58 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить Создать тему

Какие больницы в Чувашии могут перепрофилировать для оказания помощи

kljavas80
post Jul 6 2020, 06:45 
Отправлено #272


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(D2MD @ Jul 6 2020, 00:01)
Все правильно!
Кто же вас с Кривым направлением принимать будет???
По указу врио оказывается только экстренная и неотложная помощь! А направление это уже плановая! За плановую можно от прокуратуры по шапке получить...
а если сами пришли и у ва  болит, то это уже  овсе  другой огород, как и доставленные по скорой... pardon.gif
*

Вы что несёте вообще?
Я говорю что принимают только с номерным направлением с печатью, вы в ответ пишете чушь. Потом пишете на то же самое всё правильно.
Направление мне к лору забыли дать, дали только бумажку о записи. Но она всё таки приняла и не 2 минуты как в больничном комлексе.
Я не знаю что там врио указывал но врачи все работали и принимали не экстренных (я не экстренный, у меня ничего не болело). К этим врачам без направления о котором я говорил выше не попасть. При мне в кардиодиспансере мужчине после приёма дали направление на стационар, документы медсестра вынесла он сидел ждал в коридоре поэтому я увидел, он завтра должен был прийти с тапочках. Так что там про скорую вы болтает?
На сколько я знаю гос больницы приостановили только оказание платных услуг.

Сообщение отредактировал kljavas80 - Jul 6 2020, 06:49
Profile CardPM
  0/0  
D2MD
post Jul 6 2020, 10:49 
Отправлено #273


Активный

Сообщений: 4 215



Цитата(kljavas80 @ Jul 6 2020, 06:45)
Вы что несёте вообще?
Я говорю что принимают только с номерным направлением с печатью, вы в ответ пишете чушь. Потом пишете на то же самое всё правильно.
Направление мне к лору забыли дать, дали только бумажку о записи. Но она всё таки приняла и не 2 минуты как в больничном комлексе.
Я не знаю что там врио указывал но врачи все работали и принимали не экстренных (я не экстренный, у меня ничего не болело). К этим врачам без направления о котором я говорил выше не попасть. При мне в кардиодиспансере мужчине после приёма дали направление на стационар, документы медсестра вынесла он сидел ждал в коридоре поэтому я увидел, он завтра должен был прийти с тапочках. Так что там про скорую вы болтает?
На сколько я знаю гос больницы приостановили только оказание платных услуг.
*

Зачем не экстренным в больницу с огромной концентрацией КОВИДных пробиваться?
приключений захотелось или новый диагноз в амбулаторную карточку... swoon.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
kljavas80
post Jul 6 2020, 13:23 
Отправлено #274


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(D2MD @ Jul 6 2020, 10:49)
Зачем не экстренным в больницу с огромной концентрацией КОВИДных пробиваться?
приключений захотелось или новый диагноз в амбулаторную карточку... swoon.gif
*

Я не пойму вы не догоняете или притворяется? Во первых там нет концентрации ковидных т.к. пускают единицы человек и то с полной проверкой и направлением. Во вторых не экстренный если не принять меры через неделю может уже в земле лежать ну или чуть позже. Своевременное лечение 99% успеха.
Profile CardPM
  -1/0  
D2MD
post Jul 6 2020, 18:41 
Отправлено #275


Активный

Сообщений: 4 215



Цитата(kljavas80 @ Jul 6 2020, 13:23)
Я не пойму вы не догоняете или притворяется? Во первых там нет концентрации ковидных т.к. пускают единицы человек и то с полной проверкой и направлением. Во вторых не экстренный если не принять меры через неделю может уже в земле лежать ну или чуть позже. Своевременное лечение 99% успеха.
*

Надейся и мечтай.... pardon.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
News
post Jul 20 2020, 11:33 
Отправлено #276


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Центре травматологии проводят дезинфекцию. После этого он вернется к работе по профилю

Напомним, медучреждение перепрофилировали для лечения пациентов с COVID-19 в середине мая.

Фотоuser upload
Фото: Минздрав Чувашии

По приказу Минздрава России, в Центре травматологии в Чебоксарах создали 90 коек для размещения больных коронавирусом. В начале июля сообщалось, что новых больных ковидом сюда не берут уже неделю.

Сейчас медучреждение готовится вернуться к работе по профилю, здесь проводится заключительная дезинфекция. Об этом сегодня, 20 июля, заявил на планерке врио главы Чувашии Олег Николаев.

«Оценивая эпидемиологическую обстановку, руководитель республики отметил, что ситуация развивается в достаточно стабильном формате, наметилась позитивная тенденция. По словам Олега Николаева, в ближайшее время в связи со стабилизацией ситуации уйдут койки, которые были подготовлены в Федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования. Тысячи людей не только в Чувашии, но и в других регионах ждут высокотехнологичной помощи по профилю медицинского учреждения. В центре травматологии ждут приказа Минздрава России о возобновлении плановой работы», – пишет ИА Regnum.

На планерке также отметили, что по мере стабилизации эпидемиологической ситуации вернутся к плановой профильной работе другие медицинские учреждения, которые были перепрофилированы под прием пациентов с COVID-19.

По данным Минздрава Чувашии, на сегодня свободно более 86 % коечного фонда для пациентов с коронавирусом. Установленный Министерством здравоохранения России показатель коечного фонда (609 коек) в Чувашии будет сохранен, передает «Regnum».



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -8/+5  
D2MD
post Jul 20 2020, 12:14 
Отправлено #277


Активный

Сообщений: 4 215



Цитата(News @ Jul 20 2020, 11:33)
По данным Минздрава Чувашии, на сегодня свободно более 86 % коечного фонда для пациентов с коронавирусом.
*

Это как-так? blink.gif
Profile CardPM
  0/+10  
garant
post Jul 20 2020, 12:22 
Отправлено #278


Постоялец

Сообщений: 386



Цитата(D2MD @ Jul 20 2020, 12:14)
Это как-так? blink.gif
*

большинство дома болеет с диагнозом пневмония, корону же почти победили angry.gif
Profile CardPM
  -1/+10  
Спешите делать добро
post Jul 20 2020, 12:24 
Отправлено #279


Завсегдатай

Сообщений: 482



Хоть бы постыдились произносить про 86% свободного коечного фонда. Кого до сих пор хотят обмануть? Наверное, только сами себя. А люди не верят ни одному слову.

--------------------
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек.
Profile CardPM
  -1/+11  
а-Лексеич
post Jul 20 2020, 12:48 
Отправлено #280


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата
По приказу Минздрава России, в Центре травматологии в Чебоксарах создали 90 коек для размещения больных коронавирусом. В начале июля сообщалось, что новых больных ковидом сюда не берут уже неделю...
По данным Минздрава Чувашии, на сегодня свободно более 86 % коечного фонда для пациентов с коронавирусом. Установленный Министерством здравоохранения России показатель коечного фонда (609 коек) в Чувашии будет сохранен, передает «Regnum».

какой-то театр абсурда, не находите? Больных не берут, коек много.. показатель сохранен.

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/+8  
FENECUS
post Jul 20 2020, 14:41 
Отправлено #281


Пользователь

Сообщений: 61



Что-то у них цифры с ситуацией не бьются. Если 86% свободных мест, тогда пора ограничения снимать, а они пишут, что мы не готовы ко второму этапу... Ну и где тут логика?
Profile CardPM
  0/+4  
kljavas80
post Jul 21 2020, 14:36 
Отправлено #282


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(FENECUS @ Jul 20 2020, 14:41)
Что-то у них цифры с ситуацией не бьются. Если 86% свободных мест, тогда пора ограничения снимать, а они пишут, что мы не готовы ко второму этапу... Ну и где тут логика?
*

А что у нас теперь переход ко второму этапу только % коечного фонда решает? Вроде там ещё есть критерии и одни не решаются одним днём, а должны в течении определённого периода сохранятся.
Profile CardPM
  0/0  
News
post Jul 24 2020, 16:42 
Отправлено #283


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Вторую городскую больницу, где размещали ковидных пациентов, вернут в плановый режим работы

Соответствующий приказ подписан вчера в республиканском Минздраве.

ФотоПрисоединённое изображение:
 - hd_dsc_6312.jpg
 - Размер: 1,86мб, Скачано: 28
Фото: www.cap.ru

Во Второй городской больнице в Чебоксарах больше не будут госпитализировать пациентов с COVID-19. Об этом рассказал сегодня на заседании оперативного штаба по ситуации с коронавирусом в регионе министр здравоохранения Владимир Степанов.

«Коечный фонд высвобождается, и Вторая городская больница возвращается в плановый режим работы по всем профилям, которые имеются в этом учреждении, то есть приступает к оказанию медицинской помощи пациентам с неинфекционными заболеваниями», – прокомментировал руководитель ведомства.

Со дня на день в Чувашии ждут приказа Минздрава России о возобновлении плановой работы Федерального центра травматологии и ортопедии. Напомним, в начале недели сообщалось, что здесь проходит заключительная дезинфекция.

«Тот норматив, который нам определен Минздравом России – 609 коек для лечения пациентов с COVID-19, будет сохранен при любом раскладе. Мы эти койки будем держать до тех пор, пока ситуация и в стране, и в республике не стабилизируется, пока мы не поймем, что народ привит и соответствующая иммунизация прошла. А те койки, которые развернули дополнительно, мы должны поэтапно возвращать для оказания плановой помощи в соответствии с их функционалом – при этом учитывая опыт оперативного развертывания в обратном направлении», – сказал врио главы Чувашии Олег Николаев.

На заседании оперативного штаба министр здравоохранения Владимир Степанов также отметил, что вчера в Чувашию поступили 29 новых аппаратов ИВЛ. «На днях ожидаем приезда инженеров для ввода в эксплуатацию этих аппаратов», – прокомментировал Степанов.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -14/+2  
777
post Jul 24 2020, 20:28 
Отправлено #284


Завсегдатай

Сообщений: 594



Даже инженеров нету для ввода ИВЛ в эксплуатацию

--------------------
ХОЗЯЕВА ВЕРНУЛИСЬ !
Profile CardPM
  -4/+4  
Douglas
post Jul 24 2020, 21:43 
Отправлено #285


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 100



Пусть будут прокляты этот Минздрав до пары с Роспотребнадзором со своей статистикой и свободным коечным фондом!!!! Сссууккаааа !!!
Простите меня,модераторы,но слов других нет !!!

Что же вы творите?!

Побойтесь же Бога,ведь официальную статистику читают люди,которые непосредственно столкнулись с этим горем,и видели все своими глазами!!!

Я был сегодня в Яушах,я похоронил родственницу,30 минут назад мне позвонил друг,он тоже был сегодня в Яушах,он похоронил отца !!!

Covid!!! Пожилые мрут,как мухи!!!

Пожилых,с больной сердечно-сосудистой системой людей - НЕ КЛАДУТ ,их не забирает скорая !!! ИМ ВЫСТАВИЛИ КРИТЕРИЙ : от 30 до 50 процентов поражения лёгких ! Но ведь для пожилого человека - это точка невозврата!!!

ВОТ ОНА, ЦЕНА СВОБОДНОГО КОЕЧНОГО ФОНДА - мерзкая ложь власти и СМЕРТИ ПОЖИЛЫХ !!!

За этот пост я готов ответить хоть перед судом,хоть перед Богом ! Я видел слезы этих людей сегодня,я слышал правду,произносимую на могилах !!!

.....и да,таки почему у вас переполнена БСМП ?

Сообщение отредактировал Douglas - Jul 24 2020, 22:01
Profile CardPM
  -3/+45  
D2MD
post Jul 25 2020, 00:59 
Отправлено #286


Активный

Сообщений: 4 215



Цитата(News @ Jul 24 2020, 16:42)
вчера в Чувашию поступили 29 новых аппаратов ИВЛ. «На днях ожидаем приезда инженеров для ввода в эксплуатацию этих аппаратов», – прокомментировал Степанов.

*

«Авента-М» - из тех что в Питере и в Москве горели или зарубежного производства, как для Росгвардии купили??? pardon.gif

Сообщение отредактировал D2MD - Jul 25 2020, 01:04
Profile CardPM
  -4/+2  

58 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения