таля
post Apr 3 2013, 09:42 
Отправлено #421


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



 M В связи с некоторой путаницей в темах, напоминаю: здесь ВОПРОСЫ прохожих к собачникам(смешные или нелепые).
Обсуждение ПРАВИЛ выгула ТУТ.
Недовольные выгулом собак в общественных местах общаются ТУТ.


--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
30 Страницы « < 27 28 29 30 >  
Ответить Создать тему

частые вопросы прохожих к собачникам , что ответить?

mazayka
post Apr 20 2018, 21:39 
Отправлено #422


художник

Сообщений: 5 923



Цитата(Anastasya1975 @ Apr 20 2018, 21:27)
У меня два русских тоя. Не поверите, но самый популярный вопрос к нам:
"Волкодавы?"
*

Ну это скорее всего просто ирония ))) Шутка такая

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Nikaivanova
post Apr 23 2018, 12:32 
Отправлено #423


Продвинутый

Сообщений: 100



Цитата(таля @ Apr 19 2018, 15:30)
Это наверное главные вопросы, которые задают владельцам крупных собак.
Я обычно отвечаю: ест меньше чем среднестатический муж, живет в отдельной комнате.
По поводу жарко, отвечаю: не знаю. Сколько лет живет, ни разу не жаловался biggrin.gif
*


Я обычно на вопросы отвечаю, конечно. Но когда они и дальше лезут со своим "зачем такая большая собака", примерно то же говорю))) Ну да большая, места занимает меньше мужика, только готовить не надо, носки не разбрасывает, не бесит и всегда рад пообниматься. И все так удивляются. Типа "ДАаа???? Меньше?"
А насчет жарко у меня 2 ответа
1. ничего, он раздевается, если жарко
2. нет, он спит под обогревателем.
Profile CardPM
  0/+3  
Инструктор по дрессировке собак
post Apr 23 2018, 16:32 
Отправлено #424


Эксперт

Сообщений: 761



А меня выводит из себя еще такой вопрос (кроме классического "это все ваши?") - "А они все у вас в квартире живут?" Иногда говорю:" Нет, только половина",- иногда:"Нет, на крыше". Самое удивительное, что публика воспринимает это всерьез, глубоко задумываясь с серьезным ликом. Прикидывают, как это самим осуществить, что ли?...
Profile CardPM
  0/+2  
Инструктор по дрессировке собак
post Apr 23 2018, 16:34 
Отправлено #425


Эксперт

Сообщений: 761



А когда мне на моего тоя говорят:"И для чего же ТАКАЯ собака?" - я искренне отвечаю:"Для радости".
Profile CardPM
  0/+5  
Катя и Кэти
post Apr 24 2018, 12:58 
Отправлено #426


Активный

Сообщений: 8 696



Цитата(Инструктор по дрессировке собак @ Apr 23 2018, 16:32)
А меня выводит из себя еще такой вопрос (кроме классического "это все ваши?") - "А они все у вас в квартире живут?" Иногда говорю:" Нет, только половина",- иногда:"Нет, на крыше". Самое удивительное, что публика воспринимает это всерьез, глубоко задумываясь с серьезным ликом. Прикидывают, как это самим осуществить, что ли?...
*

Вот это точно - один из самых распространённых вопросов dry.gif Я обычно отвечаю : " Нет, я из деревни пришла собачек в городе выгулять ". А на вопрос : "Это все ваши?!" , особенно если он задаётся загулявшимися прохожими , отвечаю : " Ну что вы , это у меня забава такая - собирать по соседям их собак и пойти встречать рассвет ".

--------------------
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Я некоторым, по моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда, туда-сюда
Profile CardPM
  0/+5  
Nikaivanova
post Apr 26 2018, 13:12 
Отправлено #427


Продвинутый

Сообщений: 100



Цитата(Инструктор по дрессировке собак @ Apr 23 2018, 16:34)
А когда мне на моего тоя говорят:"И для чего же ТАКАЯ собака?" - я искренне отвечаю:"Для радости".
*


А меня дико раздражает этот вопрос. Его задают всем. Мне обычно его задают сразу после вопроса об охранных качествах ньюфа (мало им, что это 70кг чудо их может просто снести, надо, чтоб покусало).
Тоже очень искренне в ответ удивляюсь: "А зачем мне НЕ такая собака?"

Интересно, спрашивающие полагают, что мы своих собак утром на пороге нашли, а не осознанно выбирали породу и характер?
Profile CardPM
  0/+4  
Инструктор по дрессировке собак
post Apr 30 2018, 18:53 
Отправлено #428


Эксперт

Сообщений: 761



А у меня совсем недавно оказалось, что прохожий, задавший вопрос:"Это все ваши?"- хотел нанять меня выгуливать его собаку, так сказать, за компанию. Я вежливо ответила, что в настоящее время этим не занимаюсь. Он вздохнул и пошел себе дальше. А мне даже его стало чуть-чуть жалко... Когда-то мы с детьми оказывали такие услуги... Лет так двадцать пять назад...
Profile CardPM
  0/+1  
ЛадМирра
post May 1 2018, 08:33 
Отправлено #429


Активный

Сообщений: 22 172



У меня тоже спрашивают - "это все ваши?", "в отдельной комнате живут ? " и еще часто встречающийся вопрос только от мужчин, (женщины ни разу не спросили) - "сколько же им еды надо ! ".. biggrin.gif
Один мужик очень брезгливо сморщился, узнав что живут в квартире.... мужик вида такого, что я сама от него сморщусь если попадется на глаза.. facepalm_ani.gif biggrin.gif Вслед я ему добавила - от них даже не воняет перегаром никогда ! biggrin.gif
Чего только не гооврили. а учитывая, что бульдоги при резком втягивании воздуха носом производят ХРЮК сродни рыка для глухих... все думаю что они рычат..а еще и зубки в перекусе ph34r.gif
Вообщем, зрелище не для слабонервного biggrin.gif


--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  0/+6  
Инструктор по дрессировке собак
post May 11 2018, 17:46 
Отправлено #430


Эксперт

Сообщений: 761



Да, бульдогов и боксеров народ боится просто так, потому что они - бульдоги и боксеры. Один раз, когда я шла с боксером, и он просто повернул голову и посмотрел на прохожего, дяденька резво прыгнул аж на середину газона... Я обиженно сказала:"Ну зачем же Вы так? Ведь он не виноват, что Бог дал ему такое лицо!" Товарищ смутился и извиняющимся голосом произнес:"Но ведь страшно же!" И кто же и когда так напугал людей этими породами? Вроде бы, и фильмов страшных про них нет...
Profile CardPM
  -1/+3  
Nikaivanova
post May 19 2018, 18:48 
Отправлено #431


Продвинутый

Сообщений: 100



Цитата(ЛадМирра @ May 1 2018, 08:33)
и еще часто встречающийся вопрос только от мужчин, (женщины ни разу не спросили)  - "сколько же им еды надо ! ".. biggrin.gif
Один мужик очень брезгливо сморщился, узнав что живут в квартире....
*


У меня про еду спрашивают все и ооочень удивляются, что одного мешка нам хватает почти на месяц. Потом удивляются, услышав сколько он стоит. Как в их сознании ежедневные ведра еды оказываются дешевле мешка корма?

Газовщик приходил. Сначала спрашивал, почему собака не лает. Потом спрашивал, зачем такое в квартире - пришлось рассказать, что собака занимает места меньше мужика, проблем не создает, а муж у меня уже был и собаку как раз не хотел. Ушел с задумчивым лицом в общем
Profile CardPM
  0/+10  
Инструктор по дрессировке собак
post May 25 2018, 10:51 
Отправлено #432


Эксперт

Сообщений: 761



А я вообще очень удивляюсь, почему мужчины сравнивают себя с собаками? Почему они негодуют, видя, что женщина ухаживает за собакой? Почему ревнуют к собакам и считают, что те занимают их место? Это что - деградация, что ли?.. Вот за все свои долгие годы ни разу не встретила женщину, которая бы претендовала на место собаки, а мужчины об этом говорят постоянно...
Profile CardPM
  0/+5  
Шибальба
post Jul 11 2018, 18:47 
Отправлено #433


@boggorad

Сообщений: 1 212



Как бы ладно породами путают,нам вот на днях сказали что у нас енот laugh.gif acute.gif опубликованное пользователем изображение

--------------------
С уважением,Евгений
89176559976
Магазинчик Бо
Profile CardPM
  0/+12  
skvepens
post Jul 17 2018, 13:16 
Отправлено #434


Активный

Сообщений: 1 331



Привет!
Намордники все одевают на своих собак? ДА/НЕТ ПОЧЕМУ?
Profile CardPM
  -1/0  
Дарина
post Jul 17 2018, 14:38 
Отправлено #435


Эксперт

Сообщений: 948



Цитата(skvepens @ Jul 17 2018, 13:16)
Привет!
Намордники все одевают на своих собак? ДА/НЕТ ПОЧЕМУ?
*

в транспорт - одеваем.

--------------------
правило первое: не огорчаться по пустякам! Правило второе: ВСЁ - ПУСТЯКИ!!!
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. (Фаина Раневская)
Profile CardPM
  0/+2  
Инструктор по дрессировке собак
post Jul 17 2018, 20:43 
Отправлено #436


Эксперт

Сообщений: 761



Одеваем 1) при ветеринарном осмотре/прививке, 2) при дрессировке, когда это требуется, 3) в междугороднем транспорте.
Profile CardPM
  0/+1  

30 Страницы « < 27 28 29 30 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения