19 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

клубы и занятия для беременных , куда пойти и где иcкать?

korova
post Jun 12 2009, 19:28 
Отправлено #61


Пользователь

Сообщений: 94



Цитата(Лемурка @ Jun 12 2009, 08:31)


Эффект от курсов ощутила на себе - кто сходит - тпоймет.
*

Абсолютно согласна! Мне тоже помогли эти курсы.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jun 15 2009, 22:08 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 17 699



в АБВГДейке есть курс "Счастливая мама" с 16 недель и до 28 недели, стоит 1200 руб., идет 2 часа 1 раз в неделю, группа по 7 чел. (тел. 29-15-30)

я до 30-той недели ходила легко, прекрасно себя чувствовала, подобных курсов до 30-той недели беременности тогда не было (или я о таких не знала), по этому за неимением лучшего ходила на семинары по цигун (но инструктор очень переживала за меня, т.к. она не специализировалась на беременных, у них есть специальные инструктора в Москве), это было самое прекрасное время в мою беременность, но после 30-той недели пролеченный в детстве пиелонефрит дал о себе знать, положили на сохранение, капельницы, таблетки и ходить на курсы проводимые в роддоме времени не было, о чем я очень сожалею, на 34 недели сделали кесарево

дочка родилась янская, активная, у цигунистов все дети такие, маленькие электровенники
Profile CardPM
  0/0  
Таня123
post Jun 16 2009, 14:47 
Отправлено #63


Пользователь

Сообщений: 93



Цитата(Guest_Лена_* @ Jun 4 2009, 13:32)
Поделюсь информацией:
в ППЦ курсы сейчас не проводят. В "Академии материнства" занятия для тех, кто после 30 недель стоят 2500 руб. (10 занятий), с бассейном 3500 руб. (+6 занятий). Вот такие цены, на мой взгляд дороговато.
*

Дорого- не дорого, а здоровья дитя подороже будет, да и толпа из 30 человек, что была в ППЦ как-то зимой - тоже не катит
Profile CardPM
  0/0  
nyusha_007
post Jun 16 2009, 20:15 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 4 242
Из: Москва



Цитата(Лемурка @ Jun 12 2009, 08:31)
Я совершенно согласна с Психологом АМ ходить надо на курсы.
Куда - решать самим. Но лучше нигде кассету включают и уходят (как у меня в ЖК по месту жительства), а где приходят специалисты и напрямую разговаривают с беременными. 
И в Академии Материнства тоже недорого - ведь это же для здоровья будущего ребенка. Привыкли у нас экономить как раз на самом нужном.
Но если не ходите в ППЦ или Академию Материнства - хотя бы надо на бесплатные курсы сходить в ЖК.

Эффект от курсов ощутила на себе - кто сходит - тпоймет.
*

Жду второго малыша, ни с первой, ни со вторым не ходила ни на какие курсы. Что за мода пошла? То есть если на курсы не ходишь, то это сказываеся на здоровье ребенка не лучшим образом. Что за бред? Кто вам это внушил? На курсах так говорят? Родила сама без проблем, пеленать и ухаживать за малышом тоже сама научилась, много ума не надо, что-то спрашивала у мамочек, которые уже имели детей.
Profile CardPM
  0/0  
Лемурка
post Jun 17 2009, 08:05 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 10 128



Цитата(nyusha_007 @ Jun 16 2009, 21:15)
Жду второго малыша, ни с первой, ни  со вторым не ходила ни на какие курсы. Что за мода пошла? То есть если на курсы не ходишь, то это сказываеся на здоровье ребенка не лучшим образом. Что за бред? Кто вам это внушил? На курсах так говорят? Родила сама без проблем, пеленать и ухаживать за малышом тоже сама научилась, много ума не надо, что-то спрашивала у мамочек, которые уже имели детей.
*



Любимое слово на форумах, если не согласна с мнением других, - это "БРЕД".

Где вы тут прочли, что если не ходишь на курсы, то на здоровье ребенка сказывается?

Вас же никто на эти курсы не гонит (там и без Вас народу полно) - такой энергитики, которая от Вас исходит там как раз и не надо.

Каждый выбирает для себя.
Profile CardPM
  0/0  
nyusha_007
post Jun 17 2009, 11:04 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 4 242
Из: Москва



Цитата(Лемурка @ Jun 17 2009, 09:05)
Любимое слово на форумах, если не согласна с мнением других, - это "БРЕД".

Где вы тут прочли, что если не ходишь на курсы, то на здоровье ребенка сказывается?

Вас же никто на эти курсы не гонит (там и без Вас народу полно) - такой энергитики, которая от Вас исходит там как раз и не надо.

Каждый выбирает для себя.
*

Причем тут энергетика? С энергетикой у меня все в порядке.
Сами же написали: "И в Академии Материнства тоже недорого - ведь это же для здоровья будущего ребенка. Привыкли у нас экономить как раз на самом нужном." Вот я и поняла так, что если не ходим на курсы, получается мы экономим на здоровье ребенка. Разве не так?
Не буду углубляться в историю, но наши мамы рожали нас без каких либо курсов. Есть проблемы какието лично у вас? У меня все замечательно. Росла довольно умным и всесторонне развитым ребенком. Это просто стало модно: йога, тренинги, курсы различные... Или просто ходят для того, чтобы дома от безделья не страдать... smile.gif

Сообщение отредактировал nyusha_007 - Jun 17 2009, 11:05
Profile CardPM
  0/0  
Лемурка
post Jun 17 2009, 14:12 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 10 128



Цитата(nyusha_007 @ Jun 17 2009, 12:04)
Не буду углубляться в историю, но наши мамы рожали нас без каких либо курсов. Есть проблемы какието лично у вас? У меня все замечательно. Росла довольно умным и всесторонне развитым ребенком. Это просто стало модно: йога, тренинги, курсы различные... Или просто ходят для того, чтобы дома от безделья не страдать... smile.gif
*


Я рада, что у Вас все замечательно. Продолжать дискуссию считаю нет смысла. Пусть каждый останется при своем.
Profile CardPM
  0/0  
Лемурка
post Jul 9 2009, 12:13 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 10 128



Вообщем хочу написать свой отзыв о курсах в ППЦ уже по прошествии родов.

МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ.

Во время родов я знала как дышать, знала как себя вести чтобы ребенку лучше было.

После родов спокойно пеленала ребенка (многие в роддоме вообще не знают как к нему подойти), как кормить, что самой можно есть.

ПРосто посмотрела на других первородящих...
Особенно что они едят после родов (у нас в роддоме буфетчица регулярно проводила "карательные" мероприятия в холодильнике - ругалась за то что таскали мамочкам, то что нельзя есть - огурцы, пирожные, йогурты с фруктами, яблоки красные...).

Педиатр ко мне домой пришла - все спрашивает - какие вопросы есть , а у меня никаких smile.gif
А ходить или нет на курсы - выбор каждый делает сам.


Profile CardPM
  0/0  
юша
post Jul 9 2009, 12:24 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Цитата(Лемурка @ Jul 9 2009, 13:13)
А ходить или нет на курсы - выбор каждый делает сам.
*


Это точно! Тем более, что у меня было тоже самое...и на курсы я не ходила! wink.gif

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
PAY
post Jul 9 2009, 13:03 
Отправлено #70


Постоялец

Сообщений: 291



Цитата(Альгиз @ Jun 15 2009, 23:08)
дочка родилась янская, активная, у цигунистов все дети такие, маленькие электровенники
*


У меня на 36 неделе родилась. Тоже маленький электровеник, но я никуда не ходила. И вообще с работы в роддом уехала. Единственно о чем я жалею, что не ходила в бассейн.


--------------------
Все что не идет - все к лучшему!
Profile CardPM
  0/0  
Лемурка
post Jul 9 2009, 14:44 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 10 128



Цитата(юша @ Jul 9 2009, 13:24)
Это точно! Тем более, что у меня было тоже самое...и на курсы я не ходила! wink.gif
*


Не поняла - что тоже самое???
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Jul 9 2009, 14:56 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Цитата(Лемурка @ Jul 9 2009, 15:44)
Не поняла - что тоже самое???
*


Тоже самое-это:
"Во время родов я знала как дышать, знала как себя вести чтобы ребенку лучше было.

После родов спокойно пеленала ребенка (многие в роддоме вообще не знают как к нему подойти), как кормить, что самой можно есть.

ПРосто посмотрела на других первородящих...
Особенно что они едят после родов (у нас в роддоме буфетчица регулярно проводила "карательные" мероприятия в холодильнике - ругалась за то что таскали мамочкам, то что нельзя есть - огурцы, пирожные, йогурты с фруктами, яблоки красные...).

Педиатр ко мне домой пришла - все спрашивает - какие вопросы есть , а у меня никаких
"

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
Лемурка
post Jul 10 2009, 17:19 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 10 128



Понятно smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Den_Bunny
post Jul 10 2009, 22:45 
Отправлено #74


Пользователь

Сообщений: 36



в своё время мне оочень помогли курсы в перинатальном центре,правда, они были тогда ещё бесплатными полностью.

я научилась расслабляться, вести себя в родах адекватно и была основательно просвящена на тему обращения с младенцем,и как другие писали -не было вопросов даже педиатру!!!Спасибо всему колллективу,врачам ППЦ за отличную подготовку к родам и материнству!!!
Profile CardPM
  0/0  
вале4ка
post Jul 12 2009, 17:48 
Отправлено #75


Эксперт

Сообщений: 963



а есть ли у нас бассейны для беременных в чебоксарах. слышала что общественный бассейны для беременных не подходят.
Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: