160 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Французский бульдог: о породе , приглашаем на вязку, есть щенки

Moonlight
post Dec 28 2008, 23:17 
Отправлено #46


Эксперт

Сообщений: 925



Цитата(Sashok1 @ Dec 28 2008, 16:39)
Помогите!
У собаки конъюктивит, вроде только вылечим, он опять появляется.

Вам нужно срочно обратиться к хорошему ветеринару! Постоянно воспаляющаяся язвочка - это очень плохо. Собак мог травмировать глаз веточкой, а потом чесать лапой - занести инфекцию. Зрение - это серьезно. Телефоны ветов на форуме есть, я обращаюсь либо в Доктор Вет, либо к Веронике (89278498646)

--------------------
Французский бульдог
Profile CardPM
  0/0  
Moonlight
post Jan 5 2009, 08:48 
Отправлено #47


Эксперт

Сообщений: 925



Двое зарезервированных мальчишек уехали встречать Новый Год в свои новые семьи. А три девушки с братиком еще ждут своих самых лучших хозяев...

--------------------
Французский бульдог
Profile CardPM
  0/0  
Moonlight
post Jan 12 2009, 21:48 
Отправлено #48


Эксперт

Сообщений: 925



Вчера от нашего Одина под Нижним Новгородом родились щенки.
Отец: Ислав Один (А'Вигдорс Хирон*Этуаль Нуар Ядвига) - Чемпион РКФ, Чемпион России, Юный Чемпион России, КЧК
Мать: Анютины Глазки из Муромской Ватаги (Виват Бест оф Бест из Дома Эдисоня * Элизабет Гранде)
Дети:
3 палевые девочки разной насыщенности окраса
Палевый кобель, очень яркий, красный практически
И наша гордость - бело-палевый мордастик, очень похожий на папку.
Когда появятся фотографии, обязательно выложу.
В этом помете мы впервые получили бело-палевый окрас smile.gif

Сообщение отредактировал Moonlight - Jan 12 2009, 21:48

--------------------
Французский бульдог
Profile CardPM
  0/0  
natashik
post Jan 13 2009, 18:44 
Отправлено #49


Пользователь

Сообщений: 51



Цитата(Moonlight @ Jan 5 2009, 08:48)
Двое зарезервированных мальчишек уехали встречать Новый Год  в свои новые семьи. А три девушки с братиком еще ждут своих самых лучших хозяев...
*

Вчера ездили смотреть на щенков. Они просто чудо. biggrin.gif Никогда до этого не видела щенков французкого бульдога в живую. Они как медвежата. Я беру самую крупненькую девочку. Завтра забираем, а сегодня у нас ген уборка. Убрали все мелкие вещи с пола, елку тоже сложили в коробку ( а то еще подавиться мишурой).
Перечитала кучу литературы про эту породу и решила хорошенько подготовиться к появлению щенка в доме.
Жду не дождусь завтрашнего дня. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif laugh.gif

Сообщение отредактировал natashik - Jan 13 2009, 18:49
Profile CardPM
  0/0  
Moonlight
post Jan 13 2009, 22:17 
Отправлено #50


Эксперт

Сообщений: 925



natashik, Поздравляю! Французский бульдог - это замечательная порода. Эти ушастики совершенно незаметно нас очаровывают, и один раз подержав на руках маленького бульдога, уже не сможешь с ним расстаться ) Если будут вопросы - пишите мне в личку или в аську.

--------------------
Французский бульдог
Profile CardPM
  0/0  
natashik
post Jan 14 2009, 00:35 
Отправлено #51


Пользователь

Сообщений: 51



Цитата(Moonlight @ Jan 13 2009, 22:17)
natashik, Поздравляю! Французский бульдог - это замечательная порода. Эти ушастики совершенно незаметно нас очаровывают, и один раз подержав на руках маленького бульдога, уже не сможешь с ним расстаться ) Если будут вопросы - пишите мне в личку или в аську.
*

Девочку, которую мы хотели взять отдали sad.gif sad.gif нам даже не позвонили, хотя мы оставляли номер телефона. Дома уже все готово к появлению щенка, а тут такое даже не знаю что делать sad.gif Обидно очень...........Надеюсь тому щенку достались хорошие хозяева. Предлагают взять другую девочку, у которой мордашка на половину черная. А ты что думаешь по поводу той малышки? Хотя они все просто чудо.
Profile CardPM
  0/0  
Moonlight
post Jan 14 2009, 09:19 
Отправлено #52


Эксперт

Сообщений: 925



Честно говоря, я бы с самого начала взяла ту, у которой мордашка наполовину черненькая. Она шустренькая, по крайней мере, когда я пришла, она лучше всех реагировала. Я ее не зря первую взяла (фотки расположены так, как я щенков брала).

--------------------
Французский бульдог
Profile CardPM
  0/0  
natashik
post Jan 14 2009, 13:33 
Отправлено #53


Пользователь

Сообщений: 51



Я съездила с утра, взяла у которой мордашка на половинку. Теперь дома спит. Нам завтра 2 месяца, надо сделать прививку и против глистов дать.
Домой пришли хорошенько осмотрела собачку, у нее как у ее матери на голове лысина появляется. Может не хватает витаминов. Хочу собаку перевести на готовый корм, там все витамины и минералы. Вот думаю какой лучше давать. Ты своего чем кормишь? rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Moonlight
post Jan 14 2009, 14:06 
Отправлено #54


Эксперт

Сообщений: 925



против глистов - сначала, потом - через 10 дней прививку. Лысинки иногда появляются у "зализанных" щенков, которых очень часто мама лижет ) Витамины, конечно, нужны.
Мы, вообще, едим смешанно. В основном рис или гречка с говяидной, сердцем, печенью, рыбкой, сырое мясо - говядину. И еще я ему даю немного корма Eukanuba - но его в Чебоксарах вообще нет, мы покупаем, когда ездим на выставки в другие города + витамины для шерсти и для суставов курсами.
Вообще я думаю, можно кормить сухим кормом, очень многие кормят им и никаких проблем не имеют. Мой с детства на натуралке, поэтому капризничает и хочет сырого мяса ))
Относительно кормов: у каждого свои мнения. Единственно, корм должен быть все же премиум-класса. Я знаю, что очень хорошие отзывы на Хиллс, но мы на нем были худоваты. Вообще-то взрослому бульдогу лучше быть чуть худее, чем нужно, чем толстым (у толстых проблемы с дыханием и жарой), но нам нужно было "нагнать" выставочную кондицию. ПОэтому от Хиллса мы отказались, но вам он, может быть, подойдет. Еще я хорошо отношусь к Роял Канину, особенно к их корму Bulldog24: там крупные гранулы, которые полезны для зубов. Но вы еще маленькие, этот корм для собак с 12 месяцев. У Рояла есть специальные корма для щенков, как и у всех остальных, в принципе. Единственное, чего делать, на мой взгляд, нельзя - это покупать сухой корм в развес. Никто не может дать вам гарантии, что у него не вышел срок годности, что он хранился при нужной влажности и т д.
По поводу Рояла - у нас есть дилеры, которые могут привезти вам корм на заказ по более низкой цене.
Если будет желание кормить каким-то кормом, которого нет в Чебоксарах (вообще, это сложно, если честно) - я вам могу привезти что-то, что есть в Казани или других ближайших городах - хотя бы раз в 2 месяца мы точно на выставку куда-нибудь выезжаем.
Если соберетесь есть натуралку - я вам распишу, какие нужны витамины, к готовому корму премиум-класса добавлять ничего не нужно.

--------------------
Французский бульдог
Profile CardPM
  0/0  
Moonlight
post Jan 14 2009, 14:08 
Отправлено #55


Эксперт

Сообщений: 925



И еще, очень хотелось бы фотографии свежие малышки увидеть )

--------------------
Французский бульдог
Profile CardPM
  0/0  
Альберт Витальевич
post Jan 14 2009, 14:42 
Отправлено #56


Завсегдатай

Сообщений: 546



Цитата(Moonlight @ Jan 14 2009, 14:06)
против глистов - сначала, потом - через 10 дней прививку. Лысинки иногда появляются у "зализанных" щенков, которых очень часто мама лижет ) Витамины, конечно, нужны.
Мы, вообще, едим смешанно. В основном рис или гречка с говяидной, сердцем, печенью, рыбкой, сырое мясо - говядину. И еще я ему даю немного корма Eukanuba - но его в Чебоксарах вообще нет, мы покупаем, когда ездим на выставки в другие города + витамины для шерсти и для суставов курсами.
Вообще я думаю, можно кормить сухим кормом, очень многие кормят им и никаких проблем не имеют. Мой с детства на натуралке, поэтому капризничает и хочет сырого мяса ))
Относительно кормов: у каждого свои мнения. Единственно, корм должен быть все же премиум-класса. Я знаю, что очень хорошие отзывы на Хиллс, но мы на нем были худоваты. Вообще-то взрослому бульдогу лучше быть чуть худее, чем нужно, чем толстым (у толстых проблемы с дыханием и жарой), но нам нужно было "нагнать" выставочную кондицию. ПОэтому от Хиллса мы отказались, но вам он, может быть, подойдет. Еще я хорошо отношусь к Роял Канину, особенно к их корму Bulldog24: там крупные гранулы, которые полезны для зубов. Но вы еще маленькие, этот корм для собак с 12 месяцев. У Рояла есть специальные корма для щенков, как и у всех остальных, в принципе. Единственное, чего делать, на мой взгляд, нельзя - это покупать сухой корм в развес. Никто не может дать вам гарантии, что у него не вышел срок годности, что он хранился при нужной влажности и т д.
По поводу Рояла - у нас есть дилеры, которые могут привезти вам корм на заказ по более низкой цене.
Если будет желание кормить каким-то кормом, которого нет в Чебоксарах (вообще, это сложно, если честно) - я вам могу привезти что-то, что есть в Казани или других ближайших городах - хотя бы раз в 2 месяца мы точно на выставку куда-нибудь выезжаем.
Если соберетесь есть натуралку - я вам распишу, какие нужны витамины, к готовому корму премиум-класса добавлять ничего не нужно.
*

Эукануба у меня есть в неограниченных количествах! Кстати,цены значительно дешевле,чем Ройал Канин со всеми их скидками! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Moonlight
post Jan 14 2009, 14:46 
Отправлено #57


Эксперт

Сообщений: 925



Альберт Витальевич, Правда? А я и не знала ))) А мы с Таней из Казани большими мешками )))
Кстати, вы как считаете, есть смысл кормить собаку смешанно, или это вредно? Много разных мнений на эту тему слышала, и многие кормят смешанно..

Сообщение отредактировал Moonlight - Jan 14 2009, 14:52

--------------------
Французский бульдог
Profile CardPM
  0/0  
Альберт Витальевич
post Jan 14 2009, 15:03 
Отправлено #58


Завсегдатай

Сообщений: 546



Цитата(Moonlight @ Jan 14 2009, 14:46)
Альберт Витальевич, Правда? А я и не знала ))) А мы с Таней из Казани большими мешками )))
Кстати, вы как считаете, есть смысл кормить собаку смешанно, или это вредно? Много разных мнений на эту тему слышала, и многие кормят смешанно..
*

Моё мнение - кормить собаку можно так,как ей нравится! Ведь те же самые производители сухих кормов выпускают ещё и консервы. А рассказывать сказки о том,что эти консервы особенные и напрочь отличаются от натуралки,может только несерьёзный производитель! Ну,и,естественно,нужно следить за её состоянием. Я,например,собираюсь сделать необходимые анализы для этого и уже договорился с Еленой Михайловной Скамьиной.
Profile CardPM
  0/0  
natashik
post Jan 14 2009, 15:12 
Отправлено #59


Пользователь

Сообщений: 51



Цитата(Moonlight @ Jan 14 2009, 14:08)
И еще, очень хотелось бы фотографии свежие малышки увидеть )
*

Фотки не могу выложить, т.к. мало сообщений. Мы уже сфоткались дома. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
natashik
post Jan 14 2009, 15:22 
Отправлено #60


Пользователь

Сообщений: 51



Цитата(Альберт Витальевич @ Jan 14 2009, 14:42)
Эукануба у меня есть в неограниченных количествах! Кстати,цены значительно дешевле,чем Ройал Канин со всеми их скидками! smile.gif
*

Слышала, что собаку надо постепенно переводить с натуралки на готовый корм. Эукануба есть на наш возраст?
Profile CardPM
  0/0  

160 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения