7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Центральный рынок: торговые лабиринты "города в городе" , прогулка по рынку и окрестностям

Совершаете ли вы покупки на Центральном рынке в Чебоксарах?
 
Да. Периодически там бываю; [ 73 ] ** [16,22%]
Совершаю покупки там. Но делаю это очень редко; [ 131 ] ** [29,11%]
Я бываю на других рынках Чебоксар. А Центральный рынок не посещаю; [ 49 ] ** [10,89%]
Я давно ничего не покупал на рынках; [ 184 ] ** [40,89%]
Я живу не в Чебоксарах; [ 13 ] ** [2,89%]
Всего голосов: 450
Гости не могут голосовать 
Я бываю на других рынках Чебоксар. А Центральный рынок не посещаю; (10): Bacek777, Lion81, NB5010, Werther, karmaeff, lehalukoil, tehnche, vlad-2088, ЛянаЧеб, оно
Я живу не в Чебоксарах; (2): Mivls, neison
ольга-мышка
post Dec 13 2019, 15:34 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 953



Цитата(veb51 @ Dec 13 2019, 15:23)
Видел как в Магните на Энгельса закупаются для перепродажи
*


знаю продавцов, которые закупаются в светофоре и в победе.
Profile CardPM
  0/+2  
OzzY
post Dec 13 2019, 15:41 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 2 005



я раз в недели 2 на рынок выбираюсь. Шмотки мне там не интересны, иногда только хозяйственный ширпотреб там удобно взять, чтобы не бегать по немногочисленным в городе хозтоварам, я езжу за продуктами, которых в супермаркете нет.
Раньше рынок действительно был достаточно грязным и криминальным местом. Сейчас там вполне мирно и чисто.
Давайте сравнивать что я покупаю там, а не в супермаркете и магазинах и почему:

Рыба: по ассортименту и то с натяжкой может сравниться только Метро, да на рынке нет охлажденной речной форели, но зато больший выбор тех же замороженных, а главное есть свежая рыба - волжская и кефаль, кроме них я еще беру слабосоленую селедку - во всех магазинах, в т.ч. Рыба-плюс - она всегда пересолена, в вакууме или пластике это уже не то. на рынке зная у кого брать - можно брать идеальную жирную и не пересоленную селедку. Для не рыбака желание поесть свежих судачков тоже обычно проблемно - здесь они как правило есть всегда.

Мясо - можно спорить о вкусах и убеждать что в супермаркетах безопасней и лучше, я беру и у частников в отделах при магазинах и на рынке, но на рынке выбор мяса (именно того куска который хочется) все таки больше. Кроме того обычно только на рынке можно найти кроме обычного мяса сердце, печенку, язык, плюс иногда хочется разнообразия и баранины.

Солености - в пластиковых контейнерах в супермаркетах не признаю, и только на рынке беря у одних и тех же бабушек нахожу любимую чисто квашенную (без уксуса) капусту вилками, иногда в охотку соленые и малосольные огурчики, бочковые же помидорки, моченные яблоки. Для экзотики можно изредка побаловаться восточными соленостями - перчиками, баклажанами, грибами, корейской морковью, иногда виноградные листья на долму.

Зелень: она здесь всегда дешевле и свежее - всегда полный выбор кроме традиционных укроп, петрушка, лук зеленый - базилик, кинза,мята - все высшего качетсва свежайшее и дешевле.

Орехи - они здесь на развес также лучше и дешевле

Чай, кофе и т.д. - ну нет кроме акций изредка где-нибудь в Метро таких цен на пачку зерен Лаваццы , как и обычно такого выбора.

Фрукты: ну хоть чё говорите, но нет в супермаркетах этого выбора - это маразм какой-то видеть в Карусели "виноград белый/виноград черный" вместо Лидия, Кишмиш, Изабелла и т.д., один вид персиков вместо пяти, 2 вида мандаринов вместо тех же пяти. Я не говорю об экзотике, которая есть на рынке и пожалуй еще только в Метро .

Колбасы, готовое мясо и сыр наверно есть примерно в том же ассортименте, но не уверен что ценах и той же свежести. Если я хочу взять шейку или карбонат, копченные ребрышки, - мне посолветуют под мой вкус, силком отрежут попробовать - а что я покупаю упакованное в супермаркете, ХЗ пока не придешь домой.

Кто курит (я бросил) - понятно что здесь беря блок можно также сэкономить

Вообще на рынке все очень решает личный фактор , я всегда беру колббасу/сыры, кофе, рыбу, орехи, солености, зелень у одних и тех же продавцов и беря периодически что-то у одних и тех же продавцов автоматом начинаешь взаимно узнавать друг-друга, здороваться - тогда точно не только не обвесят, но и никогда не положат чего-то гнилого, а еще и посоветуют лучше взять вот это, чем это - свежее или еще почему лучше.

Я не призываю всех бежать на рынок - обыденно я также как все закупаюсь в супермаркетах, но если хочется чего-то большего чем обыденность - то рынок выручает


--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  0/+26  
Романт
post Dec 13 2019, 15:42 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 7 576



Цитата(alexey @ Dec 13 2019, 15:18)
Не знаю. Но на сайте рынка нашёл такую фотографию:
Возможно, на ней директор рынка или его владелец.
*

ага , на заднем фоне в пи**рке черной smile3.gif

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  -7/0  
Werther
post Dec 13 2019, 15:58 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 3 466
Из: дома



Цитата(alexey @ Dec 13 2019, 15:18)
Не знаю. Но на сайте рынка нашёл такую фотографию:
Возможно, на ней директор рынка или его владелец.
*

Да.вроде он
....
Руководитель Генеральный директор Рубцов Сергей Михайлович с 19 мая 2005

--------------------
.
Profile CardPM
  0/+1  
marketch
post Dec 13 2019, 16:09 
Отправлено #50


Эксперт

Сообщений: 691



Дом по ул. Гагарина, 1к1 к рынку не относится. Там свой хозяин.
Profile CardPM
  0/0  
IvAS
post Dec 13 2019, 16:40 
Отправлено #51


Продвинутый

Сообщений: 101



Цитата(OzzY @ Dec 13 2019, 15:41)
я раз в недели 2 на рынок выбираюсь. ...
Давайте сравнивать что я покупаю там, а не в супермаркете и магазинах и почему:
Мясо ...
Зелень:
Орехи
Чай, кофе и т.д. -
Фрукты:
Колбасы, готовое мясо и сыр

Вообще на рынке все очень решает личный фактор ,  я всегда беру .. у одних и тех же продавцов ...
*

Езжу на рынок почти каждую неделю в течение лет 20 (двадцати!). Согласен с тем, что сказал OzzY. (Чтобы не повторяться, в сообщении OzzY я оставил то, что покупаю на этом рынке).
Profile CardPM
  0/+3  
alexey
post Dec 13 2019, 16:48 
Отправлено #52


-

Сообщений: 68 221
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(marketch @ Dec 13 2019, 16:09)
Дом по ул. Гагарина, 1к1 к рынку не относится. Там свой хозяин.
*

Но выглядит он как непосредственная часть рынка. Один из его корпусов.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Димитрий1289
post Dec 13 2019, 16:56 
Отправлено #53


Пользователь

Сообщений: 97



Цитата(Konstantin5 @ Dec 13 2019, 13:44)
Больше всего раздражает, что ни один продавец не принимает оплату картой. Законно ли это? Почему ни кто не занимается этим безобразием?
*

Оплатой картой принимают, но не все.
Profile CardPM
  0/0  
mashkalive
post Dec 13 2019, 17:02 
Отправлено #54


Постоялец

Сообщений: 210



а еще рыбок по выходным продают.
И есть в подвале мелко оптовые магазинчики с "продуктами".


Нравится мне гулять по рынку.. как в прошлый век попадаешь.

Еще люблю встречать продавцов с рынка в "Ленте". Любят они там затариваться по акциям.
Profile CardPM
  0/+7  
'AnimA'
post Dec 13 2019, 17:38 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 5 879



меня в этот гадюшник разве что под угрозой расстрела загонишь.
Profile CardPM
  -7/+4  
Инга2013
post Dec 13 2019, 17:40 
Отправлено #56


Постоялец

Сообщений: 342



Вот невозможно покупать мясо там. Это ужас. На рынке шупашкар все аккуратно! Мясо на холодильных прилавках, запаха нет. И продавцы очень вежливые и услуживые. Шашлык при нас заготавливают и маринуют. Постоянно там берём. Что касается цен на центральном рынке, пару лет назад зашла туда, взвесили яблоки, сумму называют завышенную. На мой вопрос сказали, что на ценнике оптовая цена, хотя не оптовая точка. Все, больше ноги моей там не было.
Profile CardPM
  -4/+2  
Мельник
post Dec 13 2019, 17:40 
Отправлено #57


Завсегдатай

Сообщений: 450



Он еще существует? Помню 90-е, каждые выходные туда вместе с родителями, какую-нибудь вкусняшку выпросишь... biggrin.gif
Постоянно бегали какие-то бабенки и орали, что кошелек вытащили.
А еще чебуреки в кипящих масляных ваннах)))
Profile CardPM
  0/+5  
ExPeRt60
post Dec 13 2019, 17:41 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 4 887



Цитата('AnimA' @ Dec 13 2019, 17:38)
меня в этот гадюшник разве что под угрозой расстрела загонишь.
*

у тя везде гадюшник, всякие премьеры, радужные, волжские, новый город - гадюшник, ездить на ОТ - гадюшник, ходить на рынок - гадюшник, не бояре ли вы часом?

Сообщение отредактировал ExPeRt60 - Dec 13 2019, 17:42
Profile CardPM
  0/+13  
Shurik979
post Dec 13 2019, 17:45 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 3 239
Из: чай-чебурэки-Чебоксары



Цитата(ExPeRt60 @ Dec 13 2019, 17:41)
у тя везде гадюшник, всякие премьеры, радужные, волжские, новый город - гадюшник, ездить на ОТ - гадюшник, ходить на рынок - гадюшник, не бояре ли вы часом?
*

не, ну реально же гадюшник biggrin.gif
Profile CardPM
  -6/+2  
'AnimA'
post Dec 13 2019, 17:46 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 5 879



Цитата(ExPeRt60 @ Dec 13 2019, 17:41)
у тя везде гадюшник, всякие премьеры, радужные, волжские, новый город - гадюшник, ездить на ОТ - гадюшник, ходить на рынок - гадюшник, не бояре ли вы часом?
*

хм а казалось, что ты меня игноришь пупсик. мой тебе совет: игнорь, а то еще, как толик невротиком станешь lol.gif
а так...ну кто ж виноват, что весь город высотками обкладывають, кто ж виноват, что теп пасаре - это базар с хаотичной застройкой и до рынка так тобой любимой эроп ему ой как далеко, кто ж виноват, що с реформой ОТ обосрались во всех смыслах? явно не я, non?
Profile CardPM
  -11/+2  

7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: