160 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Французский бульдог: о породе , приглашаем на вязку, есть щенки

Sashok
post Jul 24 2007, 10:21 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 157



Вот хочу узнать у хозяев данной собаки?
Я читал про неё, но думаю может есть еще не написанные стороны.

Хозяева отпишите свои впечатления о собаке, то что почитал она мне подходит, да и я ей.

Еще скажите пожалуйсто мож кто занимается разведением данной породы собак в Чебоксарах.
Или может кто нибудь знает где взять щенка, примерная цена, или в дар? (возможно ли такое, может у кого нибудь есть щенки или еще другой вариант)
Мне не обязательно нужен какой нибудь чемпион отец или мать чемпион России.
Мог бы взять без документов, да и без родословной.

Сообщение отредактировал Sashok - Jul 24 2007, 10:23
Profile CardPM
  0/0  
danilina
post Jul 24 2007, 11:02 
Отправлено #2


Начинающий

Сообщений: 20



Пес отличный!!! Не на нарадуюсь! Несмотря на всякие там названия очень добрые собаки. А детей любят!!! Из минусов - упертый. Спит в кровати. Очень сложно овадить. Спят с хозяевами почти все бульки, которых знаю. Отказать им невозможно!
Profile CardPM
  0/0  
danilina
post Jul 24 2007, 11:02 
Отправлено #3


Начинающий

Сообщений: 20



Брала щенка без родословной за 2000руб. год назад
Profile CardPM
  0/0  
Sashok
post Jul 24 2007, 11:09 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 157



Эх, завидую я тебе smile.gif

А может знаешь где можно взять щенка может подешевле?
Да и телефон можешь дать где брала, или адрес?
Profile CardPM
  0/0  
11111
post Jul 24 2007, 12:02 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 4 978



не держала. но общалась.
по впечатлениям - собака по характеру сильная (как и все молоссы, наверное), но за счет небольших размеров не спокойно сильная, а либо с упертостью (и тогда еще повезло), либо с истеричностью (впрочем, это значительно реже и у французов во многом зависит от воспитания).
упрертость сложна тем, что учить (воспитывать, перевоспитывать и переучивать) надо планомерно и постоянно, с той же упертостью, как и у француза. Мало у кого из хозяев хватает на это времени и нервов. Поэтому француз как правило невоспитан и делает все, что ему вздумается. А вздумается ему чинить различные безобразия и рвать "превосходящего по размерам противника". Поэтому большинство французов ходит исключительно на поводке. Но это - не минус породы, а минус владельцев, которые дОлжной твердостью не обладают.
определенные сложности есть со здоровьем, поэтому за собаком придется следить и профилактировать. здоровье во многом зависит от предрасположенности конкретной линии (семейства) в породе. Поэтому интересуйтесь, до скольки дожил дедушка /бабушка и от чего умер. Согласна, не показатель, но все-таки.

А 2000 руб. за щенка без родословной - стандартная цена.

--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/+1  
Боцман
post Jul 24 2007, 12:26 
Отправлено #6


Даже y плохого модератора есть свои плюсы...

Сообщений: 21 220
Telegram: @khu21_bot



Цитата(11111 @ Jul 24 2007, 13:02)
А 2000 руб. за щенка без родословной - стандартная цена.


В 1998 году брал щенка "французика" за 700 рублей.
В начале этого лета предложили "с родословной" за 6500 blink.gif

По теме... Кто хоть раз общался с французским бульдогом, тот на всю жизнь полюбит это чудное, ласковое, игривое и очень забавное творение природы.

Может и недостаток для кого-то... они храпят по сне smile.gif



--------------------
@khu21_bot - автомобильные номера с буквами КХУ
Profile CardPM
  0/0  
Sashok
post Jul 24 2007, 12:44 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 157



Воспитать думаю смогу, только методики воспитания почитать бы, да и времени у меня предостаточно wink.gif
Посчет того что храпит, это бывает, у меня в семье кое кто временами тож храпит smile.gif
Хмм, значит пойду на работу устроюсь чтобы на собаку заработать )
Кстати чем ее кормить, и сколько примерно уходит на содержание в месяц?

Да и за 2000 я как понимаю собака получается чистокровная? Т.е никаких смесей не было с другими породами собаками ближайшие потомства?
Profile CardPM
  0/0  
Nikuda
post Jul 24 2007, 14:44 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 6 473
Из: Мускав хули



№1.
белая с большими черными пятнами, прожила около 14 лет, вес около 16 кг.
мощная, угрюмая, охранная собака, кусачая и бесстрашная, любила подраться. не любила никого кроме хозяйки (нашей бабушки).
в 7 лет заболела раком, т.к. бабушка с дедушкой медики, путем различных экспериментов собака дожила до почти 14 лет (точнее 13 лет и 10 мес).
детей не любила.
№2
черная, с тигровым окрасом. 5 лет. подарили. изначально была больной, в сумме на лечение потратили более $3000. ветеринары идиоты, не могли распознать сразу эпилепсию у собаки, отправляли на всякие анализы, назначали всякие уколы /видимо увидев больную собаку решили подзаработать ph34r.gif / в итоге, приготовились мы её усыплять в прошлом году (уж больно сильно мучилась) и напоследок решили попробовать стерилизовать, помогло! оказалось, у неё начиналась эпилепсия перед течкой. уже год тьфу-тьфу все в порядке.
распорядок дня как по часам, у неё есть свой домик, время 22.00 какой бы шум ни был, залезает спать к себе. утром приходится заставлять идти на улицу. не любит, жару, холод, сырость, высокую траву и снег. вообщем комнатная собачка.
вес 9 кг., обожает детей, на даче гуляет с дочуркой пытается охранять и ребенка и дачу. разрешает делать ребенку с собой всё, если больно просто отходит. как и все французы храпит. любит кровати, диваны и кресла. но всегда спрашивает разрешения.

вроде всё.

П.С. если кого-нибудь интересуют щенки кане-корса обращайтесь. оч. дорого.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sashok
post Jul 24 2007, 19:52 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 157



Так все таки у кого можно взять щенка?

И сколько месячного брать стоит?
Поидее надо брать щенка в возрасте 2-3 месяцев, так?

А я вот видел объявление в газете 7 месячного отдавали, но он не сикается наверное? Вот это плюс. Так стоит ли брать такого щенка? Или лучше взять 2-3 месячного?
Profile CardPM
  0/0  
11111
post Jul 27 2007, 10:06 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(Sashok @ Jul 24 2007, 20:52)
А я вот видел объявление в газете 7 месячного отдавали, но он не сикается наверное? Вот это плюс. Так стоит ли брать такого щенка? Или лучше взять 2-3 месячного?
*


подрощенного имеет смысл брать, если берешбь охранную собаку во двор или если у ьебя очень мало времени (но тогда лучше вообще отказаться). в остальных случаях - 2-3 мес. оптимально. это будет ТОЛЬКО ТВОЯ собака, если, конечно, порода позволяет ей быть только чьей-то.

--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
Sashok
post Jul 27 2007, 11:21 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 157



Хмм, ясно, спасибо.
Тогда мож на рынок сходить мож кто продает щенков, и узнать почем где когда.
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и бульмастифы
post Jul 30 2007, 08:38 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 367



Nikuda, А вы уже народили?

Sashok, в йошке продавались щенки.Я не люблю французов,но там красивые были.Цена 6-7 тыс.
Profile CardPM
  0/0  
Sashok
post Jul 30 2007, 08:46 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 157



Они с родословной за такую цену наверное?

Хмм, таких денег нету, но поищу из рук в руки щас по Йошке может найду подешевле)

А так спасибо, но может кто нибудь знает где в Чебах взять?
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и бульмастифы
post Jul 30 2007, 09:31 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 367



Sashok, Да,с родословной.Зачем тогда вообще что-то брать,если денег нет?Щенка кормить надо,провивки делать,глистов во время гнать.Да и вообще ,в собаку денег вкладывать надо.Не надо поддаваться ежесекундному желанию.Собака -это на годы.Подумай и не морочь людям голову.
Profile CardPM
  0/0  
Sashok
post Jul 30 2007, 11:33 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 157



Никто и не морочит, зачем все сразу в штыки воспринимать.
Тебе доказывать ничего не буду, смысла нету.
Для себя решил и обдумал, для меня это наиболее важно чем чье то мнение.
Так что не надо пожалуйста ерунду разводить, вас попросили телефон дать, а не людей осуждать.

Сообщение отредактировал Sashok - Jul 30 2007, 11:34
Profile CardPM
  0/0  

160 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения