19 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

клубы и занятия для беременных , куда пойти и где иcкать?

милка@13_13
post Feb 18 2009, 10:03 
Отправлено #46


Unregistered





Цитата(жена kovach @ Oct 29 2008, 11:10)
"Академия материнства" открывает курс для женщин находящихся на ранних сроках беременности. Курс включает в себя гимнастику и занятия с психологом.  Запись в  утренние и вечерние группы. Все вопросы по тел.457912, 681515
*

Я недавно к ним звонила они сказали, что занятия по субботам и всего 500р. biggrin.gif , а в ППЦ вообще 2500р. спрашивают mad.gif
  0/0  
Gorlizа
post Mar 20 2009, 23:33 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 6 145



500р за сколько ? В месяц ? А п п ц что такое ?
Profile CardPM
  0/0  
Психолог АМ
post Apr 2 2009, 09:49 
Отправлено #48


Начинающий

Сообщений: 20



ППЦ это президентский перинатальный центр. В "Академии материнства" цены немного изменились и добавился бассейн.

--------------------
Будьте счастливыми мамочками!
"Академия материнства" т.457912
Profile CardPM
  0/0  
Касатка
post May 7 2009, 17:51 
Отправлено #49


Постоялец

Сообщений: 243



А эти курсы только для тех,у кого малый срок беременности?А если больше 30 недель уже,значит,ходить нельзя?!

--------------------
Девушка с юга:*
Profile CardPM
  0/0  
key_777
post May 7 2009, 20:19 
Отправлено #50


Постоялец

Сообщений: 359
Из: СЗР



а кто нибудь сейчас ходит на курсы в ппц? как там сейчас? может кто недавно был?
Profile CardPM
  0/0  
solar
post May 8 2009, 08:41 
Отправлено #51


Постоялец

Сообщений: 265



Цитата(милка@13_13 @ Feb 18 2009, 11:03)
а в ППЦ вообще 2500р. спрашивают mad.gif
*

Неужели так все изменилось? Я ходила в ППЦ в сентябре-ноябре, заплатила 490 рублей. Курс расчитан на 6 недель ежедневных занятий, но можно ходить и дольше, я ходила до самых родов - просто было очень интересно! Говорили, конечно, что цены поднимут, но не думала, что в 5 раз.... dry.gif

Касатка, курсы в ППЦ как раз обычно посещают у кого срок за 30 недель, но можно и раньше.
Profile CardPM
  0/0  
сарлуза
post May 14 2009, 22:42 
Отправлено #52


Начинающий

Сообщений: 15



Девочки, мне понятно о чем на курсах подготовки к родам говорят врачи, тренеры. (сама я такие курсы не проходила хотя) Мне интересно узнать, что полезного дает психолог (ну или перинатальный психолог), какие вопросы затрагивает??? huh.gif huh.gif huh.gif unsure.gif Это вам пригодилось??? unsure.gif

Сообщение отредактировал сарлуза - May 14 2009, 22:43
Profile CardPM
  0/0  
Психолог АМ
post May 15 2009, 09:28 
Отправлено #53


Начинающий

Сообщений: 20



Я надеюсь конечно что девочки Вам ответят. Врачи в основном затрагивают вопросы касающиеся медицинской стороны родов. А психолог даёт настрой. Если очень сильный страх или тревога помогает разобраться почему вы испытываете эти эмоции. Кроме того затрагивает вопросы воспитания и развития детей. Но самое главное я думаю это то что психолог помогает понять прежде всего себя, ведь становясь мамой очень многое меняется.
Также именно перинатальный психолог обладает практически тем же багажом знаний о родовом процессе, что и акушер - гинеколог, только у него нет практики. Если на курсах по подготовке к родам у акушера -гинеколога и психолога одинаковые взгляды на тактику ведения родов, то на курсе происходит пркатически повторение, но с разных точек зрения. А как Вы знаете "Повторенье - мать ученья":)

--------------------
Будьте счастливыми мамочками!
"Академия материнства" т.457912
Profile CardPM
  0/0  
Лемурка
post May 26 2009, 20:29 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 10 128



Курсы в ППЦ стоят 590 руб (только сегодня уточняла) - откуда сумму 2500 взяли ? blink.gif

Сообщение отредактировал Лемурка - May 26 2009, 20:30
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Лена_*
post Jun 4 2009, 12:32 
Отправлено #55


Unregistered





Поделюсь информацией:
в ППЦ курсы сейчас не проводят. В "Академии материнства" занятия для тех, кто после 30 недель стоят 2500 руб. (10 занятий), с бассейном 3500 руб. (+6 занятий). Вот такие цены, на мой взгляд дороговато.
  0/0  
Лемурка
post Jun 7 2009, 11:20 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 10 128



В ППЦ курсы проводят (и сейчас идут), но новые пока не набирают, так как после 25 июня ответственная по курсам уходит в отпуск. Вообще курсы идут 6 недель (занятия каждый день)

Узнавайте когда начнется новый набор в июле.

Сама сейчас хожу на эти курсы - мне нравиться. И не дорого.
Кроме того там есть бассейн для беременных (90 руб. одно занятие).
Со следующей недели врач ЛФК в отпуске, а так она и занятия в бассейне тоже проводит. Без нее будем просто плавать.

Сообщение отредактировал Лемурка - Jun 7 2009, 11:21
Profile CardPM
  0/0  
Nikolaipns
post Jun 8 2009, 06:49 
Отправлено #57


Продвинутый

Сообщений: 124
Из: Новчикa



жаль, что не набирают!!!!!!!!!!!!!!!!Лемурка, а те на которые ты ходишь уже сколько идут, сколько вас человек,какие сроки?А в выш набор уже не возьмут? За 590р.-6 недель ежедневных занятий! это здорово!
Profile CardPM
  0/0  
Лемурка
post Jun 8 2009, 15:27 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 10 128



Nikolaipns, мы ходим третью неделю - но наш набор полностью все не получит - часть специалистов уходит в отпуск уже. В наш набор наверное уже не возьмут. Можно самим подойти на второй этаж ППЦ - 211 кабинет кажется- часам к 12 - там будет ответственная по этим курсам - все расскажет - там же есть и расписание лекций на все 6 недель.
А телефоны курсов на сайте ППЦ есть (58-20-73, 58-21-87).

То что дают считаю очень нужным - показывают массаж новорожденных (тут же и сами делаем), педиатр очень хорошая - рассказывает от чего аллергия бывает, как гулять и т.п. При чем все это почерпнуто из практики, а не из журналов каких-то.
Врач - акушер приходит - лекции про беременность и про сами роды.
Еще много лекций ведет психотерапевт - только она у нас еще не читала.
Вообщем каждый день по 2-3 разных занятия. Все довольны. Каждый набор курсов человек по 16.


Сроки у всех разные - судя по животам есть и 20 недельные беременные.
А так в основном после 30 недель - так как курсы днем, то работающим они точно не подходят (есть и те которые на 40 неделях ходят).

Сообщение отредактировал Лемурка - Jun 8 2009, 15:28
Profile CardPM
  0/0  
Психолог АМ
post Jun 11 2009, 09:57 
Отправлено #59


Начинающий

Сообщений: 20



Цитата(Guest_Лена_* @ Jun 4 2009, 13:32)
Поделюсь информацией:
в ППЦ курсы сейчас не проводят. В "Академии материнства" занятия для тех, кто после 30 недель стоят 2500 руб. (10 занятий), с бассейном 3500 руб. (+6 занятий). Вот такие цены, на мой взгляд дороговато.
*

Давайте разберём цену в "Академии материнства".
Курс без бассейна 2500 т.р. в него входит гимнастика с элементами йоги и занятие со специалистом. Если их разделять то выходит 20 занятий. Простая арифметика одно занятие 125 р.
Курс с бассейном . Всё тоже + бассейн, 26 занятий.Одно занятие 134 рубля.
Это дорого? Дорого ли Ваше спокойствие? Дорого ли то какими Вы запомните свои роды? Дорого ли умение правильно дышать? и т.д. и т.п.
Я не призываю всех беременных женщин тратить деньги на подготовку, это каждый решает для себя. НО кроме АМ И ППЦ есть курсы в женских консультациях абсолютно бесплатные. Но ведь даже туда не ходят!!! Будьте сознательными пожалуйста!

--------------------
Будьте счастливыми мамочками!
"Академия материнства" т.457912
Profile CardPM
  0/0  
Лемурка
post Jun 12 2009, 07:31 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 10 128



Я совершенно согласна с Психологом АМ ходить надо на курсы.
Куда - решать самим. Но лучше нигде кассету включают и уходят (как у меня в ЖК по месту жительства), а где приходят специалисты и напрямую разговаривают с беременными.
И в Академии Материнства тоже недорого - ведь это же для здоровья будущего ребенка. Привыкли у нас экономить как раз на самом нужном.
Но если не ходите в ППЦ или Академию Материнства - хотя бы надо на бесплатные курсы сходить в ЖК.

Эффект от курсов ощутила на себе - кто сходит - тпоймет.
Profile CardPM
  0/+1  

19 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: