34 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Обещанные президентом льготы пока не дошли до чебоксарцев

андрюха_21_rus
post Apr 26 2020, 17:08 
Отправлено #181


Активный

Сообщений: 22 963



Прикол - в сбере сказали, что так как кредиты, выпадающие на выходной день, переносятся на первый рабочий, то до 6 мая никаких штрафов, пеней и просрочек. Интересно, во всех банках так? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Anti Fake
post Apr 26 2020, 18:30 
Отправлено #182


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(андрюха_21_rus @ Apr 26 2020, 17:08)
в сбере сказали, что так как кредиты, выпадающие на выходной день, переносятся на первый рабочий, то до 6 мая никаких штрафов, пеней и просрочек
*
Я бы не доверял рядовым сотрудникам банка (любого) - на официальном сайте такой информации нет, в то же время:
Цитата
Вопрос 5: Каковы правовые последствия того, что последний день срока исполнения обязательства или срока исковой давности приходится на день, объявленный нерабочим Указами Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 и от 2 апреля 2020 г. № 239?
Ответ: В соответствии со статьей 193 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ), если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. При этом следует принимать во внимание, что из правила статьи 193 ГК РФ возможны исключения, когда из условий обязательства следует, что оно должно быть исполнено именно в выходной день или в определённый день вне зависимости от того, является он рабочим или нерабочим.
Нерабочие дни, объявленные таковыми Указами Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 и от 2 апреля 2020 г. № 239, относятся к числу мер, установленных в целях обеспечения санитарноэпидемиологического благополучия населения, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), и не могут считаться нерабочими днями в смысле, придаваемом этому понятию ГК РФ, под которым понимаются выходные и нерабочие праздничные дни, предусмотренные статьями 111, 112 Трудового кодекса Российской Федерации.
Иное означало бы приостановление исполнения всех без исключения гражданских обязательств в течение длительного периода и существенное ограничение гражданского оборота в целом, что не соответствует целям названных Указов Президента Российской Федерации.
Кроме того, установление нерабочих дней в данном случае являлось не всеобщим, а зависело от различных условий (таких как направление деятельности хозяйствующего субъекта, его местоположение и введённые в конкретном субъекте Российской Федерации ограничительные меры в связи с объявлением режима повышенной готовности). Помимо этого, дополнительные ограничительные меры по передвижению по территории, определению круга хозяйствующих субъектов, деятельность которых приостанавливается, могут вводиться на уровне субъектов Российской Федерации (пункт 2 Указа Президента РФ от 2 апреля 2020 г. № 239).
Равным образом, в сложившейся ситуации необходимо учитывать, что в ряде случаев в дни, объявленные Указами Президента Российской Федерации нерабочими, препятствия к исполнению обязательства могут отсутствовать, а в ряде случаев – такое исполнение полностью невозможно.
С учётом изложенного при отсутствии иных оснований для освобождения от ответственности за неисполнение обязательства (статья 401 ГК РФ) установление нерабочих дней в период с 30 марта по 30 апреля 2020 г. основанием для переноса срока исполнения обязательства исходя из положений ст. 193 ГК РФ не является.
Если в условиях распространения новой коронавирусной инфекции будут установлены обстоятельства непреодолимой силы по правилам пункта 3 статьи 401 ГК РФ, то необходимо учитывать, что наступление таких обстоятельств само по себе не прекращает обязательство должника, если исполнение остается возможным после того, как они отпали (пункт 9 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2016 г. № 7 «О применении судами некоторых положений Гражданского
кодекса Российской Федерации об ответственности за нарушение обязательств»). В этом случае должник не несет ответственности за просрочку исполнения обязательства, возникшую вследствие наступления обстоятельств непреодолимой силы, а кредитор не лишен права отказаться от договора, если вследствие просрочки, возникшей в связи с наступлением обстоятельств непреодолимой силы, он утратил интерес в исполнении. При этом должник не отвечает перед кредитором за убытки, причиненные просрочкой исполнения обязательств вследствие наступления обстоятельств непреодолимой силы (пункт 3 статьи 401, пункт 2 статьи 405 ГК РФ).
Если кредитор не отказался от договора, должник после отпадения обстоятельств непреодолимой силы применительно к пунктам 1, 2 статьи 314 ГК РФ обязан исполнить обязательство в разумный срок.
Аналогичным образом следует определять и момент окончания срока исковой давности при отсутствии предусмотренных статьей 202 ГК РФ оснований для его приостановления.
© http://vsrf.ru/documents/thematics/28857/

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
Тамболес
post Apr 27 2020, 07:07 
Отправлено #183


Завсегдатай

Сообщений: 419



О помощи ИП:
"Много сейчас спрашивают, что там у вас в передовой Нижегородской области с поддержкой предпринимателей, видимо потому, что в области хорошо налажен pr департамент губернатора.
Что ж. Читайте.

ПОМОЩЬ ОТ ГОСУДАРСТВА

Сегодня в одном Нижегородском паблике появился пост о социальной защите граждан. Я, согласно этому посту, подхожу под категорию граждан, которые могут получить помощь: «ИП (без наемных работников), который вынужденно прекратил свою деятельность».

«Почему бы не узнать подробности?» - подумала я и начала квест «узнай хоть что-то и не потеряй последние нервные клетки».

Для начала я позвонила в службу занятости населения. Мне сказали, что, поскольку я ИП, то у меня нет работодателя, а, значит, я не расторгала трудовой договор и все, что могу получить - это 1500₽ в месяц. А несовершеннолетнему ребёнку не полагается ничего. Женщина на том конце провода почувствовала себя несколько неуютно, произнося эти фразы, и посоветовала позвонить в соц защиту.

Я совершила 47 звонков прежде, чем удалось прорваться. Там информацией не располагали и дали мне очередной телефон, а потом ещё один. С пятой попытки я попала в тот отдел, где хоть что-то знают.

А теперь приготовьтесь читать внимательно! Мне, как ИП, вынужденно прекратившему свою деятельность, полагается 11.248 рублей. Для того, чтобы получить эти деньги нужно:

1️⃣ Подготовить пакет документов, состоящий из:
Паспортов всех членов семьи;
Свидетельства о рождении ребёнка;
Справок о месте жительства всех членов семьи;
Справки об отсутствии алиментов (от судебных приставов);
Справки с места обучения ребёнка;
Справки с биржи труда;
Справки о доходах за последние 3 месяца (они не должны превышать 9 тысяч что-то там в месяц на человека).

2️⃣ Подать заявку на очередь;

3️⃣ Подать пакет документов лично в соц защищу;

4️⃣ Документы заберут, но нужно будет ещё пройти вакцинацию и диспансеризацию (я вообще не поняла ЗАЧЕМ).

5️⃣ Срок рассмотрения документов МЕСЯЦ, так что нужно подождать... тогда, возможно, с вами заключат контракт о соц поддержке...

6️⃣ Если вы не сломались на предыдущих пунктах и ваши документы приняли и рассмотрели, то теперь финалочка... за эти 11.248 рублей вы должны будете ОТЧИТАТЬСЯ чеками из продуктовых магазинов.
Не жалко, но унизительно...

Звонить десятки раз по разным телефонам, собирать справки по очередям и в неработающих организациях неизвестно сколько времени, ждать месяц, а потом отчитываться за 11.248 рублей чеками из магазинов!

Мне кажется, многие бы доплатили денег, чтобы не проходить через это!

Спасибо, государство!
Вот это помощь!
Вот это да!
Мария Лаптева"
Profile CardPM
  0/+8  
андрюха_21_rus
post Apr 27 2020, 16:58 
Отправлено #184


Активный

Сообщений: 22 963



Полный список льгот и отсрочек для россиян в связи с коронавирусом: ЖКХ, ипотека и другие кредиты

https://m.kazan.kp.ru/daily/27122.5/4206017/
Profile CardPM
  0/0  
schneider
post Apr 29 2020, 06:32 
Отправлено #185


Активный

Сообщений: 1 831



Если государство предлагает субсидировать ипотечную ставку до 6,5%, то есть возместить банку около 5% при сумме кредита до 8млн, если покупать жильё в МО, то за 20лет при аннуитентных(прости Господи) платежах, оно готово за меня выплатить банку (перекачать из бюджета Грефу или Костину) 8млн., при том, что я сам ещё должен выплатить оставшиеся 6,5% , то есть свыше 10млн той же шайке. Я стесняюсь спросить, а государство не может сразу выдать эти деньги людям в виде каких-нибудь жилищных сертификатов?blush2.gif Чтобы не загонять народ в кабалу к Грефу.

Сообщение отредактировал schneider - Apr 29 2020, 07:17
Profile CardPM
  0/+3  
News
post May 7 2020, 11:06 
Отправлено #186


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Обещанные Путиным выплаты на детей до трех лет получили более 16 тысяч семей в Чувашии

В общей сложности этим семьям выплачено 89 млн рублей. Деньги поступили из федерального бюджета. Такие цифры по данным на последние дни апреля приводит республиканское отделение ПФР.

Фотоuser upload

Напомним, дополнительная выплата в 5 тысяч рублей ежемесячно устанавливается российским семьям, имеющим или имевшим право на материнский капитал. Выплаты предусмотрены с апреля по июнь 2020 года на каждого ребенка в возрасте до трех лет.

«Выплаты положены и тем семьям, которые уже полностью использовали средства по сертификату либо при наличии права пока вовсе не оформляли сертификат на маткапитал. Дополнительная выплата финансируется из средств федерального бюджета и не уменьшает размер материнского капитала. Эти деньги выплачиваются независимо от материального положения семьи и не учитываются при определении права на другие меры соцподдержки, – рассказали в региональном отделении Пенсионного фонда. – Кроме того, эта выплата входит в перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание в рамках осуществления исполнительного производства, поэтому семьи с детьми получат денежные средства в полном объеме без каких-либо удержаний».

Для получения выплаты владельцу сертификата на материнский капитал (как правило, это мамы) необходимо до 1 октября 2020 года подать заявление через личный кабинет на сайте ПФР или на портале госуслуг.

«Обращаем внимание, что заявление может подать только владелец сертификата, в большинстве случаев это мама. При заполнении электронного заявления необходимо вносить только достоверную информацию, строго соответствующую данным паспорта и свидетельства о рождении ребенка, – просят в ПФР. – Особенно внимательно рекомендуем заполнять данные расчетного счета, на который будут приходить выплаты. Счет тоже должен принадлежать владельцу сертификата. Если в семье двое и более детей в возрасте до трех лет, то для получения на каждого из них ежемесячной выплаты заполняется одно общее заявление. Только правильно заполненное заявление с достоверными данными гарантирует поступление средств. Наличие банковской карты «Мир» для зачисления выплаты не требуется».

По информации на 29 апреля, жители Чувашии подали 22 тысячи таких заявлений. Более 20 тысяч из них уже рассмотрены и по ним вынесены решения (об установлении выплаты или отказе). Более 16 тысяч заявителей уже получили положенные выплаты.

«Отказы в установлении выплаты могут быть вынесены из-за отсутствия права на материнский капитал у того, кто подавал заявление: например, если вместо мамы, на которую оформлен сертификат, заявление подал отец ребенка. Также отказано заявителям, чьи дети уже достигли трехлетнего возраста. Кроме того, в выплате отказано тем людям, кто не является гражданами РФ, а также гражданам России, проживающим за пределами страны», – подытожили в республиканском отделении Пенсионного фонда.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -15/+5  
F.I.F.A.
post May 7 2020, 12:20 
Отправлено #187


Активный

Сообщений: 2 803



Цитата(schneider @ Apr 29 2020, 06:32)
Если государство предлагает субсидировать ипотечную ставку до 6,5%, то есть возместить банку около 5% при сумме кредита до 8млн, если покупать жильё в МО, то за 20лет при аннуитентных(прости Господи) платежах, оно готово за меня выплатить банку (перекачать из бюджета Грефу или Костину) 8млн., при том, что я сам ещё должен выплатить оставшиеся 6,5% , то есть свыше 10млн той же шайке. Я стесняюсь спросить, а государство не может сразу выдать эти деньги людям в виде каких-нибудь жилищных сертификатов?blush2.gif Чтобы не загонять народ в кабалу к Грефу.
*


Качаете лодку мирового империализма.
smile3.gif

--------------------
"Итак, как организовать власть? Нет сомнения, что организовать можно то, что имеешь, - нельзя организовывать власть, которой владеют другие." И.В. Сталин
Profile CardPM
  0/0  
mikus
post May 7 2020, 12:44 
Отправлено #188


Постоялец

Сообщений: 330



И в чем прикол? Заявление написанное 11 апреля до сих пор на обработке. angry.gif

--------------------
Цены повышаются,а качество падает :(
Profile CardPM
  0/+1  
AlenaAt2010
post May 7 2020, 13:19 
Отправлено #189


Завсегдатай

Сообщений: 506



А почему только тем, кто имеет право на мат.капитал? А остальным что?
Profile CardPM
  0/+3  
Газмен
post May 7 2020, 14:05 
Отправлено #190


Активный

Сообщений: 3 337



ждем когда и многие другие обещания будут выполнены?

Сообщение отредактировал Газмен - May 7 2020, 14:05

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+11  
Эльфи
post May 7 2020, 14:20 
Отправлено #191


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



Вопрос, а если муж ИП положены ли льготы на ребёнка с 3 до 7 лет? Муж открыл ИП недавно и декларацию не успел даже подать...

--------------------
Продам кальян, бу 1 раз. Все вопросы в личку.
Profile CardPM
  0/0  
spartak_lp
post May 7 2020, 15:35 
Отправлено #192


Эксперт

Сообщений: 842



Цитата(mikus @ May 7 2020, 12:44)
И в чем прикол? Заявление написанное 11 апреля до сих пор на обработке.  angry.gif
*

На обработке оно будет висеть до выплаты за все 3 месяца, т.е. до июня. При этом деньги за 1 месяц многим перечислили.


--------------------
Spartak Moscow & Manchester United
Profile CardPM
  0/+1  
Sergey197885
post May 7 2020, 16:41 
Отправлено #193


Новичок

Сообщений: 5



Цитата(Guest @ Apr 24 2020, 15:01)
Да на эту льготу могут претендовать у кого имеются дети с 3 до 7 лет, если семья имеет статус малоимущих, т. е. доход не превышает 9530 на одного члена семьи, но это помощь ни как не связана с кризисом сейчас, ее вводить собирались и раньше. Так же у нас в Чувашии это сумма 4700 на одного ребенка, и по новому указы врио Николаева, внесенены изменения в постановление о признании семьи малоимущих. Так если у семьи имеется больше чем одна собственность, площадь превышает 18 кв.м. на одного человека, имеется в семье машина, менее 6 лет выпуска (обязательно российской сборки) то ВЫ не являетесь малоимущими и претендовать на выплаты не имеете право. всю движимое и недвижимое имущество, а так же доходы они проверяют сами, от родителя только заявление.
Почему не нравиться этот факт, ну например мы купили квартиру с маткапиталом больше 10 лет назад, в ипотеку. Муж получил в наследством домик в деревне, в аварийном состоянии, но он в реестре числится. в семье есть инвалид 2 группы для которого была куплена машина в кредит.все это было больше 5 лет назад. Но вот именно сейчас мы бы не отказались от такой помощт, но увы и ах, вы не подходите нам сказали. Хотя заявление будут принимать только в июне
*

Информация по условиям выплат пособий на детей с 3 до 7 лет есть на сайте госуслуг. Откуда вы берете весь этот бред
Profile CardPM
  0/+2  
mikus
post May 7 2020, 17:00 
Отправлено #194


Постоялец

Сообщений: 330



Цитата(spartak_lp @ May 7 2020, 15:35)
На обработке оно будет висеть до выплаты за все 3 месяца, т.е. до июня. При этом деньги за 1 месяц многим перечислили.
*

Перевода за апрель никакого не было.

--------------------
Цены повышаются,а качество падает :(
Profile CardPM
  0/0  
Zhitel
post May 7 2020, 19:24 
Отправлено #195


Активный

Сообщений: 1 660
Из: олента Вам поможет



Департамент здравоохранения округа Сан-Франциско заявил,
что бы изолированные в отелях люди не выходили на улицу,
соцработники приносят им в номера алкоголь, сигареты, марихуану, а также метадон (заместитель героина).
SFChronicle
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

34 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения