58 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

Какие больницы в Чувашии могут перепрофилировать для оказания помощи

Альгиз
post Jun 9 2020, 09:18 
Отправлено #227


Активный

Сообщений: 17 698



Цитата(50baksov @ Jun 9 2020, 09:11)
Я вот никак не пойму, два дня подряд число выздоровевших превышает количество заболевших. И в месте с тем каждый день выходят новости, что под ковид открываются все больше коек, т.к прежних не хватает. Вчера еле родственника в больницу положили (место нет) с температурой 39.9 и поражением легких под 40%.
Вам не кажется, что минздрав совсем за..п...лся?
*

Они же пишут, что выздоравливают те, кто дома находится под подозрением, бессимптомные. Им тоже больничный выписывают и на учёт берут.
Profile CardPM
  0/+2  
Penguinator
post Jun 9 2020, 09:19 
Отправлено #228


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(211 @ Jun 8 2020, 19:14)
Минздрав на всх перекрестках рассказывает о 4 больницах с КТ в городе, а в 03 говорят лишь про Туберкулезный диспансер и везут только туда!
Степанов, у тебя нос не растет после каждого вранья?  biggrin.gif
*

На погрузчике возят

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Jun 9 2020, 09:27 
Отправлено #229


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Цитата(50baksov @ Jun 9 2020, 09:11)
Я вот никак не пойму, два дня подряд число выздоровевших превышает количество заболевших. И в месте с тем каждый день выходят новости, что под ковид открываются все больше коек, т.к прежних не хватает. Вчера еле родственника в больницу положили (место нет) с температурой 39.9 и поражением легких под 40%.
Вам не кажется, что минздрав совсем за..п...лся?
*

Так в больницах лежат же и с пневмонией, а таких случаев ещё больше, чем официальных ковидов

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
antiba
post Jun 9 2020, 11:28 
Отправлено #230


Пользователь

Сообщений: 25



Цитата(Drive18 @ Jun 9 2020, 09:27)
Так в больницах лежат же и с пневмонией, а таких случаев ещё больше, чем официальных ковидов

А у них что пневмония вдруг без ковида открылась? Если у них у всех глянуть на кт то будет поражение лёгких и притом с эффектом матового стекла. Просто им тест не делали. Потому что оказывается тестов нет. Меня очень удивляет что в день делают более 1.6 тыс. тестов и всего 80 больных. Да после каждого кт делай тест и мы Дагестан уже в три раза обгоним. И армия приедет помогать и московские врачи. А у нас все статистику рисуют. Только ведь это здоровье людей.
*

Profile CardPM
  -1/0  
Ser.Ivanov
post Jun 9 2020, 11:51 
Отправлено #231


Активный

Сообщений: 1 818



Российский препарат для лечения COVID-19 «Авифавир», над которым работают РФПИ и группа компаний «ХимРар», поступит в больницы 11 июня
https://iz.ru/1017631/ekaterina-iasakova-ma...tcy-k-11-iiunia


Может начнётся хоть какая то положительная динамика
Profile CardPM
  0/0  
ili-ksenya
post Jun 9 2020, 11:58 
Отправлено #232


Продвинутый

Сообщений: 156



Цитата(Deus77 @ Jun 8 2020, 18:39)
Сегодня в 7:00 звонил в поликлинику для того чтобы пришла врач, с субботы температура. Скоро буду 12 часов как она идёт ко мне!!!
*


В теч.дня приходят обычно. К моему брату вообще терапевт не пришла, а по телефону позвонила. Выслушала симптомы и сказала, что признаков короны нет, назначила лечение по телефону и всё))) Вот такая медицина)) Это было в самом начале пика, когда вводили самоизоляцию. Брат тогда только из Москвы приехал.

--------------------
Anyutiny glazky
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Jun 9 2020, 12:25 
Отправлено #233


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Цитата(Ser.Ivanov @ Jun 9 2020, 11:51)
Российский препарат для лечения COVID-19 «Авифавир», над которым работают РФПИ и группа компаний «ХимРар», поступит в больницы 11 июня
https://iz.ru/1017631/ekaterina-iasakova-ma...tcy-k-11-iiunia
Может начнётся хоть какая то положительная динамика
*

К концу июня, возможно

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Jun 9 2020, 12:26 
Отправлено #234


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Цитата(ili-ksenya @ Jun 9 2020, 11:58)
В теч.дня приходят обычно. К моему брату вообще терапевт не пришла, а по телефону позвонила. Выслушала симптомы и сказала, что признаков короны нет, назначила лечение по телефону и всё))) Вот такая медицина)) Это было в самом начале пика, когда вводили самоизоляцию. Брат тогда только из Москвы приехал.
*

Дистанционная медицина...

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/+1  
Чивортеп
post Jun 10 2020, 07:04 
Отправлено #235


Новичок

Сообщений: 1



Люди, прочитал я тут часть информации, как старается наше родное Правительство Чувашии и родной Минздрав, в борьбе с короновирусом вроде бы надо радоваться , а да вот НЕТ.
Пишут мест предостаточно в больницах, тестируют чуть ли не каждого желающего, умудряются еще какие то цифры про количество свободных коек писать. А на самом то деле оказывается иначе.
Расскажу теперь свою правду.
У меня уже двое родственников в больнице у одного 56%, а у другого 48% поражения легких , третья в воскресенье Яуши переехала навсегда.
Так вчера звонил я им в больницу и они мне рассказали, как тяжело лечь в больницу, что мест нет, надо ждать пока участковый врач на дому все свои методы и знания не использует, а за это время вся семья перезаразилась, двое дома еще болеют, а вот когда спустя две недели совсем худо не стало всем троим, только тогда и с большим трудом скорая и как говорят с не первого раза их забрала. Результат на сегодня: 1 покойница, 1 тяжелый еще, 1 среднее состояние.
08.06. с утра себя почувствовал плохо, съездил на работу , а вечером температура 38.7 , к утру 09.06 температуру сбил до 37, вызвал врача на дом, сухой кашель, диарея, боли в груди и в животе, вроде бы симптомы короновируса имеются.
Около 16 часов пришла врач, посмотрела горло, послушала легкие и выписала лекарства. На мою просьбу выдать направление на тест и Кт , ответила :" Если температура поднимется, вызовите скорую, они Вам сделают и КТ и тест, а я не выдаю направления". Вот теперь живу как на вулкане, рванет или пронесет.
Звонил вчера 09.06.2020 в 14-27 на телефон "Горячей лини", чтоб уточнить ,где смогу платно сделать Кт ? Девушка оператор ответила, был один платный, да и тот сломался)))), а в чем причина и когда сделают, она не знает.
ЛЮДИ ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ ПЛАТНО КТ И СДАТЬ ТЕСТ?
Нет у меня Веры, о заботе за мое здоровье, нашего родного Правительства, сыт по горло их ПРАВДОЙ.
Profile CardPM
  0/+4  
kljavas80
post Jun 10 2020, 08:25 
Отправлено #236


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Чивортеп @ Jun 10 2020, 07:04)
   ЛЮДИ ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ ПЛАТНО КТ И СДАТЬ ТЕСТ?
*

Сейчас кт платно в Чебоксарах пока нигде, они тупо не оказывают платные услуги до особого распоряжения. Есть частная клиника Легамед вроде они наверное могу но кт у них в Алатыре а это 200 км проще в Казань скататься наверное если очень и очень надо. Или остаётся следить за своим организмом и как то реагировать.
Тест платно если у вас симптомы тоже не сдать, они только у бессимптомников берут, температуру мерят.

Сообщение отредактировал kljavas80 - Jun 10 2020, 08:40
Profile CardPM
  0/0  
Anti Fake
post Jun 10 2020, 08:33 
Отправлено #237


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Чивортеп @ Jun 10 2020, 07:04)
Пишут ... тестируют чуть ли не каждого желающего
*
Где вы такое прочли? Тесты делают ограниченному контингенту, а не всем подряд, и это никто не скрывает.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
Anti Fake
post Jun 10 2020, 08:45 
Отправлено #238


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(kljavas80 @ Jun 10 2020, 08:25)
остаётся следить за своим организмом
*
Сатурацию можно проверить без всяких КТ, полагаю, при вызове врача ее если и не проверяют, то должны проверять.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/+1  
kljavas80
post Jun 10 2020, 08:52 
Отправлено #239


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Anti Fake @ Jun 10 2020, 08:45)
Сатурацию можно проверить без всяких КТ, полагаю, при вызове врача ее если и не проверяют, то должны проверять.
*

Проверяют обычно сатурацию, на основании этих данных и решают отправлять на кт или нет. Но людям не объясняют что как и почему им не назначили кт. А людям ведь чуть плохо почувствовали сразу всё подавай.
Тем более за сатурацией можно и самому следить чтоб не падала ниже 93 то это уже госпитализации. И в некоторых умных часах такая функция есть.

Сообщение отредактировал kljavas80 - Jun 10 2020, 08:58
Profile CardPM
  0/+1  
Перец
post Jun 10 2020, 09:15 
Отправлено #240


Эксперт

Сообщений: 999



Цитата(Чивортеп @ Jun 10 2020, 07:04)
        08.06. с утра себя почувствовал  плохо, съездил на работу , а вечером температура 38.7 , к утру  09.06 температуру сбил до 37, вызвал врача на дом, сухой кашель, диарея, боли в груди и в животе, вроде бы симптомы короновируса  имеются.
     
*

Не сбивайте температуру ниже 38. Температура все-таки подавляет вирус. И терпеливо вызывайте СКОРУЮ. Тем более что Вы из первого круга контактных лиц. Будет у Вас результат КТ на руках, тогда сможете спокойно доболеть дома или в стационаре.
Выздоравливайте.
Profile CardPM
  0/+1  
Next Авто
post Jun 10 2020, 15:44 
Отправлено #241


Активный

Сообщений: 3 745



Цитата(Дукат @ Jun 8 2020, 22:31)
Жрать меньше надо, вот и протиснешься.
*

я бы тебе ответил... но опускаться до твоего уровня не хочется...

--------------------
Защита участка от комаров, клещей, вредителей ТУТ
Profile CardPM
  0/+1  

58 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения