19 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

клубы и занятия для беременных , куда пойти и где иcкать?

Guest_Шамсия_*
post May 6 2008, 13:31 
Отправлено #1


Unregistered





открывая эту тему надеюсь не только поболтать о том кто как "тренировался" во время беременности или как ей это нужно или не нужно было, а расчитываю узнать действительно где можно пройти подготовку к родам. при этом я уже узнавала про многие клубы для беременных: но в основном это теоретический курс болтологии "откуда дети берутся", потом там дышать учат и все...
я знаю что в других городах есть клубы с акваподготовкой, бассейном, иогой и учат специальным упражнениям- целый фитнес для беременных, знакомят с роддомами, врачами, чуть ли не мастер классы показывают. может и в чебах есть но я не знаю помогите кто имел опыт посещал подобные курсы.
  0/0  
OLen`ka
post May 6 2008, 20:23 
Отправлено #2


а мне летать АААхотА

Сообщений: 475



я сейчас хожу в ППЦ на школу будущих мам, там занимаемся и гимнастикой и ходят в бассеен (после 37 неделя не резрешают), так что я не попала. К нам приходит врач терапевт, акушер-гинеколог отличные специалисты, я очень довольно

--------------------
Все что не делается все к лучшему
Profile CardPM
  0/0  
Melaniya
post May 7 2008, 07:12 
Отправлено #3


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата(OLen`ka @ May 6 2008, 21:23)
я сейчас хожу в ППЦ на школу будущих мам, там занимаемся и гимнастикой и ходят в бассеен (после 37 неделя не резрешают), так что я не попала. К нам приходит врач терапевт, акушер-гинеколог  отличные специалисты, я очень довольно
*

Расскажите пожалуйста по подробнее: сколько стоит, какая продолжительность занятий, с какого срока можно уже туда обращаться и куда именно подходить? и т.д. и т.п.
Profile CardPM
  0/0  
OLen`ka
post May 7 2008, 14:12 
Отправлено #4


а мне летать АААхотА

Сообщений: 475



Цитата(Melaniya @ May 7 2008, 08:12)
Расскажите пожалуйста по подробнее: сколько стоит, какая продолжительность занятий, с какого срока можно уже туда обращаться и куда именно подходить? и т.д. и т.п.
*

Приходят туда уже с 23 недели, но это кому как удобно, в основном все идут туда, как получают декрет. В 11.30 начинается физкультура, в 12.00(иногда к 13.00) приходит специалист.После этого идут в бассеен, но можно туда ходить только по разрешению врача ЛФК и сдачи анализов. Сегодня мы проходили массаж для грудничков, приходите вам понравится smile.gif

--------------------
Все что не делается все к лучшему
Profile CardPM
  0/0  
КираНайтли1981
post May 7 2008, 15:57 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 166



Цитата(OLen`ka @ May 7 2008, 15:12)
Приходят туда уже с 23 недели, но это кому как удобно, в основном все идут туда, как получают декрет. В 11.30 начинается физкультура, в 12.00(иногда к 13.00) приходит специалист.После этого идут в бассеен, но можно туда ходить только по разрешению врача ЛФК и сдачи анализов. Сегодня мы проходили массаж для грудничков, приходите вам понравится smile.gif
*



Скажите, а возможно ли сопровождение в родах, того же человека который обучал? т.е. все роды находится с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
OLen`ka
post May 7 2008, 18:21 
Отправлено #6


а мне летать АААхотА

Сообщений: 475



Цитата(КираНайтли1981 @ May 7 2008, 16:57)
Скажите, а возможно ли сопровождение в родах, того же человека который обучал? т.е. все роды находится с тобой.
*

Меня всю беременность наблюдал один врач и я собираюсь у него же рожать, разумеется это не бесплатно

--------------------
Все что не делается все к лучшему
Profile CardPM
  0/0  
Шамсия
post May 7 2008, 19:42 
Отправлено #7


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



Цитата(OLen`ka @ May 7 2008, 15:12)
Сегодня мы проходили массаж для грудничков, приходите вам понравится smile.gif
*

вот здорово, а можно поинтересоваться сколько стоят занятия и их продолжительность. я нахожусь на наблюдении в ГПЦ, но здесь очень узкая программа и всего несколько дней, а мне именно необходимо что бы с гимнастикой и все такое

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
OLen`ka
post May 7 2008, 22:10 
Отправлено #8


а мне летать АААхотА

Сообщений: 475



Цитата(Шамсия @ May 7 2008, 20:42)
вот здорово, а можно поинтересоваться сколько стоят занятия и их продолжительность.
*

Всего продолжительность курсов 3 недели теории и три недели практики, за все 6 недель вы будете посещать бассеен и ходить на гимнастику. Вот только я сама туда поздно пришла, не успеваю всего проити. А у вас сколько недель?

--------------------
Все что не делается все к лучшему
Profile CardPM
  0/0  
Шамсия
post May 8 2008, 11:10 
Отправлено #9


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



я наверное по жизни все перегоняю, все куда-то бегу-бегу, smile.gif у меня пока 20 неделя, но так хочется что-то полезное и приятное для себя любимой сделать и конечно для малыша, до беременности я спортом занималась и видимо сейчас эндорфина не хватает.
если я на занятия соберусь с 28-30 недели, когда в декрет выйду, то смогу полный курс пройти? выше уже было сказано, что с 37 нельзя в бассейн?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Ирина_*
post Jun 14 2008, 14:20 
Отправлено #10


Unregistered





Привет!
Расшифруй пожалуйста, что есть ППЦ, где это, подскажи адрес или телефон. Спасибо. smile.gif
  0/0  
milaya
post Jun 15 2008, 08:23 
Отправлено #11


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



занятия для беременных есть в Клубе Хороших Родителей тел 377-933

Сообщение отредактировал milaya - Jun 15 2008, 12:08

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Jun 15 2008, 09:32 
Отправлено #12


с тоской жду пятницы

Сообщений: 5 986
Из: Чебуречной



Цитата(Guest_Ирина_* @ Jun 14 2008, 15:20)
Привет!
Расшифруй пожалуйста, что есть ППЦ, где это, подскажи адрес или телефон. Спасибо.  smile.gif
*

президенский перинатальный центр

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Jun 16 2008, 10:36 
Отправлено #13


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



А разве в ППЦ на занятия всех берут?
там, вроде, только те ходят, что стоят у них на учете.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
loveA7
post Jun 16 2008, 13:06 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 728



Цитата(milaya @ Jun 16 2008, 11:36)
А разве в ППЦ на занятия всех берут?
там, вроде, только те ходят, что стоят у них на учете.
*

Берут всех желающих. вроде только занятия платные(уточните в регистратуре)smile.gif

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Jun 16 2008, 14:39 
Отправлено #15


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(Guest_Шамсия_* @ May 6 2008, 14:31)
открывая эту тему надеюсь не только поболтать о том кто как "тренировался" во время беременности или как ей это нужно или не нужно было, а расчитываю узнать действительно где можно пройти подготовку к родам. при этом я уже узнавала про многие клубы для беременных: но в основном это теоретический курс болтологии "откуда дети берутся", потом там дышать учат и все...
я знаю что в других городах есть клубы с акваподготовкой, бассейном, иогой и учат специальным упражнениям- целый фитнес для беременных, знакомят с роддомами, врачами, чуть ли не мастер классы показывают. может и в чебах есть но я не знаю помогите кто имел опыт посещал подобные курсы.
*


В Чебоксарах на данный момент даже ППЦ не проводит "мастер-классов" smile.gif
Если нужны знания не только о физиологии - "откуда дети берутся" а более глубоки -практические, то лучше в Клуб Хороших Родителей. Кстати, первое занятие проводиться с 50 % скидкой.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: