7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Короткая поездка в Латвию всей семьёй , Рига, Юрмала, 25-30 августа 2019 года

alexey
post Sep 2 2019, 09:04 
Отправлено #76


-

Сообщений: 68 214
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Забыл написать о том, что в Юрмале летом есть комары. Но как-то их... немного. Я не видел, чтобы они роились. Меня за всё время никто не укусил. Но младшая дочка показывала комариный укус. В целом комары не напрягали. Почему в Юрмале так мало комаров я не знаю. Может там отсутствуют болота?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Sep 2 2019, 09:11 
Отправлено #77


-

Сообщений: 68 214
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Forest_G @ Sep 2 2019, 07:29)
можно было бы чуть увеличить отпуск и съездить в Вильнюс, Каунас и Трайкай.
*

В Вильнюсе и Каунасе я уже в этом году был: https://forum.na-svyazi.ru/?act=findpost&pid=18432110
Вильнюс развивается, Каунас показался депрессивным городом с богатой историей.

Всё-таки евротрип с пятилетним ребёнком - не самая лучшая затея. По крайней мере с моей младшей дочкой. Она не очень хорошо оценивает постоянные перемещения.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Forest_G
post Sep 2 2019, 09:25 
Отправлено #78


лесной болван

Сообщений: 4 986



Цитата(alexey @ Sep 2 2019, 08:59)
Интересно: если сдавал отпечатки пальцев на визу в Латвии, то сгодятся ли они для визы Греции?

*

да сгодятся. Но они имеют некоторое ограничение по времени.
Если быть точным, то 5 лет они хранятся в ВИС. Достаточно не забыть указать в анкете о том, что отпечатки уже сдавались.

Сообщение отредактировал Forest_G - Sep 2 2019, 09:29

--------------------
I run
Profile CardPM
  0/0  
Forest_G
post Sep 2 2019, 09:26 
Отправлено #79


лесной болван

Сообщений: 4 986



Цитата(дима @ Sep 2 2019, 09:03)
6 месяцев
*

а просили на сколько?
из своего опыта и опыта знакомых - самые лояльные французы, греки, итальянцы и испанцы.

--------------------
I run
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Sep 2 2019, 10:16 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 7 512



Цитата(nubinator @ Sep 1 2019, 20:01)
Сколько читаю его отзывы после поездок,создаётся впечатление,что чел повернут на экономии во всем,даже с детьми, странно как то,вроде не бомж,как будто собрался жить 8 жизней
Я вот могу потратить в день на еду 100 рублей,а могу 5000 тысяч, конкретно загонять в рамки - это не для меня
*

Чел повернут и для форума тоже. Где подавляющее количество людей не могут позволить себе траты. А так рассказывает как минимально съездить в страны и сэкономить. Пусть он по 3-4 раза в год ездит в путешествия. Его дело. Но то что он он людям показывает реалии это надо ценить.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+9  
fp71g
post Sep 2 2019, 10:28 
Отправлено #81


Пользователь

Сообщений: 91



Подскажите пожалуйста, где делали визы в Чебоксарах?
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Sep 2 2019, 10:49 
Отправлено #82


-

Сообщений: 68 214
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(fp71g @ Sep 2 2019, 10:28)
Подскажите пожалуйста, где делали визы в Чебоксарах?
*

Визы делал в Пони экспресс.

Там есть точка, которая оказывает курьерские услуги по доставке виз в Москву и из Москвы, а также берёт отпечатки пальцев. Консультации на тему того, как надо оформлять визы, оказывают только по телефону (сотрудники в Чебоксарах этим не занимаются).

Чтобы отправить визу, лучше предварительно записаться на определенное время по телефону. А то можно приехать и все сотрудники будут заняты. А их там немного. Данные же для виз собираются долго (для латвийской - около 20 минут на человека, по венгерской - около часа).

В целом я не рекомендовал бы Пониэкспресс для начинающих, тех кто получает первую визу, и не знает как и что правильно оформлять. Хотя... в интернете большое количество мануалов на тему "Как правильно подготовить документы на визу" - можно всё сделать по ним.

Не только в Пони экспресс делаются визы в Чебоксарах. Также много информации по визам в этой теме: Можно ли получить шенгенскую визу в Чебоксарах?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
Varmint21
post Sep 2 2019, 10:53 
Отправлено #83


Завсегдатай

Сообщений: 423



Я полностью поддерживаю Алексея (Alexey) если есть возможность бюджетно отдохнуть-это умно и правильно. Только глупцы сорят деньгами там,где можно сэкономить,и приобрести то же но дешевле.
Практически все богачи- экономные!

Цитата(Грей @ Sep 1 2019, 21:21)
У меня такое же впечатление. Мучает детей - возит в общ. транспорте с сумками наперевес. Питается в макдаках.
Накопи разок деньги и не подгоняй вылет под поезд. Отдохни цивилизованно.
*


Сообщение отредактировал Varmint21 - Sep 2 2019, 10:54
Profile CardPM
  0/+6  
Forest_G
post Sep 2 2019, 10:53 
Отправлено #84


лесной болван

Сообщений: 4 986



Цитата(alexey @ Sep 2 2019, 10:49)
Визы делал в Пони экспресс.

Там есть точка, которая оказывает курьерские услуги по доставке виз в Москву и из Москвы, а также берёт отпечатки пальцев. Консультации на тему того, как надо оформлять визы, оказывают только по телефону (сотрудники в Чебоксарах этим не занимаются).

Чтобы отправить визу, лучше предварительно записаться на определенное время по телефону. А то можно приехать и все сотрудники будут заняты. А их там немного. Данные же для виз собираются долго (для латвийской - около 20 минут на человека, по венгерской - около часа).

В целом я не рекомендовал бы Пониэкспресс для начинающих, тех кто получает первую визу, и не знает как и что правильно оформлять. Хотя... в интернете большое количество мануалов на тему "Как правильно подготовить документы на визу" - можно всё сделать по ним.

Не только в Пони экспресс делаются визы в Чебоксарах. Также много информации по визам в этой теме: Можно ли получить шенгенскую визу в Чебоксарах?
*

еще можно посоветовать форум Винского в помощь.
всегда пополняется актуальной информацией по визам и не только.

--------------------
I run
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Sep 2 2019, 10:58 
Отправлено #85


-

Сообщений: 68 214
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Forest_G @ Sep 2 2019, 10:53)
еще можно посоветовать форум Винского в помощь.
всегда пополняется актуальной информацией по визам и не только.
*

Ну да. Гуглить "Виза в Латвию forum.awd.ru" (или также с другими странами).
Там в том числе делятся информацией кому на какой срок мультишенген дали.
Как мне показалось, информация эта субъективная, так как, когда человек получает долгую визу, то он об этом не пишет. А когда ему дали визу на срок поездки или он получил отказ - тут будет много шума.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Forest_G
post Sep 2 2019, 11:25 
Отправлено #86


лесной болван

Сообщений: 4 986



Цитата(alexey @ Sep 2 2019, 10:58)
Ну да. Гуглить "Виза в Латвию forum.awd.ru" (или также с другими странами).
Там в том числе делятся информацией кому на какой срок мультишенген дали.
Как мне показалось, информация эта субъективная, так как, когда человек получает долгую визу, то он об этом не пишет. А когда ему дали визу на срок поездки или он получил отказ - тут будет много шума.
*

Необязательно прям так гуглить. Форум изначально разбит на материки, а материки в свою очередь на страны. Находим искомую Латвию, и смотрим необходимые темы.
Да, придется потратить некоторое время, зато потом можно будет избежать лишней нервотрепки и проблем.
Алексей, вам показалось. Люди делятся опытом, положительным или отрицательным, но опытом. Независимо от того, на какой срок они получили шенген.
Флеш-рояль - это 5 лет. Такое могут выдать французы. Греки в 16-17 годах давали под 3 года шенген, даже если он был первый.
Ну и немного офтопа. Самые жесткие немцы с австрийцами, дают аккурат под даты поездки, более длительный срок реально получить, если ездите к ним постоянно.

Сообщение отредактировал Forest_G - Sep 2 2019, 11:29

--------------------
I run
Profile CardPM
  0/+2  
дима
post Sep 2 2019, 11:47 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 2 063
Из: Центр



Цитата(Forest_G @ Sep 2 2019, 09:26)
а просили на сколько?
из своего опыта и опыта знакомых - самые лояльные французы, греки, итальянцы и испанцы.
*

я раз в год могу только съездить. Поэтому этот вопрос неактуален для меня.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Sep 2 2019, 12:25 
Отправлено #88


-

Сообщений: 68 214
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Forest_G @ Sep 2 2019, 11:25)
Алексей, вам показалось. Люди делятся опытом, положительным или отрицательным, но опытом. Независимо от того, на какой срок они получили шенген.
*

Моя супруга оформляла визы, посетила форумы Винского, и была в шоке. Там было много негативных отзывов и мало позитивных. Расстроились после этого. Но время показало, что напрасно.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
psiros
post Sep 2 2019, 19:18 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 1 293



Цитата(Forest_G @ Sep 2 2019, 09:25)
да сгодятся. Но они имеют некоторое ограничение по времени.
Если быть точным, то 5 лет они хранятся в ВИС. Достаточно не забыть указать в анкете о том, что отпечатки уже сдавались.
*

Ну... Я в 2017 делал себе шенген бельгийский, бельгийцы дали на 6 месяцев всего (отпечатки сдавал, разумеется). В 2018 году стал делать себе шенген голландский и уточнил насчёт отпечатков, сданных в том же визовом центре, но для Бельгии. Увы: НЕ сдавать отпечатки можно, но подача на визу только лично. Неличная подача (пересылка паспорта через курьера или турфирму) допускается только в том случае, если за два прошлых года в паспорте есть получение двух и более шенгенов. У меня за два года был только один (остальные были получены раньше и были более длинными), поэтому всё равно пришлось ехать сдавать доки самому. А уж там мне предложили ещё раз сдать отпечатки - всё равно ведь приехал, а дактилоскопия в данном случае бесплатная.
Так что отпечатки - не панацея...
Profile CardPM
  0/0  
Forest_G
post Sep 2 2019, 19:29 
Отправлено #90


лесной болван

Сообщений: 4 986



Цитата(psiros @ Sep 2 2019, 19:18)
Ну... Я в 2017 делал себе шенген бельгийский, бельгийцы дали на 6 месяцев всего (отпечатки сдавал, разумеется). В 2018 году стал делать себе шенген голландский и уточнил насчёт отпечатков, сданных в том же визовом центре, но для Бельгии. Увы: НЕ сдавать отпечатки можно, но подача на визу только лично. Неличная подача (пересылка паспорта через курьера или турфирму) допускается только в том случае, если за два прошлых года в паспорте есть получение двух и более шенгенов. У меня за два года был только один (остальные были получены раньше и были более длинными), поэтому всё равно пришлось ехать сдавать доки самому. А уж там мне предложили ещё раз сдать отпечатки - всё равно ведь приехал, а дактилоскопия в данном случае бесплатная.
Так что отпечатки - не панацея...
*

Спасибо за уточнение. Я на шенген всегда сам подавался, таких ситуаций не возникало.

--------------------
I run
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения