5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Зачем в городе надо сохранять старину? , даже если это что-то из второй половины XX века

Omerta
post Nov 14 2019, 07:36 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 853



Стеллу Чебоксары снесли из-за экономии. Они замучились её убирать и красить. Раньше, помню, перед праздником типа Дня города ее красили и убирали за два-три дня до даты, а потом в лесочке два ППСника сидели и охраняли. Стоило снять пост после праздника, как тут же появлялись надписи типа "Маша + Саша" и горы битых бутылок. Через 2-3 недели Стелла превращается в жалкое зрелище, в свалку. Мусор вывозили, и красили раз в месяц другой, наверное. Потом поставили ограждение - рельс вдоль дороги. Брачующиеся начали создавать сложности с проездом по дороге, ставя свои кортежи ближе к Стелле и перекрывая полосу в город. Потом ее снесли нахрен и проблема сама решилась. Теперь там природа берёт своё, площадка зарастает деревьями.
Profile CardPM
  0/+9  
loupblanc
post Nov 14 2019, 07:46 
Отправлено #47




Сообщений: 13 856



Omerta, +1 добавлю, что Стелла с переносом городской черты свой функционал утратила.
Profile CardPM
  -3/0  
DEHUC1001
post Nov 14 2019, 07:50 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 8 466
Из: Аль Катрас



Цитата(loupblanc @ Nov 14 2019, 07:46)
Omerta, +1 добавлю, что Стелла с переносом городской черты свой функционал утратила.
*

городская черта, судя по ПДД, у нас все там же(черная надпись на белом фоне)

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/+3  
DEHUC1001
post Nov 14 2019, 07:51 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 8 466
Из: Аль Катрас



Цитата(Omerta @ Nov 14 2019, 07:36)
Стеллу Чебоксары снесли из-за экономии. Они замучились её убирать и красить. Раньше, помню, перед праздником типа Дня города ее красили и убирали за два-три дня до даты, а потом в лесочке два ППСника сидели и охраняли. Стоило снять пост после праздника, как тут же появлялись надписи типа "Маша + Саша" и горы битых бутылок. Через 2-3 недели Стелла превращается в жалкое зрелище, в свалку. Мусор вывозили, и красили раз в месяц другой, наверное. Потом поставили ограждение - рельс вдоль дороги. Брачующиеся начали создавать сложности с проездом по дороге, ставя свои кортежи ближе к Стелле и перекрывая полосу в город. Потом ее снесли нахрен и проблема сама решилась. Теперь там природа берёт своё, площадка зарастает деревьями.
*

а могли бы организовать цивильную площадку-стоянку для фотографирования

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  -1/+5  
dmita
post Nov 14 2019, 08:32 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



я не привязываюсь особо к старым фасадам и вывескам, разным киоскам... Главное, чтоб было удобно и функционально. Если едем с группой туристов на автобусе, а нам везде говорят: "Тут нельзя, сюда нельзя, тут останавливаться нельзя". Это все бесит и раздражает, город становится неприятным, огрызающимся, злым. Поэтому основная проблема - это массовые мероприятия с перекрытием дорог, это бестолковые стоянки, куда заехать проблематично (как возле ЖД-вокзала), это перекрытая для хождения дорога возле пр. И. Яковлева, это всевозможные преграды с отсутствием переходов.
Более дороги мне дорожные развязки с неповторимыми стеллами и композициями. Вот не хватает теперь соломенных "Девушки на луне" и кобылы с мельницей возле филармонии, разных милых дизайнерских штучек в местах, где бывают большие скопления народу.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
ЮрАня
post Nov 14 2019, 10:16 
Отправлено #51


Постоялец

Сообщений: 329



Цитата(Dimnast88 @ Nov 13 2019, 15:29)
Нет, Вы не один такой. Я тоже считаю, что в городе есть вещи, которые должны быть неприкасаемы. У нас нет средневековых замков или капел эпохи возрождения, но деревянная стела всадников, которая стояла на кольце у рощи или надпись на въезде в город, всегда грели душу не меньше.
*

И эта стелла до сих пор валяется под открытым небом на территории базы "Терминал" и потихоньку приходит в ужасное состояние sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Nov 14 2019, 10:17 
Отправлено #52




Сообщений: 13 856



Цитата(DEHUC1001 @ Nov 14 2019, 07:50)
городская черта, судя по ПДД, у нас все там же(черная надпись на белом фоне)
*

Память кого то определенно подводит.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 1234.jpg
 - Размер: 214,03кб, Скачано: 8 Присоединённое изображение:
 - 2345.jpg
 - Размер: 299,5кб, Скачано: 7
Profile CardPM
  -1/0  
car-ter
post Nov 14 2019, 10:17 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Цитата
Сложный вопрос. Я, например, считаю, что бараки сохранять не следует:

Согласен с Вами, но барак деревянный, который на Вашем фото, нужно оставить.
Хотя бы один, на весь город.
Сделать из него музей, сохранив деревянные лестницы в его подъезде, печи буржуйки...
Я бы с удовольствием повёл туда своих внуков, показать как мой дед жил, приехав в 50-ых из деревни в Чебоксары, работать на заводе.
Примусы, кухонную утварь, деревянные столы и табуреты, радиоточку, громофон с пластинками, портреты вождей, старые газеты, ламповый телевизор...
...всё это можно собрать и расставить в разных комнатах, в каждой - быт по конкретному десятилетию.

--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  0/+7  
miron111
post Nov 14 2019, 10:21 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 26 457



Цитата(DEHUC1001 @ Nov 14 2019, 07:51)
а могли бы организовать цивильную площадку-стоянку для фотографирования
*

Не соглашусь, не могли. Каждый "уважающий себя" молодожён или его друг стремился показать на сколько они значимы и писал надписи как можно выше. facepalm_ani.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+2  
alexey
post Nov 14 2019, 10:22 
Отправлено #55


-

Сообщений: 68 190
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Omerta @ Nov 14 2019, 07:36)
Стеллу Чебоксары снесли из-за экономии. Они замучились её убирать и красить. Раньше, помню, перед праздником типа Дня города ее красили и убирали за два-три дня до даты, а потом в лесочке два ППСника сидели и охраняли. Стоило снять пост после праздника, как тут же появлялись надписи типа "Маша + Саша" и горы битых бутылок.
*

Примерно в то же время свадьбы загаживали Аллею влюблённых.
Мне кажется, что с тех пор стало лучше. Возможно, что уровень культуры возрос.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+3  
СССР80
post Nov 14 2019, 10:22 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 2 077



Беда современных и будущих Чебоксар в том, что городом управляют некомпетентные люди. Сейчас прочитал тему https://forum.na-svyazi.ru/?act=findpost&pid=18713592 - волосы дыбом встают. Дрова от дерева чиновники отличить не могут! Так и с культурным наследием Чебоксар. Раньше был Муратов, отличный спец. Уволили на пенсию. А нынешний глава госцентра «Наследие» Ипатьев даже не знает границ исторических территорий старых Чебоксар, о чем писала СЧ 30.10.19. Компетенция кадров вот в чем причина проблем нынешних Чебоксар.

--------------------
Никаких разумных доводов против СССР нет, как ни выдумывай.
Profile CardPM
  0/+5  
tanchik2689
post Nov 14 2019, 11:08 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 1 997



Цитата(miron111 @ Nov 14 2019, 10:21)
Не соглашусь, не могли. Каждый "уважающий себя" молодожён или его друг стремился показать на сколько они значимы и писал надписи как можно выше.  facepalm_ani.gif
*

А вот тут как раз такой случай, что можно было бы и платный въезд сделать. Хочешь дурацкое фото - плати, деньги - на уборку. Сейчас не проблема увешать всё камерами..
Глубоко презираю все эти свадебные шняги, брр. Мои подружки на своих свадьбах писали на этой стэле, а мне даже в махровом 1989-м было стрёмно возюкать помадой своё имя на нечистой поверхности. Дурацкое фото есть, как у всех..
Стэле, конечно, не светит такая популярность, как, к примеру, "дому Джульетты", чтобы она привлекала туристов, но зарабатывать себе на содержание она вполне могла бы.

Сообщение отредактировал tanchik2689 - Nov 14 2019, 12:29

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  -1/+1  
alexey
post Nov 14 2019, 11:24 
Отправлено #58


-

Сообщений: 68 190
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(loupblanc @ Nov 14 2019, 07:46)
Omerta, +1 добавлю, что Стелла с переносом городской черты свой функционал утратила.
*

А это не имеет значение. Стела "Чебоксары" на Ядринском шоссе прежде всего украшала город, а не являлась дорожным знаком.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+5  
miron111
post Nov 14 2019, 11:26 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 26 457



Цитата(alexey @ Nov 14 2019, 11:24)
А это не имеет значение. Стела "Чебоксары" на Ядринском шоссе прежде всего украшала город, а не являлась дорожным знаком.
*

Да не украшала она город, а вызывала недоумение у въезжающих в город своим видом. Вечно бутылки и мусор валяющиеся, да и надписи помадой повсюду.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -8/+2  
ANEMONA
post Nov 14 2019, 12:13 
Отправлено #60


nemorosa

Сообщений: 11 387



Цитата(kra_crown @ Nov 14 2019, 05:22)
На театр оперы и балета можно мозайку или фреску нанести (маски нарисовать, ноты итд..)
*
Нет!!!
Не надо ни заек, ни мозаик!
Он и так хорош!


--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+3  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения