5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

Мои наблюдения про беспризорных собак в Чебоксарах

Паниковский
post Nov 24 2019, 16:27 
Отправлено #61


Постоялец

Сообщений: 259



Меня наверное относят к ненавистникам собак после моих сообщений в теме про происшествие в Цивильске, но опыт хорошего общения с собаками у меня был. Хотя я все-таки кошек люблю, и они меня тоже. А к собакам отношусь прохладнее. Тем не менее, когда работал в охране на одном предприятии, то у меня в качестве напарника была овчарка. Я ее кормил, играл с ней, по ночам мы вместе бегали по территории. С работниками предприятия она была дружелюбна, но не с чужаками.
Еще встречался с девушкой, у которой была здоровенная собака-ротвейлер. Я ее выгуливал, играл с ней и живот чесал.
В обоих случаях я боялся поначалу, да и собаки были настроены недружелюбно, но все изменилось, когда они признали меня "своим". А это происходило при участии хозяев собак, которым они доверяют.
То есть, вроде все просто: если ты "свой", то все классно; а если "чужой", то никаких гарантий нет. "Он/она у меня не кусается" от собачника - такая себе гарантия. Так все говорят, но не всегда так и есть на самом деле.
Поэтому если я на улице столкнусь с собакой, которая меня не знает, то ее ко мне отношение зависит от её хозяев. Но многие из них ведут себя, как свинота. Или не понимают в силу своей тупости, или им лень, или специально издеваются над окружающими людьми. Я не знаю.
Profile CardPM
  0/+5  
Паниковский
post Nov 24 2019, 16:31 
Отправлено #62


Постоялец

Сообщений: 259



Я сейчас не про бродячих собак написал, хотя тема про них. Просто проблема крупных собак, которых выгуливают без поводка и намордника, не менее актуальна.
Profile CardPM
  0/+5  
Freemen
post Nov 24 2019, 19:27 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 1 037



Цитата(SergeyMergey21Rus @ Nov 23 2019, 22:08)
Много хожу по частному сектору и около него. Собак ненавижу. Сильно опасаюсь. Агрессивно вели себя многажды. Кусали два раза. Последний раз два года назад, аккурат 1 января. Причем с собакой был хозяин, бухой в говно, такая же тварь, как и животное. В последнем случае использовал перцовый баллон. Не особо помогло. Хрен попадешь. В общем хозяев этой мерзостной скотины тоже не сильно уважаю, скорее наоборот. Когда иду с детьми, животных обхожу другими проулками.
*

перцовый баллон стоит брать струйный, тот что аэрозольный дает облако и сильно зависит от направления ветра да и не так далеко облако распыляется.
Profile CardPM
  0/+1  
soup
post Nov 27 2019, 23:21 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 1 380



Цитата(alexey @ Nov 22 2019, 12:29)
Можно подружиться с собакой


*


Рыжая красавица - это Найда, она не бездомная, "прописана" на одной из баз бывшего Машзавода smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Viacheslav8
post Nov 30 2019, 18:11 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 2 290



Гмм, На злобу дня.
Тоже повстречался в начале ноября месяца утром с двумя кавказкими овчарками (размером со маленького-среднего телеленка!!!) около частного сектора возле Карачур/Карачуринского кладбища на ж/д ветке.
Так хозяин их просто выпускал гулять на улицу, не контролируя совсем. Какие там намордники или поводки хотя бы - хотя рядом в 20-30 метрах городское кладбище, в паре метров ж/д дорога, где частенько ходят обходчики путей, в 50 метрах остановка общественного транспорта вдоль дороги М7.
Потому, у меня сложилось категорически отрицательное отношение к хозяевам подобных собак.
PS: Хорошо, что остался целым и невредимым, одежда тоже не пострадала. Кричал "ФУ" что есть мочи, слышно было за километр точно. Хозяин отозвал своих собак минут через 5 где-то. После - не извинился, не поинтересовался, как моё самочувствие, может помощь нужно оказать. Ему было всё равно.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Nov 30 2019, 19:25 
Отправлено #66


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Viacheslav8 @ Nov 30 2019, 18:11)
Так хозяин их просто выпускал гулять на улицу, не контролируя совсем.
*

Должна быть какая-то управа на таких хозяев.
Может быть кто-нибудь разберётся с этим и напишет небольшую инструкцию?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Dec 5 2019, 19:26 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(Паниковский @ Nov 24 2019, 16:31)
Я сейчас не про бродячих собак написал, хотя тема про них. Просто  проблема крупных собак, которых выгуливают без поводка и намордника, не менее актуальна.
*

моего песика недавно хаски без поводка и намордника покусала, а мой в 10 раз меньше ее. так хозяин сказал, типа нефига так ходить и намордник нужно мне. засранец. на моем месте могла быть бабка или ребенок. идиотизм полный.

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Dec 5 2019, 20:39 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 4 814



Подружиться... признает своим...
Насоветуют тут сейчас.
Идете вы себе и идете, видите собаку. Если она тоже "мимо пробегала", то это ничем особо не грозит, боитесь вы ее, не боитесь, только если сами сильно "постараетесь" smile3.gif
Но если это ЕЕ ТЕРРИТОРИЯ, а вы друг друга видите в первый раз, то все, ждите плохого финала, если будете продолжать идти в том же направлении.

Сколько раз за свою жизнь сталкивался с ситуацией: и дядька во времена моего детства овчарок держал во дворе, и сейчас алабай в деревне у родственников, и у двоюродного на цепи во дворе... Во всех случаях эти существа при вторжении ВО ДВОР загрызут вас, возможно насмерть (до рваных ран доходило, до этого нет). Но стоит им выйти "за порог", с кем то или сами по себе - это милейшие самые обычные песики и собачки в деревне.
Точно по той же причине можно "огрести" в обычном городском дворе: сердобольные бабульки приучают определенную стаю или отдельных особей к тому, что это ИХ место, ИХ столовая, и эта пожилая самка Homo Sapiens - это ИХ персональная кормилка. И начинается деление на чужой-свой, вторжение-невторжение...

PS оценивайте территории на "принадлежность" smile3.gif , хотя бы визуально, так как песьи "пограничные столбы" малодоступны для распознавания для человека, в силу его слабых обонятельных способностей biggrin.gif

Сообщение отредактировал luc72 - Dec 5 2019, 20:42
Profile CardPM
  -1/+2  
Паниковский
post Dec 5 2019, 21:52 
Отправлено #69


Постоялец

Сообщений: 259



Цитата(luc72 @ Dec 5 2019, 20:39)
Подружиться... признает своим...
Насоветуют тут сейчас.
Идете вы себе и идете, видите собаку. Если она тоже "мимо пробегала", то это ничем особо не грозит, боитесь вы ее, не боитесь, только если сами сильно "постараетесь"  smile3.gif
Но если это ЕЕ ТЕРРИТОРИЯ, а вы друг друга видите в первый раз, то все, ждите плохого финала, если будете продолжать идти в том же направлении.

Сколько раз за свою жизнь сталкивался с ситуацией: и дядька во времена моего детства овчарок держал во дворе, и сейчас алабай в деревне у родственников, и у двоюродного на цепи во дворе... Во всех случаях эти существа при вторжении ВО ДВОР загрызут вас, возможно насмерть (до рваных ран доходило, до этого нет). Но стоит им выйти "за порог", с кем то или сами по себе - это милейшие самые обычные песики и собачки в деревне.
Точно по той же причине можно "огрести" в обычном городском дворе: сердобольные бабульки приучают определенную стаю или отдельных особей к тому, что это ИХ место, ИХ столовая, и эта пожилая самка Homo Sapiens - это ИХ персональная кормилка. И начинается деление на чужой-свой, вторжение-невторжение...

PS оценивайте территории на "принадлежность"  smile3.gif , хотя бы визуально, так как песьи "пограничные столбы" малодоступны для распознавания для человека, в силу его слабых обонятельных способностей  biggrin.gif
*

Соглашусь. Мне тоже кажется, что причины нападения более прозаические, чем "собака чувствует страх" или "собака видит плохого человека". А на самом деле чисто биологические инстинкты, без метафизики.

Сообщение отредактировал Паниковский - Dec 5 2019, 21:53
Profile CardPM
  0/+1  
Viacheslav8
post Dec 12 2019, 19:11 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(alexey @ Nov 30 2019, 19:25)
Должна быть какая-то управа на таких хозяев.
Может быть кто-нибудь разберётся с этим и напишет небольшую инструкцию?
*

Конечно позвонил в полицию. К нему приезжал участковый, хозяин собак обещал их больше не выпускать.

Цитата(Паниковский @ Dec 5 2019, 21:52)
Соглашусь. Мне тоже кажется, что причины нападения более прозаические, чем "собака чувствует страх" или "собака видит плохого человека". А на самом деле чисто биологические инстинкты, без метафизики.
*

Конечно. Именно они, генетически заложенные инстинкты с определенными породами собак и есть определяющая причина нападений. Список опасных пород же законодательно определили не с потолка. А хозяева этих подобных собак уже должны нести ответственность, вплоть до уголовной.
Profile CardPM
  0/+1  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения