8 Страницы « < 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Мужчины, пьющие от расстройства , демонстрируют слабость?

Zhenya
post Apr 22 2009, 09:12 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 2 050



Цитата(Пени @ Apr 22 2009, 02:39)
Закодировались.... если человек не пьет вовсе для меня он вызывает сомнение,значит не умеет пить,не может держать себя в руках(контролировать)Либо вообще в прошлом алкаш.Ведь можно пить в разумных кол-вах, и никто от этого не пострадает.
*

Это все херня про контроль и тп, алкоголь вызывает необратимые изменения в организме - проще говоря зависимость, а следовательно ничего общего с силой воли и тп нет, все дело в индивидуальных особенностях организма, а именно способность перерабатывать алкоголь - дошел до определенного момента и твой организм перестроился навсегда, контролировать ты уже не сможешь никогда физически... Тоже самое с сигаретами - просто последствия не столь плачевны - механизм формирования один - необратимые изменения в организме... Так что алкаши скорее уж мутанты а вовсе не слабаки :-) ...
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Apr 22 2009, 09:55 
Отправлено #92


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Zhenya)
Так что алкаши скорее уж мутанты а вовсе не слабаки :-) ...

только один из десяти способен признать что он алкаш
остальные "могут себя контролировать" cool.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
Sommelier
post Apr 22 2009, 13:10 
Отправлено #93


эксперт по алкоголю

Сообщений: 3 227
Из: со дна бутылки Шато Пишон Лаланд'82, Пойак



Цитата(scarlet @ Jul 7 2008, 12:58)
"In vina veritas"-"Истина В вине"-вспомните Блока "Незнокомка".Но я этому не верю.
*

Изначально это выражение выгладело так "In vino feritas"-"в вине дикость". Но это так. к слову.
По теме, водка является проявителем и катализатором человеческого под- и безсознательного. Распивая ее во время депрессии, станет только хуже.
Profile CardPM
  0/0  
006
post Apr 22 2009, 13:37 
Отправлено #94


АйБолиД

Сообщений: 1 491
Из: верг



Пить для расслабления и уход в запой все же разные вещи. ИМХО алкоголь реально помогает причем быстро, про остальные 99% его минусов писать не буду. Я к тому, что алкоголь может реально помочь тому кому это действительно нужно (причины могут быть совершено разные). И наверное это означает слабость духа, если человек не может сам справиться. dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
yuran21
post Apr 22 2009, 14:19 
Отправлено #95


Постоялец

Сообщений: 320



Было как то сказано: В америке, когда человек тяжко на душе, идет к психологу, а в России - берет бутылку водки и идет к другу

--------------------
Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо
Profile CardPM
  0/0  
Nik_
post Apr 22 2009, 15:33 
Отправлено #96


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(yuran21 @ Apr 22 2009, 17:19)
.. берет бутылку водки и идет к другу
*
Потому, что психологов нет.
Отписываем проблему каждый по своему метражу. Погнутых судьбою здесь нет, - есть битые или менее, а то совсем, - как на прилавок. Так и хочется вскричать, - о, Россия, куда ты катишься. В глубинках пьют, аж туман стоит. Столько пустует земель, ранее плодоносных, деревни с покошенными боками и непролазной грязью. Овдовевших женщин, от беспробудной пьянки мужиков и бестолковой демократии, когда можно все и вся. Обозначены неблагополучные регионы России, перетекают средства куда-то, только не на восстановление хозяйства, замечу, - народного. Вот мы о пьянстве, что есть только крупица стратегии развала страны, но со своими тонкостями: по регионам, по национальности, по принадлежности к творению…и.т.д.
Вот объявились вершители, я уверен, что желания их позитивные, сил не меряно, сторонников - в преобладании над всячиной.. Но, всячина оказалась изволротливее, почти сильнее. А тут еще сработал принцип инерции. Инерция наша, как масло на сковороде, - во пользу разрушителям, - пей мол мужик, пей. Страну лихорадит, - и мы, вот сидя у мониторов, блондимся в трех столбах, спорим: надо или нет, можно или зря пить зеленку.

Profile CardPM
  0/0  
MoroSHka
post Apr 23 2009, 07:29 
Отправлено #97


Продвинутый

Сообщений: 167



От расстройства... Как же.. Больше могу сказать.. ЧТобы уйти от проблем и решения их же... Надоело мне однажды с таким бороться........ sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Baron
post Apr 23 2009, 07:40 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 9 005
Из: Чебоксары



Цитата(Пени)
если человек не пьет вовсе для меня он вызывает сомнение,значит не умеет пить,не может держать себя в руках(контролировать)Либо вообще в прошлом алкаш.

выводы мягко говоря улыбают laugh.gif Если человек не пьет - он просто не хочет пить, он не видит в этом смысла и траты своего времени, в руках он как раз себя держит намного сильнее, чем такие, кто пьет периодически по чуть-чуть...
Цитата(Пени)
Ведь можно пить в разумных кол-вах, и никто от этого не пострадает.
Что, без алкоголя совсем не живётся и не думается? biggrin.gif

--------------------
"Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес.
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Apr 23 2009, 07:55 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 15 746



Цитата(Nik_ @ Apr 22 2009, 16:33)
Потому, что психологов нет.
Отписываем проблему каждый по своему метражу. Погнутых судьбою здесь нет, - есть битые или менее, а то совсем, - как на прилавок. Так и хочется вскричать, - о, Россия, куда ты катишься. В глубинках пьют, аж туман стоит. Столько пустует земель, ранее плодоносных, деревни с покошенными боками и непролазной грязью. Овдовевших женщин, от беспробудной пьянки  мужиков и бестолковой демократии, когда можно все и вся. Обозначены неблагополучные регионы России, перетекают средства куда-то, только не на восстановление хозяйства, замечу, - народного. Вот мы о пьянстве, что есть только крупица стратегии развала страны, но со своими тонкостями: по регионам, по национальности, по принадлежности к творению…и.т.д.
Вот объявились вершители, я уверен, что желания их позитивные, сил не меряно, сторонников - в преобладании над всячиной.. Но, всячина оказалась изволротливее, почти сильнее. А тут еще сработал принцип инерции. Инерция наша, как масло на сковороде, - во пользу разрушителям, - пей мол мужик, пей. Страну лихорадит, - и мы, вот сидя у мониторов, блондимся в трех столбах, спорим: надо или нет, можно или зря пить зеленку.
*

Нет ничего беспощаднее и безжалостнее русского бунта - по классику, стремление к оному бунту давится не менее беспощадным и безжалостным русским пьянством, по моему! Хотя, одно другому не противоречит, а может и способствует.
Пьянство всегда было выгодно (политически, не матерьяльно) Российскому государству, и как средство пополнения казны, и как средство контроля над его гражданами. Отсюда - почти классический вывод: не хочешь быть рабом - перестань употреблять зелье! dry.gif

ПС: "Пьян да умён - два угодья в ём" - случай настолько редкий, что я, практически, в этой жизни такого не встречал. smile.gif



--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
Гренка Молочная
post Mar 25 2010, 17:45 
Отправлено #100


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



Как сказал дядя доктор, мы живем в стране неврозов, в мире неврозов и во времена неврозов. А вся фигня происходит от неумения расслабиться естественным путем, мда. И уж и перестать себя накручивать ерундой.

Цитата(slov @ Apr 22 2009, 09:55)
только один из десяти способен признать что он алкаш
остальные "могут себя контролировать"
*

я - алкаш, который может себя контролировать ггг

Цитата(Nik_ @ Apr 22 2009, 15:33)
Потому, что психологов нет.
*

ложки нет? sad.gif

Сообщение отредактировал Гренка Молочная - Mar 25 2010, 17:51

--------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
Liza
post Mar 28 2010, 14:37 
Отправлено #101


Постоялец

Сообщений: 290



Привет.

Кто смотрел видео в Интернете "Петров Константин Петрович. Геноцид народа"? Он говорит, что спаивают наш народ специально, геноцид народа. И это выгодно не нашему правительству, а кому-то более крупному. Я и раньше слышала, не верила только.

Там много видео интересного

Сообщение отредактировал Liza - Mar 28 2010, 14:38
Profile CardPM
  0/0  
Анфиса НЕЧехова
post Apr 2 2010, 13:20 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 1 229



Цитата(Камилла Исмагиловна @ May 16 2008, 19:07)
Очень часто в жизни сталкиваюсь с ситуациями, когда вроде бы здоровый, выносливый, умный, в целом вполне успешный мужчина начинает заливать стресс алкоголем. И делает это все чаще, доходя до опасной границы с алкоголизмом. Бывает, что при этом в состоянии опьянения такие представители мужского пола ведут себя не совсем (а может и совесем не) адекватно.
Мне, как любопытной женщине, хотелось бы разобраться в природе этого "явления"  smile.gif  Можно ли считать это слабостью духа? Может ли женщина как-то  помочь своему мужчине в такой ситации?
*

почитайте книгу"мужчина с луны,женщина с марса"

--------------------
Жизнь, как шахматная партия: клетка белая, клетка черная и в коробку.
Profile CardPM
  0/0  
Nik_
post Apr 2 2010, 14:52 
Отправлено #103


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(Анфиса НЕЧехова @ Apr 2 2010, 16:20)
почитайте книгу"мужчина с луны,женщина с марса"
*
Включаемся посоветовать:"Пьющий мужчина" - http://fabiola.narod.ru/al32.html
Profile CardPM
  0/0  
ПОДСОЛНУХ
post Apr 3 2010, 19:02 
Отправлено #104


Северянин

Сообщений: 1 113



вот у меня была депрессия- с девушкой расстались. Пить начал много, но меня только больше грузило, и так 4 месяца, пока другую не встретил. И сразу пить неохота больше. Я считаю алкоголь в больших дозах- не помощник
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Apr 3 2010, 19:16 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 8 488
Из: Аль Катрас



после тяжелой физической работы алкоголь в малых дозах просто необходим - снимает мышечную усталость, иначе на следующий день можно просто не дойти до работы tongue.gif

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: