8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Будете ли вы участвовать в голосовании о поправках к Конституции?

Будете ли вы участвовать в голосовании о поправках к Конституции?
 
Точно буду [ 177 ] ** [45,15%]
Скорее всего да [ 96 ] ** [24,49%]
Нет, однозначно не буду [ 69 ] ** [17,60%]
Пока затрудняюсь ответить [ 50 ] ** [12,76%]
Всего голосов: 392
Гости не могут голосовать 
Пока затрудняюсь ответить (13): CTyDeHT, DIIMA87, ExPeRt60, GLYZExXx, Hungry Hunter, Mivls, OzzY, kaktus, loupblanc, quadro16, rdm, serj1968, андрюха_21_rus
андрюха_21_rus
post Feb 26 2020, 18:25 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 22 963



22 апреля выходной теперь?
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Feb 26 2020, 18:33 
Отправлено #32


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 075
Из: г. Чебоксары



Цитата(Anti Fake @ Feb 26 2020, 18:15)
После чего госдума и софвед должны будут рассмотреть закон повторно, и если не менее 2/3 голосов проголосуют за принятую ранее редакцию - Президент, согласно Конституции, вынужден будет подписать то, что есть.
*

По логике предполагается, наверное,что вето не будет преодолено или законопроект будет отозван субъектом законодательной инициативы. Но по Постановлению ГД ФС РФ от 25.03.1994 N 80-1 ГД "О Регламенте Государственной Думы Федерального Собрания - Парламента Российской Федерации", законопроект может быть отозван до принятия или одобрения законопроекта в первом чтении. При наложении вето, законопроект подлежит повторному одобрению, но закон не раскрывает деталей, будут ли вновь все три чтения, отсюда непонятно, есть ли право у носителя законодательной инициативы отозвать законопроект при повторном его одобрении. я думаю, это детали, которые особо инициатора не волнуют, поскольку он в негативный для себя исход не верит.

Сообщение отредактировал Lawyer - Feb 26 2020, 18:34

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
KamArt
post Feb 26 2020, 18:35 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 211



это шляпа, а не голосование, во-первых по-правильному нужно голосовать за каждый пункт, а не скопом за все изменения, во-вторых не будет независимых наблюдателей от тех же самих партий, поэтому может получиться, что ты не ходил на выборы, а твой голос учтен, или ты голосовал против, а сделают за, поэтому как ни крути, будет явка примерно 60%,и за будут 70%, уже собирали от регионов в москве и необходимые цифры обозначили, посмотрите ютуб, что там думают по этому поводу шевченко, удальцов, бондаренко и другие.
Profile CardPM
  0/0  
TinKo
post Feb 26 2020, 18:41 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 258



Когда-то (ещё при Сталине) было сказано: "Не важно как вы проголосуете - важно, как мы посчитаем!". Думаю, это актуально и сейчас...

--------------------
За 5 минут ссоры узнаешь человека лучше, чем за 5 лет жизни рядом.

Profile CardPM
  0/+2  
Lawyer
post Feb 26 2020, 18:45 
Отправлено #35


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 075
Из: г. Чебоксары



Цитата(KamArt @ Feb 26 2020, 18:35)
во-первых по-правильному нужно голосовать за каждый пункт, а не скопом за все изменения
*

все правильно, на это сразу обратили внимание прежде всего юристы, которые указали на закон, согласно которому: 1 законопроект -1 поправка или несколько взаимосвязанных, но никак не 22 поправки в главы 3-8 конституции в одном законопроекте. Внесли бы на одобрение законопроекты по отдельности, по числу ну хотя бы соответствующему числу изменяемых глав, негатива было бы меньше.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Feb 26 2020, 18:53 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(alexey @ Feb 26 2020, 14:26)
Планирую участвовать и голосовать против.
*

А где то есть уже текст новой конституции очень хотелось бы почитать?
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Feb 26 2020, 18:54 
Отправлено #37


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 075
Из: г. Чебоксары



Цитата(lakki @ Feb 26 2020, 18:53)
А где то есть уже текст новой конституции очень хотелось бы почитать?
*

https://sozd.duma.gov.ru/bill/885214-7
законопроект пока что

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+1  
Гильотин
post Feb 26 2020, 18:55 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 14 539



Цитата(glacial phase @ Feb 26 2020, 14:23)
Так там не по отдельным пунктам будет голосование , а  Вы за изменения? - да/нет.
Только потому что будет "неприкосновенность бывших президентов" - буду уже голосовать против .
*

Я думаю, вопрос уже решен.
Об этом можно судить по тому, что проскочила новость в яндексе, что, дескать россияне одобряют поправки в конституцию.
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Feb 26 2020, 19:01 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 14 539



Цитата(TinKo @ Feb 26 2020, 18:41)
Когда-то (ещё при Сталине) было сказано: "Не важно как вы проголосуете - важно, как мы посчитаем!". Думаю, это актуально и сейчас...
*

Точно.
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Feb 26 2020, 19:37 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(Lawyer @ Feb 26 2020, 17:57)
Я вот как юрист пока не понимаю к чему спешность в этом вопросе и необходимость таких изменений в основном законе.  Чувствую,инициатор что- то задумал,но сути его схемы пока не осознаю,но она точно есть ,где то зарыта и со временем мы узнаем
*

если я правильно понял то что инициатор говорил на последнем своем послании, то государство должно стать более парламентским чтоль. Т.е. президент единолично предлагает человека на должность премьера, если Гос. дума 3 раза отклонит этих кандидатов, то такая дума распускается. вроде так же и с другими ключевыми должностями.
А будет Гос. дума предлагает кандидатов на ключевые посты. Т.е. если на следующих выборах выиграет кандидат от опозиции, он не сможет в корне повлиять ни на что если не договорится с гос. думой. Я так предполагаю что изучив ситуацию в стране пришли к выводу что такой исход вполне вероятен, а вот реальной позиционной и дееспособной партии, способной выиграть выборы в Гос.думу в 21 году у нас нет
Profile CardPM
  0/0  
Bengan
post Feb 26 2020, 19:47 
Отправлено #41


Новичок

Сообщений: 3 862
Из: Шупашкар



На месте центризбиркома я бы хорошенько поработал над вопросами "разовой уникальной акции" ph34r.gif
Да, я не против поправок
Нет, я за поправки

--------------------
«Умение говорить — ещё не признак интеллекта» (К.Джинн)
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Feb 26 2020, 19:56 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 5 969



Цитата(TinKo @ Feb 26 2020, 18:41)
Когда-то (ещё при Сталине) было сказано: "Не важно как вы проголосуете - важно, как мы посчитаем!". Думаю, это актуально и сейчас...
*

Автором всем известной фразы «не важно, как проголосуют, а важно то, как посчитают» является Наполеон III. Произнес он ее после очередного плебисцита во Франции. Сталин перефразировал: «В буржуазных странах важно не как проголосуют, а как посчитают».
Profile CardPM
  0/+1  
lakki
post Feb 26 2020, 20:08 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(Lawyer @ Feb 26 2020, 18:54)
https://sozd.duma.gov.ru/bill/885214-7
законопроект пока что
*

В законопроекте ст 83. п г) Опечатка чтоль? swoon.gif Там гворится про пункт д), а потом в пункте д) опять пункт д).... как так то
Profile CardPM
  0/0  
nikei666
post Feb 26 2020, 20:09 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 005



Цитата(TinKo @ Feb 26 2020, 18:41)
Когда-то (ещё при Сталине) было сказано: "Не важно как вы проголосуете - важно, как мы посчитаем!". Думаю, это актуально и сейчас...
*

Это за долго до Сталина сказал Наполеон III. Сталину её приписал Бажанов Борис Георгиевич, перебежчик. Получил широкую известность благодаря книге «Воспоминания бывшего секретаря Сталина», выпущенной им в Париже в 1930 году, после побега из СССР в 1928 году.
И.
приписал А.Н.Рыбаков в книге «Дети Арбата» – «важно не как проголосуют, а как подсчитают».

А Вот что говорил Сталин
"Мы хотим иметь государственный аппарат, как средство обслуживания народных масс, а некоторые люди этого госаппарата хотят превратить его в статью кормления. Вот почему аппарат в целом фальшивит. "
https://www.marxists.org/russkij/stalin/t5/xii_congress.htm

Но в целом фраза "...важно, как мы посчитаем" подходит именно к БУРЖУАЗНЫМ странам, коей РФ и является.

--------------------
Носите маски и перчатки, принимайте меры предосторожности.
Profile CardPM
  0/0  
nikei666
post Feb 26 2020, 20:37 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 005



Желающих "идти" много. Это с одной стороны хорошо (политическая активность всегда хорошо), но с другой - что Вы конкретно хотите этим голосованием изменить? Вы это хотите изменить или правящая ЭЛИТА НАМ ВСЕМ предлагает изменения?
ПОДУМАЙТЕ.
user upload
Помните как выбирали весной Медведева, ввели ПЛАТОН, повысили НДС, как поменяли нам пенсионный возраст, сократили больницы, ввели сбор с САМОЗАНЯТЫХ, начали есть пальмовое масло и соевый белок и КУЧА всего прочего. А что положительного? Я кроме МАТКАПИТАЛА ничего не припомню и тот уходит на проценты, платежи нотариусам, риэлторам и прочее. Еще скидку 50 тыщ. на отечественные авто!

А пока видео для обдумывания. Уловите мысль - что и как можно поменять при нынешней власти капиталистов.
Н.Н.Платошкин, К.В.Семин и Е.Ю.Спицын. Дискуссионный клуб


--------------------
Носите маски и перчатки, принимайте меры предосторожности.
Profile CardPM
  -1/+1  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: