10 Страницы « < 7 8 9 10 >  
Ответить Создать тему

Сколько места в городе занимает припаркованный автомобиль , мои расчеты по нескольким парковкам

alexey
post Dec 11 2019, 14:05 
Отправлено #121


-

Сообщений: 68 195
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(miron111 @ Dec 11 2019, 13:37)
alexey а можно узнать каким образом выделенки стали одним из лучших способов борьбы с пробками на дорогах? Т.е. раньше по твоему мнению ОТ создавал их на общих полосах движения?
*

Москва - отличный пример того, как выделенные линии для общественного транспорта снизили количество пробок. Сейчас можно прилететь во Внуково, и свободно доехать на автобусе до Саларьево, не беспокоясь о том, что встанешь в пробку на час. Можно ездить по городу на общественном транспорте. И общественный транспорт (благодаря выделенным линиям) часто ездит быстрее личных автомобилей. И это удобно.

Благодаря отсутствию пробок общественный транспорт может соблюдать расписание и приезжать вовремя. Это видят жители города, и пересаживаются с личного на общественный транспорт. Есть люди, которые продают автомобили. Есть те кто просто в каком-то количестве случаев не едет на работу на своей машине, а пересаживается на общественный транспорт.

И в конечном счёте это снижает нагрузку на улицы. И комфортнее становится в том числе и автомобилистам. Хотя с самого начала это сокращение полос для них.

На всякий случай скажу, что в Москве не всё идеально. Ещё предстоит сделать много выделенных линий и построить не один ТПУ. Но работа в этом плане идёт.

Присоединённое изображение

Серый цвет - имеющиеся выделенки, зелёный - те которые ещё предстоит проложить.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+6  
miron111
post Dec 11 2019, 14:11 
Отправлено #122


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(alexey @ Dec 11 2019, 14:05)
Москва - отличный пример того, как выделенные линии для общественного транспорта снизили количество пробок. Сейчас можно прилететь во Внуково, и свободно доехать на автобусе до Саларьево, не беспокоясь о том, что встанешь в пробку на час. Можно ездить по городу на общественном транспорте. И общественный транспорт (благодаря выделенным линиям) часто ездит быстрее личных автомобилей. И это удобно.
Благодаря отсутствию пробок общественный транспорт может соблюдать расписание и приезжать вовремя. Это видят жители города, и пересаживаются с личного на общественный транспорт. Есть люди, которые продают автомобили. Есть те кто просто в каком-то количестве случаев не едет на работу на своей машине, а пересаживается на общественный транспорт.
И в конечном счёте это снижает нагрузку на улицы. И комфортнее становится в том числе и автомобилистам. Хотя с самого начала это сокращение полос для них.
На всякий случай скажу, что в Москве не всё идеально. Ещё предстоит сделать много выделенных линий и построить не один ТПУ. Но работа в этом плане идёт.
Серый цвет - имеющиеся выделенки, зелёный - те которые ещё предстоит проложить.
*

Бла бла бла facepalm_ani.gif Ещё раз повторю ПРОСТОЙ вопрос: Каким образом выделенки стали одним из лучших способов борьбы с пробками на дорогах? Не так: Благодаря отсутствию пробок общественный транспорт может соблюдать расписание и приезжать вовремя... Ведь давно уже ушёл во флуд от названия темы при том: Сколько места в городе занимает припаркованный автомобиль.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -8/+1  
Сhimaera
post Dec 11 2019, 16:46 
Отправлено #123


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(miron111 @ Dec 11 2019, 13:37)
alexey а можно узнать каким образом выделенки стали одним из лучших способов борьбы с пробками на дорогах? Т.е. раньше по твоему мнению ОТ создавал их на общих полосах движения?
*

Выделенки позволяют ОТ двигаться существенно быстрее ЛТ, это мотивирует людей не использовать автомобиль, если быстрее доехать при помощи ОТ. Снижается количество автомобилей на дорогах, меньше пробок. И да, это работает, я, кстати, один из примеров. Двое моих друзей тоже, мы больше не автовладельцы, на ОТ доехать значительно быстрее, дешевле, безопасней.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  -1/+7  
Penguinator
post Dec 11 2019, 16:56 
Отправлено #124


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(Сhimaera @ Dec 11 2019, 16:46)
Выделенки позволяют ОТ двигаться существенно быстрее ЛТ, это мотивирует людей не использовать автомобиль, если быстрее доехать при помощи ОТ. Снижается количество автомобилей на дорогах, меньше пробок. И да, это работает, я, кстати, один из примеров. Двое моих друзей тоже, мы больше не автовладельцы, на ОТ доехать значительно быстрее, дешевле, безопасней.
*

это где такое?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Dec 11 2019, 19:55 
Отправлено #125


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(alexey @ Dec 11 2019, 12:35)
Автомобилистов надо пересаживать на общественный транспорт
*

ну и о чем Вы спорите, если снова прямо подтверждаете только что сказанное мной? Вы себе поставили цель как можно сильнее нагадить автомобилистам
Цитата(alexey @ Dec 11 2019, 12:35)
Невозможно создать условия при которых бы 30% ездили бы только на автомобилях, не ухудшая при этом жизнь окружающим
*

я очень много лет езжу только на автомобиле (вообще не смог вспомнить, когда пользовался ОТ), чем конкретно я мешаю лично Вам?
Цитата(alexey @ Dec 11 2019, 12:35)
Парковочные места, на которые в среднем уходит 25-30 квадратных метров - тому пример
*

парковочные места, на которые в среднем уходит 25-30 квадратных метров - это пример тому, как можно ловко манипулировать цифрами для достижения нужного эффекта. В реальности мой автомобиль занимает на парковке 7,3 квадратных метра.

Цитата(alexey @ Dec 11 2019, 12:35)
Конечно, лучше пересаживать водителей на общественный транспорт "пряником", создавая нормальные условия в общественном транспорте. Но и ухудшать условия для водителей также надо (например, вводя выделенные полосы для общественного транспорта).
*

т.е. Вы даже представить себе не можете - как это жить, не делая кому-нибудь гадость?
Цитата(alexey @ Dec 11 2019, 12:35)
Уже на выделенных полосах общественный транспорт не будет стоять в пробках, которые создают водители личного транспорта. А, пока нормальной системы "выделенок" нет, пассажиры общественного транспорта стоят в пробках вместе с автомобилистами. И как минимум этим автомобилисты мешают развитию общественного транспорта.
*

про кашу в голове уже было сказано, но хочется еще раз это повторить. Т.е. это именно автомобилисты, по-Вашему, не дают местным властям строить выделенные полосы дя ОТ? Или автомобилисты ежедневно устраивают кордоны перед городской администрацией для того, чтобы туда не смог придти устраиваться на работу хоть один человек, хоть что-то соображающий в сфере организации дорожного движения?

Сообщение отредактировал Уввн - Dec 11 2019, 19:57
Profile CardPM
  -4/+2  
Хрюн
post Dec 11 2019, 19:58 
Отправлено #126


Активный

Сообщений: 14 424



Цитата(Penguinator @ Dec 11 2019, 16:56)
это где такое?
*

В маскве.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/0  
kra_crown
post Dec 12 2019, 04:59 
Отправлено #127


Активный

Сообщений: 3 982



Цитата(alexey @ Dec 4 2019, 09:31)
Ну вот будет в Солнечном огромные парковочные поля среди многоэтажек. Парковочных мест будет свободных столько, что всем жителям будет хватать. А, чтобы все они могли доехать до города, дорогу от Солнечного до проспекта Тракторостроителей также расширят значительно.

Вы считаете, что после этого ситуация на дорогах в Чебоксарах улучшится?
*

Не улучшится. Можно подземные паркинги строить, в 90-е строили такие на б-ре Юности, также на Водопроводной возле биржи есть жилые дома. Зато есть место для игровых площадок.
Ну и, как выше сказали, выделенные линии для ОТ вместо расширений дорог.

Сообщение отредактировал kra_crown - Dec 12 2019, 05:06

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/+3  
miron111
post Dec 12 2019, 09:21 
Отправлено #128


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(Сhimaera @ Dec 11 2019, 16:46)
Выделенки позволяют ОТ двигаться существенно быстрее ЛТ, это мотивирует людей не использовать автомобиль, если быстрее доехать при помощи ОТ. Снижается количество автомобилей на дорогах, меньше пробок. И да, это работает, я, кстати, один из примеров. Двое моих друзей тоже, мы больше не автовладельцы, на ОТ доехать значительно быстрее, дешевле, безопасней.
*

Серьёзно? Прямо по вам троим сделать можно вывод за всех остальных? facepalm_ani.gif Вот нравится мне такой подход. Выделенки есть не везде, появление их разумеется возможно не везде. Вы едете в то место, в которое большинству вообще не надо. И посему должно снизиться количество автомобилей? swoon.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -4/+2  
Сhimaera
post Dec 12 2019, 09:31 
Отправлено #129


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Уввн @ Dec 11 2019, 19:55)
я очень много лет езжу только на автомобиле (вообще не смог вспомнить, когда пользовался ОТ), чем конкретно я мешаю лично Вам?

парковочные места, на которые в среднем уходит 25-30 квадратных метров - это пример тому, как можно ловко манипулировать цифрами для достижения нужного эффекта. В реальности мой автомобиль занимает на парковке 7,3 квадратных метра.
т.е. Вы даже представить себе не можете - как это жить, не делая кому-нибудь гадость?
*

Яркий пример того, как автомобилисты мешают всем проиллюстрирован круглосуточно во дворе дома на Гагарина 30 корп.1, где при выходе из подъезда человек носом упирается в запаркованные машины. Вместо двора - парковка, ее вообще можно принять за мини-авторынок. На моих глазах там чуть не задавили ребенка на самокате. Это яркий пример отвратительной городской среды, среды неравных возможностей, среды опасной. Дом стоит всего в 5-7 минутах от остановок ОТ, можно уехать в любой район, под боком школа и детский сад, все магазины в шаговой доступности, даж до гипера Магнит 15 минут пешим, тренажерка практически в соседнем доме плюс бассейн и каток в шаговой доступности. Вся инфраструктура под боком, так зачем человеку, живущему в этом доме, автомобиль? Затем, что не налажено быстрое выделенное движение ОТ и, к примеру, вечером от остановки "гостиница Россия" только до драмтеатра можно ехать минут 20 на тралике, с учетом ожидания, все 25 получится. С другими направлениями будет тоже самое в других местах. И получается, что кредитоведро сначала занимает 7.3 у дома, потом бесплатно еще где угодно, а парковки под 7.3, умноженные на бесконечное количество паркующихся, отрывают весомую часть городской среды. Именно поэтому в развитых странах идут по принципу "твой автомобиль - твоя проблема".

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  -1/+7  
miron111
post Dec 12 2019, 09:46 
Отправлено #130


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(Сhimaera @ Dec 12 2019, 09:31)
Яркий пример того, как автомобилисты мешают всем проиллюстрирован круглосуточно во  дворе дома на Гагарина 30 корп.1, где при выходе из подъезда человек носом упирается в запаркованные машины. Вместо двора - парковка, ее вообще можно принять за мини-авторынок. На моих глазах там чуть не задавили ребенка на самокате. Это яркий пример отвратительной городской среды, среды неравных возможностей, среды опасной. Дом стоит всего в 5-7 минутах от остановок ОТ, можно уехать в любой район, под боком школа и детский сад, все магазины в шаговой доступности, даж до гипера Магнит 15 минут пешим, тренажерка практически в соседнем доме плюс бассейн и каток в шаговой доступности. Вся инфраструктура под боком, так зачем человеку, живущему в этом доме, автомобиль? Затем, что не налажено быстрое выделенное движение ОТ и, к примеру, вечером от остановки "гостиница Россия" только до драмтеатра можно ехать минут 20 на тралике, с учетом ожидания, все 25 получится. С другими направлениями будет тоже самое в других местах. И получается, что кредитоведро сначала занимает 7.3 у дома, потом бесплатно еще где угодно, а парковки под 7.3, умноженные на бесконечное количество паркующихся, отрывают весомую часть городской среды. Именно поэтому в развитых странах идут по принципу "твой автомобиль - твоя проблема".
*

У меня создаётся впечатление, что мы в разных городах живём. "Дом стоит всего в 5-7 минутах от остановок ОТ, можно уехать в любой район.." Или раздел фантастики в фаворе? Вы пожалуйста только подобное не пишите на автофоруме и в темах посвящённых ОТ.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -4/+1  
Сhimaera
post Dec 12 2019, 09:52 
Отправлено #131


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(miron111 @ Dec 12 2019, 09:46)
У меня создаётся впечатление, что мы в разных городах живём. "Дом стоит всего в 5-7 минутах от остановок ОТ, можно уехать в любой район.." Или раздел фантастики в фаворе? Вы пожалуйста только подобное не пишите на автофоруме и в темах посвящённых ОТ.
*

Какая фантастика? 5-7 минут до остановки это что, дофига как далеко? Или 4 только троллейбусных маршрута в одну сторону и 3 в другую - это капец как мало?

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  -2/+2  
miron111
post Dec 12 2019, 09:58 
Отправлено #132


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(Сhimaera @ Dec 12 2019, 09:52)
Какая фантастика? 5-7 минут до остановки это что, дофига как далеко? Или 4 только троллейбусных маршрута в одну сторону и 3 в другую - это капец как мало?
*

Очередная манипуляция acute.gif Количество маршрутов каким чудесным образом спасает при отсутствии необходимого количества единиц техники для нормального интервала движения? facepalm_ani.gif И перестаньте делать вывод за всех лишь на основании единственного дома! Вы эти сказки не рассказывайте большинству людей в городе проживающих в местах где нет 7 маршрутов. Мягко говоря не поймут, а проще скажут, что вы человек ...

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -4/+1  
Сhimaera
post Dec 12 2019, 10:04 
Отправлено #133


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(miron111 @ Dec 12 2019, 09:58)
Очередная манипуляция  acute.gif Количество маршрутов каким чудесным образом спасает при отсутствии необходимого количества единиц техники для нормального интервала движения?  facepalm_ani.gif И перестаньте делать вывод за всех лишь на основании единственного дома! Вы эти сказки не рассказывайте большинству людей в городе проживающих в местах где нет 7 маршрутов. Мягко говоря не поймут, а проще скажут, что вы человек ...
*

Я привела пример, а дворов, превращенных в парковку, очень много. Вместо зелени, деревьев, газонов, травы, лавочек и зон отдыха - бесконечно раскиданные автомобили, разносящие грязь с газонов по всей придомовой дороге. Или тупо асфальт с машинами. В это выливаются "всего 7.3 метра". И да, вместо закупки новых единиц техники, город вкладывается в вырубку деревьев, уродование остатков исторического центра для расширения дорог, и в это самое расширение.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Dec 12 2019, 10:13 
Отправлено #134


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(Сhimaera @ Dec 12 2019, 10:04)
Я привела пример, а дворов, превращенных в парковку, очень много. Вместо зелени, деревьев, газонов, травы, лавочек и зон отдыха - бесконечно раскиданные автомобили, разносящие грязь с газонов по всей придомовой дороге. Или тупо асфальт с машинами. В это выливаются "всего 7.3 метра". И да, вместо закупки новых единиц техники, город вкладывается в вырубку деревьев, уродование остатков исторического центра для расширения дорог, и в это самое расширение.
*

Пример показательный в одном и далеко не показательный в общем acute.gif "вместо закупки новых единиц техники..." А у нас вообще существует городской автобусный ОТ? Не тот личный, что выдаётся за общественный, за развитие которого тут некоторые топят? Ведь по их мнению мы, автовладельцы мешаем его развитию. Хотя сейчас редко кого можно удивить подобными манипуляциями типа вашей. yes.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -4/+1  
Сhimaera
post Dec 12 2019, 11:40 
Отправлено #135


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(miron111 @ Dec 12 2019, 10:13)
Пример показательный в одном и далеко не показательный в общем  acute.gif "вместо закупки новых единиц техники..." А у нас вообще существует городской автобусный ОТ? Не тот личный, что выдаётся за общественный, за развитие которого тут некоторые топят? Ведь по их мнению мы, автовладельцы мешаем его развитию. Хотя сейчас редко кого можно удивить подобными манипуляциями типа вашей.  yes.gif
*

следующий дом от него представляет собой типичную картину Че в частности и России в целом - выходишь из подъезда лицом и утыкаешься лицом в авто, узкий проезд с разбитой дорогой, газона нет - вместо него разъезженная грязь со следами шин, ибо свиньям закон не писан. Там еще и на газоны равномерно утыканы авто в любое время года. Нравится так жить? Риали? Всего 7.3 кв м, подумаешь.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+2  

10 Страницы « < 7 8 9 10 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения