5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Самые красивые здания в Чебоксарах: результаты опроса , провёл мини-опрос, публикую результаты

phelenn
post Nov 19 2019, 16:09 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 465



Недавно побывали... деревня Хрящевка...
Красиво...

Сообщение отредактировал phelenn - Nov 19 2019, 16:09

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+3  
B000MP
post Nov 19 2019, 17:43 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 591



Школа №9 и ее парк

ничего красивее не видел

опубликованное пользователем изображение

по сути это настоящий дворец, мини-Гарвард

опубликованное пользователем изображение

не Оксфорд, но сравнить не с чем

хваленая гимназия номер 5 для богачей отдыхает
сравните сами

опубликованное пользователем изображение

смех берет

хоть и состояние конечно ужасное, но в наше время пластмассы я бы не доверил бестолочам это ремонтировать...

Сообщение отредактировал B000MP - Nov 19 2019, 19:18

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Capturыe.JPG
 - Размер: 188,3кб, Скачано: 6

--------------------
Администратор, затыкающий всем рот - запомни: кровь невинных и на твоих руках
Profile CardPM
  -3/+3  
resort
post Nov 19 2019, 19:04 
Отправлено #48


Постоялец

Сообщений: 330



Цитата(B000MP @ Nov 19 2019, 17:43)
ничего красивее не видел
по сути это настоящий дворец, мини-Гарвард
не Оксфорд, но сравнить не с чем

хваленая гимназия номер 5 для богачей отдыхает
сравните сами
смех берет

хоть и состояние конечно ужасное, но в наше время пластмассы я бы не доверил бестолочам это ремонтировать...
*


Родная школа № 9
Profile CardPM
  0/+1  
Setneros
post Nov 19 2019, 19:04 
Отправлено #49


Постоялец

Сообщений: 284



Речной порт.
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  -1/0  
Линкс
post Nov 19 2019, 19:20 
Отправлено #50


Постоялец

Сообщений: 332



Цитата(avanes @ Nov 19 2019, 11:52)
На сегодняшний день , считаю самым интересным и красивым , здание Кейсистемс.
п.с Почему из новостроек Янтарь попал в список, а многие другие нет?
*

Полностью поддерживаю yes.gif . Самое сбалансированное и гармоничное.
Profile CardPM
  -1/0  
А.Шипилевский
post Nov 19 2019, 19:30 
Отправлено #51


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(Кроша @ Nov 19 2019, 15:20)
Просто его ответ был предсказуем.
*

Вы знаете, как я поселился в этом доме? Совершенно случайно.
Приехал смотреть квартиру, которую хотел купить и передать другому человеку. Так было надо.
Приехал, посмотрел, вдохнул воздух этого дома, этого места и понял: квартиру тут я куплю для себя.
Помимо прекрасного дома, там совершенно невероятная одухотворенная аура. Наполненная гармонией и любовью.
Ну и все невесты города дефилируют под моим балконом иногда прямо шеренгами.

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  -1/+6  
swet
post Nov 19 2019, 19:56 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 5 988



Цитата(avanes @ Nov 19 2019, 11:52)
На сегодняшний день , считаю самым интересным и красивым , здание Кейсистемс.

*

Я тоже за него.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
B0B4uK
post Nov 19 2019, 20:40 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 2 292



Промышленные здания можно ?

Мне нравится как сделали здание управления ЧПО им Чапаева.

Profile CardPM
  0/+1  
андрюха_21_rus
post Nov 19 2019, 21:24 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 22 963



Цитата(alexey @ Nov 19 2019, 15:18)
Посмотрел. Там почему-то никто не упоминает ул. Константина Иванова, 94 smile3.gif
*

Видимо потому что его через два года после последнего поста построили... smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Filin S
post Nov 19 2019, 22:30 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 15 741



Цитата(А.Шипилевский @ Nov 19 2019, 19:30)
Вы знаете, как я поселился в этом доме?
*

Ну надо же! В 2006-м я, было, чуть ли не стал теперешним вашим соседом с третьего этажа. Дело шло уже к сделке, а потом бац! сделали предложение, от которого я не смог отказаться - варианта не так уж и далекого от этого дома.

А дом тогда мне тоже очень понравился, и, да, чувствуется в нем некий дух старинности, что ли, патриархальности...

Сообщение отредактировал Filin S - Nov 20 2019, 12:35

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+1  
Кроша
post Nov 19 2019, 22:57 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(А.Шипилевский @ Nov 19 2019, 19:30)
Вы знаете, как я поселился в этом доме? Совершенно случайно.
Приехал смотреть квартиру, которую хотел купить и передать другому человеку. Так было надо.
Приехал, посмотрел, вдохнул воздух этого дома, этого места и понял: квартиру тут я куплю для себя.
Помимо прекрасного дома, там совершенно невероятная одухотворенная аура. Наполненная гармонией и любовью.
Ну и все невесты города дефилируют под моим балконом иногда прямо шеренгами.
*

Да, я видела сюжет на ВГТРК и всем своим гостям (туристам) говорю, что балкон на втором этаже этого дома - самый красивый балкон нашего города!)
Думаю, со мной многие согласятся. Спасибо за красоту!!!

Сообщение отредактировал Кроша - Nov 19 2019, 22:58
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Nov 19 2019, 23:06 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(Filin S @ Nov 19 2019, 12:16)
Не самое красивое здание, но чем то оно мне нравится, древностию своей , что ли, антуражем сказочным. (ул. Красноармейская) Уж не знаю, живо ли оно, но в конце апреля этого года оно выглядело вот так.  smile3.gif
*

Где то дача в радужном интереснее возвышалась )


--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Nov 19 2019, 23:09 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 17 699



Сбербанк
опубликованное пользователем изображение
и здание Сельхоз академии тоже красивое.
Profile CardPM
  -7/+1  
А.Шипилевский
post Nov 19 2019, 23:20 
Отправлено #59


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(Кроша @ Nov 19 2019, 22:57)
Да, я видела сюжет на ВГТРК и всем своим гостям (туристам) говорю, что балкон на втором этаже этого дома - самый красивый балкон нашего города!)
Думаю, со мной многие согласятся. Спасибо за красоту!!!
*

Не-не-не.
Это не мой балкон и спасибы тоже не мне.
Я живу с другой стороны и на моем балконе мухи и те не задерживаются. И только летучая мышь однажды рискнула переночевать, но видно от безысходности.

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/+3  
kra_crown
post Nov 20 2019, 04:01 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 3 982



На вкус и цвет - кому классика, кому модерн, кому эклектика..
Лучше сделать разделение по критериям на исторические здания (до революции, советская классика и старый модерн). Также можно выделить советскую модерновую эпоху и эпоху новостроек от н. 90-х.
Очень сложно выделить самое красивое здание нашего города..
Начнём с дореволюционного времени.
Посмотрел недавно фотки Алатыря на сайте архитектурного наследия, там таких объектов весьма много, что делает город лидером, там неплохо можно развивать туризм. Но, мы поговорим о дореволюционном наследии Чебоксар. Известно, что до революции, город был намного меньше Алатыря и соотносим по размерам с Ядрином и Марпосадом. К тому же, при строительстве залива, снесли немалое количества дореволюционного наследия.
В первую очередь, можно отметить здание художественной галереи ниже 1-йГорбольницы - это красивое архитектурное наследие.
Не менее красивым является здание аптеки по ул. Бондарева и его примечательный купол.
Остальные дореволюционные здания, на мой взгляд, выглядят немного менее привлекательно с архитектурной точки зрения, но это нисколько не умаляет их важности, как объектов истории города. Они немало служат нам и в наши дни (те же музеи в центре города, ЛВЗ..). Неплохо бы вернуть первоначальный дореволюционный облик бывшему дому пионеров на бульваре Ефремовых.
Вызывет вопросы оригинальность дома Кадомцевых и рядом расположенное здание, построенные в 90-е и 00-е.
Советская эпоха классической архитектуры до 60-х подарила Чебоксарам немало шедевров архитектуры. Можно отметить жилой дом на набережной в сквере К.Иванова, этакий кусочек Италии..
Здание Сельхозакадемии, как образчик сталинского ампира.
Здание кинотеатра Родина (оно же бывшие Фабрика-Ренессанс).
Неплохо смотрится здание Института усовершенствования врачей (бывший кардиоцентр), несмотря на то, что не классика.
Здание Чувашского драмтеатра. Здание Русского драмтеатра.
Можно отметить здание Кооперативного техникума на К.Иванова. Также соседнее здание Потребсоюза на Афанасьева.
Интересны также здания сталинской архитектуры на Чапаевском посёлке, выглядят довольно старинно и умиротворённо и гармонично. Также район ХБК, там жилой сталинский ампир представлен во всей красе. Само собой, проспект Ленина, К.Маркса, Дзержинского, Энгельса, Ленинградская. Немало административных зданий имеют признаки ампира и довольно красиво выглядят, но захочется ли народу назвать их красивыми..
Как дореволюционное здание смотрится 1-я Горбольница (как я полагал до старших классов) и рядом расположенный психотерапевтический корпус с тихим парком.
А также Театр кукол, ДК Хузангая, ДК Южный после ремонта выглядит весьма неплохо.
Все здания, построенные с элементами классицизма, можно считать более-менее красивыми, даже здания Республиканской больницы и старые корпуса на Пирогова.
Перейдём к советскому модерну.
Мне, например, в студенческие годы нравилось здание библиотеки ЧГУ на Университетской. Позже, я не раз был там, но уже "охладел" как-то или просто привык. А в прошлом году, здание решили сделать похожим на провинциальную больницу, покрыв колхозноватым вентфасадом.
Здесь никак не обойтись без пресловутого театра Оперы и балета. Нельзя сказать, что здание прям красивое, но весьма оригинальное. Проект здания сам по себе уникален и имеет некоторое сходство с элеватором, который хорошо видно с противоположного берега Волги. Театру можно добавить немного мозаики в театрально-музыкальной тематике и, таки мы получим красивое здание.
Нельзя обойти здание Художественного музея на Калинина. Но, стоит отметить, что здание красиво не столько снаружи, сколько изнутри.
Можно отметить оригинальность здания ДДиЮТ, оригинальный храм социализма, проживающего последнюю пятилетку.
А кому-то покажутся красивыми высотки на Гузовского и Московском проспекте, на.Ленкома и 9-й Пятилетки. Или здание РДЦ на Афанасьева или завода Элара..
Перейдём к новостройкам.
К ним можно причислить здания, построенные с н.90-х.
Начнём с отсыла к старине. Дом купца Кадомцева (одновременно, дом купца Зелейщикова), это частично новодел, а частично - с элементами реального купеческого дома в Чебоксарах, разрушенного в советское время. Также стоит отметить здания Свято-Троицкого монастыря.
Можно отметить современные здания Речного порта.
Жилые новостройки также красивые встречаются, например на пр.Горького, 10 и 12 - это одно из воплощений современной эстетики. Кому-то по душе будет Альфа-Центр (и мне также), там своя эстетика. Микрорайон "Радужный" можно назвать относительно красивым микрорайоном. Кто-то посчитает красивым высотное здание правительства. Кому-то нравится Лайнер и новостройки возле залива, из окон которых прекрасно видны салюты и фейерверки. Насчёт Янтарного не скажу, но там весьма неплохая дворовая площадка.
Стоит отметить, что в наше время окончательно испортили облик центральной части города, застроив со стороны парка Победы, 20-ти этажными домами.

В общем, много букв и относительно много красивых зданий в Чебоксарах. А если попробовать задать подобный вопрос по Петербургу или Москве..

Сообщение отредактировал kra_crown - Nov 20 2019, 04:12

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/+4  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: