11 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Улица Карла Маркса могла бы стать пешеходной , пешеходной улицей выходного дня

alexey
post Dec 18 2019, 11:03 
Отправлено #91


-

Сообщений: 68 233
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Crazy Wind @ Dec 18 2019, 10:55)
Если же говорим про творческие активности и центр города, как некое место "притяжения", то для этих творческих активностей места в центре и без перекрытия части улицы достаточно. Навскидку: парковки и площади около Первой площадки, ВТБ, Дома правительства, МТС. Есть скверы напротив МВД, "огород". Скоро, надеюсь, откроют Филармонию и площадку возлее нее.

Из площадок могу отметить:

- Площадь Республики. На ней можно проводить активности под боком проезжающих машин;
- Рядом есть площадка у входа в Сельхозакадемию. Там тоже есть немного места;
- Территория у памятника перед Национальной библиотекой;
- Площадка у Мир Луксора;

Скверы под такие площадки не годятся. Их вытопчут. Парковки также не подходят. Это и территория автомобилистов, и не очень удобно что-то проводить на парковке.

Цитата
Вообще, удобства для жителя нужно создавать, в первую очередь, в месте его обитания.
*

И в местах обитания надо создавать.
В местах обитания надо делать локальные удобства, в центре - большие общественные пространства для всего города.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Dec 18 2019, 11:07 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 26 486



Цитата(alexey @ Dec 18 2019, 11:03)
Из площадок могу отметить:

- Площадь Республики. На ней можно проводить активности под боком проезжающих машин;
- Рядом есть площадка у входа в Сельхозакадемию. Там тоже есть немного места;
- Территория у памятника перед Национальной библиотекой;
- Площадка у Мир Луксора;

Скверы под такие площадки не годятся. Их вытопчут. Парковки также не подходят. Это и территория автомобилистов, и не очень удобно что-то проводить на парковке.
И в местах обитания надо создавать.
В местах обитания надо делать локальные удобства, в центре - большие общественные пространства для всего города.
*

Мероприятий проводимых ЕР мало тебе видимо? Ещё давай? Ведь сегодняшний праздник День подразделений собственной безопасности органов внутренних дел РФ остался для большинства населения незамеченным.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -4/+3  
OzzY
post Dec 18 2019, 11:07 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 2 005



"за" обоими руками, ну очень нравится Крещатик в выходные в Киеве. В ширине, по сравнению с чисто пешеходными типа Баумана есть свои плюсы - можно воткнуть кучу кафе, при желании можно заполнять первые этажи административных зданий чем-то более полезным. Не вижу никакой проблемы - не жильцам немногочисленных домов, ни расположенных там контор и ВУЗОВ в основном работающим в выходные в лайт режиме дойти пешком с соседних улиц Ярославской и Президентского (я понимаю, что автолюбитель - это диагноз и оторвать жопу и пройти 200 метров для многих трагедия, но подумайте хотя бы о здоровье и что хоть чуток то пехом надо ходить в день).
А появится променад, появится необходимость улицу облагораживать - ставить какие-то малые формы, скамейки, скульптуры, да хоть маленькие полуметровые фигурки как на Руставели в Тбилиси, да мало что можно придумать.

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  -3/+5  
alexey
post Dec 18 2019, 11:13 
Отправлено #94


-

Сообщений: 68 233
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(miron111 @ Dec 18 2019, 11:07)
Мероприятий проводимых ЕР мало тебе видимо? Ещё давай? Ведь сегодняшний праздник День подразделений собственной безопасности органов внутренних дел РФ остался для большинства населения незамеченным.
*

Мероприятия на улице Карла Маркса регулярно проводятся. Улица перекрывается на это время. И катастрофы не происходит.

А нравятся или нет мне (или кому-то ещё) эти мероприятия - в контексте обсуждаемой темы не важно. Речь не об этом.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
IvAS
post Dec 18 2019, 11:15 
Отправлено #95


Продвинутый

Сообщений: 101



Согласен с
Цитата(Werther @ Dec 17 2019, 23:36)
Ночной бред какой-то .
*

"Праздничные пробки" (2-3 раза в год) превратятся в ежедневные!
Profile CardPM
  -3/+5  
miron111
post Dec 18 2019, 11:19 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 26 486



Цитата(alexey @ Dec 18 2019, 11:13)
Мероприятия на улице Карла Маркса регулярно проводятся. Улица перекрывается на это время. И катастрофы не происходит.

А нравятся или нет мне (или кому-то ещё) эти мероприятия - в контексте обсуждаемой темы не важно. Речь не об этом.
*

Это сугубо твоё личное мнение и не более того acute.gif Что значит не важно нравятся кому либо мероприятия или нет? Т.е. под них загуби всё вокруг, а будут они проходить или нет это не важно? facepalm_ani.gif Большинство мероприятий если не финансируется из городской казны, то проводится за чей либо счёт. Готов спонсировать выступления творческих коллективов? Хотя вопрос глупый, ответ знают абсолютно все.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/+3  
black-white
post Dec 18 2019, 11:22 
Отправлено #97


Продвинутый

Сообщений: 126



На мой взгляд, это отличная идея, я бы хотела, чтобы она реализовалась и именно на постоянной основе.
Уже представляю, как вместо дороги с разметкой будет выложена плитка, как на бульваре Купца Ефремова.
И тут и там, деревья, кустарники, клумбы, цветники в едином стиле, с тем, что уже есть.
Детские, спортивные зоны и площадки, подобранные на разное время года.
А в будущем, возможно, появится даже небольшой фонтан.
Силовые структуры я бы переместила на окраину города, а вместо них разместила бы в этих зданиях что-то социальное и, желательно, некоммерческое, типа бесплатного коворкинга.
Те, кто яростно против сейчас, по-моему, это просто ограничение вашего собственного ума и дурацкие глупые убеждения в вашей голове.
Те, кто высказывает разумные замечания- поверьте, все всегда решается.
Profile CardPM
  -8/+4  
miron111
post Dec 18 2019, 11:24 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 26 486



Цитата(black-white @ Dec 18 2019, 11:22)
На мой взгляд, это отличная идея, я бы хотела, чтобы она реализовалась и именно на постоянной основе.
Уже представляю, как вместо дороги с разметкой будет выложена плитка, как на бульваре Купца Ефремова.
И тут и там, деревья, кустарники, клумбы, цветники в едином стиле, с тем, что уже есть.
Детские, спортивные зоны и площадки, подобранные на разное время года.
А в будущем, возможно, появится даже небольшой фонтан.
Силовые структуры я бы переместила на окраину города, а вместо них разместила бы в этих зданиях что-то социальное и, желательно,  некоммерческое, типа бесплатного коворкинга.
Те, кто яростно против сейчас, по-моему, это просто ограничение вашего собственного ума и дурацкие глупые убеждения в вашей голове.
Те, кто высказывает разумные замечания- поверьте, все всегда решается.
*

Те кто против реально видят финансовую составляющую этой глупой идеи. Чего не скажешь о вас acute.gif Простой вопрос: За счёт чего и кого эта "отличная" идея?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -5/+6  
Alexk75
post Dec 18 2019, 11:26 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 1 427



проведите референдум

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
alexey
post Dec 18 2019, 11:26 
Отправлено #100


-

Сообщений: 68 233
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(miron111 @ Dec 18 2019, 11:19)
Это сугубо твоё личное мнение и не более того  acute.gif Что значит не важно нравятся кому либо мероприятия или нет? Т.е. под них загуби всё вокруг, а будут они проходить или нет это не важно?  facepalm_ani.gif Большинство мероприятий если не финансируется из городской казны, то проводится за чей либо счёт. Готов спонсировать выступления творческих коллективов? Хотя вопрос глупый, ответ знают абсолютно все.
*

Ещё раз повторяю. Мероприятия проводятся. Улица перекрывается. Катастрофы не происходит.
Нравятся ли мне эти мероприятия или нет, за чей счёт они проводятся, правильные или нет - роли не играет.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -2/+1  
miron111
post Dec 18 2019, 11:30 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 26 486



Цитата(alexey @ Dec 18 2019, 11:26)
Ещё раз повторяю. Мероприятия проводятся. Улица перекрывается. Катастрофы не происходит.
Нравятся ли мне эти мероприятия или нет, за чей счёт они проводятся, правильные или нет - роли не играет.
*

Ещё раз мне тоже повторить? Пожалуйста. Это сугубо твоё личное мнение и не более того acute.gif Что значит не важно нравятся кому либо мероприятия или нет? Т.е. под них загуби всё вокруг, а будут они проходить или нет это не важно? facepalm_ani.gif Большинство мероприятий если не финансируется из городской казны, то проводится за чей либо счёт. Готов спонсировать выступления творческих коллективов? Хотя вопрос глупый, ответ знают абсолютно все.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -3/+2  
alexey
post Dec 18 2019, 11:46 
Отправлено #102


-

Сообщений: 68 233
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Funduk21 @ Dec 18 2019, 10:58)
Недавно про какой-то шведский город, развивающийся в правильном направлении, была прекрасная новость. Большую площадь перед ратушей сделали полностью пешеходной, количество парковочных мест на ближайших улицах сократили в разы. Однажды в ратуше застрял лифт. Вызвали бригаду ремонтников. Они час кружили вокруг ратуши, пытались припарковаться. Потом плюнули и уехали. Неугомонные пассажиры лифта продолжали трезвонить ремонтникам. Выехала вторая бригада. Тоже уехала...
Вообщем вытащили людей из лифта мэрии через 5 часов.
Московские урбанисты идут примерно тем же путем.
*

Произошедшее стало новостью, да такой что о ней узнали в далёких странах. Значит произошло что-то очень неординарное для Швеции. Невиданная дикость по их меркам и страшное исключение. Действительно, очень сложно такое в Швеции представить.

А вот история при которой пожарная машина или скорая помощь не смогла в России проехать из-за припаркованных автомобилей, из-за чего произошла трагедия - это банальщина, которая в столь крупные новости не попадёт.

Безусловно, пожарные проезды и места для проезда спецтехники должны быть обязательны.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
'AnimA'
post Dec 18 2019, 11:56 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 5 879



Опятьдвадцатьпять. Вы для начала от как в моське организуйте, а потом вводите платный паркинг. Сама улица выбрана не верно. Нет там ничего такого, щоб приманивать пешеходов. Ни магазин, ни кафе, ни кино и т.д.
Profile CardPM
  -1/+3  
black-white
post Dec 18 2019, 11:59 
Отправлено #104


Продвинутый

Сообщений: 126



Цитата(miron111 @ Dec 18 2019, 11:24)
Те кто против реально видят финансовую составляющую этой глупой идеи. Чего не скажешь о вас  acute.gif Простой вопрос: За счёт чего и кого эта "отличная" идея?
*

За счет бюджета: городского, местного, регионального, федерального (в следующем году 100-летие Чувашской автономии).
Но, конечно, понятно, что эта идея на ближайшие десятилетия.
Вас только вопрос денег останавливает от осознания, что идея имеет место быть?
Profile CardPM
  -1/+1  
Zam
post Dec 18 2019, 12:07 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 1 217



Не вижу смысла делать ул. К. Маркса пешеходной. Это создает кучу неудобств. И все эти неудобства ради 500 метров широкого тротуара.
Есть прекрасная прогулочная зона, начиная с Бульвара купца Ефремова и дальше вокруг залива. Ходить - не переходить.
Померьте, пожалуйста, маршруты вокруг залива, можно добавить сюда Московскую набережную. Там и места в разы больше, хватит и на кафешки, на интерактивные зоны. Выход к разным видам транспорта есть, есть парковки, велодорожки. Причем добраться можно с разных сторон города.

Сообщение отредактировал Zam - Dec 18 2019, 12:12
Profile CardPM
  -4/+8  

11 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения