5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Мои наблюдения про беспризорных собак в Чебоксарах

насто
post Nov 23 2019, 21:40 
Отправлено #46


Пользователь

Сообщений: 48



Да, пока отлавливают и уничтожают, в основном. Бывают нюансы с домашними животными. Есть информация, что хотят запретить с 2020г. уничтожать, а внедрять стерилизацию, содержание в приюте и обратный выпуск на волю. Ситуация с "животными без хозяина", думаю вскоре ухудшится. Собак люблю.
Profile CardPM
  0/0  
Dimnast88
post Nov 23 2019, 21:47 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 3 599



Цитата(Толян @ Nov 23 2019, 21:14)
Бездомные собаки - испытывал жалость. Появились жена и дети - появился страх за них. В итоге решил, что встреча с ними лотерея и, как бы не было жалко, в лотерею эту лучше не играть. Но для этого есть специальные службы.

Люди бросившие/потерявшие собак - безответственные мудилы.

Безответственные собаководы, которые не убирают за своими питомцами раздражают. Которые не воспитывают своих собак возмущают. А дегенераты, которые на крупных собак не одевают намордник просто провокаторы, которые хотят, привлечь к себе внимание и поругаться.
*


Раньше мне тоже была жалко бездомных собак. Сейчас уже отношусь к ним отрицательно. Но еще более отрицательно отношусь к собакам не бездомным, которые с лаем кидаются в твою сторону, а хозяева как стояли, так и стоят.
Profile CardPM
  -1/+9  
SergeyMergey21Rus
post Nov 23 2019, 22:08 
Отправлено #48


Пользователь

Сообщений: 93



Много хожу по частному сектору и около него. Собак ненавижу. Сильно опасаюсь. Агрессивно вели себя многажды. Кусали два раза. Последний раз два года назад, аккурат 1 января. Причем с собакой был хозяин, бухой в говно, такая же тварь, как и животное. В последнем случае использовал перцовый баллон. Не особо помогло. Хрен попадешь. В общем хозяев этой мерзостной скотины тоже не сильно уважаю, скорее наоборот. Когда иду с детьми, животных обхожу другими проулками.
Profile CardPM
  -1/+10  
duenja
post Nov 23 2019, 22:28 
Отправлено #49


Завсегдатай

Сообщений: 628



петарды в сторону но опасно носить с собой долго

--------------------
борются за права всех стран, а налог на товары и услуги вынь да плати (либерализма однако)
Profile CardPM
  0/+1  
nikolya
post Nov 24 2019, 01:43 
Отправлено #50


Пользователь

Сообщений: 62



Опасны даже не бродячие собаки, а те, которых выгуливают без поводка.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Nov 24 2019, 09:23 
Отправлено #51


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Tony Beets @ Nov 24 2019, 09:19)
почему к примеру находясь у соседей в НН я безбоязненно прохожу свору псов?
*

Во многом это зависит от человека: боится он собак или нет. Однако, если человек собак боится, то для него проходить мимо них будет не комфортно.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Сулим)
post Nov 24 2019, 09:26 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 344



Цитата(Dimnast88 @ Nov 23 2019, 21:47)
Раньше мне тоже была жалко бездомных собак. Сейчас уже отношусь к ним отрицательно. Но еще более отрицательно отношусь к собакам не бездомным, которые с лаем кидаются в твою сторону, а хозяева как стояли, так и стоят.
*


я как то задумался над этим вопросом...
и вот к каким выводам пришел (я человек неконфликтный и воспитанный, иногда мне тяжело ответить грубостью на грубость, хамство и т.д. но пришлось под грузом обстоятельств себя пересилить)

Так вот, если я иду себе по улице, тихо, миро, ни кого не трогаю, а тут внезапно из за угла появляется невменяемый псих у которого открыт рот и из него текут слюни, в руках нож и топор, и он явно стремится ко мне не для того чтобы со мной вежливо поздороваться, было бы глупо с мной стороны за считанные секунды не предпринять оборону и встретить психа достойно
ТО же самое с собакой которая ломится к тебе на всех порах чтобы облаять или обкусать.... РАньше я изо всех сил в такой ситуации делал вид, что типа не боюсь и не замечаю рычащую псину (стоило мне это неимоверных усилий) сейчас же мне все прояснилось -
Если я издалека уже вижу огромную собаку которая бегает лает на прохожих, а скот хозяин идет как ни в чем не бывало - я не буду себя сдерживать, возьму камень побольше и покрепче ( а лучше несколько, чтобы точно попасть в тварь) и помимо этого по носу постараюсь попасть - чего уже не требовалось, т.к. после того как пара камней попадала в цель тварь лохматая резко урезонивалась, правда потом к конфликту подключалась тварь в человеческом обличии, и надо было решать с ней (тоже с хорошей порцией агрессией)
не повторяйте моих ошибок... не делайте вид, когда на вас несется собака что ничего не происходит. И уж тем более не стоит упускать тварь из виду и не смотреть на нее - она это как слабость воспримет, как и в разговоре с хозяином псины!

--------------------
все путем! :)
Profile CardPM
  -3/+9  
Dimnast88
post Nov 24 2019, 10:46 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 3 599



Цитата(Сулим) @ Nov 24 2019, 09:26)
я как то задумался над этим вопросом...
и вот к каким выводам пришел (я человек неконфликтный и воспитанный, иногда мне тяжело ответить грубостью на грубость, хамство и т.д. но пришлось под грузом обстоятельств себя пересилить)

Так вот, если я иду себе по улице, тихо, миро, ни кого не трогаю, а тут внезапно из за угла появляется невменяемый псих у которого открыт рот и из него текут слюни, в руках нож и топор, и он явно стремится ко мне не для того чтобы со мной вежливо поздороваться, было бы глупо с мной стороны за считанные секунды не предпринять оборону и встретить психа достойно
ТО же самое с собакой которая ломится к тебе на всех порах чтобы облаять или обкусать.... РАньше я изо всех сил в такой ситуации делал вид, что типа не боюсь и не замечаю рычащую псину (стоило мне это неимоверных усилий) сейчас же мне все прояснилось -
Если я издалека уже вижу огромную собаку которая бегает лает на прохожих, а скот хозяин идет как ни в чем не бывало - я не буду себя сдерживать, возьму камень побольше и покрепче ( а лучше несколько, чтобы точно попасть в тварь) и помимо этого по носу постараюсь попасть - чего уже не требовалось, т.к. после того как пара камней попадала в цель  тварь лохматая резко урезонивалась, правда потом к конфликту подключалась тварь в человеческом обличии, и надо было решать с ней (тоже с хорошей порцией агрессией)
не повторяйте моих ошибок... не делайте вид, когда на вас несется собака что ничего не происходит. И уж тем более не стоит упускать тварь из виду и не смотреть на нее - она это как слабость воспримет, как и в разговоре с хозяином псины!
*


Полностью согласен. Поэтому и хочу приобрести такой балончик.
Profile CardPM
  0/+3  
'AnimA'
post Nov 24 2019, 12:09 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 5 879



Цитата(Dimnast88 @ Nov 23 2019, 16:09)
А где в Чебоксарах можно приобрести такой перцовый балончик?
*

по мне так лучше электрошокер с фонариком, а ля коповский фонарик из асашай. спектр применения гораздо шире biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
'AnimA'
post Nov 24 2019, 12:15 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 5 879



Цитата(Толян @ Nov 23 2019, 21:14)

Безответственные собаководы, которые не убирают за своими питомцами раздражают. Которые не воспитывают своих собак возмущают. А дегенераты, которые на крупных собак не одевают намордник просто провокаторы, которые хотят, привлечь к себе внимание и поругаться.
*

а собавководы мыслят так: в травке в кустах же, кому мешает там говно? как - это не воспитываю? жрет из миски, спит на полу, дома не гадит, воспитанная жи! намордник делает больно собачке! и вообще она добрая и не кусается! и вообще, кто такое пишет сам дегенерать! вот! Явсесказала!

обьяснять им что либо бесполезно, только рублем и никак иначе.
Profile CardPM
  0/+13  
Dimnast88
post Nov 24 2019, 14:09 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 3 599



Цитата('AnimA' @ Nov 24 2019, 12:09)
по мне так лучше электрошокер с фонариком, а ля коповский фонарик из асашай.  спектр применения гораздо шире biggrin.gif
*


Как вы собираетесь применять электрошокер против собаки? Будут ждать пока она приблизится вплотную и укусит или повиснет на руке? Или имеете ввиду пистолет электрошокер, которые у нас вроде не продаются? Для этого и нужен перцовый балончик, чтобы не подпустить собаку к себе.
Profile CardPM
  0/+2  
Кулаевский
post Nov 24 2019, 14:36 
Отправлено #57


Эксперт

Сообщений: 808
Из: г. Грозный



Про совет "Не надо бояться собак"...

Вчера мне понравилась милая такая собачка, на Белку или Стрелку похожая. Белая такая, ласковая, голодная.
Когда я уходил она тяпнула меня за пятку - видимо, благодарила.
На моих ногах была толстая утепленная резина, плюс дополнительный утеплитель.

Мммда. Итог: прокусана резина+два утеплителя, плюс шерстяной и махровый носок.
Небольшая рваная рана и синячок сантиметров восемь в диаметре...

И ведь никто никого не боялся

--------------------
حمز
Союз Борьбы за Народную Трезвость
В болоте тихо да жить там лихо ©
Profile CardPM
  0/+6  
'AnimA'
post Nov 24 2019, 14:45 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 5 879



Цитата(Dimnast88 @ Nov 24 2019, 14:09)
Как вы собираетесь применять электрошокер против собаки? Будут ждать пока она приблизится вплотную и укусит или повиснет на руке? Или имеете ввиду пистолет электрошокер, которые у нас вроде не продаются? Для этого и нужен перцовый балончик, чтобы не подпустить собаку к себе.
*

вы видели и слышали когда нибудь серьезный электрошокер? от одного звука и визуала обосреца не только песель, но и человек.
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Nov 24 2019, 15:00 
Отправлено #59


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 366
Из: ачем вам это всё?



Цитата(norman @ Nov 23 2019, 10:55)
Есть ультразвуковой отпугиватель собак, работает от батареи типа крона(9 вольт).
Говорят помогает в ряде случаев.
*

У меня есть такой! Всегда со мной. good.gif
Никогда не подводил.
Приходилось использовать не раз. blush2.gif

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/+1  
Dimnast88
post Nov 24 2019, 15:55 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 3 599



Цитата('AnimA' @ Nov 24 2019, 14:45)
вы видели и слышали когда нибудь серьезный электрошокер? от одного звука и визуала обосреца не только песель, но и человек.
*


Про серьезный не слышал. Да и к чему он? Стоит по-любому не дешево и по-любому большой в сравнее с маленьким перцовым балончиком, который стоит порядка 250 руб.
Profile CardPM
  0/+1  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения