3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

В Исландию за 40 тысяч рублей: обсуждение , без отчёта

alexey
post Oct 7 2019, 19:34 
Отправлено #16


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(psiros @ Oct 7 2019, 18:20)
В окрестностях Рейкьявика это так. А подальше - не совсем. На Сньёфелле куча овец, которые так и норовят броситься под машину, а дальше, к Латрабьяргу, дорога превращается в убитую грунтовку с пипец какими ямищами (хотя это не магистраль, это в сторону с неё съехали). Что касается магистрали №1, которая опоясывает остров по кругу, то на восточных её отрезках тоже есть участки без асфальтового покрытия (правда, их немного - километров 50, наверное, в сумме за всё кольцо).
*

Да. На четвертый день я попал на такую дорогу. И решил не рисковать ‐ лучше отправиться в объезд. Некоторые грунтовки я проезжал на Хюндай Ай10 легко, а про некоторые думал "Ну его нах! Где бы тут развернутся?".

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Oct 7 2019, 19:36 
Отправлено #17


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(psiros @ Oct 7 2019, 18:21)
Лучше на две недели - там не везде дороги хорошие. Нам 14 дней хватило в самый раз, без спешки и без "А что бы ещё посмотреть в лишний день?"
*

Да. Буду выискивать две недели на такую поездку. В Исландии мне очень понравилось.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
морозко21
post Oct 7 2019, 20:00 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 737



Цитата(psiros @ Oct 7 2019, 18:21)
Лучше на две недели - там не везде дороги хорошие. Нам 14 дней хватило в самый раз, без спешки и без "А что бы ещё посмотреть в лишний день?"
*

По деньгам во сколько обошлось две недели?

--------------------
По твоему отношению к собаке я узнаю что ты за человек( А .Боссе)
Есть люди уютные как дом, обнимаешь их и понимаешь: я дома. (Эльчим Сафарли)
Жизнь вне города))))
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Oct 7 2019, 20:14 
Отправлено #19


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(морозко21 @ Oct 7 2019, 20:00)
По деньгам во сколько обошлось две недели?
*

У Петра точно всё не бюджетно.
Я бы оценил свой дополнительный день в Ислардии в 85 евро:

30 евро - автомобиль;
20 евро - топливо;
15 евро - еда;
20 евро - жильё;

Но это если один на машине. Если вчетвером, то дешевле.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
Хрюн
post Oct 7 2019, 20:28 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 14 420



Цитата(alexey @ Oct 5 2019, 10:58)
В Исландию за 40 тысяч рублей, бюджетная поездка
*

Cначала подумал, что за 40 тыщ я в Исландию не поеду, пусть 100 хотя б заплатят. А оказалось, это надо самому платить 40 тыщ, чтоб туда поехать. Зачем? Уже через пару месяцев в Чувашии наступит полная исландия.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -2/+3  
морозко21
post Oct 7 2019, 20:47 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 737



Цитата(Хрюн @ Oct 7 2019, 20:28)
Cначала подумал, что за 40 тыщ я в Исландию не поеду, пусть 100 хотя б заплатят. А оказалось, это надо самому платить 40 тыщ, чтоб туда поехать. Зачем? Уже через пару месяцев в Чувашии наступит полная исландия.
*

)))))) Китов там понаблюдать можно))))

--------------------
По твоему отношению к собаке я узнаю что ты за человек( А .Боссе)
Есть люди уютные как дом, обнимаешь их и понимаешь: я дома. (Эльчим Сафарли)
Жизнь вне города))))
Profile CardPM
  0/0  
psiros
post Oct 7 2019, 21:08 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 282



Цитата(морозко21 @ Oct 7 2019, 20:00)
По деньгам во сколько обошлось две недели?
*

Это был август 2014 года, доллар уже стоил не 30, но ещё не 60 - около 37 (сейчас проверил в Интернете). Билеты обошлись в 15000 рублей (Москва - Берген, Берген - Рейкьявик, Рейкьявик - Санкт-Петербург). Стоимость проезда от Костромы в московский аэропорт тогда была 1000 рублей (трансфер), из Питера в Кострому возвращался поездом (купе - 4500, попутчик тогда меня ругал: "Нафига мы купе взяли? Неужели 16 часов в плацкарте было не доехать?" - на что я парировал: "Глупо плацкартом возвращаться из Исландии...").
В Бергене было 2 ночи, и Берген - весьма дорогой город. Не помню точную цифру, но за двухместный номер за две ночи мы отдали что-то около 200 евро, и отель был весьма бюджетный, типа хостела, правда, в центре города.
Аренда машины на 13 дней (первый день в Рейкьявике, разумеется, гуляли без машины по столице) обошлась в 900 евро (не внедорожник, простая Хонда Цивик). Гостиницы... Не помню подробности.
Сейчас посмотрел свой отчёт об этой поездке на родном костромском форуме - писал тогда, что перелеты+проживание+машина обошлись в 60 тысяч рублей на человека, по тому курсу это 1620 долларов где-то. Ещё еда, сувениры, бензин для машины, весьма дорогой тамошний алкоголь - ещё около 1000 долларов за все дни в сумме на человека. Итого 2600$ где-то, не считая дороги до Москвы/Питера.
Но при желании можно и сэкономить. Вычеркнуть нафиг Норвегию - вариант Алексея с полётом через Ригу вполне хорош и куда более бюджетен (да и Ригу можно посмотреть при желании, тоже красивый город). Отказаться от вредного для организма и бюджета употребления алкоголя (тем более, что его там сложно найти: алкоголь продаётся только в специальных магазинах одной торговой сети, открытых исключительно по будням с 14 до 16 часов, и стоит там порядка 5-8 евро за банку пива, в остальное время в обычных супермаркетах пиво продается только безалкогольное). Не посещать раскрученную дорогущую Голубую Лагуну (билет в которую стоит почти 70 евро), а купаться в бесплатных термальных источниках (например, мы в Хверагерди ездили - шикарно! Течёт речка, температура воды в которой поднимается от +30 до +90 у истока из гейзера, но, понятное дело, до гейзера порядка 500 метров, и живым туда не доплыть, сваришься на полпути). Как ещё можно? Исключить ночёвку у озера Мюватн. Это самое мажорное место в стране, там ломят просто охрененные суммы за ночёвку в весьма спартанских условиях. При желании можно вообще питаться дошираком, хотя это и убьёт часть шарма страны (баранина... рыба... там знают в этом толк!) - зато природные-то красоты всё равно можно будет хорошо рассмотреть, ведь ради них туда едут, а не ради "пожрать вкусно".
Как-то так. Короче, было бы желание - а подобрать маршрут по Исландии за вменяемые деньги можно. Если кому интересно, и если Алексей как хозяин темы не возражает - могу дать ссылку на свой отчёт о той поездке. Может, полезным будет с точки зрения планирования следующих трипов.
Profile CardPM
  0/+3  
alexey
post Oct 8 2019, 00:13 
Отправлено #23


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Хрюн @ Oct 7 2019, 20:28)
Cначала подумал, что за 40 тыщ я в Исландию не поеду, пусть 100 хотя б заплатят. А оказалось, это надо самому платить 40 тыщ, чтоб туда поехать. Зачем? Уже через пару месяцев в Чувашии наступит полная исландия.
*

Знаю немало пенсионеров, которым никакая заграница не нужна, а тем более Исландия. У них дача есть: там огурчики свои, лучок. К счастью, никто под дулом пистолета насильно ездить никуда не заставляет.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+3  
Хрюн
post Oct 8 2019, 00:18 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 14 420



Цитата(alexey @ Oct 8 2019, 00:13)
Знаю немало пенсионеров, которым никакая заграница не нужна, а тем более Исландия. У них дача есть: там огурчики свои, лучок. К счастью, никто под дулом пистолета насильно ездить никуда не заставляет.
*

Исландия для меня, это что-то вроде ..опы мира во всех отношениях. pardon.gif


--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -2/+1  
psiros
post Oct 8 2019, 07:59 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 282



Цитата(Хрюн @ Oct 8 2019, 00:18)
Исландия для меня, это что-то вроде ..опы мира во всех отношениях.  pardon.gif
*

Ну, если женская - то бывают и красивые... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Анна21
post Oct 8 2019, 08:47 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 14 647



alexey, а может ну её, эту заграницу? Может пора о поездках по России рассказывать? Дальний Восток, Якутия, Камчатка, Алтай. Там ведь красоты не меньше, чем в Исландии. Опять же по местам декабристов можно прогуляться, по алмазным россыпям yes.gif
Profile CardPM
  -2/+4  
alexey
post Oct 8 2019, 11:48 
Отправлено #27


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Анна21 @ Oct 8 2019, 08:47)
alexey, а может ну её, эту заграницу? Может пора о поездках по России рассказывать? Дальний Восток, Якутия, Камчатка, Алтай. Там ведь красоты не меньше, чем в Исландии. Опять же по местам декабристов можно прогуляться, по алмазным россыпям  yes.gif
*

Я бюджетный путешественник, и на поездки по России у меня нет денег. Они просто значительно дороже. Когда можно будет поехать на Камчатку по цене хотя бы Норвегии, тогда можно будет задуматься. А пока финансы поют романсы.

Плюс ещё гостиничные услуги с 1 октября наверняка подорожают после закрытия многих хостелов.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+7  
psiros
post Oct 8 2019, 13:38 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 282



Цитата(alexey @ Oct 8 2019, 11:48)
Я бюджетный путешественник, и на поездки по России у меня нет денег. Они просто значительно дороже. Когда можно будет поехать на Камчатку по цене хотя бы Норвегии, тогда можно будет задуматься. А пока финансы поют романсы.

Плюс ещё гостиничные услуги с 1 октября наверняка подорожают после закрытия многих хостелов.
*

Я на ноябрьские в этом году в Грозный лечу. Может, есть желание составить компанию? Билет Москва-Грозный-Москва 10770, отель 5* в центре города на 2 ночи стоит 10 тысяч за двухместный номер (при желании можно в том же центре в 2 раза дешевле найти).
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Oct 8 2019, 14:26 
Отправлено #29


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Я вернулся в Чебоксары, и надо подводить итоги поездки.

Но пока не понятна точная сумма, которую у меня сняли за аренду автомобиля в Avis Budget. Как минимум, она вышла не 8926 рублей, как было изначально, а на 1101 рубль больше, добавив какие-то услуги "Additional Products ** Included RSN".

Как максимум, есть вероятность, что мне включили полное КАСКО за 90 долларов. Я не хотел брать это КАСКО, бронировал автомобиль без него, и, когда его забирал, отказался от дополнительной страховки. Но такое ощущение, что мне её всё равно включили.

Вообще бронирование автомобиля оставило неприятные ассоциации. Но, надеюсь, что не так всё плохо.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Oct 8 2019, 14:27 
Отправлено #30


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Но не смотря на это впечатлений от посещения Исландии очень много.
Они просто таки распирают. Поездка оказалась очень интересная.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+3  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения