17 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Ветрянка у ребенка

олесечка
post Apr 15 2011, 20:10 
Отправлено #61


Постоялец

Сообщений: 205



Моей старшей 9 лет, младшему 1,5 г. и мы до сих пор не болели ветрянкой, почему то сколько не пыталась заразить старшую так и не получилось пока.

--------------------
красивые женские вещи продаю здесь и здесь
Profile CardPM
  0/0  
Kitten-11
post Apr 15 2011, 21:46 
Отправлено #62


Новичок

Сообщений: 5



Лучше переболеть в раннем возрасте, чем позже тем хуже!
Profile CardPM
  0/0  
Анжеликаiv
post Apr 15 2011, 22:09 
Отправлено #63


Начинающий

Сообщений: 11



Ветрянкой моя дочь заболела в три года-в саду был карантин. Переболела 100% вся группа в детском саду. Спокойно, без температуры. Слава Богу, что болезнь прошла мягко и в таком детском возрасте. Например у моей знакомой заболела мама в 70 лет, температура зашкаливала от 35 до 40. Перенесла очень тяжело.
Profile CardPM
  0/0  
Полисвет
post Apr 16 2011, 19:05 
Отправлено #64


Новичок

Сообщений: 5



Зачем переживать о том, в каком возрасте лучше переболеть ветрянкой? И ребенок, и взрослый могут перенести ее одинаково тяжело или легко. Главное, чтобы вы не были беременны-это самая опасная ситуация для будущего ребенка.
Profile CardPM
  0/0  
-Elen@-
post Apr 17 2011, 23:30 
Отправлено #65


Новичок

Сообщений: 5



Чем старше человек, тем тяжелее протекает эта болезнь.
Profile CardPM
  0/0  
Lutik85
post Nov 27 2011, 20:13 
Отправлено #66


Эксперт

Сообщений: 845



Сын только что переболел ветрянкой - в пятницу дали справку, завтра в садик идем. А у нас все до конца так и не зажило (он начал корочки отдирать, когда они уже подсыхали dry.gif ) Как долго у вас корочки заживали? Переживаю, может это осложнение какое... ph34r.gif

--------------------
Как воспитывать детей знает каждый, за исключением тех, у кого они есть (с)
Profile CardPM
  0/0  
Секунда
post Nov 27 2011, 20:24 
Отправлено #67


Тело, погруженное в норковую шубу, испытывает счастье...

Сообщений: 609



Цитата(Lutik85 @ Nov 27 2011, 21:13)
Сын только что переболел ветрянкой - в пятницу дали справку, завтра в садик идем. А у нас все до конца так и не зажило (он начал корочки отдирать, когда они уже подсыхали dry.gif ) Как долго у вас корочки заживали? Переживаю, может это осложнение какое... ph34r.gif
*

заживают обычно в течение недели - отдирать, конечно же, нельзя, так как остаются круглые рубчики((( у младшей тоже остались - не усмотрели, расчесала пару на лице

--------------------
ОСОБЕННА и ЛЮБИМА Я
Profile CardPM
  0/0  
Секунда
post Nov 27 2011, 20:26 
Отправлено #68


Тело, погруженное в норковую шубу, испытывает счастье...

Сообщений: 609



на память, кроме рубчиков, осталась куча фоток моих детишек-крокодильчиков, зеленкой чем чаще мажешь, тем быстрее подсыхают smile.gif

--------------------
ОСОБЕННА и ЛЮБИМА Я
Profile CardPM
  0/0  
Lutik85
post Nov 27 2011, 20:31 
Отправлено #69


Эксперт

Сообщений: 845



Я бы зеленкой намазала, только он категорически зеленый в садик идти не хочет. Прочитала тут, куплю настойку календулы. Просто мне почему-то казалось, что все дети в садик после ветрянки уже чистые идут - без пятнышек unsure.gif

--------------------
Как воспитывать детей знает каждый, за исключением тех, у кого они есть (с)
Profile CardPM
  0/0  
Секунда
post Nov 27 2011, 20:36 
Отправлено #70


Тело, погруженное в норковую шубу, испытывает счастье...

Сообщений: 609



Цитата(Lutik85 @ Nov 27 2011, 21:31)
Я бы зеленкой намазала, только он категорически зеленый в садик идти не хочет. Прочитала тут, куплю настойку календулы. Просто мне почему-то казалось, что все дети в садик после ветрянки уже чистые идут - без пятнышек unsure.gif
*

так как у нас тоже почти вся группа переболела, то все пришли с остатками зелени на лице)))

--------------------
ОСОБЕННА и ЛЮБИМА Я
Profile CardPM
  0/0  
Лисенок Вук
post Nov 27 2011, 20:39 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 1 055



Тогда намажте фукорцином, он продается красного и беывает бесцветным. Настойка календулы нам не помогала. А лучше действительно зеленкой, быстрее пройдут!
Profile CardPM
  0/0  
ymnichka
post Nov 29 2011, 00:00 
Отправлено #72


Начинающий

Сообщений: 21



переболела дочь ветрянкой в 1,5 года, причем так и не поняли от кого, успела заразить меня(!), соседскую девочку))))))))как оказалось, я в детстве не переболела....хотя мама утверждала обратное, хорошо беременную меня никто не заразил ohmy.gif дочь переболела гораздо легче меня, я слегла с температурой, а она даже от ощущений чесотки не мучалась. как истинные леди выбрали розовый фурокцин)))

Сообщение отредактировал ymnichka - Nov 29 2011, 00:01
Profile CardPM
  0/0  
IрIнК@
post Dec 20 2011, 18:49 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 2 094



Старшая дочка наконец-то заболела ветрянкой (два карантина до этого благополучно прошли мимо нас), но теперь в доме 3-хмесячный малыш, и я очень переживаю, сможет ли он заразиться от сестры? Я и муж также не болели ветрянкой в детстве. Вот теперь думаю, если мы все заболеем, когда это проявится, и самое главное, заболеет ли малыш, если он на ГВ?
Profile CardPM
  0/0  
MSH/
post Dec 21 2011, 06:03 
Отправлено #74


Эксперт

Сообщений: 727
Из: Кугеси



Цитата(олесечка @ Apr 15 2011, 21:10)
Моей старшей 9 лет, младшему 1,5 г. и мы до сих пор не болели ветрянкой, почему то  сколько не пыталась заразить старшую так и не получилось пока.
*

У меня оба ребенка ни разу не переболели ветрянкой.Хотя старшая сменила 3 садика, и везде был карантин по ветрянке, у нас переболели все знакомые , с которымми мы были в тесном контакте, но мои не болеют!нам это очень мешает, потомучто, там где карантин,нам там не место.Нас так и в садик долго не принимали, и с больницы раньше срока выписывали из за карантина. Врачи говорят, наверно переболелт в скрытой форме, но вот как это проверить
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Dec 21 2011, 10:49 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Цитата(MSH/ @ Dec 21 2011, 07:03)
Врачи говорят, наверно переболелт в скрытой форме, но вот как это проверить
*

анализ на антитела к ветрянке существует
У нас наверное в городе делают (как он правильно называется не знаю, не интересовалась), а врачи должны не говорить "наверное", а давать направление на анализ wink.gif

Сообщение отредактировал Kisona - Dec 21 2011, 11:03
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения