александр Удиков, житель города Чебоксары


--------------------
Profile CardPM
  -8/+6  
efim
post May 25 2020, 10:50 
Отправлено #333


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(udikov @ May 24 2020, 17:40)
Как в Чувашии обнулили смертность?!.

В Чувашии смерть с косой, похоже, уходила в отпуск ровно на три недели — с 28 апреля по 20 мая.

*

Не очень понимаю Вашей агрессии в адрес многих форумчан, которые однозначно не чиновники. Вы их не знаете лично, я с некоторыми из обвиненных Вами знаком лично - вроде как не чиновники, и даже не ЕР-овцы. Нельзя же так в штыки относиться к тем, что с Вами не согласен, выражает иную точку зрения.
Однако, у нас в Чувашии есть и случай присуждения штрафа за неправду - 15 000 - решение суда относительно жительницы с. Большой сундырь Моргаушского района.
Что там было на самом деле? Враньё обвиняемой, или какая-то интерпретация ею информации на основе того, что во времена "оптимизации" было закрыто инфекционное отделение в больнице с. Большой Сундырь, воспринятая в суде как дезинформация?

Сообщение отредактировал efim - May 25 2020, 10:52
Profile CardPM
  -1/+8  
udikov
post May 25 2020, 10:56 
Отправлено #334


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



Цитата(efim @ May 25 2020, 10:50)
Однако, у нас в Чувашии есть и случай присуждения штрафа за неправду - 15 000 - решение суда относительно жительницы с. Большой сундырь Моргаушского района.
Что там было на самом деле? Враньё обвиняемой, или какая-то интерпретация ею  информации на основе того, что во времена "оптимизации" было закрыто инфекционное отделение в больнице с. Большой Сундырь, воспринятая в суде как дезинформация?
*

Что у нас, как и по всей стране, штрафуют прекрасно известно. Но хотелось бы, раз уж такое дело, чтобы привлекали к ответственности и должностных лиц. Пока этого не происходит, они будут чувствовать свою безнаказанность, а жители республики на будут знать правду об истинном положении дел.


--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
efim
post May 25 2020, 11:04 
Отправлено #335


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(udikov @ May 25 2020, 10:56)
Что у нас, как и по всей стране, штрафуют прекрасно известно. Но хотелось бы, раз уж такое дело, чтобы привлекали к ответственности и должностных лиц. Пока этого не происходит, они будут чувствовать свою безнаказанность, а жители республики на будут знать правду об истинном положении дел.
*

Мне кажется, что у нас на месте только исполнители, и главное для них - не получить наказание из Москвы, для них это страшно. А мы с Вами уже лишены рычагов влияния на власть - Вы из надзорных органов получите обычные отписки, никаких наказаний не будет - тем более что на носу и местной власти типа выборы.
Не призываю Вас сдаваться, но, все же, призываю адекватнее реагировать на возражения оппонентов тут в форуме, иначе у Вас самого формируется имидж считающего себя выше других. Когда Вы начинаете себя так вести, вы становитесь на ту же доску, что и те, кто сейчас у власти.
Profile CardPM
  0/+5  
udikov
post May 25 2020, 11:33 
Отправлено #336


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



Цитата(efim @ May 25 2020, 11:04)
Мне кажется, что у нас на месте только исполнители, и главное для них - не получить наказание из Москвы, для них это страшно. А мы с Вами уже лишены рычагов влияния на власть - Вы из надзорных органов получите обычные отписки, никаких наказаний не будет - тем более что на носу и местной власти типа выборы.
*


На самом деле, многие вопросы решаются и после таких обращений. Дабы не повторяться, публикую повторно сообщение, которое в этой теме уже выходило:

Ситуация показала - многие государственные институты в силу отсутствия надлежащего контроля не функционируют должным образом. Фактически единственная возможная мотивация для многих чиновников - угроза суровой кары сверху. Причем чем крупнее нарушение, ставшее достоянием общественности, чем громче огласка, тем выше вероятность того, что он, этот конкретный чиновник, станет крайним.

Проблемы обычно системные. Но никто не будет этого признавать. А так как начальство виновным быть не может по умолчанию, виноватым сделают исполнителей на местах. И именно опасность стать этим самым "виноватым" нередко заставляет людей все же решать возложенные на них задачи. В этом я и вижу смысл гражданской активности и широкой огласки этих процессов. У меня мало ресурсов, но я делаю то, что могу.

Вот часть моих публикаций по следам общения с госструктурами и попыток решения всевозможных проблем города и республики:

Сложная судьба 60 млн - https://udikov.ru/2020/05/16/gde-dengi-zin/

О приоритетах нового главы Чувашии - https://udikov.ru/2020/05/08/o-prioritetax-...lavy-chuvashii/

Сколько ИВЛ в Чувашии? 53 или 422? - https://udikov.ru/2020/04/30/skolko-ivl-v-c...hii-53-ili-422/

Агропарку «Сычуань-Чувашия» быть! Ответы чиновников - https://udikov.ru/2020/02/24/agroparku-sych...ty-chinovnikov/

Олег Николаев: «Реализация проекта «Сычуань — Чувашия» на территории ЧР продолжается» - https://udikov.ru/2020/02/12/realizaciya-pr...prodolzhaetsya/

НаПОРТачили: чиновники об отмене навигации 2019 в Чебоксарах - https://udikov.ru/2019/07/26/naportachili-c...-v-cheboksarax/

Не склад, а клад! История появления ЖК «Альбатрос» - https://udikov.ru/2019/08/02/ne-sklad-a-klad/

Эрозия: Московская набережная под угрозой! - https://udikov.ru/2019/07/29/moskovskaya-na...ya-pod-ugrozoj/

Сувар-отель. Судьба долгостроя - https://udikov.ru/2019/08/09/sudba-nedostroya/


--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
udikov
post May 25 2020, 12:10 
Отправлено #337


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



Цитата(efim @ May 25 2020, 11:04)
Не призываю Вас сдаваться
*


Когда на меня агрессивно коллективно нападают, я защищаюсь. И мне сложно поверить, что люди, так яростно остаивающие интересы власти, достоверность официальных данных, не являются чиновниками, или людьми, как-то с ними связанными. Хотя в нашей стране и тем более в Чувашии все возможно. Голосует же, в конце-концов, кто-то за Путина. Хотя я склоняюсь к мысли, что в этом случае можно говорить либо о ну просто негуманоидной наивности, либо о том, что люди у кормушки.

Я таких не знаю, но, вероятно, это как раз подобные персонажи. И да - я в очередной раз сильно удивляюсь попытке перевести обсуждение на личность автора темы. Я не претендую на нежные чувства участников форума и не отрицаю, что могу ошибаться. Но разве это так важно? Мы что, в "Доме 2"?!.

Давайте всё же по теме. По мне так гораздо интереснее то, куда исчезла смертность с 28 апреля по 20 мая. Может быть, и правда, смерть с косой была в отпуске или на самоизоляции?..

Сообщение отредактировал udikov - May 25 2020, 12:33

--------------------
Profile CardPM
  -7/+5  
udikov
post May 25 2020, 16:07 
Отправлено #338


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



Все идет к развязке. Можно сколько угодно считать, что вешать лапшу на уши гражданам - это норма. Но вряд ли Генеральная прокуратура считает так же. Да и местная прокуратура сейчас активно изучает документы. Ждём результата... )

Присоединённое изображение:
 - IMG_20200525_160211.jpg
 - Размер: 189,92кб, Скачано: 6

Сообщение отредактировал udikov - May 25 2020, 16:30

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
ПэТэ
post May 26 2020, 06:46 
Отправлено #339


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(udikov @ May 25 2020, 16:07)
Все идет к развязке. Можно сколько угодно считать, что вешать лапшу на уши гражданам - это норма. Но вряд ли Генеральная прокуратура считает так же. Да и местная прокуратура сейчас активно изучает документы. Ждём результата... )
*


Простите, но тут развязкой и не пахнет.
Ни один вышестоящий прокурор не рассмотрит обращение пока это обращение не рассмотрит нижестоящая прокуратура. Таковы правила.

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/+3  
udikov
post May 26 2020, 06:54 
Отправлено #340


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



Цитата(ПэТэ @ May 26 2020, 06:46)
Простите, но тут развязкой и не пахнет.
Ни один вышестоящий прокурор не рассмотрит обращение пока это обращение не рассмотрит нижестоящая прокуратура. Таковы правила.
*

Они и не будут рассматривать. Они передадут прокуратуре республики. А она работает. У них пока маловато фактуры по теме. Но ничего, информация появляется постоянно, я подкину. Вряд ли, конечно, накажут виновных. Но странности со смертями должностным лицам соответствующих ведомств придется как-то объяснять. Вот пусть и объясняют. Надеюсь, в следующий раз будут думать, чем вписываться в сомнительные истории вроде этой - с обнуленной статистикой смертности и данными от Минздрава и Роспотребнадзора, которые отличаются аж в три раза. Разная методика подсчёта в одной стране!?.

Сообщение отредактировал udikov - May 26 2020, 06:55

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
ПэТэ
post May 26 2020, 07:21 
Отправлено #341


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(udikov @ May 26 2020, 06:54)
Они и не будут рассматривать. Они передадут прокуратуре республики. А она работает.
*


я не знаю конечно что было указанно в вашем обращение в генпрокуратуру но если она не просит нижестоящую прокурору подготовить отчет им, то нижестоящая может воспользоваться п.3.5 приказа 45. поэтому я говорю, что развязкой и не пахнет.
но вы не опускайте руки. blush2.gif

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/+2  
udikov
post May 26 2020, 07:43 
Отправлено #342


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



Цитата(ПэТэ @ May 26 2020, 07:21)
я не знаю конечно что было указанно в вашем обращение в генпрокуратуру но если она не просит нижестоящую прокурору подготовить отчет  им, то нижестоящая может воспользоваться п.3.5 приказа 45. поэтому я говорю, что развязкой и не пахнет.
но вы не опускайте руки. blush2.gif
*

К сожалению, я не знаком с документооборотом в органах прокуратуры. И у меня нет времени на полноценное расследование. На что я рассчитываю.

Механизм госинститутов в России - это очень неспешный организм. Отправлены десятки запросов, какое-то движение по ним все же должно быть. Если не будет - возьмусь сам.

Есть у меня ещё пара козырей в рукаве. Но мне не хочется их использовать. Я надеюсь, что система способна саморегулироваться. Пусть и под воздействием активных граждан.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
udikov
post May 26 2020, 07:53 
Отправлено #343


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



Ответ от ЗАГСа. Пока у меня нет времени "разжевать" эти цифры. Сделаю это чуть позже на своем сайте, здесь продублирую. Благодарю сотрудников Госслужбы Чувашии по делам юстиции за оперативный ответ!

Присоединённое изображение:
 - Screenshot_2020_05_26_07_47_46_155_com.adobe.reader.jpg
 - Размер: 598,65кб, Скачано: 123



--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
udikov
post May 26 2020, 08:47 
Отправлено #344


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



Ответ от МВД. Вообще-то я не планировал туда писать, но в тот момент некорректно работал сайт Следственного комитета по Чувашии. Секретный код он ну никак не принимал. Так что написал на сайт МВД. Не думал, что это по их части. Но раз по их - это ещё интереснее. Буду ждать результата. Обычно письма по линии МВД в моем случае заканчивались встречей с участковым, опросом и т.д. Ребята там хорошие, но дальше дело не шло. Надеюсь, сейчас все будет иначе. И отвлекать участковых от их вечного аврала все же не будут.

Присоединённое изображение:
 - IMG_20200526_084049.jpg
 - Размер: 253,54кб, Скачано: 5

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Альгиз
post May 26 2020, 12:12 
Отправлено #345


Активный

Сообщений: 17 698



Цитата(udikov @ May 26 2020, 07:53)
Ответ от ЗАГСа. Пока у меня нет времени "разжевать" эти цифры. Сделаю это чуть позже на своем сайте, здесь продублирую. Благодарю сотрудников Госслужбы Чувашии по делам юстиции за оперативный ответ!
*

У меня не открылись документы по ссылкам на демографию (не хочу на устройство программы устанавливать). Эти цифры с теми, что на сайте, совпадают?
Май не полный за 2020, в отличии от 2019, его из расчётов можно вычеркнуть.
За март-апрель 2019 года в Чувашии умерло 2 569 чел, за 2020 год 2 641 чел., на 72 чел. больше. В Чебоксарах умерло за тот же период в 2019 году 695 чел., а в 2020 году 773 чел., что на 78 чел. больше. По Новочебоксарску колебания незначительные, увеличение на 4 чел., отсюда вывод, что или представленные данные не полные за 2020 год, или в каком то из районов Чувашии в 2020 году люди прекратили умирать или начали умирать значительно реже (например меньше по одному человеку в каждом районе), что бы общая разница между 2020 годом и 2019 стала 72 человека, а не 82 чел., как если бы считали только по двум городам.
Profile CardPM
  0/+3  

30 Страницы « < 21 22 23 24 25 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения