30 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

Обращение гражданина к властям Чувашии и Минздраву в связи с пандемией , Запрос важной информации

udikov
post May 8 2020, 18:18 
Отправлено #226


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



Приятно видеть, как сознательные и небезразличные к проблемам своего региона граждане компетентно высказываются по поднятой теме )

Присоединённое изображение


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
UTA
post May 10 2020, 14:18 
Отправлено #227


Эксперт

Сообщений: 849



Цитата(udikov @ May 8 2020, 15:38)
Как я понимаю, на сайте документ вывешивается исключительно с целью информирования. Если я правильно понял, в силу решение вступает после передачи документов Минюсту. Минюст же заявляет, что никакой передачи документов не было. Следуя этой логике, можно сделать вывод, что распоряжение не имеет юридической силы.
*

Интересные сведения.
Цитата
По мне так неважно, когда стало известно о сроках переноса голосования. В любом случае выделение средств на это "голосование" в период, когда заболевших было несколько десятков человек, выглядит... выскажусь политкорректно - несколько сомнительным решением.

Вы указали "Следуя этой логике, можно сделать вывод, что распоряжение не имеет юридической силы." Т.е. получается средства на голосование и не выделились, а были только подготовлены к выделению.
Цитата
Напомню - это средства РЕЗЕРВНОГО фонда республики. Неужели голосование нельзя было профинансировать из других источников? Как лично Вы оцениваете это решение, принятое именно в этот момент? При учёте того, что глава республики неплохо информирован?..

Если, ДОПУСТИМ, всё таки средства на голосование уже были выделены, то повторю:
Цитата
на выборы выделяются одни средства, а на ИВЛ абсолютно другие, соответственно выделенные на выборы на ИВЛ переводить он и права не имел, без дополнительных на то распоряжений сверху.

Т.е. сверху были указания, ещё до эпидемии: готовимся к голосованию (в том числе выделяем средства на рекламу поправок в конституцию, народ же не может идти на выборы не зная о чём вообще речь идёт) и готовимся к эпидемии (выделяем средства на аппараты ИВЛ и т.п.). Вы считаете Николаев может взять и наплевать на одно указание и пустить все средства на второе? Это уже будет самоуправство. И дело же не в том что средства на ИВЛ переводят на голосование. И на одно и на второе заранее планируется определённая необходимая сумма, формируемая соответствующими экспертами. И если после выделения средств на ИВЛ, часть их не дошла до назначения, это означает что нужно разбираться именно с этими средствами. А не покрывать их резервов: на голосование, на инфраструктуру, на з\п гос.служащим и т.д., без острой на то необходимости, которая определяется только вышестоящими в Москве... Всё же под-отчётно. Иначе в итоге вообще будет крах финансово-экономической системы.
Цитата
И не на эти ли деньги запускалась реклама поправок в конституцию - защита языка, победы и т.д.? Причем это не было приглашением на избирательные участки. Больше было похоже на политическую агитацию. Есть фотки.

Как уже упоминала: без политической агитации ни одни выборы не проходят.
И никаких нарушений Николаевым пока не выявляется (надеюсь не только пока).

Сообщение отредактировал UTA - May 10 2020, 14:19
Profile CardPM
  0/+3  
udikov
post May 10 2020, 14:36 
Отправлено #228


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



Цитата(UTA @ May 10 2020, 14:18)
И никаких нарушений Николаевым пока не выявляется (надеюсь не только по
*

Благодарю за ваши оценочные суждения. Мое мнение остаётся прежним.

Минюст России ведь уже заявил, что они не получили документов по тому самому распоряжению. Это нарушение. Насколько оно серьезное, пусть уже решают государственные институты, которые эти вопросы курируют и контролируют.

Могу я поинтересоваться, почему Вы так яростно защищаете Олега Николаева? Интересна ваша мотивация. Вы, надеюсь, не госслужащая?..

--------------------
Profile CardPM
  -4/+1  
UTA
post May 10 2020, 14:54 
Отправлено #229


Эксперт

Сообщений: 849



Цитата(udikov @ May 10 2020, 14:36)
Минюст России ведь уже заявил, что они не получили документов по тому самому распоряжению. Это нарушение. Насколько оно серьезное, пусть уже решают государственные институты, которые эти вопросы курируют и контролируют.

Не знаю почему мне приходится часто повторяться... smile3.gif
Цитата
"Следуя этой логике, можно сделать вывод, что распоряжение не имеет юридической силы." Т.е. получается средства на голосование и не выделились, а были только подготовлены к выделению.

Цитата
Могу я поинтересоваться, почему Вы так яростно защищаете Олега Николаева? Интересна ваша мотивация. Вы, надеюсь, не госслужащая?..
*

Не госслужащая. Во-первых, я его не защищаю, а просто не вижу ни одной причины его обвинения. С тем распоряжением... может я конечно что-то не понимаю..., но ситуация получается: есть бумага, без его подписи, в Минюст не отправлена, т.е., по вашим же словам, юридической силы не имеет, т.е. просто лист бумаги и значит не может служить основанием для обсуждения. А вот Вы почему яростно обвиняете без каких-либо причин? Что даже сайт создали о нём, хотя начиналось всё с минздрава... Начинает наталкивать на мои ранее высказанные предположения... и становится похоже что вы чей-то заказ выполняете...


Сообщение отредактировал UTA - May 10 2020, 15:02
Profile CardPM
  0/+8  
yuriyjr
post May 10 2020, 15:20 
Отправлено #230


Активный

Сообщений: 9 298



Цитата(udikov @ May 10 2020, 14:36)
. Вы, надеюсь, не госслужащая?..
*

Вас что, в детстве госслужащими напугали?
Половой ориентацией и цветом кожи почему не интересуетесь?
Profile CardPM
  -2/+11  
yuriyjr
post May 10 2020, 15:22 
Отправлено #231


Активный

Сообщений: 9 298



Цитата(UTA @ May 10 2020, 14:54)
и становится похоже что вы чей-то заказ выполняете...
*

Ну на конец-то, и Вы заметили, что он не ради"... Не могу спокойно смотретьт, как умирают люди".
Profile CardPM
  -1/+6  
udikov
post May 10 2020, 15:56 
Отправлено #232


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



Цитата(UTA @ May 10 2020, 14:54)
Что даже сайт создали о нём, хотя начиналось всё с минздрава...
*

Можно ссылочку на сайт о Николаеве, который я создал? Я не в курсе. И мне интересно было бы на него посмотреть. Жду ссылку!


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
udikov
post May 10 2020, 16:00 
Отправлено #233


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



Цитата(UTA @ May 10 2020, 14:54)
хотя начиналось всё с минздрава...
*

Пройдите к началу темы. Моё сообщение содержало следующий пункт:

7) Насколько было правомерно и целесообразно переводить в период пандемии 60 млн из Резервного фонда Чувашской Республики в Центральную избирательную комиссии Чувашской Республики на нужды голосования по вопросам поправок в конституцию? Речь о распоряжении номер 312-р от 13 апреля 2020 года, подписанном Председателем Кабинета Министров Чувашской Республики Олегом Николаевым:

«Направить в 2020 году часть средств Резервного фонда Чувашской Республики, учтенных на 2020 год в расходной части республиканского бюджета Чувашской Республики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, на финансовое обеспечение непредвиденных расходов, возникающих при выполнении полномочий органов государственной власти Чувашской Республики по предметам ведения Чувашской Республики, главному распорядителю средств республиканского бюджета Чувашской Республики – Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики в сумме 59333,1 тыс. рублей на проведение мероприятий по оказанию содействия в подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, а также в информировании граждан Российской Федерации о его проведении в 2020 году.»

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
udikov
post May 10 2020, 16:11 
Отправлено #234


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



Цитата(UTA @ May 10 2020, 14:54)
похоже что вы чей-то заказ выполняете...
*

Вам, видимо, не понять. Но есть люди, которые просто хотят правды и справедливости. Чтобы бюджетные деньги тратились во имя блага людей, чтобы необходимое медицинское оборудование закупалось и поставлялось вовремя.

Можете обвинять меня в чем угодно. Я не вижу причин оправдываться. Очень прогнила у нас страна, если за каждым человеком, который борется за свои и общественные права, за прозрачность решений и траты бюджетных средств, старательно пытаются увидеть заказуху или чью-то волосатую лапу.

Я думал, что Вы гражданский активист, вижу, что ошибался. Печально. Дискутировать с Вами дальше смысла не вижу. Для меня все понятно.

В теме впредь планирую публиковать в основном документы по теме. Напомню - я основываюсь именно на документах, а Вы - на предположениях, условностях и фантазиях. Они далеко Вас могут завести. Не буду мешать )

PS. И да - мне все же не кажется нормальным ситуация, при которой на сайте органа власти публикуется распоряжение, оно должно в течение недели уйти в Минюст, но туда не уходит. Ещё интереснее судьба этих 60 млн.

Наверное, в этой ситуации все же не бдительный гражданин виноват, а авторы этих странных махинаций...

Сообщение отредактировал udikov - May 11 2020, 07:14

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
UTA
post May 10 2020, 16:20 
Отправлено #235


Эксперт

Сообщений: 849



Цитата(udikov @ May 10 2020, 15:56)
Можно ссылочку на сайт о Николаеве, который я создал? Я не в курсе. И мне интересно было бы на него посмотреть. Жду ссылку!
*

О приоритетах нового главы Чувашии
Что-то вы закапываться, по-моему, начинаете smile3.gif. Или будете утверждать что у нас несколько глав Чувашии?
Profile CardPM
  -1/+4  
udikov
post May 10 2020, 16:31 
Отправлено #236


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



Цитата(UTA @ May 10 2020, 16:20)
О приоритетах нового главы Чувашии
Что-то вы закапываться, по-моему, начинаете  smile3.gif. Или будете утверждать что у нас несколько глав Чувашии?
*

Возможно, Вы не в курсе, но сайт о Николаеве, и ОДИН материал с ответами ведомств на мои запросы - это абсолютно разные вещи.

На моем сайте ещё 2000 других материалов, в том числе и о Николае Федорове, Михаиле Игнатьеве и массе других публичных фигур.

У Вас очень плохо получается искажать факты. Наверное, не стоит больше этим заниматься?)

Сообщение отредактировал udikov - May 10 2020, 16:31

--------------------
Profile CardPM
  -2/+1  
UTA
post May 10 2020, 16:40 
Отправлено #237


Эксперт

Сообщений: 849



Цитата(udikov @ May 10 2020, 16:11)
Напомню - я основываюсь именно на документах, а Вы - на предположениях, условностях и фантазиях. Они далеко Вас могут завести. Не буду мешать )

Вы основываетесь на бумаге без подписи, никуда не отправленной, ничего не значащей. Что просто смешно. И категорически отвергаете доводы, при том что сказать против них вам нечего.
Цитата
И да - мне все же не кажется нормальным ситуация, при которой на сайте органа власти публикуется распоряжение, оно должно в течение недели уйти в Минфин, но туда не уходит.

Вот именно ВАМ КАЖЕТСЯ. НА ЭТОМ РАСПОРЯЖЕНИИ НЕТ ПОДПИСИ... Может быть хоть сотня распоряжений, просто подготовленных, но не вступивших в силу. Опять таки: я не утверждаю что всё там чисто, в отличие от вас утверждающего... несмотря на мои пояснения и отсутствии аргументов против них. Если до этого можно было подумать что вы просто не обратили внимание на отсутствие подписи или просто о каком-то другом варианте не подумали, то сейчас всё больше складывается картина что вами происходит целенаправленный вброс информации касающийся именно Николаева. Ни о Минздраве, ни о других инстанциях, которые как вы писали не реагируют на обращения сайта не появилось, хотя это было бы как-то понятно. Лчно к Николаеву не обращались, никакого документа с его подписью у вас нет, зато появляется вдруг сайт про него.
Цитата
Я думал, что Вы гражданский активист, вижу, что ошибался. Печально. Дискутировать с Вами дальше смысла не вижу. Для меня все понятно.

Я тоже думала что вы ГРАЖДАНСКИЙ активист, но видимо чей-то... Такая реакция на человека изначально поддерживающего вас тоже о многом говорит... А дискутировать дальше смысла не видите... потому что эти дискуссии пошли не в вашу пользу. И для меня уже тоже всё понятно.
Profile CardPM
  0/+8  
UTA
post May 10 2020, 16:50 
Отправлено #238


Эксперт

Сообщений: 849



Цитата(udikov @ May 10 2020, 16:31)
Возможно, Вы не в курсе, но сайт о Николаеве, и ОДИН материал с ответами ведомств на мои запросы - это абсолютно разные вещи.

На моем сайте ещё 2000 других материалов, в том числе и о Николае Федорове, Михаиле Игнатьеве и массе других публичных фигур.

У Вас очень плохо получается искажать факты. Наверное, не стоит больше этим заниматься?)
*

Так чё говорить что сайт о Николаеве если там обо всех статьи? Я сначала предполагала: то ли вы просто не любите свои промахи признавать (может не обратил внимание на место подписи), то ли вам жалко проделанную работу (статья то написана), но с вашими последующими сообщениями... и с пониманием, по вашим сообщениям в теме, что человек вы всё таки не глупый, вывод напрашивается тот же: чей-то заказ...
Profile CardPM
  -1/+6  
udikov
post May 10 2020, 16:51 
Отправлено #239


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



Цитата(UTA @ May 10 2020, 16:40)
Вы основываетесь на бумаге без подписи, никуда не отправленной, ничего не значащей. Что просто смешно.
*

Действительно смешно. Мы говорим о распоряжении, опубликованном на сайте официального портала органов власти Чувашской Республики. Официальное некуда. Объясните, пожалуйста - зачем там опубликовано это распоряжение? И, стоит ли, следуя вашей логике, считать, что и остальные распоряжения, опубликованные на сайте, никуда не отправлялись и ничего не значат?!.

Сообщение отредактировал udikov - May 10 2020, 16:57

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_2020_05_10_16_45_20_246_org.mozilla.firefox.jpg
 - Размер: 443,32кб, Скачано: 3

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
udikov
post May 10 2020, 16:56 
Отправлено #240


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



Цитата(UTA @ May 10 2020, 16:50)
Так чё говорить что сайт о Николаеве если там обо всех статьи?
*

Это Вы утверждали, а не я. Логика мне ваша непонятна. Рассуждая так же, я могу сделать вывод, что Вы занимаетесь дискредитацией работы и значения распоряжений органов власти Чувашии. Ведь Вы учреждаете, что распоряжения эти ничего не значат. Мои религиозные чувства оскорблены. Пойду на вас жаловаться )


--------------------
Profile CardPM
  -1/0  

30 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения