14 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Как я выбирал квартиру. Ипотечный тур со Сбербанком

tanya-chery
post Jun 15 2019, 20:41 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 2 036



Что за мания восхвалять какой-то один район? Нет таких районов где бы были все необходимые объекты инфраструктуры для ЛЮБОЙ семьи... Для какой-то одной семьи возможно, а для любой -нет...Про Николаева можно сказать - там нет Химфакультета ЧГУ... biggrin.gif семьи выбирают район с учетом своей жизненной ситуации: места работы, учебы, финансовой ситуации. У любого района можно найти свои плюсы и минусы... А позиция " я умен, а все дураки" никого не красит...
Profile CardPM
  -3/+11  
stokman
post Jun 16 2019, 00:01 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 517



Цитата(zamyslenysh @ Jun 15 2019, 20:40)
Что его семья должна делать у Контура? blink.gif Для чего им туда ездить? huh.gif
*

На работу например, а дети на учебу
Profile CardPM
  -6/+1  
stokman
post Jun 16 2019, 00:02 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 517



Цитата(морозко21 @ Jun 15 2019, 15:43)
С этим вашим предложением не согласна, лет через 20-30уже в центре Чебоксар и Новочебоксарска будет, постепенно эти два города соединятся и НГ будет в центре этих городов, на противоположной стороне от НГ со временем так же дома построят
*

Мм простите,а гэс которая на пути стоит она куда денется?испарится? А население откуда возьмётся? Колесо обозрения вам за 30 лет построят или так и будете на николаева ездить, чтоб на нем покататься?

Сообщение отредактировал stokman - Jun 16 2019, 00:03
Profile CardPM
  -5/+1  
stokman
post Jun 16 2019, 00:10 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 517



Цитата(tanya-chery @ Jun 15 2019, 20:41)
Что за мания восхвалять какой-то один район? Нет таких районов где бы были все необходимые объекты инфраструктуры для ЛЮБОЙ семьи... Для какой-то одной семьи возможно, а для любой -нет...Про Николаева можно сказать - там нет Химфакультета ЧГУ...  biggrin.gif  семьи выбирают район с учетом своей жизненной ситуации: места работы, учебы, финансовой ситуации. У любого района можно найти свои плюсы и минусы... А позиция " я умен, а все дураки" никого не красит...
*

Есть это сзр или николаева: школы,садики, кружки, больницы, университеты, парки,рынок, кино, колесо обозрения- все это есть, а у нг почти ничего нет,но вот ценник в 42 штуки они хотят. Чем больше район, тем больше пробки на дорогах. А расти то там есть куда.
Profile CardPM
  -1/+2  
slov
post Jun 16 2019, 04:50 
Отправлено #50


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(anatoly91 @ Jun 15 2019, 20:22)
что будет через 20 лет никто не знает.
*

если политика государства будет та же
то в Чебоксарах, квартиру можно будет купить за ящик водки biggrin.gif
тут и к гадалке не надо ходить

а так скорей всего частный сектор будет более востребован чем квартиры

скажем за те же 4-5 млн - можно не плохо обустроится в пригороде- со всеми удобствами! которые даже близко нет в городе.
даже если в расчет брать радиус марпосад - цивильск

30-40 мин до города при чем в город можно въехать с любой удобной для вас стороны DANCE.gif pardon.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  -1/+4  
DRYG21
post Jun 16 2019, 07:31 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 3 929



Цитата(stokman @ Jun 16 2019, 00:10)
Есть это сзр или николаева: школы,садики, кружки, больницы, университеты, парки,рынок, кино, колесо обозрения- все это есть,  а у нг почти ничего нет,но вот ценник в 42 штуки они хотят. Чем больше район, тем больше пробки на дорогах. А расти то там есть куда.
*

Вы явно очень молод и не понимаете очевидного. НГ новый район и все что вы назвали в наше время построится сразу не может. У НГ потенциал очень большой и в него вкладывается наша мэрия. Отсюда ценник в 42 и 50, но такая цена скажу вам почти обоснована, потому что многие дома строят из кирпича и ИО. Сколько сейчас стоят квартиры в сзр, 50 и более? Съездите в НГ и пройдитесь по району, может ваше мнение изменится.
Profile CardPM
  -1/+3  
ap@chi
post Jun 16 2019, 07:40 
Отправлено #52


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



Цитата(zamyslenysh @ Jun 15 2019, 20:40)
Что его семья должна делать у Контура? blink.gif Для чего им туда ездить? huh.gif
*

Раньше жил на студгородке и ездил до контура на работу, заправишь половину бака и месяц катаешься. Последние несколько лет приходилось до контура ездить уже с нового города, в месяц уходило порядка 4000р. денег только на бензин, зимой считай почти 5
Совсем не выгодно, особенно если ездишь один, а раньше с НГ до контура на ОТ только с пересадками можно было добраться, сейчас как не знаю.

Сообщение отредактировал ap@chi - Jun 17 2019, 15:39
Profile CardPM
  0/+2  
Ekmzyf
post Jun 16 2019, 08:26 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 4 740



Цитата(stokman @ Jun 14 2019, 15:11)
А что не написали что все места находятся в дыре и до троллейбуса идти надо 10 минут? Про садики школы тоже можно забыть как и про больницы. Везде надо шагать
*

а машина на что?
Profile CardPM
  -6/0  
Ekmzyf
post Jun 16 2019, 08:32 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 4 740



Цитата(stokman @ Jun 16 2019, 00:10)
Есть это сзр или николаева: школы,садики, кружки, больницы, университеты, парки,рынок, кино, колесо обозрения- все это есть, а у нг почти ничего нет,но вот ценник в 42 штуки они хотят. Чем больше район, тем больше пробки на дорогах. А расти то там есть куда.
*

школы а тем более садики, кружки, кино везде есть, ближе хотите жить к больницам?с такой логикой лучше поближе к кладбищу biggrin.gif а все крупные торговые центры и гипермаркеты в Нюр находятся, и на Марпасадском

Сообщение отредактировал Ekmzyf - Jun 16 2019, 08:36
Profile CardPM
  -4/+4  
Ekmzyf
post Jun 16 2019, 08:39 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 4 740



Цитата(ap@chi @ Jun 16 2019, 07:40)
Раньше жил на студгородке и ездил до контура на работу, заправишь половину бака и месяц катаешься.
*

ну незнаю , я примерно также езжу каждый день , ну плюс-минус в магазины по пути - где-то 1000 р в неделю на бензин уходит.

Сообщение отредактировал Ekmzyf - Jun 16 2019, 08:40
Profile CardPM
  0/+1  
DimaBND
post Jun 16 2019, 09:56 
Отправлено #56


n

Сообщений: 2 269



Считаю всех, кто берет ипотеку в сбере - финансово неграмотными.
Дифф платежи же много выгоднее!?

--------------------
Profile CardPM
  -4/+2  
anatoly91
post Jun 16 2019, 10:59 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 3 433



Цитата(DimaBND @ Jun 16 2019, 09:56)
Считаю всех, кто берет ипотеку в сбере - финансово неграмотными.
Дифф платежи же много выгоднее!?
*

на самом деле разницы нет.
Profile CardPM
  -5/0  
anatoly91
post Jun 16 2019, 11:01 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 3 433



Цитата(slov @ Jun 16 2019, 04:50)
если политика государства будет та же
то в Чебоксарах, квартиру можно будет купить за ящик водки  biggrin.gif
тут и к гадалке не надо ходить

а так скорей всего частный сектор будет более востребован чем квартиры

скажем за те же 4-5 млн - можно не плохо обустроится в пригороде- со всеми удобствами! которые даже близко нет в городе.
даже если в расчет брать радиус марпосад - цивильск

30-40 мин до города при чем в город можно въехать с любой удобной для вас стороны  DANCE.gif  pardon.gif
*
этот пригород он полудикий, не такой цивилизованный как скажем в США.
Profile CardPM
  -1/+5  
zamyslenysh
post Jun 16 2019, 11:10 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 2 070



Цитата(ap@chi @ Jun 16 2019, 07:40)
Раньше жил на студгородке и ездил до контура на работу, заправишь половину бака и месяц катаешься. Последние несколько лет приходилось до контура ездить уже с нового города, в месяц уходило порядка 4000р. денег только на бензин.
Совсем не выгодно, особенно если ездишь один, а раньше с НГ до контура на ОТ только с пересадками можно было добраться, сейчас как не знаю.
*

я просто не понял, при чем тут вообще Контур? это что центр вселенной?
Profile CardPM
  -3/+7  
tanya-chery
post Jun 16 2019, 12:26 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 2 036



Цитата(stokman @ Jun 16 2019, 00:10)
Есть это сзр или николаева: школы,садики, кружки, больницы, университеты, парки,рынок, кино, колесо обозрения- все это есть,  а у нг почти ничего нет,но вот ценник в 42 штуки они хотят. Чем больше район, тем больше пробки на дорогах. А расти то там есть куда.
*

Ну... зато в СЗР и Николаева нет Тракторного... А там так-то много народу работает... А еще в СЗР нет садов с лекотекой. а вНЮр и ЮЗР есть... Еще продолжить желаете? Новостройки - это отдельная тема... Там наверное берут те кому нормально детей возить в сады, школы. Зато бонус - новое жилье, кому-то это важно (мне, например, не очень). Мне удобно жить в СЗР (тут работает муж и живет свекровь), ребенок ходит в ближайшую школу пешком... Но это не означает что я считаю что всем удобно будет жить в СЗР...Все зависит от семейной ситуации и жизненных приоритетов...
Profile CardPM
  -3/+8  

14 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: