17 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Ветрянка у ребенка

Jeka21rus
post May 19 2008, 20:43 
Отправлено #1


Четатель

Сообщений: 839



2 мая дочка (год и 8 месяцев) немного поконтактировала с ребенком, у которого на следующий день проявилась ветрянка. Сегодня и у нашей буквально за вечер высыпало, температуры нет.
Понятно, что болезнь не страшная, и будет вся в зеленке ходить smile.gif но все-таки.. как долго это длится, на что обратить внимание и вдруг мало ли что бывает? Подскажите плиз..
Profile CardPM
  0/0  
Feline
post May 19 2008, 21:09 
Отправлено #2


элегантное хамло

Сообщений: 7 953
Из: язвы желудка и прочего ливера



Цитата(Jeka21rus)
и будет вся в зеленке ходить

ну что за дедовские методы? Да и зеленка уж не та...
Настойка календулы + антигистаминные препараты.
Цитата(Jeka21rus)
на что обратить внимание

Следите, что ребенок не чесал "пузырьки", тут как раз антигистаминные назначают, если температура (хотя малыши легче переносят) - традиционно жаропонижающее.

--------------------
ПионЭры, идите в жопу! ©
Profile CardPM
  0/0  
Jeka21rus
post May 19 2008, 21:29 
Отправлено #3


Четатель

Сообщений: 839



Цитата(Feline @ May 19 2008, 22:09)
ну что за дедовские методы? Да и зеленка уж не та...
Настойка календулы + антигистаминные препараты.
*


ммм.. вот это не знал.. спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post May 20 2008, 13:01 
Отправлено #4


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



обычно ветрянка держится неделю, в редких случаях дольше.
Profile CardPM
  0/0  
AVONA
post May 20 2008, 15:11 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 577



У меня двое детей. Сначала одна заболела ветрянкой, потом вторая. Ничего страшного в этой болезни нет. Как выше сказали, что надо обрабатывать пузыри, не обязательно зеленкой, можно и спиртом, и давать антигистаминные препараты. Это вам всё скажет ваш педиатр. Самое главное, чтобы вы уже переболели этим заболеванием, а то говорят, что и взрослые могут подхватить эту болезнь, кто в детстсве ее не болел. А так через неделю пузыри начнут пропадать. У меня младшая все равно штуки 3-4 расчесала, теперь шрамики небольшие остались на теле.
Profile CardPM
  0/0  
murka
post May 20 2008, 21:22 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 433



Замечала, что пузырьки, намазанные спиртом, бесцветной жидкостью Кастелляни заживают гораздо медленнее, долго мокнут. Все - таки зеленка лучше, она хорошо подсушивает.
И еще, если дома жарко, ребенок потеет, то зуд усиливается, очень хорошо (если нет температуры, конечно) вечером сполоснуться под душем, а после облить ребенка крепким отваром ромашки или череды или календулы.
Это мои личные наблюдения на чужих детках и успешно испытанные на своей дочке. smile.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Светлана/Santa
post May 21 2008, 23:59 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



Эх, мы бы с вами поконтактировали в другое время! wink.gif Жаль, пока не можем, сын маленький rolleyes.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Iric
post May 22 2008, 16:13 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 213



самое главное ни в коем случае не расчесывать, останутся шрамы, могут и глубокие(теперь я понимаю, откуда у некоторых людей рытвины на лице). И еще по поводу зеленки.может способ и дедовский, но небессмысленный.т.к. если язвочек много, вы просто не увидите, какие вы уже прижгли, а какие нет. мы и с зеленкой походили, ничего страшного
Profile CardPM
  0/+1  
Яло
post May 22 2008, 19:02 
Отправлено #9


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Лучше переболеть в детстве.
Я заразилась от своего ребенка в 26 лет, и моя сестра в 20 ...
Сестра переносила особенно тяжело, неделя была температура и шрамы остались sad.gif

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post May 22 2008, 23:25 
Отправлено #10


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



муж заразился от детей в 29. я едва успевала детей мазать - супруг лежал в горячке и было ему очень плохо. вспоминая новый год, когда третьего января заболел старший, пятого младший, седьмого напрочь слег муж - могу сказать что я героическое женщено ибо у старшего еще и осложнение пошло, а муш был реально трупиком ггг

Сообщение отредактировал Тата - May 22 2008, 23:26

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
Kler
post May 23 2008, 01:01 
Отправлено #11


~~~~Klerочка~~~~ ласковая стервочка

Сообщений: 523
Из: воды и огня



У моего старшего такая сильная была ветрянка, что осложнение пошло - бронхит - из-за сильно поврежденной слизистой горла, младший перенес много легче...
Jeka21rus, а для Вашего малыша имеется один минус - из-за малого возраста может не "состояться" иммунитет, т.е. есть больше шансов, что может заболеть еще раз, только уточните это у врача, могу и ошибаться... Следите за слизистой рта, как раз хорошо помогает полоскание календулой.

--------------------
Я не ревнивая, я - жадная. Если моё - то моё, если ещё чьё-то, то мне не надо.
И даже просто трогать моё - тоже не надо!
Profile CardPM
  0/0  
Regina*
post Jan 27 2009, 16:15 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 817
Из: ъеложу



У ребёнка ветрянка 2-ой день, появилась сыпь на глазах и во рту, врач вчера приходила, но такого ещё не было. Может кто подскажет чем лечить.
Profile CardPM
  0/0  
RAMMs
post Jan 27 2009, 16:24 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 442



Цитата(блокада @ Jan 27 2009, 16:15)
У ребёнка ветрянка 2-ой день, появилась сыпь на глазах и во рту, врач вчера приходила, но такого ещё не было. Может кто подскажет чем лечить.
*

прыщи выскакивали на деснах, нёбе и в горле.
прошло само собой.

--------------------
Секта свидетелей Сяоми
Xiaomi Mi6, Xiaomi Mi Band 2, Xiaomi Mi Headphones, Xiaomi Mini, Xiaomi Young, Xiaomi Powerbank 20000 mAh, Xiaomi Mi Car Charger, Xiaomi Mijia Smart Camera 1080p, Xiaomi Router 3G
Profile CardPM
  0/0  
Audrey
post Jan 27 2009, 16:33 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



у нас тоже ветрянка, сегодня четвертый день, без температуры, но высыпало очень много, мажу маслом чайного дерева, два три раза в день, сначала пополам с водой делала, мало ли вдруг аллергия, теперь на теле чистым мажу, около глаз чистым нельзя щипать будет, те прыщики которые первые вылезли и которые я не обрабатывала очень большие и красные с большими пузырями, которые стала мазать пузырики не вырастают большими в разы меньше. Зеленкой решила сразу не мазать, спиртом прижигать нельзя очень больно. Масло нужно использовать только натуральное, стоить 50 - 150р оно не может, у нас в чебоксарах в свободной продаже нашла только STYX. (цена 200-300)

в рот я один раз заглянула, был один прыщик на языке, больше не заглядывала (вроде ей не мешает) и на писе у нас большие и много

Сейчас приходила педиатр, посмотрела, сказала, что маслом нельзя, купать нельзя, только зеленка по желанию. А я думаю что масло помогло, они уже все затянулись, жесткие стали, высыпаний новых нет, посмотрела фотографии в инете, у нас еще мало высыпало. К воскресенью должны отвалиться первые корочки, будем ждать.

Сообщение отредактировал Audrey - Jan 28 2009, 12:45
Profile CardPM
  0/0  
Regina*
post Jan 28 2009, 15:42 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 817
Из: ъеложу



Тоже сейчас врач приходила, посоветовала рот мазать оксалиновой мазью, а в глаза закапывать интерфероном через каждые 2 часа. И ещё нам очень помагла настойка колендулы, после неё ни одного прыща не вылезло.
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения