8 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Мужчины, пьющие от расстройства , демонстрируют слабость?

Камилла Исмагиловна
post May 16 2008, 18:07 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 157



Очень часто в жизни сталкиваюсь с ситуациями, когда вроде бы здоровый, выносливый, умный, в целом вполне успешный мужчина начинает заливать стресс алкоголем. И делает это все чаще, доходя до опасной границы с алкоголизмом. Бывает, что при этом в состоянии опьянения такие представители мужского пола ведут себя не совсем (а может и совесем не) адекватно.
Мне, как любопытной женщине, хотелось бы разобраться в природе этого "явления" smile.gif Можно ли считать это слабостью духа? Может ли женщина как-то помочь своему мужчине в такой ситации?
Profile CardPM
  0/0  
daplex
post May 16 2008, 18:35 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 015



Эээ... Уважаемая Камилла Исмагиловна, тут не
Цитата(Камилла Исмагиловна)
мужчина начинает заливать стресс алкоголем
, тут проблема глубше, ширше и так далее...
Дело в том, что организм (вернее, его мозг) мужчины немного не такой, как у женщин... Добыча мамонта - дело непростое, требуется ПОЛНОЕ сосредоточение на поставленной цели. Любые мысли о чем-то другом, любые переживания - и дрогнет рука, и мимо копье, и его самка умрет от голода... :(
В переводе на современный - мужчина ищет средство для снятия стресса. Само современное существование мужчин поддалкивает его к этому: требуется сосредотачиваться на цели, как можно меньше эмоций на работе, и исторически сложилось так, что на мужчинах большая ответственность. И мужчина постоянно под прессом, который все сильнее и сильнее... А алкоголь действует таким образом, что притупляются все мысли и происходит не то чтобы амнезия, но событя, произошедшие перед принятием алкоголя - сохранятся в менее ярком и выраженном виде , и позволяет в кратчайшие сроки избавиться от неприятных для мужчины последствий всего вышеозначенного - стресса! Птому как наутро вчерашние переживания - уже вроде как и не так страшно, а думать и переживать о всякой ерунде - ни к чему.
И то, что мужчина пьет после работы - скорее не следствие его слабости духа, а отсутствия моральной и душевевной поддержки и разгрузки со стороны женщины. И ктому-же подобные стрессы как раз бывают у сильных духом мужчин - они всегда сильные, уверенные, не признают чужих (и своих тоже) слабостей и ошибок - а отсюда и неприятие/непонимание разгрузки, которая практикуется у женщин...

Итог: Да, в какой-то мере и слабость, но скорее, излишняя крепость духа... Сложно это очень...

Все написанное - ИМХО...

/ me пойдет и попьет пивка, а то начальство седня накачало меня ценными советами и указаниями... :) /

Сообщение отредактировал daplex - May 16 2008, 18:39
Profile CardPM
  0/0  
Lemcor
post May 16 2008, 19:46 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 56



"Между тем, мужчина устает и закрывает глаза. Он больше не хочет видеть ни свой бизнес, ни свою женщину, ни свою глобальную ответственность за все. Если у него что-то не получается, он мудак. Он живет с ощущением "я мудак", и у него нет волшебного слова "зато". Это у женщин все проще: - У меня не все ладно на работе, но зато муж хороший. У меня ни мужа, ни работы, но зато ноги. И грудь. Ну да, я толстая, но зато Катька еще толще. У мужчин это "зато" почему-то не работает. Правила их честны, строги и просты. У тебя яйца большие, но зато нет карьеры? Ну ты и мудак. У тебя бентли, но зато нет любимой женщины? Ну ты и мудак. У тебя есть любимая женщина, но зато нет бентли? ну ты и мудак!"

--------------------
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Profile CardPM
  0/0  
Naddin
post May 16 2008, 19:53 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 40



не, у нас, у женщин, не проще...просто нужно иметь силу воли и духа, чтоб не опуститься до того, чтоб запивать проблемы алкоголем
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post May 16 2008, 20:05 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 24 080



Только не пинайте меня, но мне кажется это больше похоже на попытки оправдать желание выпить. Есть повод - выпьем! Проблемы - выпьем!

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post May 16 2008, 20:08 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(demonaz @ May 16 2008, 21:05)
Только не пинайте меня, но мне кажется это больше похоже на попытки оправдать желание выпить. Есть повод - выпьем! Проблемы - выпьем!
*

А за что пинать-то? blink.gif Так оно и есть! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Гренка Молочная
post May 16 2008, 20:22 
Отправлено #7


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



пью иногда от расстройства. Я - мужыг? blink.gif Я - слабак? ph34r.gif laugh.gif

--------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
letchik
post May 16 2008, 22:02 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 445
Из: Чебоксары



Цитата(Камилла Исмагиловна @ May 16 2008, 19:07)
мужчина начинает заливать стресс алкоголем.
Может ли женщина как-то  помочь своему мужчине в такой ситации?
*

Если не хочешь (не можешь) расстаться, вкладывай в него доверие! Пришел бухой? Встречай спокойно, без нравоучений, тише воды, ниже травы. Напои накорми, спать уложи.) Знаю случаи, когда таким поведением, женщины превращали пьющих мужчин в нормальных людей.
сылка от Solv : http://www.ljplus.ru/img/k/i/kirulya/Goodwife.jpg

Купи велотренажер. Покрути педали пол часика сама, глядишь, и он приобщится. Нормальный вариант для сжигания дури.
Важно знать, запил при тебе, или пил и до встречи с тобой.


Сообщение отредактировал letchik - May 16 2008, 22:06
Profile CardPM
  0/0  
Buran13
post May 16 2008, 22:21 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 312



Дело еще в том, что женщины выплескивают негативную энергию, разговаривая со своими подружками. А мужчины все это держат в себе. И чтобы как-то расслабиться, они начинают пить.
Profile CardPM
  0/0  
Lemcor
post May 16 2008, 22:23 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 56



Пью потому что вкусно!

--------------------
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post May 16 2008, 22:26 
Отправлено #11


чудесатая

Сообщений: 3 217



Цитата(Lemcor)
"Между тем, мужчина устает и закрывает глаза. Он больше не хочет видеть ни свой бизнес, ни свою женщину, ни свою глобальную ответственность за все.

Анекдот вспомнился.
Плывет по реке на байде турист, видит: навстречу лодка, в ней мужик и баба. Она гребет, веслом машет, а он сидит, загорает.
Турист его спрашивает: что ж ты, мол, отдыхаешь, а женщина работает?!
- Да ей-то что,- говорит мужик, - греби и греби, а мне - ДУМАТЬ, КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ!
smile.gif

--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post May 17 2008, 16:20 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Lemcor @ May 16 2008, 23:23)
Пью потому что вкусно!
*

Ога, особенно водка такая вкусная! Ням-ням. smile.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Lasso
post May 17 2008, 17:59 
Отправлено #13


невозможная

Сообщений: 653
Из: самой столицы



Цитата(Buran13 @ May 16 2008, 23:21)
Дело еще в том, что женщины выплескивают негативную энергию, разговаривая со своими подружками. А мужчины все это держат в себе. И чтобы как-то расслабиться, они начинают пить.
*


и ты можешь поговорить с подружкой, пиши, звони, поговорим wink.gif, может даже выпьем чуток laugh.gif

--------------------
набрасывается и затягивает...
Profile CardPM
  0/0  
ZAMEZ
post May 17 2008, 18:38 
Отправлено #14


белый клоун

Сообщений: 1 120
Из: за угла



киньте телефончек а то скоро запой намечаеися а вось отойдёт wink.gif wink.gif wink.gif

--------------------
При проведении последнего краш-теста новой модели БелАЗа, бетонное препятствие пыталось отползти..
Profile CardPM
  0/0  
efim
post May 17 2008, 19:09 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 31 897



А кто сказал, что женщины не пьют в подобных ситуациях?
Пьют, и многие. И курят smile.gif.
А им ведь нельзя.
Сколко вижу женских компаний - со свеми признаками настоящих мужиков. Несколько остались на ступенях магазина - громко говорят, пьют пиво, затягиваясь между глотками, а пара из них покупает водяру в магазине.
Равноправие полов неправильно! Это ведет к вымиранию!
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: