14 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Перекупщик автомобилей самовольно занимает пустую парковку , в Новом городе

Как поступить в этой ситуации?
 
Выгнать автомобили перекупщика, очистить парковку; [ 194 ] ** [45,22%]
Пусть автомобили стоят, если они никому не мешают. Когда парковка будет заполнена, и мест на ней не будет хватать - тогда прогнать оттуда перекупщика; [ 159 ] ** [37,06%]
Перекупщик также имеет право занимать место на бесплатной парковке, как и все остальные. Пусть стоит, если может занять места; [ 72 ] ** [16,78%]
Другой вариант (напишите какой). [ 4 ] ** [0,93%]
Всего голосов: 429
Гости не могут голосовать 
Пусть автомобили стоят, если они никому не мешают. Когда парковка будет заполнена, и мест на ней не будет хватать - тогда прогнать оттуда перекупщика; (36): Alesha087, Concept, Day, Dr.Goblin, Fist, Grave Digger, Independent, Lexxus, Megamoll2018, Michail, Nasretdinov, Plivn, Qwerty, SegaMegaDrive, Swarley, Tarik, Timo, UlmanTT, Vovan, angelofdarkness, bizabrazie, evГений, jazis, lianka, pluton, romicsa, ruslaN21regi, samson2, scrumwolf, sidwer, t_e_k, wt970475, Капитоныч, андрюха_21_rus, вантус, земеля
Перекупщик также имеет право занимать место на бесплатной парковке, как и все остальные. Пусть стоит, если может занять места; (16): !DoberMan, 'AnimA', GOTTI, Muxa, Nyctea_Scandiaca, Sergey21region, ZhenyaKa, alekseinbn, alexxx144, bay, car-cusha, ellvi, kassir, kokki, Косолапыч, Олег
Другой вариант (напишите какой). (1): Metradon
miron111
post Oct 15 2019, 10:04 
Отправлено #121


Активный

Сообщений: 26 482



Цитата(Жуковский. Не поэт. @ Oct 14 2019, 14:11)
При чём здесь процесс торговли?
Предприниматель хранит свою собственность на общественном пространстве - что в этом правильного?
Если он начнёт ставить эти же автомобили во дворе вашего дома - вы также лояльно отнесётесь к этому?
*

Притягивание к данному случаю стоянку во дворе для жильцов дома выглядит неуклюжим. Во дворе дома было бы хранение неуместным, но здесь этим и не пахнет. acute.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/0  
Жуковский. Не поэт.
post Oct 15 2019, 11:09 
Отправлено #122


Активный

Сообщений: 4 018



Цитата(miron111 @ Oct 15 2019, 10:04)
Притягивание к данному случаю стоянку во дворе для жильцов дома выглядит неуклюжим. Во дворе дома было бы хранение неуместным, но здесь этим и не пахнет.  acute.gif
*

На каких основаниях вы решаете: здесь уместно - здесь не уместно?
Я вот считаю, что заниматься бизнесом и перекладывать (из-за тупой жадности) часть вопросов на общество - не правильно.
Я, так понимаю, вы занимаетесь сдачей автомобилей в аренду, вы же не храните их где попало. Или храните?

--------------------
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Oct 15 2019, 11:12 
Отправлено #123


Постоялец

Сообщений: 245



Цитата(Tanya_1 @ Oct 15 2019, 09:03)
Один возле Шанса реально причиняет дискомфорт жителям близлежащих домов, поэтому и недовольны. Другой частник в действительности дискомфорта никому и не причиняет. Оба частника законодательство не нарушают.
Итог: жителей возле Шанса еще можно понять, а вот в ситуации в Новом городе действительно просто кому-то больше нечем заняться.
*
Зачем тогда бабулек торгующих на остановках и т.д. гоняют? Они ведь даже не перепродают, а своё продают.
Profile CardPM
  -1/+1  
klassik393
post Oct 15 2019, 11:14 
Отправлено #124


Постоялец

Сообщений: 245



Цитата(Жуковский. Не поэт. @ Oct 15 2019, 11:09)
На каких основаниях вы решаете: здесь уместно - здесь не уместно?
Я вот считаю, что заниматься бизнесом и перекладывать (из-за тупой жадности) часть вопросов на общество - не правильно.
Я, так понимаю, вы занимаетесь сдачей автомобилей в аренду, вы же не храните их где  попало. Или храните?
*
около какой-то конторы по аренде расположенной в жилом доме на тракторостроительной, авто стоят на площадке вдоль дома, может они конечно арендуют этот кусок земли....
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Oct 15 2019, 11:15 
Отправлено #125


Активный

Сообщений: 26 482



Цитата(Жуковский. Не поэт. @ Oct 15 2019, 11:09)
На каких основаниях вы решаете: здесь уместно - здесь не уместно?
Я вот считаю, что заниматься бизнесом и перекладывать (из-за тупой жадности) часть вопросов на общество - не правильно.
Я, так понимаю, вы занимаетесь сдачей автомобилей в аренду, вы же не храните их где  попало. Или храните?
*

На тех же самых основаниях, что и вы, или ваше слово истина в последней инстанции? Вы ведь решили, что неуместно. Какой тупой жадности то? На данный момент площадка как видим практически пустует! Кому они мешают НА ДАННЫЙ МОМЕНТ? wacko2.gif Тебе? Из-за твоей жадности до чужих денег?
И где храню я свои авто вас нисколечко ни касается, я никакого закона не нарушаю. acute.gif Когда нарушу, вот тогда и будете жаловаться по существу.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -3/+5  
Tanya_1
post Oct 15 2019, 11:26 
Отправлено #126


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(klassik393 @ Oct 15 2019, 11:12)
Зачем тогда бабулек торгующих на остановках и т.д. гоняют? Они ведь даже не перепродают, а своё продают.
*

Естественно это тоже возмутительно на первый взгляд, но есть же соответствующие законодательные акты, которые регулируют подобную торговлю. И если их нарушать, то это уже несанкционированная уличная торговля, что является нарушением закона.
Profile CardPM
  -1/+2  
Tanya_1
post Oct 15 2019, 11:31 
Отправлено #127


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(Жуковский. Не поэт. @ Oct 15 2019, 11:09)
На каких основаниях вы решаете: здесь уместно - здесь не уместно?
Я вот считаю, что заниматься бизнесом и перекладывать (из-за тупой жадности) часть вопросов на общество - не правильно.
Я, так понимаю, вы занимаетесь сдачей автомобилей в аренду, вы же не храните их где  попало. Или храните?
*

То, что вы считаете, это всего лишь ваше мнение, не более. Если человек не нарушает каких-либо норм законодательства, то он имеет полное право припарковать свои автомобили в Новом городе. Ваши хотелки являются всего лишь вашими хотелками.
Profile CardPM
  -3/+2  
Жуковский. Не поэт.
post Oct 15 2019, 11:33 
Отправлено #128


Активный

Сообщений: 4 018



Цитата(miron111 @ Oct 15 2019, 11:15)
На тех же самых основаниях, что и вы, или ваше слово истина в последней инстанции? Вы ведь решили, что неуместно. Какой тупой жадности то? На данный момент площадка как видим практически пустует! Кому они мешают НА ДАННЫЙ МОМЕНТ?  wacko2.gif Тебе? Из-за твоей жадности до чужих денег?
И где храню я свои авто вас нисколечко ни касается, я никакого закона не нарушаю.  acute.gif Когда нарушу, вот тогда и будете жаловаться по существу.
*

Автомобили хранятся на участке уличной сети города Чебоксары. Это место не предназначено для хранения товара. И то, что оно пустует, не даёт ему право занимать это место. Человек занимается бизнесом - замечательно, для хранения и продажи товара арендует или покупает участок земли, что не так? А не арендует или не покупает только из жадности.

--------------------
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Profile CardPM
  -3/+3  
klassik393
post Oct 15 2019, 11:33 
Отправлено #129


Постоялец

Сообщений: 245



Цитата(Tanya_1 @ Oct 15 2019, 11:26)
Естественно это тоже возмутительно на первый взгляд, но есть же соответствующие законодательные акты, которые регулируют подобную торговлю. И если их нарушать, то это уже несанкционированная уличная торговля, что является нарушением закона.
*

Не особо в курсе, но бремя содержания данных парковок на чьём балансе?
Profile CardPM
  0/0  
Жуковский. Не поэт.
post Oct 15 2019, 11:34 
Отправлено #130


Активный

Сообщений: 4 018



Цитата(Tanya_1 @ Oct 15 2019, 11:31)
То, что вы считаете, это всего лишь ваше мнение, не более. Если человек не нарушает каких-либо норм законодательства, то он имеет полное право припарковать свои автомобили в Новом городе. Ваши хотелки являются всего лишь вашими хотелками.
*

С каких пор коммерческая деятельность на муниципальной земле без разрешительных документов законна?

--------------------
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Profile CardPM
  -1/+2  
Roksi
post Oct 15 2019, 11:36 
Отправлено #131


Активный

Сообщений: 1 507



Скорее всего на УК переложат
Profile CardPM
  0/0  
Vadim-4702
post Oct 15 2019, 11:36 
Отправлено #132


Постоялец

Сообщений: 375



Это то-же самое, если бы перевозчик использовал свои автомобили для хранения скажем 5 фур на подобной парковке, а это именно парковка а не стоянка.

Сообщение отредактировал Vadim-4702 - Oct 15 2019, 11:37
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Oct 15 2019, 11:41 
Отправлено #133


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(Жуковский. Не поэт. @ Oct 15 2019, 11:34)
Вас опять пускают в общество? Странно.
С каких пор коммерческая деятельность на муниципальной земле без разрешительных документов законна?
*

Раз вы выявили нарушение, то можете прям по пунктам процитировать нормы законодательства, которые нарушил владелец данных автомашин? dry.gif

Сообщение отредактировал Tanya_1 - Oct 15 2019, 11:50
Profile CardPM
  -2/+2  
Vadim-4702
post Oct 15 2019, 11:41 
Отправлено #134


Постоялец

Сообщений: 375



Эти машины за 5 лет давно можно было бы распродать, а он походу не только на стоянку жопится но и цен не скидывает на свои авто, отсюда вывод - человек жмот.
Profile CardPM
  0/+4  
Vadim-4702
post Oct 15 2019, 11:46 
Отправлено #135


Постоялец

Сообщений: 375



Цитата(Tanya_1 @ Oct 15 2019, 11:41)
Раз вы выявили нарушение, то можете прям пунктам процитировать нормы законодательства, которые нарушил владелец данных автомашин? dry.gif
*

Мы тут как раз сидим обсуждаем на работе с коллегами, пытаемся накатать шаблон заявления на проверку
Profile CardPM
  -1/0  

14 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения