6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах одну из улиц хотят назвать в честь историка Димитриева

Gray
post Jul 16 2019, 00:19 
Отправлено #16


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(mihachurin @ Jul 16 2019, 00:14)
Нет ни одного факта преемственности чуваш от булгар.
*
вобщем, как я и писал выше - не читал, но осуждаешь

--------------------
Profile CardPM
  -6/+4  
kra_crown
post Jul 16 2019, 00:26 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 3 982



Цитата(Никифор @ Jul 15 2019, 17:15)
Димитриева. Пфф, назвать Историка Димитриева, если так волжско-булгарски невмоготу smile3.gif
*

Так и надо называть, историка Димитриева, если есть похожие фамилии. Один из "аксакалов" истфака ЧГУ был.

Сообщение отредактировал kra_crown - Jul 16 2019, 00:27

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  -1/+2  
Ray__
post Jul 16 2019, 05:38 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 491



Цитата(alexey @ Jul 15 2019, 16:52)
Ничего против историка не имею, но в случае появления улицы Дмитриева, начнётся путаница Димитрова-Дмитриева.
*

если б тока с этими/этой улицей были проблемы, но у нас УЖЕ есть улица Волкова и бульвар Волкова, есть улица Крылова и улица академика Крылова...

--------------------
Ку!..
Profile CardPM
  0/+2  
Nyctea_Scandiaca
post Jul 16 2019, 07:16 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 493



Цитата(mihachurin @ Jul 15 2019, 23:50)
Местные, произошли от многих тут живущих. 15-16 век.
*
Меня терзают мрачные сомнения.
Вы из тех, которые фоменковцы что ли? Или из тех, что все от русских произошли?
Profile CardPM
  -6/+3  
vladamir70
post Jul 16 2019, 08:07 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 54



Цитата(mihachurin @ Jul 16 2019, 00:14)
А что отвечать-то? Нет ни одного факта преемственности чуваш от булгар. И причина более чем проста - от булгар ничего не осталось, ну вот вообще ничего. Как будто и не было их, булгар. А на это дерево можно вешать что угодно, вот Димитриев и повесил. lol.gif
*

Таких "историков" как Дмитриев В. Д. необходимо безжалостно стирать из истории, а не улицы называть. Бестолковые статейки его и брошюрки никчёмные написаны таким слоганом, что читать без слёз невозможно!.. Исторические "факты" и "токазательства" сам придумывал.Попробовали бы ему задать неудобный вопрос по его нестройной теории - автоматически становились его врагом! Зачёт не сдашь, с экзаменом "пролетаешь"и т.д. Несогласных гнобил неистово! Аплодисменты ему и "уважуху" выказывали в основном за то, что в комиссии по распределению жилья среди преподавательского состава ЧГУ главным был. Ордера на квартиры подписывал. . Маленькой чувашии нужны были свои " большие историки".
Profile CardPM
  -4/+11  
arnold81
post Jul 16 2019, 08:19 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 891



Цитата(ИТ-Новости @ Jul 15 2019, 16:40)



*

ohmy.gif Назовите улицу, его именем, в его родном селе лучше, yes.gif а в Чебоксарах есть более достойные, те кто строил город, поднимал предприятия с нуля, тот же тракторный.
Profile CardPM
  -3/+10  
arnold81
post Jul 16 2019, 08:58 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 891



Цитата(arnold81 @ Jul 16 2019, 08:19)
ohmy.gif Назовите улицу, его именем, в его родном селе лучше, yes.gif  а в Чебоксарах есть более достойные, те кто строил город, поднимал предприятия с нуля, тот же тракторный.
*

Его односельчане минусуют lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
mihachurin
post Jul 16 2019, 10:23 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 885



Цитата(Gray @ Jul 16 2019, 00:19)
вобщем, как я и писал выше - не читал, но осуждаешь
*

Я-то как раз читал и не нашел ни одного явного факта подтверждения этой "теории". Выдумки, мифы, подтасовки, а порой и явные фальсификации - вот основа этого фейка.
Приведи хоть одно явное подтверждение этой "стройной теории", сможешь? tongue.gif
Цитата(Nyctea_Scandiaca @ Jul 16 2019, 07:16)
Меня терзают мрачные сомнения.
Вы из тех, которые фоменковцы что ли? Или из тех, что все от русских произошли?
*

Я где-то про это писал? Местные - это что, русские? biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+3  
Molot
post Jul 16 2019, 10:35 
Отправлено #24


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Вы с Тафаевым не путайте)

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+1  
mihachurin
post Jul 16 2019, 10:48 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 885



Цитата(Molot @ Jul 16 2019, 10:35)
Вы с Тафаевым не путайте)
*

Хрен редьки не слаще, что этот, что тот - фантасты.
Цитата
Область нынеш. Чувашии названа Амазонией, город Чебоксары – Веда Суар (соответствует чуваш. Вăта Сăвар – «Средний Сувар»).
Автор: В.Д. Димитриев, А.Ю. Жуков.

Цитата
Национальный историко-культурный фонд «Волжская Болгария» создан в Чувашии в 2002 году (Л.Н. Гончаренко, Г.И. Тафаев, В.Д. Димитриев). Почетный директор фонда  В.Д. Димитриев,  директор Г.И. Тафаев.

Кто из них хрен, а кто редька, не знаю и знать не хочу. Это позор чувашского народа, а не пример для подражания.

Сообщение отредактировал mihachurin - Jul 16 2019, 15:08
Profile CardPM
  -2/+6  
Сидороff
post Jul 16 2019, 13:40 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(Nyctea_Scandiaca @ Jul 16 2019, 07:16)
Меня терзают мрачные сомнения.
Вы из тех, которые фоменковцы что ли? Или из тех, что все от русских произошли?
*

Брехня!
Все произошли как раз от чуваш, по крайней мере так утверждал "местечковый учёный от истории", Геннадий Егоров. wacko2.gif swoon.gif facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
vnik
post Jul 16 2019, 13:48 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(Сидороff @ Jul 16 2019, 13:40)
Брехня!
Все произошли как раз от чуваш, по крайней мере так утверждал "местечковый учёный от истории", Геннадий Егоров.   
*

Ну это-то не должно вызывать сомнений ни у кого! biggrin.gif Путин - это ж само собой! biggrin.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/+3  
Сидороff
post Jul 16 2019, 14:15 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(vnik @ Jul 16 2019, 13:48)
Ну это-то не должно вызывать сомнений ни у кого! biggrin.gif  Путин - это ж само собой! biggrin.gif
*

Есть такая вероятность, wacko2.gif но на момент написания той брошюрки "Воскресение Шумеров" про ВВП, знал только узкий круг лиц. А так, все предки маломальски знаменитых россиян, были из чуваш. facepalm_ani.gif biggrin.gif tongue.gif
P/S Где бы найти ту брошюрку 93 года выпуска, прочитаешь её и хорошее настроение на ближайшее время обеспечено. biggrin.gif pardon.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
Nyctea_Scandiaca
post Jul 16 2019, 14:49 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 493



Цитата(Сидороff @ Jul 16 2019, 13:40)
Брехня!
Все произошли как раз от чуваш
*

Про таких чудиков впервые от вас слышу, даже если и есть. А вот про то, что египетские пирамиды строили русские, что этруски тоже наши, что все языки произошли от русского, на серьезных щах рассказывал сам Задорнов. Кучу книг про это написал, фильмы выпускал и прочее. Ну и искренних поклонников у него теперь по всей России не счесть. Духоподъёмненько же. Даже среди этнических чувашей таких видела.
А по поводу Фоменко - он вывел т.н. Новую хронологию. Там все, что ныне есть в истории, появилось совсем недавно, остальное либо ошибки, либо выдумано и подделано. Все данные из летописей, раскопки, методы лингвистики - фальсификат.
Profile CardPM
  -4/+2  
Nyctea_Scandiaca
post Jul 16 2019, 14:57 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 493



Цитата(mihachurin @ Jul 16 2019, 10:23)
Я-то как раз читал и не нашел ни одного явного факта подтверждения этой "теории". Выдумки, мифы, подтасовки, а порой и явные фальсификации - вот основа этого фейка.
*

А данные лингвистики? Об этом говорят не только местные историки, но и серьезные тюркологи. Чувашский - единственный живой прямой потомок булгарского.
Profile CardPM
  -3/+3  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения